PDA

Просмотр полной версии : Страшилка


finic_evg
17.05.2004, 10:03
Эту историю я просто не могу не рассказать, не поделиться своими чувствами, испытанными накануне.

__________________________________________________ _
ПРОЛОГ
Как-то несколько дней назад встретил я своего знакомого. Ну постояли, поговорили. Затем вопрос:
- Жека, ты рыбой занимаешься? - (диалог почти в оригинале)
- Да, - отвечаю.
- Надо сома кому-нибудь сплавить. А то некогда ним заниматься. Было два, один отдал богу душу.
- Какого?
- Ну этот, из кольчужных, не помню точно, как называется. Сантиметров 10 длиной.
- Давай я заберу. Сколько ты за него хочешь?
- Да нисколько. Вместе с аквариумом - 30 литров, каркасник. Там стекло трещину дало. Заберешь?
- С удовольствием. Мне как раз на малечник пойдет. Сейчас можно?
- Пойдем.
__________________________________________________ __
СТРАШИЛКА
Пошли мы, значит к нему... (тут идет дорога и неинтересный разговор обо всем да ни про что) ...Заходим в комнату, где стоит аквариум, а я его в упор не вижу...
- Где, - говорю, - банка? Я не вижу.
- Да вон, под полкой стоит.
:confused: ... Друзья мои. То, что я увидел, аквариумом можно назвать только с большой натяжкой. (А теперь начинается самое страшное). Аквариум, или то что им называется, стояло на столе под книжной полкой между телевизором и швейной машинкой. Света не было. Слышно было, как работал компрессор. Емкость его была литров 50. Воды в нем было около 10 см, причем стекло было таким грязным, что я не сразу понял, что воды там почти нет. По мере того, как вода испарялась, ряска, плавающая по поверхности прилипала на стекло и высыхала. Стекло и перестало быть прозрачным. незнаю сколько надо времени, чтобы испарить 30 литров воды...
- Ну давай, лови своего сома.
Принесли банку, черпнули воды, которая пахла не лучше канализационной, включил он настольную лампу и давай в просвет между дном и грязной частью стекла светить, а сам через верх заглядывать. Из любопытства я говорю?
- Дай посмотреть, - лучше бы я не смотрел... На дне в красивом изгибе лежал ... скелет сома, а черп его плавал по поверхности. Который яростно объедала, неизвестно как оставшаяся в живых гупеха. Сердце чуть не остановилось. В глазах потемнело от ярости :mad: , но я сдержался. Дно было выстлано камешками, которых почти было не видно из-за ила. росло штук 10 криптокорин сиамских, таким размером, что можно их садить, как почвопокровные и лежал кусочк мха...
вытягиваю я голову из этой помойной ямы (по другому не назовешь) и говорю.
- А сом то твой, code20 code52, богу душу отдал.
И тут его мать говорит сакраментальную фразу:
- Как это богу душу отдал, я же его позавчера кормила.
Шоку моему не было предела. выловили мы эту бедную гупеху, причем очень красивую - самец. Собрали стойкие растения в кулечек. Сказал я Спасибо и ушел с тяжелым камнем на сердце.
__________________________________________________ __
МОРАЛЬ
Если уж вы потеряли интерес к аквариуму, или у вас нет времени им заниматься (хотя его всегда можно найти) лучше уж унитазируйте дабы не заставлять рыбу существовать в нехороших условиях, а еще лучше отдайте кому-нибудь у кого есть время и интерес, не дожидаючись когда вода из аквариума испарится полностью.
Может я детали какие-то и упустил, но сути дела это не изменит.

Sergey
17.05.2004, 10:08
Евгений!
Разделяю возмущение. Таких "рыбоводов" самих нужно в такие условия посадить, и кормить раз в неделю. Может потом посмотрят на мир другими глазами.

