PDA

Просмотр полной версии : От чего балдеют рыбы?


galser
12.05.2004, 08:13
Только не бейте...:004:

Люди! code23 А вот мы - человеки - тобишь, для чего-то употребляем алкоголь code03 , я например люблю хорошее вино, или очень хороший дорогой коньяк, т.е. употребление данных продуктов приносит мне определённое наслаждение вкусом очевидно усиливающеюся за счёт легкого опъянения (ну не пъю я много...)....интересно - а от чего рыбам хорошо, что может им заменить алкоголь, или ввиду более примитивной организации нервной системы для их это невозможно?

Вот обезъяны и слоны насколько я знаю элементарно могут напиться...со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Gelo Xuts
12.05.2004, 09:01
Больше всего, как и другие живые существа, рыбы балдеют от любви к ним со стороны человека.

galser
12.05.2004, 09:03
Да. Согласен.

Wave
12.05.2004, 09:47
Мне года два назад знакомый рассказывал, что он по пьяни ливанул водки в аквариум, и его рыбы отнерестились, хотя до этого они не нерестились. То есть алкоголь им послужил стимулом к размножению, прям как у людей :) выпьешь и размножаться тянет.

Вован
12.05.2004, 10:04
А мне кажется,когда ты в банку подселиваешь новых рыб,они так интересно знакомятся.

Ирмина
12.05.2004, 10:26
2Вован
Ага.. Анекдоты новые травят, да? А то все старые обитатели друг другу все перерассказали..Тоска.... :D

2galser

Так-сь.. Это после чего мысли такие крамольные? Беспокоюсь за твоих рыбусов........ code18 Может, лучше не трогать их, а???? Давай лучше на птичку в выходные съездим... Надо тебе развеяться :008:

galser
12.05.2004, 10:51
Жена любимая в Киев уехала :-( вот и и подумал - пива попить, а потом еще подумал - а може трыбам налить??? но решил пока не эксперементировать..

Sergy_3D
18.05.2004, 01:05
------когда вечно-голодные видят приближающегося хозяина, когда доминант гоняет подчинённого, когда нерестятся, когда чешутся о камни, если у них там зудит (эктопаразит).
-----------------
Наука таким образом вряд ли сформулировала бы вопрос, но если перефразировать: типа, какие раздражители рыба предпочитает и в каких ситуациях, то думаю, из мной перечисленного 80% - правда + ещ ё неизведанное.......

galser
18.05.2004, 08:27
Прикольно :D

Sergy_3D
19.05.2004, 01:21
вообще-то "радоваться " умеет каждый орган чувств.
так что химия тоже может ТАК воздействовать. вСё это не изученно (обычно изучают, то что перспективно для получения денег. Много интересных тем наукой не рассмативается. Что , в свою очередь даёт пищу фантастам. (хотя некоторые фантасты предугадывали научные открытия))

galser
19.05.2004, 09:22
Насчет фантастов спорить не буду. Факт.

Рита
18.05.2009, 17:22
Моим особо нравится анис:023: Когда делаю какой нить корм, что им не особо нравится, то добавляю немного аниса и тогда эта снедь улепетывается в мгновенье ока.

Gooners
18.05.2009, 17:26
..Эксгумация..:)

Sol
25.05.2009, 11:30
У меня, когда сифонил бывший аквас, муть подымалась и Золотуха балдела от счастья

А еще - только не смейтесь - уже неоднократно наблюдал...
Коридорас (притом один конкретный из двух) кактается как с горки по листику расючки - заберется вдоль по листику вверх и сежает на пузике носом вверх. И так - раз за разом... Наслаждается

Про анис... Я где-то читал - уклейка любит запах укропа

Sol
25.05.2009, 15:23
так поступают и разные бычки. такое поведение -- это форма охраны нерестового участка.

тема забавная, конечно, но сравнивать реакции человека и других видов в принципе некорректно. когда человек скалит зубы, он настроен дружелюбно, а когда это делает собака -- она готовится защищаться.


Про собаку вы не совсем правы...
Несколько раз видел смеющуюся улыбающуюся дворнягу! При этом оскал совсем не злобный, глаза веселые и на человека страшно похоже...

а про охрану нерестового участка... может быть, но как тто натянуто...
Вечно Хома Сапиенс унижает животных, сводя вю их деятельность к проблеме экспансии

Впрочем, обратное не доказано... Вот когда мой коридорас начнет крестиком вышивать....
А вот птерику в глаза посмотрите... там же взгляд мудрее, чем у слона и умнее овчарки и среднего первокурсника..
:)

altum72
26.05.2009, 09:53
Шереметьев, :D