PDA

Просмотр полной версии : Как правильно организовать переезд???


vtretyak
30.09.2008, 21:08
Вот такой вопрос! У меня 2 аквариума! 200 литров акары и чернополоски!
30 литров гуппи! Переезжаю! Подскажите как правильно это сделать?
За ранее благодарен за практические советы и опыт!

vtretyak
30.09.2008, 22:05
Спасибо огромное! Ваш опыт я наиболее ценю!

Parishioner
08.03.2009, 12:33
Мне подскажите тоже пожалуйста!
Вроде договорился о покупке 250 литров в другом конце города с оборудованием,растениями,дискусами.
Как правильно и в каком порядке все организовать.Интересует в первую очередь воду оставить старую,или новую отстоенную?Как перевести рыбок и растения.
Поделитесь советом!!code60

Sem
08.03.2009, 12:36
Был-бы Киев предложил 2 по 50 бочки. А так что сказать? Оставляйте максимальное колличество старой воды

armour
08.03.2009, 13:35
Если вода будет новой. дискусов переводите постепенно...
Скажем в пункте Б отстаиваете воду, заливаете в аквариум. из пнкта А привозите рыбу. берете капельницу и капаете в тару с дисками (ведро, кастрюля и т.д.) новую воду хотя бы часок покапать. идеально конечно старая вода, что была. А случаи бывают разные... возможны и более радикальные форсмажоры. Как-то был опыт, но не с дисками.

Parishioner
08.03.2009, 14:26
Если вода будет новой. дискусов переводите постепенно...
Скажем в пункте Б отстаиваете воду, заливаете в аквариум. из пнкта А привозите рыбу. берете капельницу и капаете в тару с дисками (ведро, кастрюля и т.д.) новую воду хотя бы часок покапать. идеально конечно старая вода, что была. А случаи бывают разные... возможны и более радикальные форсмажоры. Как-то был опыт, но не с дисками.

Спасибо,вопрос в том,что в пункте Б ничего нет.Забрать надо ВСЕ в пункте А и в течении дня перевезти в пункт Б. Аквариум,рыбы,растения,оборудование.Как не загубить живность?

armour
08.03.2009, 15:07
Тут уж надейтесь на крепость ваших рыб.
Есть возможность перевезти 30-50 л. старой воды?
И отстоять хотя бы литров сто свежей? хоть в ванной?
можно попробовать химию

В общем даже перевезти все задачка не слабая.

А аквас по приезду можно заполнить лишь до трети.
не обязательно стремиться до крайов.

по любому самые большие нервы с переездом