Санеокие
17.05.2004, 13:49
То Евгений!
Это просто жуть...
Мы думаем что таким людям по барабану аквариумистика.
Очень жаль.....
То Сергей!
В такие условия мало их посадить.Это надо прочувствовать.
Хотя Г..... оно и есть Г......

fer
17.05.2004, 13:57
Да уж, таких "аквариумистов " подержать нужно в анологичных условиях - камера 2на2 на окнах решотка ну и так далее....

finic_evg
17.05.2004, 16:04
То fer: И еще без туалета....

Я думал, что мои аквариумы не идеальны: то вьетнамка подожмет, то рыбешка приболеет, но в сравнении с увиденным у меня - рай для рыб. Да и рассказом передать все чувства невозможно.

Тут бьешься-бьешься, из кожи вон лезешь, чтоб все было в ажуре, чистенько, накормлено, промыто и подменено а в жизни встречаешь Т А К О Е!!!

mact
17.05.2004, 16:31
Я думаю, что это такая "порода" людей, которым просто наплевать на то живое существо, что плавает в них в аквариуме.
Помню свой аквариум в дестве, да, это было не идеально, но элементарный уход выполнялся - чистились стенки(иногда про них забывал-каюсь), сифонилось дно(сам удивляюсь), вот на счёт смены воды не помю...но что-бы довести аквариум до такого состояния нужно точно быть извергом.
Фраза:"Как это богу душу отдал, я же его позавчера кормила",-меня вообще убила в полном смысле слова.
Я понимаю, если бы они забыли про аквариум, но если "позавчера" в нём кормили рыб, то можно было-бы долить хоть немного воды, ведь это не 400 литров, в котором 20% = 80 литров...
Хотя бывает и такое, это уже не первая такая история...

galser
18.05.2004, 09:40
Жутики...я похожее видел - но не такое...:004:

Михаил Погребиский
18.05.2004, 23:15
Автор оригинала Sergey
Евгений!
Разделяю возмущение. Таких "рыбоводов" самих нужно в такие условия посадить, и кормить раз в неделю. Может потом посмотрят на мир другими глазами.

Думаю, наша ассоциация дорастет рано или поздно до того, что будет иметь в своем составе секретное террористическое подразделение для наказания таких вот "любителей рыбок".:)

Валентин
19.05.2004, 02:44
Кстати смотрел передачу по Энимал Планет... В Австралии есть даже организация которая занимается вопросом содержания животных... если что не так ... тебя вычисляют, к тебе приходят агенты, забирают животных если те жействительно находятся в ненадлежащих условиях, ну а потом тебя еще и судят за жестокое обращение с животными....
У нас так конечно еще не скоро будет, но есть к чему стремиться...

Pilips
19.05.2004, 07:58
"...что-то в консерватории не так..."

Кокан
19.05.2004, 08:14
Согласен с Pilipsом

Sergey
19.05.2004, 09:49
Автор оригинала Михаил Крокодил
Думаю, наша ассоциация дорастет рано или поздно до того, что будет иметь в своем составе секретное террористическое подразделение для наказания таких вот "любителей рыбок".:)

Михаил!
Думаю,что не следует нам тратить силы и время на таких вот ... . Нужно просто объединить усилия , в этом направлении со всемирноизвестной организацией GREEN PEACE, заснять все на видео и показать всему миру. Может быть тогда проймет.

galser
19.05.2004, 10:31
Дык - в Австралии...в USA, в некоторых штатах ( Майми, часть Техаса...что еще - не знаю) тебя могут посадить если у твоей собаки плохая будка, года на 2-ва....и тоже есть специальное подразделении полиции. Мне например не только рыб жалко...

finic_evg
19.05.2004, 14:28
Гупехе предоставил "девочек" code10 . Сегодня гуппик уже начал к ним приставать code101 . Прекрасно себя чувствует code69 ... Криптокорины после карантина посадил в аквариум. Мох то плавает то тонет. Жизнь началась.
____________________
Да, еще. Аквариум тот забрать не смог. Просто не хочу, чтобы он напоминал мне о том, что я видел :mad: . Лучше куплю стекло и склею новый. code58

