PDA

Просмотр полной версии : Теплокровные животные возле пауков.


ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
01.10.2018, 03:59
В наших домах рядом с террариумами часто живут теплокровные домашние животные. Отношение последних к паукам всегда очень интересное . В моем случае оно оказалось даже далеко идущим.
У меня живут две кошки , котятами они следили ,как я кормлю , пересаживаю пауков и прочее. К паукам у котят выработалась стойкая опаска , "я щелкал по носу " котенка ,если тот сокращал расстояние с пауком на такую дистанцию ,которая казалась мне опасной. Размеры пауков ,которые интересовали котят , были в пол котенка , а то и больше.
Недавно я купил собаку, щенка . Он пушистый ,как паук. :) И размером против кошки ,как паук против котенка.
Кошки никогда не выходили из дому и никогда не видели собак.
Собаку они приняли ,как известных им с детства пауков.
Теперь кошки с опаской относятся к щенку, и никак не трогают его, только шипят, если тот проявляет чрезмерный интерес к ним. Кошки с норовом, одна вообще "пантера" по характеру ,на руки беру с опаской.
Если бы не "паучья прививка" щенку досталось бы наверняка. Но пауки сделали так ,что время играет на щенка. Потихоньку щенок с кошками найдет общий язык ,ведь щенок не паук ,а значительно более совершенный в психическом плане организм.