PDA

Просмотр полной версии : Флуд на модную тему: Аукцион.


varuh
11.10.2008, 13:45
Ребята, раз мы начали играть в такие игры, то давайте относиться серьёзно, значит, предлагаю правила преферансовские:) Сказал вист, баста, а паровоз на мизере должен восприниматься мужественно:) Это касается, как игрока, так и раздающего:) за моменты типа люблю, не люблю, я бы попросил администрацию форума банить пожизненно, назвался груздём, полезай в кузовок, а теперь всё взвесьте и не занимайтесь ерундой, аукцион на то и аукцион, что проиграть может каждый, как и выиграть.

Марусёна
11.10.2008, 20:19
Позвольте мне диктовать условия в этой теме! Я не люблю заморачиватся отправкой чего либо куда либо, поэтому и ищу людей в Киеве!
Именно поэтому в названии темы следует указать Аукцион "...." Киев. Т.е. указывайте сразу в теме предмет аукциона и город, возможность отправки - тем самым вы соберете имено вашу публику и продадите лот максимально выгодно.

Чебурген
11.10.2008, 22:59
Ох уж эти мне аукционы... Деньги- шменьги, баксы- шмаксы, гривны- шмивны... Прибыль- шмибыль, жаба давит... А слабО организовать: Отдам в Хорошие руки Даром, но Тому, кто более аргументированно объяснит и докажет, что его руки ( которые "николы нэ кралы" :)) наиболее заботливо и ответственно отнесутся к подаренному?

Клецов Алексей
11.10.2008, 23:01
Чебурген, полностью согласен, и честно говоря иногда обидно смотреть как в соответствующем разделе отдают в "Хорошие руки" что-либо или кого-либо человеку, который зарегистрировался на форуме только чтоб нагрести всего побольше, да еще и на халяву, а что будет дальше по барабану. Может быть я слишком правильно отношусь к живому товару, но мне реально жаль.

In Heavens
11.10.2008, 23:09
Вы это говорите всем знакомым которые торгуют в сфере аквариумистики? А они есть, это точно! Я себя не считаю, как вы выразились ..., не раз отдавал даром растения, креветок, рыбок и всякую мелочь, и получал в ответ приятное слово СПАСИБО, а то чем я дорожу очень сильно, что росло у меня с шмакодявки, то во что я вложил много времени и сил, то что я искал и покупал я позволю себе продать за деньги! И тут я с вами не соглашусь!
Зайду в продуктовый объясню для чего мне батон нужен и они мне по вашему его должны подарить... абсурд
Давайте не флудить в этой теме, создайте отдельную тему Жлобство и выражайте там ваше мнение!
С уважением!

varuh
12.10.2008, 09:26
Ох уж эти мне аукционы... Деньги- шменьги, баксы- шмаксы, гривны- шмивны... Прибыль- шмибыль, жаба давит... А слабО организовать: Отдам в Хорошие руки Даром, но Тому, кто более аргументированно объяснит и докажет, что его руки ( которые "николы нэ кралы" :)) наиболее заботливо и ответственно отнесутся к подаренному?Лёша, ты прямо мице..мент:) тема про чьи-то руки особенно актуальна для Одессы, но там и за своими не уследишь:), не превращай наш цирк в дешёвый балаган.:) С уважением.

maxfortuna
12.10.2008, 19:59
Ох уж эти мне аукционы... Деньги- шменьги, баксы- шмаксы, гривны- шмивны... Прибыль- шмибыль, жаба давит... А слабО организовать: Отдам в Хорошие руки Даром, но Тому, кто более аргументированно объяснит и докажет, что его руки ( которые "николы нэ кралы" :)) наиболее заботливо и ответственно отнесутся к подаренному?

1 Почему бы Вам Уважаемый и не организовать " Отдам в Хорошие руки Даром, но Тому, кто более аргументированно объяснит и докажет, что его руки ( которые "николы нэ кралы" :)) наиболее заботливо и ответственно отнесутся к подаренному?"
хотя критиковать легче:)
2 Почему человек не умеющий аргументированно объяснять и доказывать не имеет права на обладание понравившейся ему вещи?:confused:

Svetla
12.10.2008, 23:46
Всегда есть право выбора: либо отдавать вещь/живность нашару в заботливые руки, либо объявлять аукцион. Ни то, ни другое пока еще никто не запрещал. Более того - одно другое не исключает.
Не пойму, в чем проблема.

Медузка
13.10.2008, 00:05
считаю идею неплохой: как правило, товару находится самый достойный хозяин, а продавцу - самое достойное вознаграждение :)

тим 16
13.10.2008, 00:12
Помимо этого, аукцион позволяет правильно выставить цену товара, а то у нас и меланий по 1 грн. продавали. ;)

Dizeli$t
13.10.2008, 08:56
Нормальная тема "Аукцион". Единственное пожелание - выставлять фото лота, да такое по которому можно оценить качество товара.
По поводу "отдам в хорошие руки" - раздел никто не отменял и если аукцион не удался то товар может спокойно перекочевать в данный раздел.
"Жлобство" ИМХО вообще тут нипричем! Есть масса вариантов вплоть до натурального обмена! И кто сказал, что в аукционе должны фигурировать только деньги?

