PDA

Просмотр полной версии : Помогите правильно инкубировать икру


WELL
21.10.2008, 00:44
У меня позавчера самка лабеотрофеус тревавази отложила икру, но я боюсь, что когда она ее выносит, ее съедят. Поэтому хочу вытряхнуть из нее икру и инкубировать ее в другом аквариуме(35л.)
ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???:confused::confused::confused:
Уж очень хочется выростить мальков...

filips
21.10.2008, 06:59
До чего народ ленится искать......
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=16005&highlight=%E8%ED%EA%F3%E1%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=10345&highlight=%E8%ED%EA%F3%E1%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5

WELL
21.10.2008, 10:51
спасибо конечно, но там не написано конкретно, как вытряхиватьикру,как делать инкубатор, как инкубировать(я слышал, что нужно воздух пропускать).Мне бы по подробнее от А до Я.
Если есть специалисты по инкубированию, подскажите пожалуйста.

filips
21.10.2008, 11:36
значит Вы 8,9 и 10 страницы темы не читали....
там есть и как трусить и куда и про инкубаторы и про аэрацию а на 11 и 12 и чем поднимать малька......
Кроме того, в 112 посте еще две ссылочки хорошие размещены

Иногда так и хочется вопросить - ЛЮДИ!!! Читайте форум.
А то тут один вчера написал в личку - Обращаюсь к Вам как к профи - объясните... Мне, мол, некогда читать - расскажите что и как делать. от А до Я.....
У меня значит времени просто неимоверно много))))
Простите за офф-топ. Наболело

AlexS
21.10.2008, 13:23
спасибо конечно, но там не написано конкретно, как вытряхиватьикру,как делать инкубатор, как инкубировать..
Ну а тут http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=16136, насколько я помню (в теме) есть даже чертежи;-).. и ссылки на некоторые инкубаторы. Ежли уж совсем лень искать;-),.. то вот прямая ссылка из темы;-): http://www.aquaria.ru/faq/incubator.shtml - там конкретно описано:-)...

WELL
21.10.2008, 13:29
Огромное всем спасибо за информацию

WELL
26.10.2008, 23:40
Вот, кажется пока все получается,икру вытрусил, а там уже хвосты есть...!!!
Что скажите???

Gelo Xuts
27.10.2008, 00:09
У меня позавчера самка лабеотрофеус тревавази отложила икру, но я боюсь, что когда она ее выносит, ее съедят. Поэтому хочу вытряхнуть из нее икру и инкубировать ее в другом аквариуме(35л.)
ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Почитайте, как достичь максимальных результатов при искусственой инкубации.
http://liveworld.biz/index/0-28

виталинос
27.10.2008, 10:02
а почему бы не отсадить самку вместе с икрой и пусть она ее сама донашивает

Алекс П
27.10.2008, 12:43
а почему бы не отсадить самку вместе с икрой и пусть она ее сама донашивает
бывает отсадишь на несколько дней, а жильцы аквариума забудут, что это "свой". А когда вернешь, возьмут и прибьют как новичка. Это малави...

виталинос
27.10.2008, 14:30
бывает отсадишь на несколько дней, а жильцы аквариума забудут, что это "свой". А когда вернешь, возьмут и прибьют как новичка. Это малави...
у меня никогда никто никого не прибивал

Вадим_Алекс
27.10.2008, 21:13
а почему бы не отсадить самку вместе с икрой
Можно вообще не отсаживать, можно забрать уже практически готового малька
где-то день на 18-й.

как инкубировать
А инкубировать целесообразно если не хотите истощать самку и вас интересует максимальное количество малька при минимальных промежутках между нерестами. А так, если для себя, то лучше (и интереснее) если самка сама спокойно выносит.

виталинос
27.10.2008, 21:24
А так, если для себя, то лучше (и интереснее) если самка сама спокойно выносит.
поддерживаю
А не задумывались ли те люди которые постоянно забирают икру у самки, что со временем у нее вобще может пропасть интерес к нересту

Gelo Xuts
27.10.2008, 21:50
А не задумывались ли те люди которые постоянно забирают икру у самки, что со временем у нее вобще может пропасть интерес к нересту Речь идет об очень сильном инстинкте, а не об интересе.

виталинос
27.10.2008, 22:13
Речь идет об очень сильном инстинкте, а не об интересе.
у самки должен быть инстинкт выносить малька ,а не наесться икрой

Gelo Xuts
27.10.2008, 22:27
у самки должен быть инстинкт выносить малька ,а не наесться икрой 99% аквариумов любителей для этой цели либо вообще не подходят, либо подходят весьма условно.

виталинос
27.10.2008, 22:33
тем более здесь речь идет не о разводне, а об одной самке

Gelo Xuts
27.10.2008, 22:54
Автор темы попросил подсказать, как вытряхнуть икру и как ее инкубировать. Он не спрашивал, стоит ли это делать в принципе :)

WELL
28.10.2008, 10:27
у самки должен быть инстинкт выносить малька ,а не наесться икрой Самка может проглотить икру от любого испуга, сама того не хотя...
и икру я вытрусил потому, что самка еще маленькая, если она будет вынашивать икру сама она затянется и не будет больше рости.

Вадим_Алекс
28.10.2008, 22:48
KSO в одном из своих постов сообщил, что самый простой и достаточно успешный способ инкубированиия икры малави который он применял, заключался в том, что икра помещалась в обычную стопку с водой (в аквариуме) куда была направлена отрегулированная подача воды через трубку от фильтра, которая обеспечивала свободное перемешивание икринок в потоке воды. Достаточно простой проверенный способ, при котором не надо городить огород.code69

WELL
03.11.2008, 00:04
уже пересадил личинки в отдельный аквариум.
Скажите, а когда их начинать кормить, когда полностью сассосется желток или чуть раньше?
Они уже вот такие...: