PDA

Просмотр полной версии : Как часто умирает у вас рыбки?


aka_durko
25.08.2008, 13:23
просто интересно)

Леночка
25.08.2008, 13:47
Не здоровый интерес))) Вы бы лучше спросили, " что вы делаете для того чтобы продлить жизнь рыбам".....И к тому же, рыбы просто так не умирают.....Это происходит от болезней, вызванных ОЧЕНЬ многими причинами...От "побоев"....Реже, от старости... Так что если эту тему продолжать, то имеет смысл писать от чего, почему, по какой причине, вследствии какого-то действия либо бездействия хозяина аквы умерла та или иная рыбса.... Почва для размышления под этим вопросом есть, в самом вопросе не вижу.....

aka_durko
25.08.2008, 13:49
НУ потеря свидетельство плохого ухода/неправильного подбора рыб, а какая разница от чего - всёровно виноват хазяин!)(в 99%)

Леночка
25.08.2008, 13:57
НУ потеря свидетельство плохого ухода/неправильного подбора рыб, а какая разница от чего - всёровно виноват хазяин!)(в 99%)

Это хорошо, что вы имеете понятие о причинно-следственной связи... И поверьте мне, разница очень большая!!!! Возвращаясь к вопросу, еще раз скажу, что сам по себе вопрос смысла не несет...Тут важен факт от чего, почему....Если народные массы "подкинуться" написать о потерях своих питомцев, да еще и в кратце объяснить причину летального исхода, это будет - пища для размышления! Ну а если вам интересно, да, у меня умирали рыбы..... Вам это о чем-то скажет???!!! Они умирали у большинства и в этом вопросе главное - работа над ошибками, а не статистика.....

aka_durko
25.08.2008, 14:02
Я эту тему создал не для того чтобы кого-то позорить, а именно Для роботы надо ошибками, мне кажется что часть опишет свои самые "дорогие" потери, и обьяснит почему) У мненя самый горький случай был в 10 лет когда я не провёл карантин у новых рыб а сразу запустил как результат был Смерть 2 вуалехваостов у меня на глазах(мне было 10 лет...) Теперь я ни за какие деньги не кину новую рыбку без карантина! ВОТ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА СОЗДАНА ТЕМА!)

Анализ ошибок и их повторение, таких тем было действиетльно много, но "повторение мать учения".

Леночка
25.08.2008, 14:20
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА СОЗДАНА ТЕМА!)

Анализ ошибок и их повторение, таких тем было действиетльно много, но "повторение мать учения".

После определенного рода сообщений, ваша тема приорела новый смысл вопроса!? Мне казалось там написано :"просто интересно" о чем свидетельствует сам "опросник".....ИМХО. Больше не встреваю.....честно...))

konstya
25.08.2008, 14:26
Теперь я ни за какие деньги не кину новую рыбку без карантина!
Это верно!!! А если у человека целое хозяйство и смертность почти каждый день, как это рассматривать??? Это неизбежно. Хозяйство это город. Банка- квартира... Где Вы видели город без смертности?
Такова жизнь!!!

aka_durko
25.08.2008, 14:30
konstya, Согласен, но у некоторых больше, у некоторых меньше и все стремяся быть последними, вот как этього достич?

Des
25.08.2008, 14:38
Интересный опрос! :) Мне нравится! И мне действительно просто интересно! ))

Swoofe
25.08.2008, 14:46
konstya, действительно, прав.

aka_durko
25.08.2008, 15:00
Serpentarius, НУ любите вы всё критиковать)

Kuuzya
25.08.2008, 16:59
У меня за 13 лет сдохло всего 3-4 рыбсы!!! И то это несчастные случаи. От болячек ничего никогда не дохло.
А смотря на опрос волосы дыбом подымаются:confused:
3 человека говорят что у них 2-3 в месяц!!!У нас что деспоты рыбок держат???? Или это я такой фартовый???

Леночка
25.08.2008, 17:05
У меня за 13 лет сдохло всего 3-4 рыбсы!!! И то это несчастные случаи. От болячек ничего никогда не дохло.
А смотря на опрос волосы дыбом подымаются:confused:
3 человека говорят что у них 2-3 в месяц!!!У нас что деспоты рыбок держат???? Или это я такой фартовый???

Да, рыбсам повезло с тобой)))))))

konstya
25.08.2008, 17:18
Не критиковать, а подсказывать правильный путь. Если Вы зададите на медицинском форуме вопрос - а как часто у врачей мрут пациенты и устроите опрос, что они Вам ответят? Куда пошлют? В лучшем случае читать литературу
У каждого врача есть своё кладбище....

Добавлено через 1 минуту
Kuuzya, Так держать!!!

fail99
25.08.2008, 18:41
После регистрации на форуме- ни одна не умерла, чесслово! :)

Swoofe
25.08.2008, 20:47
а вот у меня за 1.5 тока счас, после хлорки, умерли.. а так бы.... эх...

