PDA

Просмотр полной версии : Болотную черепаху в хорошие руки (Киев)


yuriv
07.10.2008, 01:18
Спас потерянную кем-то европейскую болотную черепашку 10 см (почти в центре Киева-далеко от водоёма). Первая идея-выпустить в озеро была отвергнута после изучения интернета (толковый сайт: черепахи.ру) и консультации со знакомым ветеринаром (октябрь на дворе, не успеет черепаха лечь в спячку, высокая вероятность гибели). Решили семьёй оставить её до мая в квартире.
До прояснения будущей судьбы, в первый день черепаха была поселена в тазик с островком и подогревом от настольной лампы (фото1). Ночью черепашка отлично спит в сухом "лукошке" зарываясь в махровое полотенце (фото2).
Спустя пару дней, была найдена большая ёмкость (чёрная прямоугольная ванночка примерно 70х40х40для хоз.нужд) в качестве акватеррариума. Подозрительных запахов пластик не выдавал, по структуре похож на полиэтилен. После посещения "птички" новый дом приобрел вид как на фото 3. Были приобретены: керамический островок, ультрафиолетовая лампа ReptiGlo 5 под стандартный патрон ламп накаливания, внутрненний фильтр с мочалкой, простые светильники на прищепках. Терморегулятор и таймер уже были "в запасе".
Питаться черепашка начала по-немногу на на третий день после переезда: кусочек телятины.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Идея отдать в чужие руки - отпала. Попробую создать идеальные условия в новом акватеррариуме. Не подозревал, что черепахи могут интересными домашними животными ;)

LiAnna
13.10.2008, 13:02
Она у вас просто милашечка :)