PDA

Просмотр полной версии : Донецк, "моряки" есть?


Norad
02.08.2008, 10:33
есть желание забацать морской аквас из пресняка 70л.
Короче - дончане, кто занимается морем, в частности миниморем, нанориф...... подскажите чего начать и у кого что купить в Донецке, цены.. лампы, живые камни, живой песок..и тд
был в Фишке.. у них нехилый морской аквас. как там камни? можно брать?
.. честно говоря, после общения в Фишке (прикинулся полнейшим чайником по преснякам) с типОм "с косичкой" доверие к Фишке немного упало... ТАКУЮ фигню предлагает.... я понимаю, продажа нужна))) Артём Мищенко - не в обиду... (у меня тож 10 подчиненных, все бокА порят).. А магаз хороший, все внимательные, особенно девушки за прилавком - ВСЁ расскажут и объяснят на пальцах. "Косичке" в глаз.. срочно))))) нехрен кидаловом заниматься. хоть и копеечным. подрывает престиж магазина.. Кстати, займись сайтом...кто сисадмин? - ему тоже "в глаз".
с уважением,
qip 195712053
yo4ik@mail.ru

Артем Мищенко
02.08.2008, 11:24
Можно и в глаз, но нужно знать за что!? ;-)

Norad
02.08.2008, 11:36
Артём, лана, проехали.. кто старое помянет - тому глаз вон (а кто забудет - тому два!))))
лучше подскажи ЧТО и КАК и ПО ЧЁМ.... только сразу все взять не смогу. за пару-тройку месяцев думаю оборудовать море. оборудование для мини/нано, соль, песок, камни..Б/позвоночные
с уважением,

Артем Мищенко
02.08.2008, 12:41
Нужно знать параметры! Есть много способов решения задачи, но в каждом случае решения разные. Есть выносные пенники, есть внутренние, навесные. Есть циркулятор для нано... Есть живые камни, есть сухие живые камни. Море привозим и продаем почти сразу. Две поставки ждем в пятницу и субботу.

Norad
02.08.2008, 13:04
длина 60, высота 40, ширина 35
крышки под лампы нет.
лучше наверное внешний навесной пенник...не хочется загромождать внутреннее пространство аквы.
слушай, а у вас вроде были морские аквасы-китайцы...говорят, если его переоборудовать или дооборудовать, то можно вроде как маленькое море замутить..
но я считаю что лучше дороже, качественней и не спеша

Артем Мищенко
04.08.2008, 10:55
В китайцах нет пенника, или есть но плохой. Можно доработать и сказка! мы уже так делали. При высоте аквы в 40 см, нужен либо китаец пенник биофильтр с лампой ув, или аквамедик с ветдрай фильтром. Я бы советовал немца, тем более что основную фильтрацию будут делать камни...

Norad
04.08.2008, 12:39
.....нужен либо китаец пенник биофильтр с лампой ув, или аквамедик с ветдрай фильтром. Я бы советовал немца, тем более что основную фильтрацию будут делать камни...

а можно ссылочку на сей немецкий приборчик? в вашем магазине.. скока стоит?
скоро зарплатня, и хочется немножко потратиться.. надо потихоньку закупать оборудование, химию, камни и пр...освещение.
Артём - посоветуй, что можно по освещению подобрать рифу на длину аквы 60см, глубина 40
кстати - вода у вас есть? можно купить? .. искать 60л дистиллята сразу - напряжно
с уважением,

Артем Мищенко
05.08.2008, 14:10
Биостарфлотор 950 гривен. В магазине не выставлен, в наличии есть.
При такой глубине освещение Т5 лампы подойдут. Сначала ставишь две, потом можно добавить... Воды валом, можешь забрать из аквы заряженную бактериями.