Lisenko
25.08.2008, 22:50
за этот год у меня одна потеря, еллоу. по моей вине, я в акву положил крупную ракушку, он залез в нее, наверное от испуга, а вылезти не смог. По болезни у меня был падеж только 1 раз, это были пельвикахромисы, я их изначально купил больными, они у меня от туберкулеза сдохли.
Все кто держит лабидохромисов, будте осторожны с ракушками, по той причине что лабидохромисы могут залазить в самые узкие щели, из которых вылезти не всегда могут.

Danio
26.08.2008, 00:07
За два года был один случай только гибели рыб.В городе была какая-то эппидемия.У всех, скем не говорили, в один и тот же месяц ( это было летом), дохнула рыба.Симптомы болезни: как ихтиофтириаз. Но не помогали никакие лекарства , ни поднятие t . Больше подвергались болезни мальки и молодые рыбы. Потом пришлось востанавливать потери.
Ну и недавний случай с искревлением позвоночника ( сообщал ранее), но это такая попалась порода не здоровая.

It_was
26.08.2008, 00:22
Да, каюсь. Погибали и не раз. В начале декабря прошлого года умерла одна скалярия, не от болезни, а от переохлаждения... После этого купил нагреватель. Потом на новы Год умерли тернеция и еще одна скалярия от перекорма моталём (после я кормил их аккуратней). Примерно в марте погибло по очереди 3 расборы из четырех... От стресса 2 выбросились из аквариума, видимо слишком мало места было для всех, да и вокруг были слишком большие рыбы. Одну помогли выбросить целующиеся гурами, когда устроили между собой очередную бойню. Иначе как могла улитка вместе с расборой выбросится с аквариума? Только удачно подтолкнули.
3 гурами - жемчужная, мраморная и целующаяся погибли от побоев своих вторых половинок или просто от есстественного отбора. 1-я была горбатая, 2-я так и не развилась в сравнении со своей напарницей, 3-ю добила "вторая половинка", практически откусила хвост.
Ну и совсем недавно целующася гурами убила крохотного крапчатого сомика. Она его на скорости ртом ударили о камни... Не знаю чего она их не любит и постоянно гоняет. Потом заметил пропажу второго.
Вроде всё.((

Не говоря уже о смерти 5 желтых улиток из 6. При чем 4 из них умерли в одну ночь.

Чебурген
26.08.2008, 00:24
Хочется услышать аргументированое мнение и "покаяние" тех, у кого большие рыборазводни с тысячами рыб...

Вика.Р
26.08.2008, 00:26
мрут редко - 2-4 в месяц при моем количестве и продолжительности жизни живородок и килек помойму особо погоды не делают ,но вот если притащить болячку ,то падеж будет исчисляться сотнями
у других разводчиков он может исчисляется тысячами

жутко трудно потом востанавливать породы

иногда водоканал подсовывает жабу - было дело потеряла шт 80-100 готовых к продаже самцов гуппи за 15 мин ,теперь перезапущенные аквы проверяю ампулярками

Чебурген
26.08.2008, 00:42
иногда водоканал подсовывает жабу Иногда надеешься, что параметры воды одесского водопровода, уверенно закреплённые договорами инфоксводоканала, и заверенные яростными "кремлёвскими мечтателями" ГОСТОВ воды "из- под крана" соответсвуют хотя бы нормам южноазиатских луж... "А тут бац! "Вторая смена..."" (С)

Олександр Бешлега
26.08.2008, 11:58
Тема для обсуждения нормальная. А вот на счет опроса Ира права - нельзя однозначно ответить на вопрос. Те, кто слушал Олега Николаевича на семинаре, могли услышать, что и у профи рыба мрет. И во многих случаях простейшие, которые стали причиной гибели, не поддаются идентификации. Сегодня столько новых болячек, что можно создавать идеальные условия содержания, но рыбу не сохранить.

тим 16
26.08.2008, 12:52
Регулярно мрут целые выводки. От невостребованности...

aka_durko
26.08.2008, 13:02
Александр, с вами согласен на все 100, но розводчиков с хазяйством не так уж и много, большинство любителей с 2-3 банками, вот их проблемы самые полезные для изучения и повторения такими же любителями. И я понимаю что у человека у которого очень много рыбок трудно обойтись без потерь хотябы день)

konstya
26.08.2008, 13:54
Может не в тему, но хочу задать вопрос, пока никто не умер.
В банке появились какие-то белые 5мм червячки тоньше волоса, гоняет их помпой по банке. Некоторые в воде извиваются, а одного видел он полз по стеклу, смотрел под лупу. Поведение рыбы обычное. Кормил замороженной креветкой, замороженным гамарусом, фаршем(хек+кальмар). В других банках подобных зверей нет. Новых рыб не заводил месяца два.
Вопрос: что это за звери и как с ними бороться если надо???:confused:
---------------------------
Пока никто не умер!!! Спасибо.