PDA

Просмотр полной версии : Вот и верь после этого "Птичке"...


Biker
14.10.2008, 17:17
Из случившегося могу лишь один положительный вывод сделать: верить "впаривателям" с птички я теперь не буду ни за какие ковриги.
История.
Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум. Я, как полнейшй чайник в аквариумистике, верил каждому слову впаривателя, который с аквариумом всучил мне телескопа, золотую, пару мечиков, сомика, ещё пару каких-то... и плюс горсть всякой мелочи. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ?!?!? До кучи ни словом не обмолвился, что аквариум надо неделю готовить, перед запуском рыбы. Абы я рыбу купил сейчас. Благо дал воды отстояной.
В итоге будущий концлагерь я запускал не больше часа: грунт, искусственные растения, фильтр (с забором воздуха, которого в последствии оказалось катастрофически мало), обогрев, домишко какой-то...
В общем дядька, если ты это сейчас читаешь, то прими мой грозный виртуальный подсрач.
А если б моя дочка сильно расстроилась от того, что половина рыбы передохло, то поверь - подсрач был бы далекооо не виртуальным.
Мерзавец ты.
Ну а я балбес, что поверил.
Через неделю в аквариуме задней стенки не было видно от помутнения!
Потом девица одна втюхала мне петуха, расказывая, что это найспокойнейшая и просто премиленькая рыбёшка. В итоге два гупаря без хвостов сейчас. А петух почил не понятно от чего.
Ох блин...
Несчастная рыба... Страдает от подлости одних и доверчивости других.
Теперь я "птице" не верю.
Верю только сам себе. То есть Вам, господа, ибо за два дня беспробудного перемешивания инфы в этом форуме, уяснил, насколько дело серьёзно.
В общем на сегодняшний день: пару маленьких гупариков, сомик, молодой мечик и пяток какой-то мелочушки, которую дочка моя окрестила "копейками" и как они называются не знаю. Возможно это гуппо-самки... :) Спрашивал - они не отвечают. Носятся как угорелые только.
Воду после полной замены обновлял (по 2 литра) ежедневно в течении недели, сифонил грунт. Поставил компрессор, свет, нормальный подогрев взамен лопнувшего китайца, термометр...
На сегодняшний день вода прозрачная, рыбки весёлые. Как освоюсь с этим - буду присматривать место в комнате для ста литров.
Ибо очень понравилось.
А ты дядька всё равно мерзавец.

cherry
14.10.2008, 17:23
Не расстраивайтесь, большинство ТАК начинают... :(
Рыбок жалко, а вам-удачи и поменьше ошибок, здоровья вашим рыбкам!

ivl
14.10.2008, 17:39
Главное что после этого захотелось во всем разобраться и дальше продолжать развиваться, а не забросить когда пошло не так.

Ром
14.10.2008, 17:51
Эт точно - когда руки опускаются и теряешь надежду, то итог - потерянное прекрасное увлечение. Даже если не хочется - пересиль, сделай что все было правильно, а потом скажи: не мое это увлечение...раздам все". Единицы раздают аквасы и рыб когда нет внешних обстоятельств (переезды, и т.п.) или в аквасе все пучком, но когда там болото - причин здыхаться абы не парится найдется ой как много.
Удачного Вам продолжения такого прекасного увлечения!!!

VIRILD
14.10.2008, 18:34
Ну барыги там, половина птички барыги.

Флорастим
14.10.2008, 18:35
А можно фото героев-продавцов как-то организовать?
На доску почета, как бы.....

Чебурген
14.10.2008, 19:07
А можно фото героев-продавцов как-то организовать?
На доску почета, как бы..... Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" :) Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 19:16
Из случившегося могу лишь один положительный вывод сделать: верить "впаривателям" с птички я теперь не буду ни за какие ковриги.

"... верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." code64

Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум. Я, как полнейшй чайник в аквариумистике, верил каждому слову впаривателя, который с аквариумом всучил мне телескопа, золотую, пару мечиков, сомика, ещё пару каких-то... и плюс горсть всякой мелочи. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЭТОТ КОНЦЛАГЕРЬ?!?!? До кучи ни словом не обмолвился, что аквариум надо неделю готовить, перед запуском рыбы. Абы я рыбу купил сейчас. Благо дал воды отстояной.
В итоге будущий концлагерь я запускал не больше часа: грунт, искусственные растения, фильтр (с забором воздуха, которого в последствии оказалось катастрофически мало), обогрев, домишко какой-то...

В первую очередь виноваты Вы сами. Нельзя заводить живность "между прочим" - как это получилось у Вас: "Месяц назад был с дочкой и женой в районе "птички". Ну зашли посмотреть на живность да и купили маленький (15л) аквариум." Тем-более, в таком деле, как аквариумистика - всегда требуется определенная предварительная теоретическая подготовка!
Что касается продавца. Обман был, есть и будет на любом базаре! И не только на базаре - а в любой общественной сфере! А Ваш конкретный случай - ну просто классический пример "впаривания" на Птичке. При этом, 15 литров - не предел! Доводилось видеть не раз радостных придурков, носящихся с бокалом в 3-6 литров, в котором плескалась золотая рыбка. И мы можем задавать не раз себе вопрос, КТО БОЛЬШЕ в таких ситуациях виноват? Обманщик-продавец или же покупатель-лох?...Но расплачиваться будет в первую очередь рыба...

Леночка
14.10.2008, 19:17
Мдя... Большинство так и начинают))) Себя вспомнила, 20 литров: 30 рыб, и макропод, гуппи, петушок, скалярии, неоны, гурами, барбусы))) Красиво было))) Пару дней)))) Главное, вы неотчаялись, а продолжили борьбу... Забрели на форум)) Теперь готовьтесь)))) Скоро побежите за аквой литров на 200 с большим+))) Из наших лап еще никто не вырывался))) Кстати, все это происходит потому что мы ДОВЕРЯЕМ людям!!! И вина здесь в первую очередь лежит на продавцах... Ибо мы - наивные им верим))) И, несмотря ни на что, все же идем на рынки, но уже подкованные и с улыбкой)))) А доверять все же надо))

Kiami
14.10.2008, 19:18
Добавлено через 2 минуты
Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" :) Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.

Фотографирование в общественых местах разрешено всем, а то что какой-то барыга попался в кадр, так ето никого не интересует, а также никто не запрещал законом выражать мнение о каком то товаре, услуге или фирме целиком свое личное мнение, некоторые ведь здесь говорят что JBL говно и ничего, не антиреклама. Ксате под какую статью подпадают? А как же сайты которые полностью созданы для защиты потребителя и где в говно втаптывают конкретные магазины и конткретных продавцов.

Флорастим
14.10.2008, 19:38
Были уже такие предложения... Попадает под "статью": "переход на личности" без согласия этих "личностей" Может всплыть ещё много моментов личного, субъективного плана: антиреклама, конкурентная борьба, чёрный пиар и пр. Фото "положительных героев" к обоюдному удовольствию тут чаще выкладываются.

Ну вот, цензор включился....
Специфика моего предложения в том, что автор темы - свежая жертва обмана, не "засвечен" ни с чьей стороны, и вряд ли является пешкой в игре на уничтожение конкурента. Мы тут много писали о защите как продавцов, так и покупателей, обсуждали их взаимоотношения теоретически и не примерах. Только вот приходит человек со стороны и говорит: Вот этот вот - попался на горячем. Ну неужели не интересно взглянуть на свежую иллюстрацию?