Марусёна
13.10.2008, 09:32
а то у нас и меланий по 1 грн. продавали
Э, батенька, запамятовали... по 2 грн мелании предлагались! :)

Чебурген
13.10.2008, 11:05
Почему бы Вам Уважаемый и не организовать " Отдам в Хорошие руки Даром, но Тому, кто более аргументированно объяснит и докажет, что его руки ( которые "николы нэ кралы" ) наиболее заботливо и ответственно отнесутся к подаренному?"
хотя критиковать легче А я и так всё, что у меня оказывалось невостребованным отдавал за "просто так" людям, в хороших и заботливых руках которых был уверен, начиная от аквариумов и оборудования и заканчивая травкой и рыбами. Лишь однажды мне за жменю яванского мха, предложенного тут на форуме в "хорошие руки задаром", презентовали пару бутылок пива, о которых я собственно не просил, но было приятно :) С другой стороны, я тут уже говорил, что если человек за полученное отдаст хоть что- то взамен, пусть символическое, он к этому полученному уже не "на халяву" будет относиться, а более осмысленно и заботливо. Пусть даже это "что- то символическое"- его аргументированные заверения в необходимости и бережном уходе за подаренным. Особенно относительно живности. Судьба подаренного оборудования меня меньше волнует, пусть хоть выбросится или перепродастся, хотя тоже хочется, чтобы хоть какую-то пользу кому-то принесло.

RVV
13.10.2008, 11:21
Imho аукцион тут прото прикол, модное явление не более. Стремление к халяве неискоренимо, и нормальную цену просто не воспринимают.
Насчет "отдам в хорошие руки" - я регулярно пропалываю свою банку, пишу объявления "отдам", потом трава стоит в ведре, когда портится просто сливаю в унитаз. Собственно лень - это сильнее чем стремление к халяве.

maxfortuna
13.10.2008, 11:25
Я знаю точно,что никто не выбросит в унитаз рыбку купленную очень дорого. А цены соответствуют желанию покупателя иметь у себя данный товар. Можете взглянуть темы созданные авторами первых аукционов и увидите что эти люди не раз размещали свои объявления в разделе "отдам." Да и статистика вещь неоспоримая. Тему первого аукциона посетило 1893 человека и было написано 106 сообщений, и это только за 2 дня торгов, что говорит о большом интересе форумчан к данному вопросу.

RVV
13.10.2008, 11:28
Макс - первое, это прикол и еще неозначает что это интерес к аукциону, это интерес к чемуто новому

ivl
13.10.2008, 11:44
Кроме того в аукционе есть одна хитрость которая помогает для человека который 100% собирается купить товар и при этом хорошо съекономить. Просто этот человек до последнего просто наблюдает и ставит ставку в последнюю минуту перед окончанием торгов. Я так проиграл свой первый лот который был готов взять за любую сумму, но после того как лот висел на торгах месяц с моей максимальной ценой и довольно высокой появился вдруг человек за 20 секунд до окончания торгов и перебил мой лот на 1 гривну :( Я физически уже не успел опять сделать ставку и проиграл.
Так что те кто выставляет товар на аукцион и не видят поначалу спроса пусть не растраиваются, в последний момент их могут обрадовать.
Я бы даже ввел правило когда после последней ставки у всех есть минимум 2 часа чтобы перебить ее даже если время торгов вышло.

maxfortuna
13.10.2008, 11:47
ответ на сообщение rvv
А то что люди начали продавать свой товар с аукциона - это не показательно? Помоему Вы один пока написали что аукцион не интересен. Мой Вам дружеский совет. Не бойтесь поставить низкую начальную цену товара. Если есть желающие на этот товар, то они дадут за него достойную цену.

Чебурген
13.10.2008, 11:48
Тему первого аукциона посетило 1893 человека и было написано 106 сообщений, и это только за 2 дня торгов, что говорит о большом интересе форумчан к данному вопросу. Интерес форумчан к данному вопросу в первой теме аукциона от Принцессы Бурунди выражался в основном в комментариях стартовой цены "лота" и отсутствием полной информации (фото) предмета аукциона. Лишь потом тему подхватили те, кто увидел в аукционе не просто возможность "отдать в хорошие руки", а и какие-то деньги получить за это, в чём в общем-то не вижу ничего плохого. Право каждого или дарить что- то или продавать за разумные деньги. Аукцион даёт возможность выявить реальную цену продаваемого, что собственно и произошло на первом "аукционе" травки.

maxfortuna
13.10.2008, 11:50
Я бы даже ввел правило когда после последней ставки у всех есть минимум 2 часа чтобы перебить ее даже если время торгов вышло.
В этом что то есть:). Прошу Вас сделать дополнение в теме правила аукционаcode60

Бобик
13.10.2008, 11:55
Время торгов вышло и точка.

maxfortuna
13.10.2008, 12:02
Интерес форумчан к данному вопросу в первой теме аукциона от Принцессы Бурунди выражался в основном в комментариях стартовой цены "лота" и отсутствием полной информации (фото) предмета аукциона. Лишь потом тему подхватили те, кто увидел в аукционе не просто возможность "отдать в хорошие руки", а и какие-то деньги получить за это, в чём в общем-то не вижу ничего плохого. Право каждого или дарить что- то или продавать за разумные деньги. Аукцион даёт возможность выявить реальную цену продаваемого, что собственно и произошло на первом "аукционе" травки.

Что по Вашему разумные деньги:)
Тот кто не хотел "отдать в хорошие руки" тот пользовался разделом продам.
Поверьте я не претендую на лавры первооткрывателя аукционов. Просто я показал, что не надо ставить высокую цену на товар и потом обвинять всех в желании получать все на халяву., при этом пугать форумчан что выкинете этот товар в унитаз. Поставь цену 5 копеек. Не дадут больше продай за 5. Если товар нужен, за ним и приедут и заплатят

Добавлено через 1 минуту
Время торгов вышло и точка.

