PDA

Просмотр полной версии : Где достать живой или хороший корм для мальков в Киеве


Victor Nevsky
28.05.2004, 15:25
Народ, подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно достать корм для мальков хорошего качества (культуру инфузории, яйца артемии и.т.д.). А то наши базарники жмутся или занимаются перепродажей – сами мальков не выращивают, в магазинах же кормами для мальков не занимаются, и ничего хорошего подсказать не могут.
Кормил мальков лялиуса каким-то немецким сухим кормом (что-то типа «JBL», точно не помню название, пыль какая-то) но наверное получились затянутые 1- мес = 7 мм.
Разводить потомство не планировал, а тут на тебе пришлось. Кормил этой пылью 3 раза в день отход малька был очень большой (все-таки первый раз), осталось 30 штук. Знаю, что в 1-мес уже поздно искать хороший корм, но все-таки, на будущее.

Vutty
28.05.2004, 16:14
я выкармливаю малька танганьики фаршем, калмар+спирулина+витамины+мясо, фарш размачиваю в баночке с аквариумной водой, пинцетом крупную фракцию отдаю взрослым, а мутную воду которая остаётся впрыскиваю шлангом аккуратно в стайку малька, пока все жывы ;)

Victor Nevsky
28.05.2004, 16:37
Моих, гадов, фаршем не получится, ловят корм не глубже 5 см. или придется выращивать в тазике, вместо аквариума, чтобы корм со дна брали, хотя на дне ампулярии очень быстро подбирают - малькам недостанется.

Vutty
28.05.2004, 18:13
так я трубкой впрыскиваю в стаю, они у меня тоже низко плавают