Lisenko
14.10.2008, 19:56
Нельзя заводить живность "между прочим" - как это получилось у Вас

всегда требуется определенная предварительная теоретическая подготовка!
так во всем, везде трбуется предварительная подготовка и если бы все предворительно готовились, чайников бы просто не существовало, но человек в любом деле начинает свой путь, с "чайника".

Что касается продавца
да это не продавец это торгаш дешевый. потому что продавец, всегда стремится обзавестись постоянными покупателями, а торгаши только впаривают.

покупатель-лох?
ну не стоит так грубо. просто ряды аквариумистов рядеют, сейчас их меньше чем было 15 лет назад, через 15 лет наверное они будут рараитетом.
просто очень много впаривателей, перекупщиков, барыг...
я помню когда я купил свой первый аквариум, это был шар 20 литров, мне на рынке очень понравился какой то редкий вуалехвост, я таких больше нигде ни на каких фотках невидел. мужик продавал пару, за 75 рублей, это были деньги. я готов был их купить, но он меня пол часа отговаривал и несмотря на мою настойчивость рыб не продал. Он мне продал гуппи и меченосцев. Он все объяснил, всему научил.
Такие люди и сейчас стоят на птичке но с каждым годом их все меньше.
к сожалению.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 20:07
так во всем, везде трбуется предварительная подготовка и если бы все предворительно готовились, чайников бы просто не существовало, но человек в любом деле начинает свой путь, с "чайника".

Чайник чайнику - рознь!
Еще раз повторяю, прежде чем заводить живность - нужно собрать определенный минимум информации! Такой человек является начинающим - т.е. чайником в хорошем смысле этого слова! С достаточного минимума начинается дальнейшее развитие чайника.
Например, этим летом я завел пару птиц. Прежде чем их завести - недели две читал и собирал основную информацию. В результате никаих проблем не было. А что уж говорить об аквариумистике - где все во много раз сложнее!

Для обычного же, легкомысленного отношения к животным, характерного для большинства обывателей, оправданий не вижу!

Флорастим
14.10.2008, 20:11
Нельзя заводить живность "между прочим"

Вот с этим - согласен полностью. Оно же ЖИВОЕ!

В первую очередь виноваты Вы сами.

А вот с этим - нет. Миша, сам же совсем недавно ты был категорически против этих придурков-впаривателей.

Обман был, есть и будет на любом базаре! И не только на базаре - а в любой общественной сфере!

Да, обманывают и воруют очень многие. И те, кто за это отбывает срок, и те, кто ежедневно в телевизоре. Но если с этим мириться, то станет очень неуютно жить. Как же жить - вечнообманутому? Есть смысл говорить не о фактах обмана а о степени их наглости и уровне их распространенности. Ну вряд ли кому-то сейчас продадут неработающий телевизор, или Черниговское в качестве Флорастима :).
А тут идет речь о продаже товара, который ЗАВЕДОМО не в состоянии выполнять возложенную на него функцию. Подобное любого нормального человека обязательно шокирует. Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно. И нам, аквариумистам, должно быть стыдно за то, что крайне негативный опыт люди приобретают именно на столь любимой нами территории. И кто как не мы должны с подобным явлением бороться?

Михаил Погребиский
14.10.2008, 20:18
А вот с этим - нет. Миша, сам же совсем недавно ты был категорически против этих придурков-впаривателей.

Ну ни хрена себе! Можно подумать, что я сейчас за барыг-впаривателей! И мое отношение к ним не менялось! Но это не означает, что мне должно быть жалко лохов с глупыми обывателями! Мне РЫБОК ЖАЛКО!code06

Добавлено через 4 минуты
Как же жить - вечнообманутому?

Очень интересный и важный ФИЛОСОФСКИЙ вопрос!code64

Добавлено через 6 минут
Есть смысл говорить не о фактах обмана а о степени их наглости и уровне их распространенности. Ну вряд ли кому-то сейчас продадут неработающий телевизор, или Черниговское в качестве Флорастима :).
А тут идет речь о продаже товара, который ЗАВЕДОМО не в состоянии выполнять возложенную на него функцию. Подобное любого нормального человека обязательно шокирует. Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно.

Завуалированность обмана не умаляет степени его наглости! Ты никогда не интересовался подробно, как и в какой мере обманывают покупателя супер-маркеты? Можем поговорить об этом...code64

Добавлено через 8 минут
Нормальный человек от подобного беспредела давно отвык и его реакцию предугадать несложно.

Такой беспредел был на Птичке всегда!

VIRILD
14.10.2008, 20:26
"... верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно."
=)))) Это как в анекдоте - Никоме верить нельзя даже себе, хотел пукнуть так абкакался.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 20:29
И нам, аквариумистам, должно быть стыдно за то, что крайне негативный опыт люди приобретают именно на столь любимой нами территории.

И продолжая твою логику...Поскольку обман существует везде, а не только на Птичке...то стыдно (ужасно стыдноcode50) должно быть всему человечеству...code64

Добавлено через 1 минуту
И кто как не мы должны с подобным явлением бороться?
И как ТЫ с ним борешся?code64

VladOleg
14.10.2008, 20:44
А я не верю автору темы. Кто это у нас на птичке продаёт и аквариумы, и оборудовантие и декорации и столько видов рыбок? Явно человек обошёл весь рынок, и покупал во многих местах. И я абсолютно уверен, что минимум несколько раз ему объяснили ошибку, он не поверил, но всё прекрасно запомнил.

Добавлено через 3 минуты
Много раз сам слышал, что продавцы предупреждают -это можно, это нельзя. И мало кто из них будет позориться перед друзьями, соседями, другими покупателями.

Флорастим
14.10.2008, 20:52
Но это не означает, что мне должно быть жалко лохов с глупыми обывателями! Мне РЫБОК ЖАЛКО!
Мне тоже жалко рыбок. Но людей тоже жаль. Разрушенные надежды и мечты, слезы ребенка - это важнее рыбок? Да, многие безответственны, не готовы теоретически. Но, с другой стороны, "случайных" детей рождается гораздо больше, чем заводится "случайных" аквариумов. Ты решил начать воспитывать человечество с аквариумной стороны?

Завуалированность обмана не умаляет степени его наглости!

Веришь, мечтаю о тех временах, когда на "Птичке" начнут обманывать завуалированно. Это будет означать, что на аквариумный рынок пришел интеллектуальный продавец, т.е. этот рынок станет, наконец, цивилизованным. Кстати, и рыбкам при этом раскладе дольше жить получится.

Такой беспредел был на Птичке всегда!

Так поднимем же бокалы за великую редкость в наши времена - нечто незыблемое, оплот надежности, твердыню стабильности!!!!!!!

Михаил Погребиский
14.10.2008, 20:54
А я не верю автору темы. Кто это у нас на птичке продаёт и аквариумы, и оборудовантие и декорации и столько видов рыбок? Явно человек обошёл весь рынок, и покупал во многих местах. И я абсолютно уверен, что минимум несколько раз ему объяснили ошибку, он не поверил, но всё прекрасно запомнил.

Да, интересно получается. Хотя в принципе продавец, собственно, аквариумов после покупки мог подвести покупателя и к продавцам рыбок - затарить его сразу и по полной программе.

Много раз сам слышал, что продавцы предупреждают -это можно, это нельзя.
Только 60-70 % покупателей с радостными рожами ложили с прибором на все предупреждения!

