PDA

Просмотр полной версии : Продам кальциевый реактор deltec PF601


Tulip
13.08.2008, 09:54
Продам кальциевый реактор deltec PF601, практически новый .Стартовая цена 500 долл. Кто больше ? :). Цена в России 17000 тыс руб или 698 долл. Спецификация: http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=2_6_266&products_id=1022

Tulip
15.08.2008, 09:46
Падаем до 400 долл. Кто меньше?

Павлик Морозов
15.08.2008, 21:56
бобуя как для трубы и помпы...
труба таксимум 50$. помпа тоже 50 $. фитинг 50$ + клеи и прочее 25$
ну цена ему 180 дол, это потолок...
Лейбочка "Deltec" увеличивает стоимость девайса до 698 дол!!!!
вопрос: сколько стоит лейбочка?

З.Ы: сбрасывайте цену....:023:

"YURA"
16.08.2008, 12:19
Павел мне кажется, что в отношении кальциевого реактор Deltec Pf601 нельзя применять такую упрощенную арифметику. Помимо перечисленных Вами составляющих необходимо включить в стоимость еще несколько немаловажных факторов:
- конструкция этого кальциевого реактор очень продуманная и взвешенная, эта модель является разработкой фирмы Deltec, а не неудачной копией какого то иного бренда.
- каждый компонент неоднократно тестировался производителем и отвечает самым высоким стандартам качества, что так же увеличивает его стоимость;
- оплата у рабочих в германии значительно выше от оплаты китайских рабочих, что так же влияет на конечную стоимость продукта;
- бренд Deltec несомненно стоит дороже иных брендов не говоря о китайских производителях.

Павел не могу, не согласится с Вашим мнением что, здоровый торг никогда не помешает. code60

С уважением

Fedor256
16.08.2008, 14:26
- конструкция этого кальциевого реактор очень продуманная и взвешенная, эта модель является разработкой фирмы Deltec, а не неудачной копией какого то иного бренда.
А в чем продуманная и взвешенная? Мне это интересно, т.к. счас для себя как раз прорабатываю вопрос кальциевого реактора.


- каждый компонент неоднократно тестировался производителем и отвечает самым высоким стандартам качества, что так же увеличивает его стоимость;
Что из компонентов тестеровалось? Фитиг? Труба? По поводу помпы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6615 "В кальциевом реакторе стандартная помпа AquaBee (которые в них постоянно выходят из строя) заменена на Eheim 1250 с правильным ротором с керамической вставкой под ось - теперь стало неубиваемо"


- оплата у рабочих в германии значительно выше от оплаты китайских рабочих, что так же влияет на конечную стоимость продукта;
Нам от этого не легче :)


- бренд Deltec несомненно стоит дороже иных брендов не говоря о китайских производителях. И качество изготовления на высоте ! Поменять помпу - будет супер.


Павел не могу, не согласится с Вашим мнением что, здоровый торг никогда не помешает. code60
Торг - это святое code60

"YURA"
18.08.2008, 12:41
А в чем продуманная и взвешенная? Мне это интересно, т.к. счас для себя как раз прорабатываю вопрос кальциевого реактора.

Дима, по-моему, здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10029 ты ответил на свой вопрос. Ведь за основу ты берешь принципиальную схему Deltec, а не другого производителя.

Что из компонентов тестеровалось? Фитиг? Труба? По поводу помпы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6615 "В кальциевом реакторе стандартная помпа AquaBee (которые в них постоянно выходят из строя) заменена на Eheim 1250 с правильным ротором с керамической вставкой под ось - теперь стало неубиваемо"

Прежде чем запустить в массовое производство продукт, любой европейский производитель (и не только) проводит разнообразные тесты, в том числе труб и фитингов на герметичность, износостойкость, делается расчет производительности, эти занимается любая уважающая себя фирма для достижения оптимального сочетания цена-качество.
В отношении «неправильной» помпы Aqua Bee и «неубиваемости» Exeim вопрос спорный, у каждого производителя есть свой процент заводского брака (для этого и существуют гарантийные обязательства). Если поискать, то можно найти и отзывы о поломках Exeim (но думаю в этом нет необходимости). Тем более время не стоит на месте, и производители постоянно вносят мелкие корректировки, повышающие качество, в свои продукты исходя из отзывов о них потребителей. Работающие у меня помпы Exeim и Aqua Bee не были замечены в отказах или иных проблемах.


Нам от этого не легче :)

Когда Вы делаете Кальций реактор для себя, Вы считаете только расходы на комплектующие, но не переводите в денежный эквивалент затраченное собственное время, но все люди, которые делают скимеры, кальциевые реакторы, светильники на заказ включают в стоимость и собственные трудозатраты.

Уважаемы Дмитрий, мне кажется, что тема преходит из разряда "Продам кальциевый реактор Deltec-PF-601" в обсуждение положительных о отрицательных моментов продуктов Deltec, Aqua Bee и Exeim, а ведь основная цель - это продажа кальциевого реактора Deltec-PF-601.

С интиресом буду ждать Ваших результатов просле изготовления собственного кальциевого реактора, тем более плохо у Вас получится не может, ведь Вы долго изучали мат. часть и приобрели хорошие комплектующие.
Искренни желаю Вам удачи. code60

С уважением

Fedor256
18.08.2008, 14:03
Уважаемы Дмитрий, мне кажется, что тема преходит из разряда "Продам кальциевый реактор Deltec-PF-601" в обсуждение положительных о отрицательных моментов продуктов Deltec, Aqua Bee и Exeim, а ведь основная цель - это продажа кальциевого реактора Deltec-PF-601.


По кальциевым реакторам Deltec плохих отзывов не слышал, только хорошее. Но чем он так хорош, не считаю рекламных слоганов, было бы интересно услышать, т.е. удобно регулируется, качественно сделан, поставил и забыл и т.д. Интересно было услышать это.

ЗЫ. Сорри за оффтоп.code16

Добавлено через 29 минут
Здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10038&hl= его обсуждают, но в чем они положительные? Народ, кто юзал?

Fedor256
21.08.2008, 14:32
"Неплохо тянет и тонну, плотно засаженную быстрорастущими СПС (монтипора, сериатопора и пр.). До этого у меня были пара DIY-реакторов, по сравнению с ними Deltec - просто песня..." - это то что и хотел услышать :)
Взято отсюда - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10038&hl=#