PDA

Просмотр полной версии : хромис-красавец


эфа
07.10.2008, 22:01
продам хромисов от 3 до 5 см . Цена от 3 грн.Опт

Kaer
08.10.2008, 07:03
Куплю 5 штук постарше. Цена?

эфа
08.10.2008, 20:41
по 10 грн

Добавлено через 1 минуту
10 грн 6-7 см есть два вида

armour
24.10.2008, 09:37
давно заглядываюсь в сторону этой красивой рыбы. Пугают правда описания и рассказы о ней. Чел рассказал что забивали даже здоровенных астронотусов. В книгах написано о агресивности рыбы, читал правда в более толковой книге, что их есть два вида, агресивный, что попал ранее к нашим аквариумистам и заслужил лихую славу и другой вид, более миролюбивый и уживчивый.

Я так понимаю что у тебя эти оба вида, мирный и агресивный.
http://vitawater.ru/aqua/fish/spec/cichlida/hemi-lif.shtml мирный
http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/310.shtml агресивный

я бы хотел взять пару мирного вида для сожительства с барбусами. тестово, в следующем году хочу запустить цихлидник. уживутся ли с барбусами, уже достаточно крупными 4-6 см огненные и суматранские? и самое важное, как они к растительности и грунту относятся?

kupidon
24.10.2008, 10:26
у меня были хромисы очень хорошая рыба...жила с барбусами мутантами....девочка и мальчик.....на счет растений то повыкапуют....роют ямы)))а так была очень довольны...буду брать еще себе такую рыбу....просто самка не разродилась и погибла я в растроинных чувствах отдала самца(((но лучше чтоб была пара если будит одна девочка и несколько мальчиков сами поубиваються и других тоже...у меня по началу было 2 мальч.и 1дев. как отдала одного сразу наступил мир(отдала того который был 3 лишний)

armour
24.10.2008, 11:40
Постоянно роют? Если только во время нереста, то терпимо, если регулярно и поедают растишку, то придется ждать до цихлидника. а попробовать рыбу хочется

kupidon
24.10.2008, 14:33
постоянно роют с растениями сажать я думаю смысла нет...прийдеться постоянно садить

armour
07.11.2008, 10:48
продам хромисов-красеней
-- куплю хромисов красавчиков. мирный вид. пару.
Но хотелось бы услышать от власнЫка, по поводу землекопательских способностей.

майя
07.11.2008, 11:46
у меня роют только во время нереста, и то не глубоко, не до дна.
расстения не едят, повыдергивали только там, где решили вырыть углубление - гнездо.