Флорастим
14.10.2008, 20:56
И продолжая твою логику...Поскольку обман существует везде, а не только на Птичке...то стыдно (ужасно стыдно) должно быть всему человечеству...


Классика вспомнил: Вот когда каждый начнет заниматься своим делом, причем добросовестно, то разруха исчезнет сама собой.


И как ТЫ с ним борешся?

А так же, как и ты - личным примером, небезразличием к придуркам, и т.п.

VladOleg
14.10.2008, 21:00
Только 60-70 % покупателей с радостными рожами ложили с прибором на все предупреждения!
Именно так. Я об этом и говорю. По первому сообщению чувствуется, человека кто-то на рынке предупреждал, и пока рыбки не передохли, он не придовал этим советам значения, а потом " дядька плохой"

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:01
Мне тоже жалко рыбок. Но людей тоже жаль. Разрушенные надежды и мечты, слезы ребенка - это важнее рыбок?
Добрый ты, отче...code64 C одной стороны слезы - с другой жизнь...Правда, всего лишь рыбки.code64

Добавлено через 6 минут
Ты решил начать воспитывать человечество с аквариумной стороны?

Я его вообще не воспитываю! И не собираюсь воспитывать! Так сказать, слушаюсь заповеди от В. Шаламова : "Не учи!"code64

Чебурген
14.10.2008, 21:07
Ну вот, цензор включился....Ну вот, попал под раздачу, приписали к защитникам барыг и "разводчикав лохов"... :(Поливайте грязью тут кого хотите и как хотите, я всего лишь намекнул об этическом моменте в плане категоричности высказываний и тона этих высказываний. Мне жаль человека, который в очереднорй раз наступил на "швабру", уже многократно тут обсуждённую и коллективно неодобренную. Рекомендации и комментарии выше уже прозвучали. А "цензура"- это удел модераторов, я не претендую, всего лишь попытался взглянуть на тему с точки зрения Правил Форума, может неудачно...

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:09
Веришь, мечтаю о тех временах, когда на "Птичке" начнут обманывать завуалированно. Это будет означать, что на аквариумный рынок пришел интеллектуальный продавец,

Верю, черт-побери!code64 Только вот спросить хотел, откуда такая любовь к завуалированному обману?code64

Флорастим
14.10.2008, 21:09
Ну вот, попал под раздачу, приписали к защитникам барыг и "разводчикав лохов"... :(Поливайте грязью тут кого хотите и как хотите, я всего лишь намекнул об этическом моменте в плане категоричности высказываний и тона этих высказываний. Мне жаль человека, который в очереднорй раз наступил на "швабру", уже многократно тут обсуждённую и коллективно неодобренную. Рекомендации и комментарии выше уже прозвучали. А "цензура"- это удел модераторов, я не претендую, всего лишь попытался взглянуть на тему с точки зрения Правил Форума, может неудачно...

Леша, извини, забыл после фразы смайлик поставить

fail99
14.10.2008, 21:10
А иногда продавцы включают полный мороз и говорят "Почитай книжку- узнаешь!"

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:11
Так поднимем же бокалы!
Я не пью...code64

cherry
14.10.2008, 21:12
Хочется обратиться ко всем продавцам: не картошкой торгуете!
Если Вы видите как ваш сосед-продавец впаривает лоху маленький аквариум и тридцать рыбок, а сами при этом молчите, чтобы не перебить ему торг, то вы - не хороший товарищ, а местами подлец! Подумайте, сколько негативной энергии, обид и плохих слов вернется к продавцу, а может и к вам! Разве оно того стоит?

Флорастим
14.10.2008, 21:17
Верю, черт-побери! Только вот спросить хотел, откуда такая любовь к завуалированному обману?
Может, я слишком добрый.... Но откуда ты такой злой?
Бей своих чтобы чужие боялись? Но ведь придет завтра, и с кем ты останешься?

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:20
Хочется обратиться ко всем продавцам: не картошкой торгуете!
Если Вы видите как ваш сосед-продавец впаривает лоху маленький аквариум и тридцать рыбок, а сами при этом молчите, чтобы не перебить ему торг

А Вы кем работаете?code64

Чебурген
14.10.2008, 21:23
Леша, извини, забыл после фразы смайлик поставить Извинений не надо, потому как я не обиделся :) Идёт дискуссия, предоставляются аргументы, всё путём :) И всё же спасибо за понимание и такт :)

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:24
Может, я слишком добрый.... Но откуда ты такой злой?
Бей своих чтобы чужие боялись? Но ведь придет завтра, и с кем ты останешься?
Я останусь со своими покупателями, которых я не обманываю... Да и нет у меня "своих" и "чужих". Я сам по себе!

cherry
14.10.2008, 21:25
А Вы кем работаете?
слава Богу, не продавцом :)!
Я всего лишь дизайнер, даже если кого обману, никто от этого не помрет, разве только от культурного шока :)

Флорастим
14.10.2008, 21:29
Я останусь со своими покупателями, которых я не обманываю... Да и нет у меня "своих" и "чужих". Я сам по себе!
Хорошая позиция. Побольше бы таких продавцов! Это без иронии, это искренне.
Только старею я. Хочется что-то оставить после себя не только руками, мозгами, и еще одним органом исполненное. Наверное, в этом и причина нашего непонимания друг друга.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 21:33
даже если кого обману

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста...code64

cherry
14.10.2008, 21:39
Хочется что-то оставить после себя не только руками, мозгами, и еще одним органом исполненное )),
а вообще УВАЖАЮ!
Михаил Погребиский, стараюсь никого не обманывать, так жить спокойнее и совесть не мучает

Чебурген
14.10.2008, 21:51
Только старею я. Хочется что-то оставить после себя не только руками, мозгами, и еще одним органом исполненное. Память? Добрую память? Ну вот, о старости заговорили... :( Добрая память, она не только после смерти о человеке остаётся (прошу прощения, тьфу- тьфу, но как- то так навеяло при упоминании о старости :)), а после любого хорошего поступка в любом возрасте, идёт накопительный зачёт :) И ещё, немного личного... Зачем вот так о старости? Семидесятник разменялся? :) Главное, ребята, сердцем не стареть, как в хорошей песне поётся! :) Ну и в комментах Николая Фоменко- перцем (барышни, пардон) не стареть :) Про меня можно официально сказать- пятый десяток пошёл, но в душе я хоть и не мечтательный юноша, но где-то так на тридцатник сам для себя тяну :) Хотя, может потому что где-то в каком- то месте детство до сих пор сидит :) И поэтому к окружающей действительности (в том числе и по данной теме) с одной стороны просто, а с другой философски отношусь... И борьбе с проблемами предпочитаю предупреждение и уход от проблем :)

Михаил Погребиский
14.10.2008, 22:00
)),
стараюсь никого не обманывать

А получается? code64

cherry
14.10.2008, 22:05
А получается?
в моем посте главным словом есть СТАРАЮСЬ! :)
считаю, что продавать свою душу за всякую ерунду - глупо и стыдно. (воровать-так миллион! :))

Михаил Погребиский
14.10.2008, 22:18
в моем посте главным словом есть СТАРАЮСЬ! :)
считаю, что продавать свою душу за всякую ерунду - глупо и стыдно. (воровать-так миллион! :))

Спасибо! У меня больше нет вопросов...code64

Флорастим
14.10.2008, 22:28
Память? Добрую память? Ну вот, о старости заговорили... :( Добрая память, она не только после смерти о человеке остаётся (прошу прощения, тьфу- тьфу, но как- то так навеяло при упоминании о старости :)), а после любого хорошего поступка в любом возрасте, идёт накопительный зачёт :) И ещё, немного личного... Зачем вот так о старости? Семидесятник разменялся? :) Главное, ребята, сердцем не стареть, как в хорошей песне поётся! :) Ну и в комментах Николая Фоменко- перцем (барышни, пардон) не стареть :) Про меня можно официально сказать- пятый десяток пошёл, но в душе я хоть и не мечтательный юноша, но где-то так на тридцатник сам для себя тяну :) Хотя, может потому что где-то в каком- то месте детство до сих пор сидит :) И поэтому к окружающей действительности (в том числе и по данной теме) с одной стороны просто, а с другой философски отношусь... И борьбе с проблемами предпочитаю предупреждение и уход от проблем :)

Спасибо на добром слове. Это я так, к слову. Знаю пенсионеров по отношению к жизни, которым реально не исполнилось еще и 30. мне с ними не по пути.