Это к чему:confused:

Andrey08
13.10.2008, 12:08
Аукцион-прекрасная идея и если его применяют везде,то почему бы ему не быть и на нашем форуме,кчему столько шумихи вокруг этого.Тот кто против пусть неучавствует-это его право.

Dizeli$t
13.10.2008, 12:15
Я бы даже ввел правило когда после последней ставки у всех есть минимум 2 часа чтобы перебить ее даже если время торгов вышло.
Смысл? Всегда будет последняя ставка, которую захотят перебить.
Если уж очень припекло купить товар, то перебивайте вдвое ставку за 5 минут до конца аукциона ;).
Бобик прав на 100% - дополнительное время никчему.

maxfortuna
13.10.2008, 12:19
На настоящем аукционе этот вопрос решен тремя ударами молотка, а как он решен в интернет аукционах?

Ром
13.10.2008, 12:30
Есть такая штука ка шаг аукциона (чтоб не балываться 1 грн.) + обратный аукцион (хочу за меланию 10 грн... потом хочуц 8 грн. и так до первого, кто скажет беру по такой цене). Эта система эффектифна, когда продавец не знает ни рынка ни спроса/цены, хотя тут тоже есть свои "но".

ivl
13.10.2008, 12:40
Смысл? Всегда будет последняя ставка, которую захотят перебить.

Всегда не будут перебивать, где-то да остановятся на цене, кроме того этот пункт может быть оставлен на выбор продавца, хочет фиксирует время, а хочет нет. И смысл как раз в этом большой. Выше я описал почему. Я даже знаю места с обоими вариантами, видел как проходят ставки и т.д., и видел разницу в итоге.

Кстати и в реальном аукционе ставки идут до тех пор пока не предложат максимальную цену которую никто не перебивает в течении определенного времени.

Если конечно указана блиц-цена и человек готов сразу дать такую сумму то тогда вопросов нет, кто первый дал тот и выиграл. Но вижу по первым торгам блиц-цену не ставит никто и в таком случае мой вариант имеет право хотя бы быть услышанным ;)

Mykhaylo
13.10.2008, 12:51
...

Dizeli$t
13.10.2008, 13:13
Учитывайте специфику товара! Это не картина и не вино, что с годами становится только дороже. У нас живой товар, который со временем становится толшько хуже :( (Исключение - оборудование и аквариумы).
Так что без сроков никак не обойтись. Какие они будут - решать продавцу - ему видней сколько протянет товар до момента необратимой порчи.

maxfortuna
13.10.2008, 13:19
Согласен. Длительный срок продажи может снизить интерес реальных покупателей.

ivl
13.10.2008, 14:03
Учитывайте специфику товара! Какие они будут - решать продавцу - ему видней сколько протянет товар до момента необратимой порчи.

Я же и написал на усмотрение продавца. И никак не имел ввиду живой товар. Аквариумов, оборудования и декораций достаточно продаетcя тут.
:)
Да и вообще правила для аукциона форумного считаю закрепляться жестко не должны. Это просто как подсказка продавцам, из моего опыта небольшой срок нахожения лота в торгах плюс минимальная начальная цена и возможность продлить ставку- наиболее лучший результат в итоге.
А так как аукцион во флуде находится то продавец свободен в своем праве устанавливать правила продажи.

Чебурген
13.10.2008, 14:12
Что по Вашему разумные деньги Синоним вашей "достойной цены" в посте #18 :)

maxfortuna
13.10.2008, 14:16
Тут я согласен
разумные деньги = достойная цена:)

Как показывает практика аукционы размещают больше в разделе продам, что затрудняет их комментировать.

Чебурген
13.10.2008, 14:22
Кстати, ещё один "аукционный" момент... А что делать с теми, кто "выиграл" на аукционе максимальную цену тут, он- лайн, а впоследствии, когда дошло дело до оплаты и поставки, отказался оплачивать и забирать товар по тем или иным причинам? Может, кому-то "лот" был действительно необходим и человек называл сумму, которую он действительно был готов заплатить и приобрести товар? Риторический вопрос... :)

Mykhaylo
13.10.2008, 14:26
тогда лот уходит предпоследней ставке и т.д. Обычно дается очень небольшое время на финансовое подтверждение. Другое дело, что у нас быстрые переводы сами по себе часто не очень быстрые :)

ivl
13.10.2008, 14:27
Кстати, ещё один "аукционный" момент... Риторический вопрос... :)

Писали уже про это. Тому кто выиграл и отказался -минус в репутацию или просто в другой раз не обращать на его ставки внимания. А победитель тот кто поставил перед ним.

Чебурген
13.10.2008, 14:27
Как показывает практика аукционы размещают больше в разделе продам, что затрудняет их комментировать. Я думаю, что у модераторов (при желании и необходимости) хватит опыта отсеять посты, не относящиеся к теме в разделе "продам", даже если тема "аукционная". А флудить даже во "флуде" не по теме "флуда" (простите за тавтологию :)) не приветствуется.

varuh
13.10.2008, 14:28
Кстати, ещё один "аукционный" момент... Происки адвоката Кисы:) Воробьянинова?:)

Леночка
13.10.2008, 14:41
Я думаю, что у модераторов (при желании и необходимости) хватит опыта отсеять посты, не относящиеся к теме в разделе "продам", даже если тема "аукционная". А флудить даже во "флуде" не по теме "флуда" (простите за тавтологию :)) не приветствуется.

