PDA

Просмотр полной версии : FlowerHorn: История одной любви...


kononoff
05.09.2008, 11:19
В начале недели заметил, что у парочки хорнов начались ухаживания.

Они совершали променад по аллеям аквариума и Он кружился возле нее.
В порывах страсти они терлись телами. :)
Он становился перед ней на колено и признавался в любви (ложился на бок итд. )
Все было в лучших традициях романтических отношений. (цветы, шампанское ... :))

И вот вчера придя домой, обнаружил икру. Но, странно, возле икры была только Она. Он был в далеке и не обращал никакого внимания ни на нее, ни на икру... Меня это очень удивило, т.к. другая пара после своего первого нереста ни на шаг не отходила от икры.

И вот, сегодня утром, икра практически вся побелела :(
А Он, уже делает гнездо в другом углу аквариума с нашей 3-ей самочкой.
Она вроде такая невзрачная, я уж думал на этой неделе отдать ее кому нибудь, так как уже сформировалось 2 пары и подумал она будет лишней.
Но, чем то подкупила его....

Что же касается брошенной девушки, она стоит возле икры и смотрит грустными глазами на счастливую семейную пару, которая сегодня отложила икру и заботиться о ней (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=335631&postcount=6).

Воть :(

Сори за грустную историю в пятничный день ;)

Леночка
05.09.2008, 11:58
Ну что я вам могу сказать, беременность и роды мы отслеживаем сейчас узи, тестами, сдачей крови на всевозможные паталогии.... Так вот и ваш рыбс, как это непарадоксально будет звучать, вполне возможно понял, почувствовал, что самочка произвела на свет ...даже не знаю как поприличнее сказать...."смертников"....

Pingvin
05.09.2008, 12:07
Так вот и ваш рыбс, как это непарадоксально будет звучать, вполне возможно понял, почувствовал, что самочка произвела на свет ...даже не знаю как поприличнее сказать...."смертников"....

А может просто "бабник" не постарался нормально икру оплодотворить ;)

Леночка
05.09.2008, 13:09
А может просто "бабник" не постарался нормально икру оплодотворить ;)

Да нет. Правила животного мира на выживаемость, предрасположенность и наследственность еще никто не отменял.:) У одного из рыбс "проблемы", так как если дело в условиях содержания, то врядли следующая отложенная икра будет иметь "продолжение". Следим за развитием событий!! Пишите нам ...пишите...как там влюбленные...как икра?)))

kononoff
05.09.2008, 16:12
Леночка, Надо ликвидировать проблемных рыб ;)

вечером из дома отпишусь, как там парочка ;)

тернеция
07.09.2008, 12:30
Самец или слишком молодой, или уже очень старый. Икра неоплодотворенная. У Американцев бывают 1-3 нереста неудачных смолоду, об чем шумим?

kononoff
07.09.2008, 13:14
тернеция, самец молодой.

не шумим, делимся "опытом" начинающего аквариумиста ;)

kononoff
11.09.2008, 10:45
Итак, вчера перебежчик с новой самкой отложили икру.
Первый раз наблюдал процесс on-line :)

Сегодня c утра только 2 икринки белых.