PDA

Просмотр полной версии : Авариумисты - медики.


Флорастим
08.10.2008, 16:16
Свежий прикол.

Есть у нас аквариум-цихлидник в неком медицинском центре. Там они регулярно забывают выключать свет, а таймер покупать не желают. Понятно, что аквариум неделю до прихода обслуживающего человека не продерживается и в некоторых местах зеленеет.

В последний раз нам заявили: У вас в аквариуме вот это вот зеленое - грибок. У нас одна сотрудница от этого грибка чихать начала. Чтобы его убрать выливайте туда раз в месяц перекиси водорода. Перекись мы предоставим.

Не знаю как кто, но мне к таким медикам обращаться почему-то не хочется....

Pelengator
08.10.2008, 16:28
Дааа :)))))))))

Мой случай. Коллеги из реанимации завели аквариум с малавийцами. Однажды приходит к нам в отделение доктор и говорит мол рыбы дохнут, мы думаем кислорода в воде им не хватает. Я спрашиваю счего вы так решили, а он мне и говорит: так мы взяли водички из аквариума и прогнали на газоанализаторе и сатурация вышла 60%.

fishmen
08.10.2008, 16:42
Таких "приколов" по сервисной жизни предостаточно!!!

Флорастим
08.10.2008, 17:10
Таких "приколов" по сервисной жизни предостаточно!!!

Вот и напишите об этом!

Aquagirl
09.10.2008, 10:36
Бедняжки рыбки..((

Vasnecov
09.10.2008, 12:01
В последний раз нам заявили: У вас в аквариуме вот это вот зеленое - грибок. У нас одна сотрудница от этого грибка чихать начала. Чтобы его убрать выливайте туда раз в месяц перекиси водорода. Перекись мы предоставим.

Не знаю как кто, но мне к таким медикам обращаться почему-то не хочется....

Недавно общался за рюмочкой чая с одним из наших местных "мед. светил". Доктор, профессор... Он мне расказывал - что самое диетическое мясо готовится только на открытом огне и решетке - а ля гриль....
Понял, что буду отговаривать знакомых к нему идти, в случае чего...

Кстати - у него есть аквариум. Аквариумы многих новичков, появляющихся на форуме с вытаращенными глазами - просто рай, по сравнению с его шедевром. Как то пробовал рассказать ему про биоравновесие, но понял что мне это наверное будет проще рассказать бомжу на вокзале, и если бы это был единичный случай :(

Alex.yalta
09.10.2008, 13:55
Как то пробовал рассказать ему про биоравновесие, но понял что мне это наверное будет проще рассказать бомжу на вокзале, и если бы это был единичный случай

Про биоравновесие он и так знает, в нем находится. Как и в круговороте азотногоcode06

Bahmut
09.10.2008, 17:31
Недавно общался за рюмочкой чая с одним из наших местных "мед. светил". Доктор, профессор... Он мне расказывал - что самое диетическое мясо готовится только на открытом огне и решетке - а ля гриль....
Понял, что буду отговаривать знакомых к нему идти, в случае чего...
А в чём его ошибка? кроме слова "только", всё верно. Если конечно под словом "диетический", имелось в виду "меньше всего калорий, в конечном продукте"

red1157
09.10.2008, 17:43
В том что диетический это далеко не только минимальный по калориям, а жареное вообще диетическим быть не может. Не даром придумали пароварки.

solo_s
09.10.2008, 19:42
В том что диетический это далеко не только минимальный по калориям, а жареное вообще диетическим быть не может. Не даром придумали пароварки.
неправда.неправда.Было исследование по поводу гриля-вред минимален.Кроме свинины и колбас с жиром.А средиземноморская диета-№1 в профилактике заболеваний сердца и сосудов,а там гриль овощи и морепродукты,морская рыба..Ну и плюс вино..

varuh
09.10.2008, 19:53
Недавно общался за рюмочкой чая с одним из наших местных "мед. светил". Доктор, профессор... Он мне расказывал - что самое диетическое мясо готовится только на открытом огне и решетке - а ля гриль....
Понял, что буду отговаривать знакомых к нему идти, в случае чего...

Кстати - у него есть аквариум. Аквариумы многих новичков, появляющихся на форуме с вытаращенными глазами - просто рай, по сравнению с его шедевром. Как то пробовал рассказать ему про биоравновесие, но понял что мне это наверное будет проще рассказать бомжу на вокзале, и если бы это был единичный случай :(Если под рюмкой, то скорей, он имел в виду минимум канцерогенов, в чем прав, но слово выговорить уже не мог:)

Дискофил
09.10.2008, 20:04
чёто как то зло,про врача,маленького любой может обидеть ...

Pelengator
10.10.2008, 11:20
Как то пробовал рассказать ему про биоравновесие, но понял что мне это наверное будет проще рассказать бомжу на вокзале...

А эту акву Вы обслуживаете? Если да, я уверен code69 он имеет красивый аквариум и нпросто не хочет вникать во всякие там равновесия.
Мне однажды тоже втирал один физик о каких то там торсионных и клептонных полях (сорри если написал их названия не правильно) и про их практическую перспективу, но мне это было соввершенно не интересно. Ну к примеру, допустим, буду я греть еду не микроволнами а торсионными ну и что, лиш бы грело.

Vasnecov
10.10.2008, 14:02
А эту акву Вы обслуживаете? Если да, я уверен code69 он имеет красивый аквариум и нпросто не хочет вникать во всякие там равновесия.
Мне однажды тоже втирал один физик о каких то там торсионных и клептонных полях (сорри если написал их названия не правильно) и про их практическую перспективу, но мне это было соввершенно не интересно. Ну к примеру, допустим, буду я греть еду не микроволнами а торсионными ну и что, лиш бы грело.

Акву обслуживаю не я - я туда не подхожу даже :)
Насчет мяса и канцерогенов - разговор шел не только о канцерогенах - а в том числе о мясе, которое при переваривании оказывает минимальную побочную нагрузку на организм человека. В данном случае гриль явно проигрывает, ввиду дополнительной нагрузки на печень и даже следам канцерогенов от дыма, и от неминуемо сгорающего жира и "мясного сока" на самой решетке.

//Конец оффтопа

Что до врачей-аквариумистов - врачи, химики, экологи, не говоря про биологов - те люди, к которым лично я предъявляю двойные требования в аквариумистике. Причина проста - это те специальности, которые по своей сути и образованию должны иметь бОльшие знания о природе, равновесии, наконец о происходящих в биологических системах процессах. И для них, определение "башмачник без сапог" - просто оскорбительно.

Pelengator
10.10.2008, 14:31
Причина проста - это те специальности, которые по своей сути и образованию должны иметь бОльшие знания о природе, равновесии, наконец о происходящих в биологических системах процессах. И для них, определение "башмачник без сапог" - просто оскорбительно.

Ага, а врачи валеологи вообще должны щелкать как орехи :)
Посто дело в хотении или не хотении вникать в суть проблемы не зависимо от образования.

Дискофил
10.10.2008, 20:27
Vasnecov,
глубоко согласен,ибо я врач по образованию,
но начиная заниматься аквариумизмом,из-за этого вот образования,я слишком много умничал,и не слышал советов бывалых,сейчас то знаю,надо сепарировать,сквозь своё понимание,но тогда ...
Можете карать меня за ошибки,выслушаю всё,но вроде,на данный момент,косяков не имею,вопросов нет,просто потихоньку развиваемся :)
Успехов всем