:) Не устаю повторять... Чебурашко - молодец!!:)

Чебурген
13.10.2008, 14:47
Происки адвоката Кисы Воробьянинова? Да, позорное изгнание Кисы и Оси с аукциона стульев мне вспоминалось, когда я об этом писал :) Но я не беру на себя роль ни адвоката Воробьянинова, ни адвоката "аукционеров" форума :)

varuh
13.10.2008, 15:03
Да, позорное изгнание Кисы и Оси с аукциона стульев мне вспоминалось, когда я об этом писал :) Но я не беру на себя роль ни адвоката Воробьянинова, ни адвоката "аукционеров" форума :)Тогда Лёша, ты помнишь последующие действия Остапа в отношении Кисы:)

Чебурген
13.10.2008, 15:17
Тогда Лёша, ты помнишь последующие действия Остапа в отношении Кисы Да, конечно помню... :) "-Лёлик, это неэстетично. -Зато надёжно и практычно. Бу-га-га!" (с) Бриллиантовая рука.
Я не призываю к подобным методам "наказания" недобросовестных участников аквааукционов :)

maxfortuna
13.10.2008, 18:02
Правильно! Я думаю достаточно общего презрения :023:

fantom.83
13.10.2008, 18:05
Я думаю достаточно общего презрения
Помидорами забросать:023::023::023: ?

Чебурген
13.10.2008, 18:19
Помидорами забросать ? "Слава" о "недобросовестных" форумчанах на форуме распространяется очень быстро... Аквафорум- это ж как большая коммунальная квартира :)

Fancy
13.10.2008, 19:49
у нас новая игрушка-погремушка?))) ну чисто дети)))

maxfortuna
13.10.2008, 20:26
Взрослых,серьезных проблем у нас и в жизни хватает. Почему бы и нет?

Чебурген
13.10.2008, 20:28
у нас новая игрушка-погремушка?))) ну чисто дети))) А что делать тем, у кого рыба накормлена, грунт просифонен, фильтры почищены, трава прополота? Продавать излишки травы и ненужного оборудования на досуге :)... А тут такой оригинальный вариант представился, альтернатива выбросу в мусор :) Кому-то по приколу, а кто-то в наше время рыночной экономики хоть на чём- то хоть какие-то деньги хочет поиметь.

maxfortuna
13.10.2008, 20:33
Предлагаю, кому не нравится, о Гондурасе поговорить:)

Чебурген
13.10.2008, 20:41
Предлагаю, кому не нравится, о Гондурасе поговорить Были попытки... Свелось к политике и пресеклось модераторами :)
Я не хотел засорять темы конкретных аукционных торгов, пусть там будет всё "как положено", а вот тут подниму вопрос... Было много аукционных предложений, были ставки, кто-то вроде бы даже выиграл. А дальше? Какой из аукционных торгов был (будет) доведен до своего логического завершения с оплатой и поставкой? Или это очередные словесные приколы? Тема действительно интересная и полезная, хотелось бы, чтобы она заработала. Господа аквариумисты, принимающие участие в аукционах (с двух сторон), отписывайтесь, как завершился процесс.

maxfortuna
13.10.2008, 20:59
По аукциону с корягой (не первый:)). По просьбе продавца оплата за корягу произвелась товаром интернетмагазина ОСКАР.
Покупатель уже выслал товар, а продавец завтра получает товар и отправляет корягу. Так что все по взрослому:)

Чебурген
13.10.2008, 21:06
По аукциону с корягой (не первый). По просьбе продавца оплата за корягу произвелась товаром интернетмагазина ОСКАР.
Покупатель уже выслал товар, а продавец завтра получает товар и отправляет корягу. Так что все по взрослому Радует, что процесс пошёл и есть первые реальные результаты! Искренне успеха вам и остальным потенциальным участникам будущих аукционов. Надеюсь, что тут, среди форумчан, в процессе аукционов, не будет различных накладок и непонимания. Спасибо! :)

varuh
13.10.2008, 21:10
Радует, что процесс пошёл и есть первые реальные результаты! Искренне успеха вам и остальным потенциальным участникам будущих аукционов. Надеюсь, что тут, среди форумчан, в процессе аукционов, не будет различных накладок и непонимания. Спасибо! :)Лёша,......нам нужны эти сплетни!?:)

Чебурген
13.10.2008, 21:20
Лёша,......нам нужны эти сплетни!? Хм.. Я подумал... Да, действительно, к чему? Пусть себе покупают- продают... Но ведь есть же темы о недобросовестных продавцах и мутных покупателях? К чему нам сплетни о них?...

varuh
13.10.2008, 21:29
Хм.. Я подумал... Да, действительно, к чему? Пусть себе покупают- продают... Но ведь есть же темы о недобросовестных продавцах и мутных покупателях? К чему нам сплетни о них?...Чего-то я уверен:), что про недобросовестных будет известно:):)

maxfortuna
13.10.2008, 21:32
Не вся информация - есть сплетни

varuh
13.10.2008, 21:35
Не вся информация - есть сплетниЭто мы о своём:)

Fancy
13.10.2008, 22:03
да я ж не против! я только - за! )) Но хотелось бы, что б и тема "подарю" тоже не ржавела))

тим 16
13.10.2008, 22:26
Господа аквариумисты, принимающие участие в аукционах (с двух сторон), отписывайтесь, как завершился процесс.
Резонно!
ИМХО каждую аукционную тему сразу после окончания торгов не закрывать. После оплаты и передачи - ф топку. Если сделка не состоялась, тема продолжается до осуществления сделки. Хотя ИМХО автор имеет право после 3-5 шагов назад отдать товар тому, кому сочтёт нужным. Но авторов этих 3-5 шагов нужно знать на будущее. И вовсе необязательно ставить им "-" в репутацию, и помидорами не стоит кидаться... Каждый вправе сам делать свои выводы. Кстати, игнорируемый может написать пост в теме игнорирующего?

maxfortuna
13.10.2008, 22:36
да я ж не против! я только - за! )) Но хотелось бы, что б и тема "подарю" тоже не ржавела))

Ну так подключайтесь, что бы она не ржавела:)
Или Вы боитесь, что все кинутся продавать?