Кокан
19.05.2004, 16:29
Автор оригинала galser
Дык - в Австралии...в USA, в некоторых штатах ( Майми, часть Техаса...что еще - не знаю) тебя могут посадить если у твоей собаки плохая будка, года на 2-ва....
Не ну палку перегибать не надо.

galser
19.05.2004, 16:38
Мне сама идея понравилась -прохудился у тебя аквариум ( ) - пришел Кокан - посмотрел - ай-ай-ай..рассказал куда надо - и всё, трындец - на следующий деень приезжает пять ребят в форме, и в наручнике тебя - и сидиш на нарах 2 года..

:D ;) :)

Шутка конечно..но - доля правды...как там было ?

Кокан
19.05.2004, 16:52
А если взятку даст так мы ещё подумаем...

Ирмина
19.05.2004, 16:59
2finic_evg

Лучше забери! а то у того друга может зародиться идея еще кого-нить туда запустить.
Забери и раздай бедным!


Моя аква-эпопея началась как раз точно так же: с бедной самочки-гуппи, найденой в трехлитровой банке с водой нулевой прозрачности и отнятой у родственника-живодера ( за что уже неединожды был подпридушен за шею).

Кокан
19.05.2004, 17:07
Ирмина
Не добрая ты...

Ирмина
19.05.2004, 18:13
2Кокан
Запятую забыл поставить.. после " не" :D

fer
19.05.2004, 19:12
Ирмина- в Харкове все такие добрые( к рыбам:)))

Gelo Xuts
19.05.2004, 23:08
Ирмина!
За рыбку родину придушишь?!

Sergey
20.05.2004, 09:14
А ни кто палку не перегибает. Давно пора создать подобные подразделения в наших государствах. Судите сами, сейчас весна на дворе, вся природа проснулась и начинает развиваться. В водоемах начался нерест рыбы, которая поднимается в верховья рек, чтоб освободиться от икры. И что она встречает на своем пути - ПАУТИНУ из сетей и прочих варварских снастей, причем на протяжении всего пути, и туда, и обратно. Да еще в тихих заводях ее поджидают горе-рыбаки с электроудочками, которые убивают все живое, и козявок, и мальков, и взрослую рыбу, которая с ошалевшими глазами прет на нерестилище. Шансы добраться до места нулевые.
В старину запрещали в колокола бить когда нерест. А что у нас???!!!
Я бы этим горе-рыбакам вставил бы эл.удочку в одно место (знаете куда) и шарахнул пару раз, чтоб из ушей дым пошел.

Поэтому считаю, что нам крайне необходимы подобные подразделения как у развитых стран.

finic_evg
20.05.2004, 10:35
То Ирмина:
Аквариум сегодня заберу, если они его не выбросили еще (обещали). Пусть он у меня в загашничке стоит и дожидается лучших времен. Там он подржавевший немного. Каркасник все-таки. Ну ничего, сделаем.

То Кокан:
А за взяточку тоже "дают" и тому кто давал и тому кто брал :).

То Sergey:
Организации такие нужны, но не на бумаге, а на деле. Общество защиты природы есть, но другой вопрос работает ли оно? Предприятия, которые сливают всякую дрянь в реки есть? Есть! Штрафы платят? Платят! И что??? А ничего. Как лили так и льют, как ловили рыбу сетями-электроудочками так и ловят. И управы никакой. И рыбнадзор живет только из-за того, что взяточки от таких вот "рыбаков" получает той-же рыбой... И толку от той самой Партії Зелених України никакой. Все на БУМАГЕ и только.