Kiami
14.10.2008, 23:01
В чем он виноват? В том что не идеален? Не все знает?
А может фильмы виноваты? А может потому что такой стереотип сложился заливай воду да и корма сыпь и все будет ок?

Есть конкретные действия, конкретного человека, а точнее преднамеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли.

А может доверчивый слишком , поверил професионалу разводчику.
Когда я прийду в магазин комп. техники и скажу мне пожалуйста подберите кампутер для игр, я могу быть уверен что мне продадут именно для игр, а не для офисной работы.
Звонил очень часто в магазины посоветоватся насчет различного товара и ни разу не пожалел об етом.
Может продавцам на птичке не хватает культуры?
Может етот форум сможет помочь отсеять недобросовестных продавцов и они уйдут с рынка?
Может мы должны помочь в етом рынку?

Кокан
14.10.2008, 23:13
в моем посте главным словом есть СТАРАЮСЬ! Срочно рекомендую поменять профессию.
Ваще только-что прикольную фразу по телику услышал: "небеса беснуются" :):):) Это отвлеченно-философски, но подходит к данной ситуации.
А вообще это как-раз именно тот случай, когда спрос рождает предложение.
Добавлено через 2 минуты
Может етот форум сможет помочь отсеять недобросовестных продавцов и они уйдут с рынка?Непоможет. Впариватели будут существовать ровно столько, сколько будут жить лохи. Это ж вам не циганский гипноз в подворотне.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 23:16
Может мы должны помочь в етом рынку?

Не думаю, что рынок будет в восторге от такой помощи...code64 Но


Может етот форум сможет помочь отсеять недобросовестных продавцов и они уйдут с рынка?
Если бы так произошло, я был бы только рад.

Добавлено через 4 минуты
В чем он виноват? В том что не идеален? Не все знает?
А может фильмы виноваты? А может потому что такой стереотип сложился заливай воду да и корма сыпь и все будет ок?

Ладно, открою Вам страшную тайну из собственной философии.code64 Никто не виноват! Вообще! Никто не виноват в том, что он таков, каков есть!code64

Кокан
14.10.2008, 23:25
Если бы так произошло, я был бы только рад.Барыг-впаривателей может сдержать только наличие и преобладание таких продавцов как ты, к примеру. Наверняка описанная ситуация (если это правда) произошла в будний день. Т. е. когда там просто разгул шабаш таких барыг. Мне в будние дни противно туда даже заходить.

Михаил Погребиский
14.10.2008, 23:33
Наверняка описанная ситуация (если это правда) произошла в будний день. Т. е. когда там просто разгул шабаш таких барыг. Мне в будние дни противно туда даже заходить.

Да и в выходные всякого хватает...

Кокан
14.10.2008, 23:39
(воровать-так миллион! )Была тут тема, где дедушку Фрейда вспоминали. С оглядкой на світоглядність (чет в русском тяжело подобрать правильную форму) поднятых тут вопросов, похоже, что есть в этом доля шутки.
Что навеяло: "смерть одного человека - трагедия, гибель миллионов - статистика".

Добавлено через 1 минуту
Да и в выходные всякого хватает...Куда катится этот мир?

Михаил Погребиский
14.10.2008, 23:55
Куда катится этот мир?

Банально, но тем не менее:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Екклезиаст) code51

Кокан
14.10.2008, 23:57
Это была ирония.

Добавлено через 1 минуту
Чем больше познаю я этот мир, тем больше скорбь моя. ВІНЖЕ

cherry
15.10.2008, 00:02
Срочно рекомендую поменять профессию.
И что же вы мне порекумендуете? :)

Кокан
15.10.2008, 00:05
И что же вы мне порекумендуете?Продавцу необманівать гораздо легче, чем дизайнеру. ;). Например.

cherry
15.10.2008, 00:07
Продавцу необманівать гораздо легче, чем дизайнеру Так у дизайнера не обман, это называется иллюзия... ;)

И что, таки пора в продавцы?

Кокан
15.10.2008, 00:11
Нута вот тут все кричат, что барыга мерзавец и всякое такое прочее, изоблечительных фотодокументов требуют.... А где гарантия, что это не чья-то иллюзия? ;)

Добавлено через 1 минуту
Он просто неудачный продавец. создал иллюзию с негативчиком. Его пожалеть надо. :)

Добавлено через 3 минуты
И что, таки пора в продавцы?пора перестать стараться.

cherry
15.10.2008, 00:15
Таких иллюзий полным-полно можно насмотреться на выходных на зоо (сейчас уже гораздо меньше!) и в любой день в зоомагазине :(, а если мало-можно представить себе полный унитаз рыбы, не выдержавшей такой иллюзорной жизни.

У дизайнеров проще-пришел человек с идеей-получи проект, макет, в цвете и размере. И никаких иллюзий, разве что по цене помечтать можно! :)

А вообще, бывалые люди подсказали мне в свое время-запоминай, у кого на зоо берешь корм, растения и рыб и имей дело не с толпой болтунов, а с несколькими знакомыми и проверенными продавцами, вот так и делаю.

Перестать стараться не смогу, т.к. не все в жизни только белое или только черное, это я вам как дизайнер говорю! :)

Кокан
15.10.2008, 00:19
разве что по цене помечтать можно! Так Вы ж, слава богу, не продавец. :confused:

oyama
15.10.2008, 00:21
Ну вот. теперь и меня зачислили в ряд радостных придурков.
Я начинала с бокала на 3 литра и компресора.
Икусственное растение и стеклянные шарики вместо грунта.
Из живности 2 золотухи, 2 телескопа и 2 сомика.
Выжыло только 2 золотые к которым прибавилось 3 креветки.
Потом был отпуск. и в итоге всё здохло.

cherry
15.10.2008, 00:21
Вы ж, слава богу, не продавец
Сейчас каждый дизайнер еще и сам себе менеджер, просчитать заказ может, хотя и не продавец :), а любимым клиентам еще и скидочку сделать! А вы говорите иллюзии... :)

Кокан
15.10.2008, 00:28
У дизайнеров проще-пришел человек с идеей-получи проект, макет, в цвете и размере.Ага ойойойой как знакомо. Нарисовал этакий дезигнер аквариум, и понятия никакого не имеет о технологии его изготовления, о системах жизнеобеспесчения, об специфике обслуживания. Не знает даже о свойствах источноков света и распространении света в пространстве, хотя это вроде как по его специальности. У хозяина утвердил, смету составили.... А подрядчик хай изголяется. Рыбки здохнут? А разве они дохнут? Вот Вам совсем не иллюзорная реальность. И флорастим вот подтвердит. И так я уверен у большинства современных "дизайнеров" во вссем! Что не касается умения создавать иллюзии пользуясь компъютерными программами , доступными любому школьнику.

cherry
15.10.2008, 00:34
И так я уверен у большинства современных "дизайнеров" во вссем! и что это означает? Я вызвала приступ агрессии? :) Как-то даже и не хочется дальше общаться, извините. Я всегда боялась(сторонилась) людей, способных наезжать на совершенно незнакомого человека в пылу спора, так что боюсь я вам не собеседник, да и не могу отвечать за всех современных дизайнеров, обидевших Вас :).