Fancy
13.10.2008, 23:08
да нет, я не боюсь. Аукцион предполагает априори качество товара, не так ли? А тут, надеюсь, адекватные в основном товарищи. Предлагающих меланий по 2 грн не так много :))

maxfortuna
13.10.2008, 23:09
И это радует

тим 16
13.10.2008, 23:37
Аукцион предполагает априори качество товара
Да, но не только. Продают же на аукционах полотна прошлых веков, а качество у них... Китайский текстиль прочнее.:)
Причин выставления товара на аукцион может быть множество: эксклюзивность, чудачество, азарт, ... Не знаю как сказать одним словом... Продажа оптовой партии. Во!

maxfortuna
13.10.2008, 23:40
Другими словами лот должен вызывать интерес у покупателей. Чем выше интерес, тем активней торги.

тим 16
13.10.2008, 23:56
появился вдруг человек за 20 секунд до окончания торгов и перебил мой лот на 1 гривну Я физически уже не успел опять сделать ставку и проиграл.
Представляю... Но не знаю как избежать подобных ситуаций...
Вообще проведение аукциона будит во мне чувство вины.code34 Которое сразу пропадает, как только я вспомню во что мне это вылилось. :) Не знаю, буду ли ещё проводить подобные мероприятия...:confused:

maxfortuna
14.10.2008, 00:18
Это в Вас играет советская пропаганда. Жить хорошо хочу, а продавать не хочу.
Будьте проще,и люди потянутся к Вам:)
Ps За креветками:)

Fancy
14.10.2008, 00:31
кхе-кхе.....вообще-то...качество...это не только прочность :)

короче, поживем - посмотрим))

тим 16
14.10.2008, 00:34
maxfortuna, держусь из последних сил... :)

maxfortuna
14.10.2008, 00:35
кхе-кхе.....вообще-то...качество...это не только прочность :)

короче, поживем - посмотрим))

Посмотрим на что?

Fancy
14.10.2008, 10:53
Посмотрим на что?

приживутся ли аукционы такого типа у нас на форуме))

тим 16
14.10.2008, 12:35
Если не скатимся до уровня кормовых катушек, думаю оные имеют право на существование. Разумеется, если администрация не будет против.

varuh
14.10.2008, 12:39
Если не скатимся до уровня кормовых катушек, думаю оные имеют право на существование. Разумеется, если администрация не будет против.Администрация, скоро разумно начнёт снимать комиссию:)

тим 16
14.10.2008, 12:45
ИМХО при продаже оптовых партий рыбы это будет уместно. Но и размещать аукцион при этом нужно в разделе коммерческих объявлений.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
06.12.2008, 12:43
Восток наступает в момент кризиса,могут появиться азиатские аквасутенеры предлагающие в виде лота смуглых малазиек впридачу к петушкам.code10:019:code23

Lisenko
06.12.2008, 17:50
Если объявляется, аукцион, то это значит, что продается редкая и ценная вещь, купить которую многие желают.
А у нас на форуме, на "аукцион" выставляют, всякую фигню, которая мешает в "хозяйстве". Называйте вещи своими именами, например: (куст медведя, деть некуда, ребята кто сколько даст). Вот это будет правильно. На наших аукционах ценного ничего нет, и большинство участников в них просто флудят. О какой серьезности может там идти речь.

varuh
06.12.2008, 17:53
Если объявляется, аукцион, то это значит, что продается редкая и ценная вещьИногда нечто интересное проскакивает, но, нечасто:)

maxfortuna
06.12.2008, 19:36
Если объявляется, аукцион, то это значит, что продается редкая и ценная вещь, купить которую многие желают.
А у нас на форуме, на "аукцион" выставляют, всякую херню, которая мешает в "хозяйстве". Называйте вещи своими именами, например: (куст медведя, деть некуда, ребята кто сколько даст). Вот это будет правильно. На наших аукционах ценного ничего нет, и большинство участников в них просто флудят. О какой серьезности может там идти речь.

Степень успеха того или иного аукциона зависит от редкости, эксклюзивности выставленного лота. Те кто то считает, что креветки, рыбы, коряги, аквариумное оборудование и аквариумные растения это вещи мешающие в хозяйстве видимо не на тот форум попали. Им надо посещать другие форумы, где на аукционах продают заводы, драгоценности и элитные земельные участки.

Lisenko
06.12.2008, 19:53
Степень успеха того или иного аукциона зависит от редкости, эксклюзивности выставленного лота. Те кто то считает, что креветки, рыбы, коряги, аквариумное оборудование и аквариумные растения это вещи мешающие в хозяйстве видимо не на тот форум попали. Им надо посещать другие форумы, где на аукционах продают заводы, драгоценности и элитные земельные участки.
__________________
единственное что я видел хоть как то интерестного. это ваша первая коряга.
все остальное фигня: например лот анубиас нана... очень интерестная растючка.

Добавлено через 6 минут
Те кто то считает, что креветки, рыбы, коряги, аквариумное оборудование и аквариумные растения это вещи мешающие в хозяйстве видимо не на тот форум попали
не нужно передергивать. рыбы и растючка то же есть интересные а есть, ширптребные.

Добавлено через 9 минут
я вообще как ни зайду на форум так обязательно какой нибудь аукцион.
и когда заглядываю в тему, каждый раз разочаровываюсь.
ребята, перед тем как назвать, что то лотом, подумайте еще раз.
существует ведь еще раздел продам, обменяю, подарю.