Sergey
20.05.2004, 10:37
Партия зеленых (змеев, например) сама сети ставит вместе с милицией и браконьерами, под водочку. Берут с собой трезвых соглядатаев, чтоб самим в сети не попасть, по пьнке.

galser
20.05.2004, 10:43
Да, жаль - но пока я реально понимаю - ну пойду я в это общество...и толку - все мои силы пойдут - в никуда!!! Пока у нас будут такие силовые органы и вообще - власть...:(

Ирмина
20.05.2004, 11:02
2fer
Это вопрос или констатация факта? :D

2Gelo Xuts
Тут дело не только в бедной животине, а в факте безмозглой безответственности..

Кокан
20.05.2004, 17:08
Тут уже писали: В косерватории чего-то подправить нужно.
Вам лиш-бы террористические организации создавать! Чё в стране ментов мало? Было бы чё жрать народу+куда руки риложить, так браконьеров и прочих воров на 90% меньше стало-бы.
НЕ ЗАПРЕЩАТЬ НУЖНО, А РЕГУЛИРОВАТЬ!

finic_evg
20.05.2004, 17:30
Вот именно. Ментов-то много. А кто видел честных ментов? Тыкните мне пальцем. Кто стал ментом, тот раньше был лохом. Это аксиома не один раз доказанная.

Или, не начальники производств ли ответственны за стоки? А жрать-то у них всегда в избытке. Вот набить пару раз морду хорошенько....

Тут надо идеологию народа в общем менять. Пока мы будем думать "совком", то и действовать будем по "совковски" - безалаберно
...факт безмозглой безответственности...

Кокан
21.05.2004, 05:14
В Швеции ни каких зелёных нет, а про чистоту среды они пекутся на столько, что про Чернобыль узнали раньше самих чернобыльцев. Есть у кого-то версия почему?
Опять подмениваем причину следствием (совковая к стати черта) Я не писал, что кто сыт тот не ворует. Я писал, что сытый народ воров меньше порождает.

finic_evg
21.05.2004, 09:57
Вот я и говорю: Идеологию народа менять надо. А это можем сделать только мы, воспитывая в своих детях любовь ко всему живому, что я надеюсь мы и делаем!!!

galser
21.05.2004, 10:15
Делаем.

fer
21.05.2004, 10:21
Ирмина- вообщето вопрос;) Сам не состоял, не привлекался к гринпису.
Думаю что подобные страшилки возникают от тотального нашего безкультурья, всю живность скоро наши горе рыбаки и охотники прикончат,(ежели чего ещё недобили).
-----------------------------------------------------------------------------------
В Швеции ни каких зелёных нет, а про чистоту среды они пекутся на столько, что про Чернобыль узнали раньше самих чернобыльцев. Есть у кого-то версия почему?
Опять подмениваем причину следствием (совковая к стати черта) Я не писал, что кто сыт тот не ворует. Я писал, что сытый народ воров меньше порождает.
автор - Кокан.
ЕТО УЖ ТОЧНО!!!!!!!!!!

Кокан
21.05.2004, 10:54
Что точно? Чот Кокан - автор?

Михаил Погребиский
22.05.2004, 18:07
Автор оригинала Кокан
Тут уже писали: В косерватории чего-то подправить нужно.
Вам лиш-бы террористические организации создавать! Чё в стране ментов мало? Было бы чё жрать народу+куда руки риложить, так браконьеров и прочих воров на 90% меньше стало-бы.
НЕ ЗАПРЕЩАТЬ НУЖНО, А РЕГУЛИРОВАТЬ!

1. Не, ментов не мало, их слишком много!:)
2. Кому регулировать? :)
3. Вот и нету чего жрать, потому как ВОРУЮТ. А не так, как ты говоришь: воруют из-за того, что жрать нечего! Ибо воруют-то как раз сытые и обожравшиеся! А голодные воруют по мелочи - за что часто и садятся на большие сроки!:)

Михаил Погребиский
22.05.2004, 18:13
Автор оригинала finic_evg
Тыкните мне пальцем. Кто стал ментом, тот раньше был лохом.
Ну, это заблуждение, стереотип. Туда часто идут как раз довольно ушлые ребята - чтобы "заработать". В последние годы особенно. В годы тотальной коррупции.

Михаил Погребиский
22.05.2004, 18:18
Автор оригинала Кокан
Я не писал, что кто сыт тот не ворует. Я писал, что сытый народ воров меньше порождает.

Не, это он сытый и стал, отчасти и потому, что воров меньше стало. Т.е. если говорить о так называемых цивилизованных странах, о Западной Европе - то там мы можем говорить об относительной НЕОТВРАТИМОСТИ наказания ( пускай часто и не сурового), о, мягко говоря, меньшей коррупции.

fer
22.05.2004, 19:14
Начали за здравие-(страшилки про сомика)
Продолжаем за -(.........)
Корупцию ?Ментов? Гринпис? (нужное подчеркнуть:))))

Sergey
23.05.2004, 07:01
Автор оригинала fer

Продолжаем за -(.........)
Корупцию ?Ментов? Гринпис? (нужное подчеркнуть:))))

ПРОДОЛЖАЕМ!!!

В развитие темы,
более 100 лет назад "классик" говорил:" Там где начинается сытось, кончается человек". По - моему это актуадьно по сей день. Посмотрите на сытые морды, от которых прикуривать можно, в глалза им загляните и попытайтесь найти там что-нибудь человеческое. Кроме анатомии вряд ли че нито сыщите.

sasa
23.05.2004, 07:10
кто ищет тот всегда найдет! нато только поглубже заглянуть:) не одна анатомия делает человека человеком, все таки если у него анатомия похожа, то и должно что-то быть хорошее:)...ну хоть чуть-чуть:)

а страшилка все-таки страшная:(

fer
23.05.2004, 13:43
Поздравляю sasa - ВЫ ОПТИМИСТ.

Кокан
23.05.2004, 18:24
2Sergey
Не путайте сытость с пресыщенностью.
2всем
Мне анекдот вспомнился про то как детей декабристов удивляло желание коммунистов ибавить мир от богатых и сытых, в то время как декабристы верели в возможность избавить мир от бедности и голода.
Для меня эта тема действительно стала ужасной страшилкой, когда я увидел на сколько совок искалечил представление людей о том что такое нормальная жизнь в цивилизованном обществе. Это после ваших постов о создании террористических организаций, о пользе тотального голода, и о вашем представлении о причинах коррупции.
На самом деле единственная идеология, которая может нас спати это идеология ТОТАЛЬНОГО уважения к частной собственности и личному пространству человека и живых организмов вообще. Именно в таком духе ИМХО нужно воспитывать сначала себя а потом своих детей.

Но это уже, как говорит Пилипс, -- другая история....

finic_evg
24.05.2004, 09:48
Автор оригинала fer
Начали за здравие-(страшилки про сомика)
Продолжаем за -(.........)
Корупцию ?Ментов? Гринпис? (нужное подчеркнуть:))))
_____________________
Это уж точно. Наверное только немцы могут разговаривать в тему ни на йоту не отклоняясь от нее. А вообще-то мы начали за упокой сомика :) а продолжаем о...

"Власть порождает пресыщение, а пресыщение порождает наглость" - чей афоризм не помню, но в тему, вот поэтому у нас все менты и наглые. Только не надо говорить о том, что мол они общаются с преступниками, у них работа такая. А как можно от наглого человека чего-то путнего добиться??? Вот и получается цепочка из страдающих рыб, содержащих их "непутевых" аквариумистов, бюрократов и естессно ментов.

fer
24.05.2004, 11:50
Вот и получается цепочка из страдающих рыб, содержащих их "непутевых" аквариумистов, бюрократов и естессно ментов.
Автор оригинала finic_evg.
-----------------------------------------------
БРАВО.Логика железная - скоро начнём обсуждать политику;)

Melissanda
24.05.2004, 12:20
2Кокан: не вижу никакого перегиба.
Твари бессловесные сами за себя постоять не могут...

finic_evg
24.05.2004, 17:19
Автор оригинала fer
БРАВО.Логика железная - скоро начнём обсуждать политику;)

Это уж точно.:D одно токо ясно ...что-то в консерватории не так... :005:

Ребята, давайте жить дружно, а то мы так скоро до code37 дойдем. Давайте лучше code60 а потом code33...

Михаил Погребиский
25.05.2004, 18:08
Автор оригинала Кокан
2Sergey
Не путайте сытость с пресыщенностью.
2всем
Мне анекдот вспомнился про то как детей декабристов удивляло желание коммунистов ибавить мир от богатых и сытых, в то время как декабристы верели в возможность избавить мир от бедности и голода.
Для меня эта тема действительно стала ужасной страшилкой, когда я увидел на сколько совок искалечил представление людей о том что такое нормальная жизнь в цивилизованном обществе. Это после ваших постов о создании террористических организаций, о пользе тотального голода, и о вашем представлении о причинах коррупции.
На самом деле единственная идеология, которая может нас спати это идеология ТОТАЛЬНОГО уважения к частной собственности и личному пространству человека и живых организмов вообще. Именно в таком духе ИМХО нужно воспитывать сначала себя а потом своих детей.

Но это уже, как говорит Пилипс, -- другая история....

1. Умышленное искажение сказанного! Никто о ПОЛЬЗЕ голода, тем-более ТОТАЛЬНОГО не говорил!
2. Идеологоия ТОТАЛЬНОГО УВАЖЕНИЯ частной собственности - это имеется ввиду идеология либерального капиталлизма? Я то в принципе за частную собственность, но вот пугает только слово "ТОТАЛЬНОГО"! Да и речь шла о воровстве, коррупции, экологии, в конце-концов о сомике!:) А не о частной собственности! Пожалуйста, имей себе частную собсвенность....если ты ее не украл!:)

Кокан
25.05.2004, 18:24
Синоним слова тотальное -- всеобщее и что ты имееш рпотив всебщего уважения? Воровство и коррупция они и есть проявлением в первую очередь неуважения к собственности частной, интеллектуальной, мало ли какой вообще.

Михаил Погребиский
25.05.2004, 18:52
Автор оригинала Кокан
Синоним слова тотальное -- всеобщее и что ты имееш рпотив всебщего уважения? Воровство и коррупция они и есть проявлением в первую очередь неуважения к собственности частной, интеллектуальной, мало ли какой вообще.

Против всеобщей - ничего!:) Но в любом случае я за определенный контроль над. Ч.С. со стороны общества и государства. Т.е. против либеральной модели капиталлизма.

Кокан
25.05.2004, 19:27
А я за, но лучше о рыбках.

Sergey
26.05.2004, 07:26
Автор оригинала Кокан
А я за, но лучше о рыбках.

О рыбах!
Вчера видел своего соседа, который хвалился тем , что поймал 15 мешков рыбы сетями в нерестилище.
Насчет 15 мешков , наверное загнул, он все таки рыбак. Но спрашивается, зачем столько рыбы, не съест , продавать тоже не будет, сам комерсант с несколькими магазинами, друзьям, соседям тоже не раздать столько. Остается одно - на помойку! Получил моральное удовлетворение, ощутил себя крутым рыбаком, сейчас ходит гордый и самодовольный.

Кокан
________________________________
2Sergey
Не путайте сытость с пресыщенностью.
_______________________________

В данном случае под сытостью нужно понимать как раз перенасыщенность,
а не то что мы понимаем под этим понятием, мол перехватил на бегу бутерброд и все, ты сыт. Нет не так. Классик имел ввиду ПЕРЕНАСЫЩЕННОСТЬ.