Кокан
15.10.2008, 00:38
Я вызвала приступ агрессии?Что Вы, что Вы. Лично Вас я ни в коем случае не имел ввиду. Как-то Вы плохо обо мне сразу подумали. Ну как я мог наехать на совершенно незнакомого мне человека. Извините.
Но вот общаюсь я и с продавцами и с дизайнерами. Так вот среди встречавшихся мне продавцов процент "иллюзорных" гораздо меньше, чем среди дизайнеров. Незабывайте, что я тоже где-то дизайнер (аква). ;):).

maxfortuna
15.10.2008, 00:42
ДА уж уверенности у нас у всех хватает. Под одну гребенку всех, да одним махом и продавцов и дизайнеров. Я считаю, имеем то что заслуживаем.

Флорастим
15.10.2008, 00:48
Cherry, вы нормальный человек.
Просто есть психология рыночных торговцев, которых за день настолько достают разные придурки, что к концу дня для них самым прекрасным существом кажутся рыбки, преимущество которых в том, что они за целый день и слова не сказали.
А представьте, что это ежедневно, еженедельно, ежемесячно, и т.п.
Понятно, что люди для этих торговцев начинают делиться на окончательных придурков и тех, которые на верном пути к таковым, третьего не дано. Отсюда и демонстрируемая философия. Им бы понять специфику своей работы, вооружившись этим пониманием постараться компенсировать недостаток человеколюбия в чем-то другом. Но ведь это так сладко - послать покупателя нафиг! Или развести его на 2-5-10-100 лишних гривен! Кайф!!! Ни с чем не сравнить! Ради этого можно многое стерпеть. И даже классиков почитать с целью поиска оправдания своего поведения. И находят! Нет бы кого жизнеутверждающего читать, зачем? Они читают шизофреника Ницше и ему подобных.
Их проблема в том, что они разучились мыслить категориями покупателя. И в этом экономический шанс на то, что эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!

Кокан
15.10.2008, 00:54
А давайте сначала все вместе попробуем этих омаров.

Добавлено через 1 час 19 минут
послать покупателя нафиг!Или в интернет-магазин;).
Ген. Ты увлекся этим спором и совершенно утратил объективность в своих суждениях, принимая только одну противобарыжную сторону.
эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!Хочу ещё раз напомнить, что однажды подобные люди уже отмирали как класс.... Дальше знаешь.
А ещё хочу напомнить, как все мы тут сокрушались от том, что птичка чахнет, утрачивает свой шарм, специфическую ауру. а теперь оказывается это зло и скорее бы это всё вымерло.... Как-то не логично.... как бы мы узнали, что есть свет, если бы небыло тьмы? Вот вымрут все кто живые с человеческими мыслями, эмоциями, желаниями, небезгрешными, но естественными и настанет серое сумрачное царство всеобщего блаженства и уважения и почитания собственной СЕРОСТИ! Нееет. Тарапиц ненада, тарапиц ненада... (с). неницше.
Если выгнать из дома злого духа, а дом оставить пустым, чистым и прибранным, то дух этот уйдёт в пустыню и будет блуждать там 40 дней. А через 40 дней вернётся в тот дом и приведёт с собою ещё 40 духов, что в 40 раз злее его самого и будет то хозяину дома во тьму раз по 40 хуже прежнего..... (с). неэкклесиаст.

Леночка
15.10.2008, 06:16
ИМХО!!!!!!!!!!!
Ой кошмар))) А ведь на самом деле виноват кто? В данном случае - покупатель... Вот я, несколько лет назад, иду, смотрю стоит тетка, а рядом с ней гуляет псина и 3 щенка))) Ну я не смогла))) Спросила у нее что да как, тетка все как на духу, и про уход и про питание, прививки....... Взяла щенка, вырастила)) Жив здоров)) Вот так же, по чистой случайности забрела в магазин с рыбками))) И?! Не смогла)))) Продавец мне тот тоже все рассказал, и грозился помочь, если что)))) Как теперь вспоминаю, все купленные мною первые рыбки были +- 1-2 месяца от роду, маленькие совсем.... А когда продавец сказал, что все это хозяйство будет жить и радовать, сомнения вообще все пропали... Благо он мне тогда правильный комплект подсунул, фильтр, обогрев, градусник, сочок, немного грунта..... И знаете что? Я сейчас, уже в принципе влядея хоть небольшими, но знаниями, прихожу в этот магазин, разговариваю с ним, а ведь он, ребята, на самом деле тюфяк в своем деле)))) Он это нинарочно)))) Искренне мне его жаль... А еще больше жаль рыб, которые попали в руки необразованному (в данном случае аквариумистике), не стремящемуся ни к чему человеку.... А вот недавно на другом форуме читала мысли разводчика рыб и растений))) Продавец со своим хозяйством... Он знаете что говорит? :"А мне лень всем подряд что-то рассказывать! вот попередохнет первая покупка, тогда мож чего поймут, а так, пусть хоть все подряд в банку, мне то что?!"..... Ну, кроме того, что будет загубленно его "творение"... ничего.... В данном случае нет правых и виноватых... Кто-то живое продает, просто чтобы продать. Ну а кто-то покупает это живое, просто потому что спонтанно захотелось. Увы, процент исследователей низок... И это не жизнь такая, это мы такие)) Это называется горький опыт.... И обвинять в этом не стоит. Человек уже понял, он стремиться познать корень своего злодеяния... Ни одно учение из покон веков не обходилось без жертв..... И, в данном случае, надо прощать не продавца, за его некомпетентность, а самих себя, за разгельдяйство:) Осознали, что вина все же на вас?! :)Приняли это за факт?! :) Гоу исправлять ошибки:)

VIRILD
15.10.2008, 07:42
А черепах одна тетка продает в крузлых 4-6 литровый круглых аквариумах продает. Нормально?! Еще людям втирает что череепрашка не выростет.

filips
15.10.2008, 08:54
Кстати, не забываем что частенько сами продацы мало дуплят в то, что продают. И, имея даже самые светлые побуждения и нежелание впарить, делают это неосознано.
Извиняюсь если эта мысль тут уже была - не времени все читать-вникать.

ИМХО. Винить автору топика стоит в равной степени и себя, соглашусь с авторами соответсвующитх постов. Человеку свойствено искать виновного, стараясь не замечать или упустить сознательно свои недостатки - как то уменение слушать, да еще и СЛЫШАТЬ. И учитывать это.
Не зная доподлино каким образом происходила покупка и т.д., сколько раз в течении недели человек пытался почистить стекло и вникнуть в причину, вряд ли стоит искать здесь виновного.
я ни на чьей стороне.