тим 16
06.12.2008, 20:03
Lisenko, я обиделся.code59:023:

З.Ы. Ой, тема с таким названием в не таком разделе?

Lisenko
06.12.2008, 20:05
Не хотел никого обидетьcode10

тим 16
06.12.2008, 20:06
Да ладно, я пошутил, согласен, фигня-фигнёй.code60

maxfortuna
06.12.2008, 20:15
Lisenko, ежегодно на экраны выходят тысячи новых фильмов, среди них единицы - шедевры. Но ведь это не означает, что не надо снимать кино. Участник форума может выставить на аукцион то что считает нужным, а уже форумчани решают на сколько интересно данное предложение, что выражается активностью участников.
Ингогда владелец даже не представляет, какой интерес может вызвать тот или иной лот. Выставляя товар на аукцион, владелец должен понимать, что он может как выиграть, так и прогадать. Все будет зависеть от того какой интерес вызовет тот или иной лот.
По большому счету , аукцион не сильно отличается от раздела "продам." Только в "продам" надо еще обратиться в личку за ценой, а тут можешь поставить свою цену.(если она будет максимальной)

varuh
06.12.2008, 20:45
Ребята, серия аукционов, по ред черри, наводит на размышление, о переходе от интересной фишки к навязчивой идее, хорошее легче испортить перебором, чем наоборот, но, поступайте, как знаете, есть разница, между шутовством и быть осмеянным.........

maxfortuna
06.12.2008, 21:47
varuh, цену на черри диктуют покупатели. Какой спрос такая и цена. Расшифруйте, что такое интересная фишка и навязчивая идея.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
06.12.2008, 22:18
за моменты типа люблю, не люблю, я бы попросил администрацию форума банить пожизненно
"И принуждать отказываться от собственных родителей с последующим расстрелом отказника." ( ..выдержка из инструкции НКВД ).code50:)

maxfortuna
06.12.2008, 22:21
я вообще как ни зайду на форум так обязательно какой нибудь аукцион.
и когда заглядываю в тему, каждый раз разочаровываюсь.
ребята, перед тем как назвать, что то лотом, подумайте еще раз.
существует ведь еще раздел продам, обменяю, подарю.

некоторым людям свойственно видеть то, что выгодно.
Начиная с 10. 10. 08 по сегодняшний день на аукцион выставлено аж 21 лот, при этом в разделе продам за этот же период всего 250 :) в 10 раз больше
Но как аукционы бросаются в глаза.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
06.12.2008, 22:35
интересная фишка и навязчивая идея. Первое - производное от фразы эксклюзивное ,второе - состояние страстного желания получить этот эксклюзив побыстрее,когда ожидание превращается в непонятные по смыслу производящего повторяющиеся действия.varuh,мужчина крепкий и духом и характером поэтому выбрал для атаки в момент болезненного ожидания эксклюзивчика железную классику - бесподобных черриков.Но жизнь диктует - классика неубиенна. При слове" черри "огромные легионы обывателей падают ниц в религиозном иступлении ,так как черри несет на своем панцире цвет просыпающегося по утру бога-солнца - Ра.

maxfortuna
06.12.2008, 23:27
Это же надо так ответитьcode69

Chezarino
07.12.2008, 08:06
При слове" черри "огромные легионы обывателей падают ниц в религиозном иступлении ,так как черри несет на своем панцире цвет просыпающегося по утру бога-солнца - Ра.

или цвет светлого социалистического будущего ))))))))))
если по темечем мне нравится аукцион - спортивный интерес...ещё ни разу не победил но участвовал...в послдений раз в большей степени просто ради интереса...чтоже касается раздела продам...то там в основном общение своедится.... Продаю....! ... цену в личку.... ПРодано....нет общения...а здесь потрепаться можно, поучаствовать, выиграть

varuh
07.12.2008, 11:56
varuh, цену на черри диктуют покупатели. Какой спрос такая и цена. Расшифруйте, что такое интересная фишка и навязчивая идея.В случае массовой продажи серии идентичных лотов, аукцион, стоит переименовать на биржу, это будет соответствовать сути. Аукцион подразумевает эксклюзивность, или малодоступность предмета торга, то, что на каких-то там сайтах, проводят аукционы и продают, что, не попадя, говорит о самоуважении, как продающих, так и организаторов аукционов. Могу продолжать долго, но суть, вроде, передал,..................было у нас на аукционе три, достойных лота, я их забрал:) Остальное,......... на биржу:)

maxfortuna
07.12.2008, 12:20
Повторюсь, в мире все относительно. То что Вы называете 3 достойных лота, у многих не вызвало ни каких эмоций. А кому то и куст анубиаса представляет интерес.
Я думаю определить ценность лота можно как раз выставив его на торги. Уаствуют люди в аукционе, значить к данному товару есть интерес. Сегодня черри покупают по 10грн, а завтра кому то достанется 10 шт. за 1 грн.

varuh
07.12.2008, 14:56
Сегодня черри покупают по 10грн, а завтра кому то достанется 10 шт. за 1 грн.Это и есть биржевой курс:), который зависит от спроса.

Добавлено через 2 часа 56 минут
Повторюсь, в мире все относительно. То что Вы называете 3 достойных лота, у многих не вызвало ни каких эмоцийЭто, для тонких ценителей:), как с чёрным квадратом Малевича:)

Mykhaylo
07.12.2008, 18:49
На ebay продают и редкие вещи, но в основном - ширпореб. Но он от этого не перестает быть востребованым ресурсом.
Аукцион для покупателя ИМНО может преследовать 2 цели
1. Купить эксклюзив (и желательно не дорого)
2. Купить что-то дешевле, чем на рынке (магазине....). За 100-200 евро можно купить аквариум на 300л с парой внешников от JBL.

