PDA

Просмотр полной версии : Не заболели ли жабы?


Ксяка
09.09.2008, 05:21
Здраствуйте, попробую в меру сил подробно описать проблему.
Живет значить у меня в аквариуме дружная шведская семья из Шпорцевых лягушек в количестве четырех голов. Два мальчика, одна девочка и один трансвестит(пол принципиально не определяется, наверное он\она его ищо не выбрал) возраст поголовья приблизительно год(точно сказать нимагу,не рожала). Кормлю их раз в сутки, чем придется: нежирное мясо, при том им больше всего нравится нежирные кусочки свинины, из птицы уважают в основном дичь, парная\замороженная морская рыба как белых так и красных сортов, кальмар как парной так и мороженный, мидиии, иногда креветки.
Во избежание драк за вкусность в аквариуме(поначалу были жуткие баталии) приучила троглоденышей подплывать к поверхности и брать еду из рук(кстати советую, при таком раскладе обиженных небывает), но они пошли дальше, и додумались еду клянчить - подплывают к поверхности и начинают размахивать передними лапами, мол, хозяйка, мы жрать хотим!!!

Дык вот в чем проблема, буквально две недели назад они клянчить перестали!!! И чтобы их накормить приходится каждой жабе подносить еду к носу!!! Едят неохотно, аж морды воротят... Рацион тот же...
Даже на любимую печень дикой утки не набрасываются...

Вопрос: они заболели или таки зажрались?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
09.09.2008, 06:01
Отказ от еды у животных - неблагоприятный фактор в 80% случаев.

Ксяка
16.09.2008, 07:42
Вроде прошло у жаб...
Сегодня передрались и с довольным видом начали дружно клянчить еду.

Вика.Р
18.09.2008, 21:05
возможно пережор у жаб, они уже взрослые ,делайте разгрузочный день

Олюнчик
18.09.2008, 22:02
Шпорцовых лягух надо кормить два раза в неделю. У меня карликовые-кормлю через день.Я думаю,вы их то любви,сильно перекормили!!!

Ксяка
19.09.2008, 15:22
Два раза в ниделю... А они из аквариума не повыпрыгивают, и меня не побьют? Вы знаете, они у меня боевые, эти могут... Попытаюс ка их кормить раз в два дня для начала... Авось и похудеют за компанию...

Квадрат
12.01.2009, 13:19
Кормлю шпорцевых лягушек 2-3 раза в неделю. В природных условиях им тоже не достается поесть каждый день.

Вера
20.01.2009, 13:21
Два раза в ниделю... А они из аквариума не повыпрыгивают, и меня не побьют? Вы знаете, они у меня боевые, эти могут... Попытаюс ка их кормить раз в два дня для начала... Авось и похудеют за компанию...

У меня карликовые лягушки, кормлю через день мотылём, пока не жалуются. И действительно, в природе им не каждый день удаётся плотно пообедать.