PDA

Просмотр полной версии : На-на на-шару


svc32
25.05.2004, 12:52
:) Намедни небезызвестный в кругу аквариумистов Глеб Рыхлевский рассказал вот что. Один знакомый (его) наводя порядок в аквариуме, выдрал плохенький, портящий весь вид анубиас на-на и бросил его в тазик, стоящий в туалете и естественно напрочь об этом забыл. По прошествию нескольких месяцев... в тазике оказался шикарный куст того же вида (анубиас на-на). В тазике было немного воды (наверно), в туалете иногда включали свет. Этого оказалось достаточно. Вот.

Олександр Бешлега
25.05.2004, 12:59
Супер! Где бы мне бросить пару кустиков, чтобы забыть о них?
Но видимо не все так просто. У меня в аквариуме лежит коряга. На ней ростет 2 приличных куста анубиаса. Вот решил я немного корягу почикать, так как одна ветка мешала подсадке новых растений, занимая много места, но невидима для наблюдателя. Вынул я корягу, минут 30 пилил мокрое делрево, но безуспешно. Гляжу, мои кусты анубиаса сморщились все. Тогда я аккуратно отделил кусты и посадил в банку. через 3 дня, 50% листьев растворилось.

Юрий Гречаный
25.05.2004, 16:12
А мой анубиас, что тоже Нана ))) на коряжке растёт и деток сотворяет. Листья очень даже крепкие, хоть и не крупные.

Гена
25.05.2004, 16:19
2Александр Бешлега.
"посадил в банку" - неужто, стебель с корешками прикопал?

Олександр Бешлега
25.05.2004, 16:21
В воде или на суше?

Олександр Бешлега
25.05.2004, 16:23
Гене:
Как надо, так и прикопал, знаем как, не маленькие :D

Юрий Гречаный
25.05.2004, 16:41
Вы конечно извините, то может этот мужик, что анубиас в тазик засунул в месте таком веселом. Может он мимо в тазик ходил и тем самым хорошо травку удобрял?
Чтото мне не очень верится...

Олександр Бешлега
25.05.2004, 16:44
Ну почему же, вполне может быть. Главное, чтобы корни в воде были. Вот только за такое время вода, по идее, должна была испариться вся. Тогда На-на пришел бы конец быстро

Юрий Гречаный
25.05.2004, 16:53
Саш, ну там же написано нескольких месяцев, а это ваще неопределенная какая-то штука ;)
Думаю, что это неправда.

Кокан
25.05.2004, 18:34
Автор оригинала george_best

Думаю, что это неправда.
Я тоже;)

sasha
25.05.2004, 21:11
Ага , вы думаите , он про тазик забыл на несколько месяцев ? , Не знаю как можно тазик забыть в туалете на несколько месцев .:)

Кокан
26.05.2004, 04:47
Это смотря в какомcode49

Юрий Гречаный
26.05.2004, 08:51
Отличный топик))))))
Смешной.
Если у чела часный дом и этажей много, то и туалетов много тоже. Соответствено забыть про тазик он мог, но на месяцы!!!.... Это как же так?
Это получается, что чел просто не ходит в туалет. В таком случае это уже болезнь и может закончиться летальным исходом.

2 svc32

Спасать надо твоего знакомого!!! Причем срочно.

Серж Закоркин
26.05.2004, 13:30
Не верю по одной простой причине: нана растет медленно. Чтобы получился нормальный куст, нужен год как минимум. Света она может и не требовать, а вот минеральное питание...
Верю только в то, что за несколько месяцев с ней ничего не случилось. Верю в то, что сегодня этот куст "портит вид" а завтра он же может казаться "очень даже ничего". Субъектив - большое дело.
А тазик в туалете потерять можно, проверено.. :Е

Vini
26.05.2004, 14:11
Хм... ну на конец я понял в чем дело.... Городские туалеты имеют некоторое отличие от деревянной будочки :)

В городском туалете сложно потерять тазик, а в сельском - достаточно уронить в дырочку :) а там и питания для НА-НА навалом............

Sergey
27.05.2004, 09:15
Или тазик слишком мал, или дыра размером с ТАЗ.
В последнем случае туда может и сам пользователь (туалета) провалиться и вместе с НА-НА получить питание, которого там навалом.

Lana
29.05.2004, 23:07
Читая историю с тазиком я представляла туалет наших соседей и могу сказать, что история вполне правдоподобна случись она у них. При постройке дома что-то намутили с вентиляционной шахтой, которая должна вентилировать ванну с туалетом. В итоге она оказалась забетонирована и вентиляция во всех квартирах этого стояка осуществляется между ванной и туалетом, не более. Ванная дает огромный конденсат, капли на стенах, стены не просыхают. Открытой дверь для проветривания держать не могут - запах в кухню идет. В таком санузле хоть парник устраивай.

svc32
03.06.2004, 18:07
Ну и понаписали всякой всячины... не ожидал аж.. (всё-таки внимание окружающих немного приятно).
А на счёт правда-неправда - спросите у Г.Рыхлевского. За что купил - за то и продаю...