А как подавцу продавать товар: на аукционе или через "продать" - решать ИМНо ему. Опять же Аукцион с блиц - ценой удачное обхождение правила о продажах ибо сразу можно написать цену, а не отписываться в личку 100 раз (из который если 1-2 купит - уже хорошо). Опять же реклама :)

Gloom Demon
08.12.2008, 12:34
удачное обхождение правила о продажах

Какое правило о продажах?

In Heavens
08.12.2008, 16:46
Gloom Demon, подробней? не понял сути вопроса!?

Добавлено через 54 минуты
http://auction.petscorner.com.ua/subcat/40/1957/enddate/ASC вот нашел тоже аукционы, есть и рыба, даже наши форумчани участвуют...

Добавлено через 15 секунд
http://auction.petscorner.com.ua/subcat/40/1957/enddate/ASC вот нашел тоже аукционы, есть и рыба, даже наши форумчани участвуют...

Gloom Demon
08.12.2008, 18:10
Костян И Я не понял - это из поста выше...

In Heavens
08.12.2008, 18:18
Gloom Demon, это о том что мы обошли правила форума... на форуме запрещено называть цену продаваемого товара, надо в личку писать, а тут Администрация дала добро... и цены можно писать...!

Ёшка
08.12.2008, 18:53
Костян,
нигде в правилах нет запрета на открытые цены!!!

Цитирую правила:
4. РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ
4.1. Размещение рекламы (в том числе и скрытой) без согласования с Администрацией ЗАПРЕЩЕНО.
4.2. РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ размещение информации о продаже частными лицами единичных экземпляров чего либо, если это не носит постоянный характер. Такие объявления следует размещать только в соответствующем разделе форума.
4.3. Члены Всеукраинской Ассоциации аквариумистов имеют право размещать рекламу без согласования с администрацией, если их рекламные объявления не затрагивают интересов других членов ВАА.

In Heavens
08.12.2008, 19:06
Ирина, единичные товары - можно, но зачастую продавцы не хотят оглашать цену!
Хотя... я не знаю...

Ёшка
08.12.2008, 19:16
"не хотят" и "обошли запрет" - разные вещи )))

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
08.12.2008, 19:21
единичные товарыАукцион, опираясь на благотворительность , имеет право на исключение данного ограничения для себя. Только у аукциона должен быть наблюдательный комитет. Председателями его предлагаю выбрать лиц стоящих у истоков. Максфортуна,Костян,Варух.Эсли они поддержат мою идею.:)

In Heavens
08.12.2008, 19:36
Ешка, молчу в тряпочку)))


ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР, про благотворительность уже было, если это сделать, то люди не будут выставлять товар на Аукцион, будут втихаря продавать все...
А комитет, так специально был создан раздел, где все в куче и где можно контролировать темы! Я и Сергей стараемся контролировать все аукционы! Помогаем создать правильно тему, советуем, редактируем, чистим…

varuh
08.12.2008, 20:02
Аукцион, опираясь на благотворительность , имеет право на исключение данного ограничения для себя. Только у аукциона должен быть наблюдательный комитет. Председателями его предлагаю выбрать лиц стоящих у истоков. Максфортуна,Костян,Варух.Эсли они поддержат мою идею.:)
Меня-то за что:)?

Добавлено через 1 минуту
Я и Сергей стараемся контролировать все аукционы! Помогаем создать правильно тему, советуем, редактируем, чистим…У нас братва нарисовалась:)

In Heavens
08.12.2008, 20:06
Мы все в личке поговорили и решили, Надо Варух....code100code100
))), вы просто тоже следите за всеми аукционами, и постоянно что то советуете, помогаете...

varuh
08.12.2008, 20:15
Мы все в личке поговорили и решили, Надо Варух....code100code100
))), вы просто тоже следите за всеми аукционами, и постоянно что то советуете, помогаете...Мы, это кто? И кто такие все?:) В сваты вам ребята нужно, а не в оргкомитет:)

In Heavens
08.12.2008, 20:20
там смайлики стоят...))) но за сваты спасибо

Alex.yalta
08.12.2008, 20:45
ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР, про благотворительность уже было, если это сделать, то люди не будут выставлять товар на Аукцион, будут втихаря продавать все...


А налог с дохода ФЛ придумали для кого? Вы его с дохода от аукциона платите? Уверен, что нет. А если благотворительность станет нашим эквивалентом налогу с доходов? Что теряем? "Продавцов "втихаря".... Так их и так хватает.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
08.12.2008, 21:11
Ешка, молчу в тряпочку)))


ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР, про благотворительность уже было, если это сделать, то люди не будут выставлять товар на Аукцион, будут втихаря продавать все...
А комитет, так специально был создан раздел, где все в куче и где можно контролировать темы! Я и Сергей стараемся контролировать все аукционы! Помогаем создать правильно тему, советуем, редактируем, чистим…

Так это я там тоже был:023:.И предлагал.Аукцион должен быть централизован и пропечатан на главной. Тогда потолстеет.:)

Добавлено через 4 минуты
Меня-то за что? За упорство.:)

Чебурген
08.12.2008, 21:17
А налог с дохода ФЛ придумали для кого? Вы его с дохода от аукциона платите? Уверен, что нет. А если благотворительность станет нашим эквивалентом налогу с доходов? Что теряем? "Продавцов "втихаря".... Оч-чень интересная тема, кстати, затронулась... :) Налоги с прибыли от аукциона платим или где? Или как? :) Гы, шутю, я не налоговый инспектор, я с "другой стороны баррикады" :) Но имейте ввиду... Тему, конечно, можно развить с юридической позиции, но она тут неуместна. Это я так, намекнул...