Gloom Demon
15.10.2008, 10:02
Позволю себе добавить немного конструктива - белый список торговцев на Птичке :-)

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=11736

Флорастим
15.10.2008, 10:15
Вообще, из этого всего кошмара есть один выход:

Покупателю надо работать с серьезными фирмами которые не только грамотно все подберут и установят, но и дадут гарантию на свои работы. Порядок возможен только тогда, когда за все цепочку и конечный результат отвечает один человек.

Vasnecov
15.10.2008, 10:20
Но ведь это так сладко - послать покупателя нафиг! Или развести его на 2-5-10-100 лишних гривен! Кайф!!! Ни с чем не сравнить! Ради этого можно многое стерпеть. И даже классиков почитать с целью поиска оправдания своего поведения.
****
Их проблема в том, что они разучились мыслить категориями покупателя. И в этом экономический шанс на то, что эти люди отомрут как класс. Поскорее бы!

Гена, это проблемы сверхмелкого бизнеса, с отсутствием развития. Вернее даже так - с нежеланием развивать свой бизнес и с непониманием как, да и зачем это делать. Пока будет такая ниша на рынке - будут такие перекупщики и, даже разводчики (без обид, они сами знают что такие есть). Может тут как раз поможет кризис (о твоей теме), но с другой стороны, все равно останется прослойка, которой все равно до какого уровня опускаться. Они просто вымрут, со временем, естественным путем, других альтернатив нет.

Biker
15.10.2008, 10:44
Однако как тема развернулась за ночь... :)
Я безусловно признаЮ свою вину, об этом и написал с самого начала, но с тем, что я виновен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ категорически не согласен. В таком случае меня можно обвинить в том, что гопники вечером в подворотне пырнули меня ножом. Как же, я ведь заранее не подготовился, не купил пистолет, не изучил "приемов борьбы барицу" (с), не одел бронежилет...
Что касается "а я не верю автору", его мол предупреждали, а он забил на мудрые советы впаривателей... Признаться подобное ээээ... это обвинение? Или подозрение? Неважно. Подобное недоверие меня шокировало. У обмана должен быть повод, смысл. Какой смысл мне врать вам, людям, которых я и в глаза то никогда не видел?
Право смешно...
Фоткать впаривателя я не стану, хоть и плотно увлечён фотосъемкой. Если кому интересно - можно пересечься в любой день на "птичке" (я недалеко работаю) и я вам его покажу. Ну если уж вам так любопытно :) У него есть всё, что я у него тогда купил: аквариумы (больших нет), иск. растения, украшения, оборудование, немного рыбы.
А животину и мне жаль. Очень жаль.
И мне право как-то даже неловко прерывать вашу беседу о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров, но можно вставить вопрос? ;)
Как оказалось мои "копейки" - это ДаниоРерио. Пять штук. Носятся как ненормальные. Мне посоветовали подсадить ещё пару Гуппиков, но я смотрю на тех двух гуппосамцов, что у меня сейчас - как-то неуютно они себя чувствуют в бешеной дискотеке Данио: жмутся к стенкам больше...
Из чего сделал вывод: Данио и Гуппи в одном маленьком аквариуме дружить не будут.
Правильный вывод?

Леночка
15.10.2008, 10:50
И мне право как-то даже неловко прерывать вашу беседу о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров, но можно вставить вопрос? ;)
Как оказалось мои "копейки" - это ДаниоРерио. Пять штук. Носятся как ненормальные. Мне посоветовали подсадить ещё пару Гуппиков, но я смотрю на тех двух гуппосамцов, что у меня сейчас - как-то неуютно они себя чувствуют в бешеной дискотеке Данио: жмутся к стенкам больше...
Из чего сделал вывод: Данио и Гуппи в одном маленьком аквариуме дружить не будут.
Правильный вывод?

Да, жути нагнать мы умеем:) Я так поняла, у вас 15 литров? Данюхам в такой банке будет самое то.... Гуппи я бы пока подсаживать не стала, по причине малого объема и новизны банки)) Рыбки итак сейчас в стрессовом состоянии... Грунт, растения, фильтр, аэрация, рыбы... пусть все это устаканивается... Побродите пока по разделам Новичок.. Что будет вызывать вопросы, пишите... Вам обязательно ответят. :)

fantom.83
15.10.2008, 10:58
которых за день настолько достают разные придурки, что к концу дня для них самым прекрасным существом кажутся рыбки, преимущество которых в том, что они за целый день и слова не сказали. А представьте, что это ежедневно, еженедельно, ежемесячно, и т.п.
Здесь уже вопрос заключается в том, что человек занимается работой не по душе... Продавцу НУЖНО ПОНЯТЬ, что это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, и давать консультации о товаре, которым он торгует, пускай даже и платные (хотя качество их тоже вызывает сомнение)
В фразах о том, что автор темы пытается кого то очернить, смысла не вижу, другое дело, если бы он его сфотографировал, или сказал - это Вася или Петя, то да. А так человек делится своим первым опытом знакомства с рыбками и барыгами, а ему сразу :011:

cherry
15.10.2008, 10:58
:confused:о вымирании классов нечистоплотных дизайнеров
и вас они обманули???

Biker
15.10.2008, 11:01
Ок, значит новоселий в эту баночку пока не будет :)

Vasnecov
15.10.2008, 11:03
Однако как тема развернулась за ночь... :)
Я безусловно признаЮ свою вину, об этом и написал с самого начала, но с тем, что я виновен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ категорически не согласен. В таком случае меня можно обвинить в том, что гопники вечером в подворотне пырнули меня ножом. Как же, я ведь заранее не подготовился, не купил пистолет, не изучил "приемов борьбы барицу" (с), не одел бронежилет...

Тут я с вами не согласен. Не будем о гопниках, скажите, а есть что-нибудь, что вы покупаете без знаний? От колбасы - до сложной техники? Вы приходите в магазин, закрываете глаза и покупаете? Не зная рынка, спроса, наконец своих реальных потребностей? Тогда выглядит это так - дайте мне колбасы, на 100 гривен, хорошей.... или, я хочу фотоаппарат, что бы "снимал", серебристый и к нему желтый футлярчик.... хочу диван, гламурный такой, домой.... Извините, это уже смахивает на анекдоты про блондинок - ничего личного. Вывод - для вас покупка аквариума была мелочью, потому вы не озаботились перед покупкой узнать о ней что либо. Получили по заслугам, ну да, могли и не получить - но вы "попали". Кто виноват в данном случае - продавец на птичке? да точно так же вам могли впарить что угодно, на каком либо другом базаре или в магазине. Да, в магазине вероятности "впаривания" чуть меньше, но вам могут всегда сказать - "мы вам продали то что вы хотели, так как вы сформулировали". Не прав?

Леночка
15.10.2008, 11:06
Народ!!! Хватит, плиз!!! Человек пытается исправить ошибки...:) После некоторых постов, даже у меня "падает".... Извиняюсь....Я тоже тогда винила продавца за гибель моих рыб.... Ну сейчас то я понимаю кто был не прав!!!:)

Biker
15.10.2008, 11:11
:confused:
и вас они обманули???