Михаил Погребиский
26.05.2004, 16:52
Автор оригинала Sergey
Вчера видел своего соседа, который хвалился тем , что поймал 15 мешков рыбы сетями в нерестилище.
Получил моральное удовлетворение, ощутил себя крутым рыбаком, сейчас ходит гордый и самодовольный.

Заносим его в черный список!:):(

Sergey
27.05.2004, 10:00
Автор оригинала Михаил Крокодил
Заносим его в черный список!:):(

Михаил
Он уже там! Сейчас думаю буду я с ним здороваться или нет.

Кокан
27.05.2004, 16:58
Ну если мужик ради удовлетворения инстинкта охотнечего губит просто так 15 мешков рыбы, а не ради ну хоть даже наживы, то это не просто антисоциальный элемент это извращенц -- его лечить надо (электрошоком)

Sergey
28.05.2004, 09:01
У него и электроудочка есть, Может ей полечить?

Кокан
28.05.2004, 11:26
Это дело вкуса.

Андрей Б.
28.05.2004, 23:35
Страшилка меня не очень удевила, так как таковых я видел не мало(хотя мне всего 14), правда не таких страшных.
Но мужык точно загнул(не на щот 15 мешков), я ещо понимаю взять удочку(обычную) и по седеть, ето нормально, но сети ето браконьерство :025: .

Швецыя
Там етот етап наверное уже прошли и поняли, што зависят от окружаещей среды на все 100%. "А ЧО РАНЬШЕ ЧЕРНОБЕЛЬЦЕВ ...".Да потому што сказали нашым : "It will babum !!!",што в переводе означает "техника у вас старая есть опасность всяких неполадок, надо станцыю закрыть или заменить технеку" ,а наши "ЩЕ ОТРАБОТАЄ О-ГО-ГО"

=>Sergey
Сочуствую, когда он рыбу выбрасит ванища будет в радиусе 100-а м убийственная.

А посмотреть со стороны: хто на форуме видел беседу такого об'ема, и вобще маленькая банка (хоть и ужасная) стала международной проблемой, в которой замешаны США, Австралия, Швецыя и т. д.


P.S. Извиняюсь за тематеку сообщения

mka
05.07.2004, 18:02
Imho, основная проблема в ЭЛЕМЕНТАРНОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!! Посмотрите, 60-80% людей, которые собираются завести аквариум (собаку, кошку и т.д.) не представляют себе элементарных вещей, а потом - пришли на птичку, купили банку (литров 10-20), набрали из рыб "чего понравится", дома набрали водички, вкинули рыбу и усе code27 А через две недели все надоедает т.к. вода позеленела, рыбы либо поели друг друга, либо просто загнулись. code27 Я думаю, что одна из основных задач ассоциации, как раз повышение уровня образованности именно начинающих аквариумистов, дабы человек, собирающийся приобрести аквариум понимал что это такое и скакой головной болью связано!!! code50

nikk_slavuta
21.09.2006, 16:10
Конечно может немного не в тему, но рыб надо любить и слово унитазирование применять нельзя.
Привожу пример из Детства.
1. Подарили мне золотую рыбку - Вуалехвоста, а он у меня в 50 литровом аквариуме вымахал аж с кулак, а рыбки у меня в основном то мелкие были. Я просто вынес его на рынок и подарил рыбозаводчикам.
2. Купил я по глупости и по совету одного не совсем честного продавца "хромиусов-красавцев", как он утверждал милейших рыб, которые и мухи не обидят. Как результат после выпуска их в общий аквариум наверх уплыли и попрятались почти все рыбки, после открытия справочника читаю "хищники"....
Вернуть нельзя ..... ужас.....
Ну что пришлось оборудовать еще аквариум для цихлид. В 70 литрах жили у меня 6 хромиусов и Кубинский рак.
Даже когда я переежал просто пришел на рынок и подарил всех рыб.
А туалет сливать не могу...рука не подымается.