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
08.12.2008, 21:21
Alex.yalta, Все зависит от культуры введенной благотварительности,ее целей и суммы пожертвования.При правильном подходе проблем не будет.

Добавлено через 1 минуту
Чебурген, Благотворительность прореживает эти влияния. Дело в администрировании.Можно отгородить в" разном",подальше от суеты.

Добавлено через 3 минуты
В сваты вам ребята нужно, а не в оргкомитет Или в отдельный оргкомитет по сватовству.:)

Alex.yalta
08.12.2008, 21:26
Наводит на мысль, что аукцион должен быть в разделе "флуд", все разработанные правила должны быть рекомендательно-назидательными.
Если аукцион объявлен в разделе "продам" или вновь созданном "аукцион", то наверняка станет скучным, не интересным.
Осталось придумать обязательность к исполнению этих правил для раздела "флуд":).

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
08.12.2008, 21:30
или вновь созданном "аукцион", то наверняка станет скучным, не интересным. Не согласен,народу больше видеть будет.

Alex.yalta
08.12.2008, 21:34
Не согласен,народу больше видеть будет.
__________________

Откуда уверенность? При загрузке форума отбираю темы за последние 2,4,6 и тд часов. Без сортировки по темам и вижу все. Конкретно по разделам не хожу (отходил), а так видна оперативная информация.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
08.12.2008, 21:40
(отходил) Слабое звено рассуждения.Не может быть отнесено ко всем. Возможно не к большенству видв людских характеров.Это ваша индивидуальность. К слову. В списке подписок меньше бардака будет.

In Heavens
08.12.2008, 21:45
никто не запрещает в темах которые создают в этом разделе - флудить! Флудить можно, но что бы флуд не оскорблял членов аукциона и не влиял на исход аукциона!
Я ЗА благотворительность, но Аукцион на форуме еще не развит и 1-2 аукциона в месяц нечего не решат, и налог если делать то очень незначительным! Лучше брать количеством аукционов чем большим %!
На аукцион можно выставлять и мелочь, эта мелочь будет способствовать и развивать аукцион! Главное не опускать такие темы и их авторов до плинтуса…

Alex.yalta
08.12.2008, 21:53
В списке подписок меньше бардака будет.

Руки не дохят разобраться, откуда список берется. Я его точно не заказывал, а заглянешь на свою страничку, в глазах рябит.

Чебурген
08.12.2008, 21:53
никто не запрещает в темах которые создают в этом разделе - флудить! Флудить можно, но что бы флуд не оскорблял членов аукциона и не влиял на исход аукциона! В ЭТОМ разделе флудить, как это понимается на уровне модераторства и Правил Форума, низзя, потому как тема не в разделе "Флуд", сорри за тавтологию и типа "юридические" заморочки :) А оскорблять кого-то ( "Переход на личности" (с) Правила...) не стоит по многим причинам... Это я так... Тоже, может и не по теме...

In Heavens
08.12.2008, 21:56
Чебурген, да конечно вы тут правы, флудить можно только во флуде, но я имел ввиду флуд - обсуждение товара, лота! его обсуждение, обсуждение самой темы и аукциона...
естественно что про машины и «приговоры…» удаляться все будет)

Добавлено через 15 минут
B]Alex.yalta[/B], если вы пишите в какой то теме сообщение - то она автоматически заносится в список и после того как в ней что либо на пишут - вам приходит обновление... а на раздел надо подписаться самому - вверху темы "Опции темы" - Подписаться - ОК

Mykhaylo
08.12.2008, 22:30
«что бы ни строили – получается КПСС» (с) Черномырдин

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
09.12.2008, 00:14
Гитлер бы ,убрал две первые буквы, а в скобки внес еще одно "с".code03 Линкольн бы ,стёр всё сообщение.code03

Добавлено через 28 минут
как это понимается на уровне модераторства и Правил Форума, низзя Тут ващще тема получает расширение.:)

Gloom Demon
09.12.2008, 10:20
Gloom Demon, это о том что мы обошли правила форума... на форуме запрещено называть цену продаваемого товара, надо в личку писать, а тут Администрация дала добро... и цены можно писать...!

Я даже тему специально открывал когда-то и Серпентариус мне объяснила что никто не запрещает публиковать цены - так что это на совести продавцов...

Добавлено через 3 минуты
Нашел:
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=24637

Добавлено через 8 минут
Касательно налога на физ лиц - если я правильно помню, то до 9000 грв в год (или типа того) он уплате не подлежит.

Буратино
09.12.2008, 11:17
до 500.000 грн - единый налог

Gloom Demon
09.12.2008, 11:30
Буратино Врать не буду - но единый налог, по-моему, это если Вы СПДшник. А еще есть какя-то необлагаемая налогом сумма на год для просто физлиц - была вроде 9000 грн...

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
09.12.2008, 22:09
Gloom Demon,
Буратино, Значится флудим по бухгалтерски в флудовой теме про аукцион?:017:code44

Animal's friend
17.03.2009, 17:39
Надо бы, закрыть и это.

Salton
18.03.2009, 17:09
Надо бы, закрыть и это.
Зачем?
Наоборот. Пусть тема развивается.
Народ тут толковые вещи говорит!

Animal's friend
18.03.2009, 20:15
Есть вот эта тема http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=26843, эта просто её дублирует, а флуда там тоже хватает :)