PDA

Просмотр полной версии : поучите новичка


молодой_волк
09.06.2004, 13:19
Привет всем! Пришел на сайт за информацией. Рыбу видел только жареную. Теперь планирую заняться строительством небольшого полупрудика/полуфонтанчика. Допускаемая площадь около 3х4 (или поменьше). Находиться это будет на улице. В общем-то идея проста, небольшой квадратный "ящик" из железобетона, как следует облицованный плиткой изнутри. С глубиной не определился, но знаю что будет возвышаться над землей примерно на полметра. В середине - плюющая каменная утка или жаба-жадоба (возможны варианты хехе). Поскольку достаточно далек от всего этого (единственное что умею - это строить как следует, но ничего больше). Нет проблемы с подводкой низковольтной сети... Хотелось бы завести Кои (наглость конечно, и риск, но если уж любить то королеву, а заводить - так кои...). Хотел бы пообщаться с теми (если конечно у кого-нибудь есть время) у кого есть опыт, дабы избегнуть хотя бы глупейших ошибок. Вот и все. Делать большой пруд у меня нет площади, может одну рыбину завести? Естественно я предусмотрел возможность зимовки в отапливаемом помещении (а уличный "тазик" планирую сливать, мыть и закрывать до следующего года). Короче посоветуйте что-нибудь... Правда в интернет захожу не очень часто.

finic_evg
09.06.2004, 13:26
Вообще-то эти вопросы следует задавать в разделе "Пруд и все что с ним связано"