нет-нет, с дизайнерами пока всё в порядке :)
на самом деле может "птичка" и не так ужасна, как я описАл под впечатлением от своего концлагеря... В том же павильоне, недалеко от впаривателя, я познакомился с таким продавцом, каким он по моему мнению и должен быть: место №60, Швец Игорь.
Он мне и посоветовал пообновлять ежедневно воду, посифонить грунт, а на указание мною в сторону впаривателя только понимающе покачал головой. Очевидно он в курсе методов его работы.
пс: вчера вечером прикидывал что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров...

fantom.83
15.10.2008, 11:14
пс: вчера вечером прикидывал что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров...
Вот-вот, и это главное, наши ряди растут!code39

cherry
15.10.2008, 11:17
что б такое выкинуть из мебели в комнате, что б дета к весне поместилось сто литров..
100л можно и подвесить на дюбелях к стене, если тумба не влазит! Можно и угловой вариант!
А первые 15л вы сохраните :), там потом мальки ваших гуппиков прекрасно жить будут вместе с креветками дружной семьей!
кстати, данио в 15л очень тесно, им надо большие расстояния проплывать...

Biker
15.10.2008, 11:22
Тут я с вами не согласен. Не будем о гопниках, скажите, а есть что-нибудь, что вы покупаете без знаний? От колбасы - до сложной техники? Вы приходите в магазин, закрываете глаза и покупаете? Не зная рынка, спроса, наконец своих реальных потребностей? Тогда выглядит это так - дайте мне колбасы, на 100 гривен, хорошей.... или, я хочу фотоаппарат, что бы "снимал", серебристый и к нему желтый футлярчик.... хочу диван, гламурный такой, домой.... Извините, это уже смахивает на анекдоты про блондинок - ничего личного. Вывод - для вас покупка аквариума была мелочью, потому вы не озаботились перед покупкой узнать о ней что либо. Получили по заслугам, ну да, могли и не получить - но вы "попали". Кто виноват в данном случае - продавец на птичке? да точно так же вам могли впарить что угодно, на каком либо другом базаре или в магазине. Да, в магазине вероятности "впаривания" чуть меньше, но вам могут всегда сказать - "мы вам продали то что вы хотели, так как вы сформулировали". Не прав?

краткое содердание вами сказанного: впариватели - пупсики, доверчивые покупатели - тупые лохи
Нет, не прав. По крайней мере я не согласен. И представьте себе, что я не изучаю спрос на колбасу, я именно так её и покупаю: "дайте мне на 100грн клёвой колбасы". Продают как ни странно довольно вкусную :)
И комп я покупал также: пришел и попросил тот, на котором "Сталкер" будет летать. И купил. И летает таки.
И если б не "Харьков" у Вас в профиле, я б подумал, что Вы и есть тот продавец (читай "пупсик") с Киевской "птички".
:)
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?
:)

Dizeli$t
15.10.2008, 11:27
Biker, мое Вам уважение!!!
Народ, нефиг фигней заниматься и хаить тех, кто этого заслуживает меньше всего.
Вспомните свои первые шаги в аквариумистике. Или все сразу проснулись знатоками аквариумистики, дюж в этом сомниваюсь!
Это нам с Вами повезло, что попали на такой ресурс, а ведь есть люди для которых продавец остается единственным советчиком! Не надо мне рассказывать, что есть море книг по аквариумистике, читал. Те, что действительно заслуживают внимания либо написаны не для новичка, либо ооочень дорогие. А если рассматривать доступные варианты, то не всегда книга может дать дельный совет.
Выписал по почте одну такую книШечку - тихо бился в истерике прочитав "сомик анцистр" и это далеко не последний "перл".

Леночка
15.10.2008, 11:32
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?
:)

:) НЕТ, вам надо просто уйти с этой темы и погрузиться в более интересные разделы форума!!!:) Там вы сможете прочитать о грунте, растениях, запуске аквариума, рыбах и их разведении)):) Информации -море:) А эта болтовня так.... для разжигания в вас любви к живым существам и привлечения вас в ряды ярых аквариумистов:) А в Сталкере я и сама не прочь собак погонять)))

Biker
15.10.2008, 11:41
:) НЕТ, вам надо просто уйти с этой темы и погрузиться в более интересные разделы форума!!!:) Там вы сможете прочитать о грунте, растениях, запуске аквариума, рыбах и их разведении)):) Информации -море:) А эта болтовня так.... для разжигания в вас любви к живым существам и привлечения вас в ряды ярых аквариумистов:) А в Сталкере я и сама не прочь собак погонять)))

это не собаки, это "слепые псы" :)
что касается других разделов - я пока что пережидаю информационный передоз, который подхватил за два дня блуждания по форуму.
Надо извилине отдых дать.
Ах, да... растения...
Господа, я вот... боюсь как бы подсадка растений не стала дополнительным гемороем в только-только начавшему устаканиваться аквариуму...
Или это не окажет никакого негативного воздействия? Или может даже как-то поспособствует "устаканиванию"?
:)

fail99
15.10.2008, 11:42
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?


Biker, закрывайте тему и никто Вас не почернит!code60

Леночка
15.10.2008, 11:48
это не собаки, это "слепые псы" :)
Господа, я вот... боюсь как бы подсадка растений не стала дополнительным гемороем в только-только начавшему устаканиваться аквариуму...
Или это не окажет никакого негативного воздействия? Или может даже как-то поспособствует "устаканиванию"?
:)

Ничего себе.... слепые....:) Банка+грунт+вода+растения+оборудование+рыбы+еще воды... Почитайте о запуске банки:) http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25456

SWINDLER
15.10.2008, 11:50
По поводу покупателей рыб на рынке, так как сам продаю рыбу, насмотрелся на таких дебилов, что иногда хочется плакать.
Некоторые примеры моих бесед с ними:
-У меня дохнет рыба.
-А Вы про рыбок что то читали, какую то литературу, инет. перед тем как их покупать?
-А зачем?
- Ну, вы когда покупаете стиралку, холодильник (можно продолжать до бесконечности) перед тем как их включить, инструкцию читаете?
-Конечно!
-А про рыб, что не надо?
Покупатель смотрит на меня взглядом полнейшего идиота, у которого закрадывается мысль, что я над ним просто издеваюсь.
Второй вариант:
Мужик набрал в трехлитровую банку немного рыбы, этак с полсотни штук, уже с полчаса с ними шарится по рынку, температура окружающей среды около нуля.
- мужчина у Вас рыба скоро сдохнет от холода или нехватки кислорода.
В ответ презрительный взгляд, посылающий меня далеко-далеко.
Продолжения разговора:
-У Вас большой аквариум?
-Да, сорок пять литров!
Тело с гордостью удалилось.
Третий вариант:
Приходит агрессивный дедуган, разворачивает завернутых в газетку замороженных три тела.
- Вот я принес ваших сомиков, которых брал на прошлой недели, они у меня через три дня сдохли, верните мне мои деньги!
И это все дерьмо можно продолжать до бесконечности.
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ УЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!
Конечно, например я, при покупке у меня рыбы, если у меня спросят о ее содержании, рассказываю, даже не рассказываю, а разжевываю, но пересказывать полностью книгу Ильина, Полонского и т.д. за спасибо, у меня нет ни времени, ни желания. Так же нет желания рассказывать о содержании рыбы купленной у соседа. Когда я говорю покупателю, что заплатите энную сумму, и я вам задвину лекцию, хоть под запись, по содержанию рыбы на часок-другой. Покупатель начинает гневно возмущаться. Но почему-то когда мы идем к юристу за консультацией, то платим без всяких-яких. Привык наш покупатель к халяве. Но если покупатель дурак, я ему свои мозги не вставлю.
Мне как продавцу с двадцатилетним стажем, хочется сказать, что я давно смирился с мыслью, что большая часть рыбы у покупателей дохнет в первый месяц, практически рыбу продаю на смерть. И многих продавцов девиз ( у многих обывателей он вызовет негодования, но мне это до пейджера) «Чем больше у вас,рыбы сдохнет, тем больше Вы у нас купите.» И дохнет рыба не от того, что она плохого качества, а потому что…… как у Жванецкого «может в консерватории что-то подправить надо?»

Biker
15.10.2008, 12:01
нет, это тоже не он
в подписи "Феодосия"
:)
скажите, а вы тоже продаете рыбу тем, у кого подмышкой новый 10л аквариум и который вроде "анука дайте мне от этих вот золотых 20 штук" ?
Да?
Если так, то Ваш пример с консерваторией очень уместен. Но уже не в сторону покупателя...
:)

fail99
15.10.2008, 12:03
swindler, сейчас речь не о плохих покупателях, а о плохих продавцах: о том как втюхивают одному покупателю разную по содержанию рыбу! ((

Biker
15.10.2008, 12:13
о таких покупателях мне рассказывала одна женщина на "птичке", одна из тех, к кому я обращался за советом в многочисленых своих поездках на рынок после того, как устроил концлагерь. И как эти горе-покупатели носом крутят мол "шо вы тут парите, я сам всё знаю!". Так вот она поведала, что ни в коем случае не продает рыбу тем, кто только что купил аквариум. "Как бы плохо с деньгами на тот момент не было" (с) От неё я тогда и узнал, что такое "запуск".
Правда или нет - не берусь утверждать, но возможно у неё нет двадцати лет стажа торговли живностью и ей пока жалко продавать рыбу на убой... Вот стукнет 20, тогда да...

SWINDLER
15.10.2008, 12:18
нет, это тоже не он
в подписи "Феодосия"
:)
скажите, а вы тоже продаете рыбу тем, у кого подмышкой новый 10л аквариум и который вроде "анука дайте мне от этих вот золотых 20 штук" ?
Да?
Если так, то Ваш пример с консерваторией очень уместен. Но уже не в сторону покупателя...
:)

Продам, потому что у покупателя на лбу не написано, что он их будет садить, в десять литров. Если покупатель спросит какую рыбу можно посадить в 10л, то я ему дам совет, а сам с советом лезть не буду, раньше по молодости сам лез с советами и иногда нарывался на простое хамство. Сейчас принцип такой покупают молча, молча продаю, спрашивают-отвечаю. Ув. Biker у нас давно уже не страна Советов. И не надо в своей безграмотности кого-то винить, кроме себя любимого.
Такие как Вы, из Вашей категории, покупают животных, а потом они оказываются на помойке или в унитазе. "АХ я не знал (знала) что котеночек будет гадить на ковер, а собачка грызть мебель, а рыбке оказывается надо воду менять(сырость). И обули ВАС за вашу безграмотность, может хоть этот урок пойдет на пользу.

Леночка
15.10.2008, 12:20
Ни у кого не возникает желания тему закрыть?????????? К чему эти оскорбления межличностные???? Разделимся мож на лагери Дураки и Умные.....??? Молодые и Опытные??? БРЕДЯТИНА! Нет, чтобы поощрять инициативу к знаниям, начинаете грубить....

Biker
15.10.2008, 12:28
у меня особого желания закрывать тему не возникает, но т.к. это предложение звучит тут уже не в первый раз, то извольте: ТЫЦ! :)
нене, постойте. Надо же как-то закрывать на положительной ноте...
Эээээ...
Господа (в будущем надеюсь, что коллеги)!
Я похоже довольно смачно прикипел к этому делу и... ну что... буду стараться в общем.
Дело не брошу - точно. Потому как очень нравится.
А впариватели - что ж... я на вас уже не злюсь совсем. Парьте, коль иначе продавать не умеете.
:)

Dizeli$t
15.10.2008, 12:30
Ах, да... растения...Сажайте обязательно!!! Для начала - валлиснерия, роголистник, элодея, кабомба. Короче говоря - длинностебельку - поможет "устаканиванию". Но без фанатизьму!;)

По поводу продавцов:
Ну не все продавцы честные, как и все покупатели шарящие!
Сам недавно зашел в магазин поинтерисоваться что почем. Мне там дэфушка такого наплела, что волосы встали дыбом (хотя я себя отношу к новичкам в акваариумистике). Завершающая фраза нашего разговора: "Вы знаете, я по растениям и рыбе не очень сооброжаю (хотя уже была начала чувствовать "лох пришел"), я продаю согласно прейскуранту....". Через пару дней уже наблюдал как она втюхивала "очередному лоху" цихлид в 40-ку, потом барышне "цяцьки" в аквариум "с нуля". В общем, как ща модно выражаться, бабулес заколачивала.
Можете представить дальнейшую сутьбу банок, рыбы и что подумают о таком консультанте.

Vasnecov
15.10.2008, 12:31
краткое содердание вами сказанного: впариватели - пупсики, доверчивые покупатели - тупые лохи
Нет, не прав. По крайней мере я не согласен. И представьте себе, что я не изучаю спрос на колбасу, я именно так её и покупаю: "дайте мне на 100грн клёвой колбасы". Продают как ни странно довольно вкусную :)
И комп я покупал также: пришел и попросил тот, на котором "Сталкер" будет летать. И купил. И летает таки.
И если б не "Харьков" у Вас в профиле, я б подумал, что Вы и есть тот продавец (читай "пупсик") с Киевской "птички".
:)
Господа, да прекращайте меня чернить. Или Вам мало признания мною вины? Мне надо пойти у того "пупсика" прощения попросить за то, что я чайник?
:)

Где вы прочли про то что впариватели - пупсики и наоборот? я сам таких пупсиков.. Ну не стрелял бы, но люлей бы точно, на месте "впаренного" выписывал.
Насчет колбасы вы немного не правы - клевое - для каждого свое, как и возможности. Один на 100 гривен захочет взять (ддля него клевой - финансы не позволяют) колбасы по 40 грн, второй по 80, третий по 110. Т.е. человек уже что то представляет, а не просто так - не прав? То же самое сталкер - вы же не говорили, что бы рыбки долго и хорошо жили? Вы же спрашивали "что бы плавали" и "они будут дружить, не будут бить"? я утрирую, думаю вы просто попали на впаривателя, и, короче "редиску" - тут уж если сам не в курсе, хоть немного - считай пропал :(
Лет этак.... надчать стоял на птичке. но не впаривал - совесть как то не позволяла, более того, обычно люди если у меня что то брали - ходили потом ко мне долго - докупать, консультироваться, и обиженных не было. Хотя, был как то случай - вернулся один, купивший нимфей и альтернатеры, с обидой. Поянил что к чему, как света добавить, что рыб у него оказалось много. А человек пришел - хочу, хочу, хочу. Какой аквариум - большой и светлый - ну не допрос же ему устраивать. Разошлись мирно, купил более неприхотливой растючки, думаю добавил свет, по крайней мере видел. как он пытался вернуть за часть цены "лишнюю" рыбу на базаре.
Да нет, никто не нападает, ни в коем случае. Если есть запал - "редиске" расскажите все что о нем думаете, ну, можно и в бубен - по желанию :), думаю будет правильно :) Просто ваши "запальные" сообщения немного были некорректны - в общем, а не конкретно во впаривателе.

Удачи вам обрастать знаниями, опытом, и красивых банок!