PDA

Просмотр полной версии : Помощь ребенку


4Life
28.10.2008, 12:02
Добрый день, форумчане!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика А(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52

Escape
28.10.2008, 22:29
Сочувствую :( Очень жалею о своем несовершеннолетии. Попытаюсь кого-то склонить на добродетельность.

Ирэн
29.10.2008, 12:25
Разместите просьбу на сайте
Жити завтра (http://donor.org.ua)

4Life
29.10.2008, 14:15
Спасибо всем, кто заглянул в этот раздел и прочитал.
Мне в личку пришло письмо от одного форумчанина с вопросом "Знаю ли я эту семью?" Наверняка у некоторых из Вас тоже возникает подобный вопрос и сомнения, а не очередной ли это развод для добродушных и доверчивых людей. Поэтому я решила "выложить" ответ сюда.
Я редкий гость на этом форуме, меня тут никто не знает поэтому и могут возникнуть такие подозрения. Так вот я хотела бы сказать, что я знакома с этой семьей с тех пор, когда мой сын и Денис начинали учиться ходить. Наш дом и их общежитие стоят рядом. Потом наши дети оба пошли в один класс. Пару месяцев назад их общежитие стали расселять и они вынуждены были идти на съемную квартиру, а в Киеве это очень дорого. Был даже разговор, что они будут еще подселять в комнату какую-нибудь девочку-студентку, чтобы как-то сократить расходы на жилье. А здесь еще такая беда в дом пришла.
Если у Вас есть желание помочь, то я могу узнать тел. Инстита Рака, где они лежат, хотя впрочем и Вы сами по инету можете его найти при желании, и перезвонив узнать находится ли такой мальчик на лечении. Кроме того вы можете связавшись с мамой ребенка непосредственно ей отдать средства, просто приехав в больницу. Это единственное каким образом я могу Вас убедить, что эта ситуация не лжива. Я надеюсь,что в скором времени появится информация на сайте www.donor.org.ua К слову сказать, сюда попадает исключительно(!!!!) проверенная информация.
Когда я решила помочь одной девочке история которой меня потрясла (Анечка Вирстюк), я поехала сама в институт нейрохирургии (на тот момент на сайте не были указаны координаты куда платить), где они в то время лежали. Ее к сожалению не спасли http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual&pl=30 Было упущено время, не было возможности своевременно проплатить лечение за рубежом, а помощь которую в конце концов оказал фонд Рената Ахметова, уже слишком запоздала к тому времени. Деньги собирали всем миром. Но увы.... и там к сожалению много таких деток. Я к чему это говорю, что мы родители однокласников, просто знакомые пытаемся как можно больше распространить информации в надежде, что кто-то откликнется. Ведь деньги могут оказаться нужными в любой день и неизвестно в какой сумме. В любом случае даже за сочувствие спасибо ибо оно стоит дорого.
По мере поступления какой-либо информации буду писать.

Gloom Demon
29.10.2008, 14:56
Вот хороший пример как можно все сделать чтобы возникало меньше сомнений:
http://help.is.ua/diary

:-(

Nikon-i
29.10.2008, 16:06
И вот тоже хороший пример
http://honda.org.ua/help/vanechka/blog.php

4Life
29.10.2008, 16:13
Gloom Demon, сайт мои знакомые уже создали http://help-me.at.ua/, но как я думаю это малоэффективно, во всяком случае на этом этапе. Посещение будем малым (да, кстати, и это не гарантия, что таким образом нельзя мошенничать). Если я начну массовую рассылку адреса, то ее наверняка будут воспринимать как спам (лично я не открываю послания от неизвестных мне авторов).
Это, во-первых. Во-вторых, чтобы это был полноценный ежедневный дневник, то его должен вести или один из родителей или очень близкий человек, который ежедневно с ними общается. Мама не может, понятное дело, она с ребенком в больнице и доступа до инета у нее нет. Возможно это со временем наладится через папу мальчика. Вот я второй день не могу связаться с мамой мальчика. Вчера утром позвонила, она расстроенным голосом сказала, что у них сейчас врачи и говорить она не может и до сегодняшнего дня связи с ней нет. Что думать и что писать на данный момент я не знаю.
Я как человек неравнодушный буду делать все, что в моих силах. Кроме того, я могу сказать в какой школе учится мальчик, и можете спокойно перезвонить и узнать есть ли такой ребенок и нужна ли ему какая-либо помощь. Школа № 31 г. Киева 2"А" класс. Это пока все чем я могу доказать правдивость своих слов!
P.S. О Сонечке много писали и на доноре, а что потом получилось со средствами, с фин. отчетами, да и вообще с некоторыми людьми, которые "пожертвовали" деньги http://gb.com.ua/?id=Sonya&act=show&num=1 Куда уж правдивее может быть? Еще ребенка не похоронили, а уже ругаются, где деньги. Если я ПОЖЕРТВОВАЛА деньги, то я не вправе (ИМХО) требовать отчета. Для меня важно то, что сказала мама ребенка, если денег будет собрано больше и они по каким-либо причинам окажутся не востребованными, то она передаст эти деньги другим нуждающимся детям.
Я еще не знаю, как все это будет работать, т.к. с момента когда я узнала прошло только 8 дней. Все это только каким-то образом начинает прорисовываться, как действовать, как связь налаживать и т.д. Я не знаю может кто-то из других родителей что-то подобное создает и распространяет информацию, но я ЗНАЮ (и поверти не по наслышке у меня у самой умерла родная племянница от нейробластомы), что надо бить во все колокола как можно раньше ибо потом может оказаться поздно. Сейчас еще не критическая ситуация со средствами, но кто знает, что будет завтра.
Если я не схожу один раз в кино, или не забегу в кафе на чашку кофе, то я от этого не умру. И если каждый из нас таким образом будет рассуждать, то у этих ребят есть шанс жить. В этом мире все же есть что посмотреть, прежде чем его так рано покинуть. Давайте поможем.

Добавлено через 1 минуту
Gloom Demon,
Nikon-i, таких сайтов к сожалению великое множество.

Nikon-i
29.10.2008, 16:26
Пример был приведен не в упрек и без "задних" мыслей, а только как пример тому как автоклубы Киева и не только Киева помогли ребенку.
Но, я не к тому.
А есть ли платиковая карта у мамы или еще у когото из родственникой.
Выложите если есть.
Если нет, простите за то что даю советы.
Желательно открыть. Многим легче и удобнее будет, просто со своих карточек перечислить на карточку для мальчика.

4Life
29.10.2008, 16:36
Nikon-i, не обижайтесь, мне кажется, что я ничего обидного не сказала и тем более никого не упрекнула. Сейчас время такое, что другой раз в себе можно усомниться, тем более когда речь идет о благотворительности. По поводу карточки это мысль. Кстати созвонилась с мамой сейчас еду к ним в больницу задам этот вопрос. И, пожалуйста, не надо извинятся за то, чо вы даете какой-то совет. Любой совет - это ценная вещь, тем более если он толковый. Спасибо!!!!!!

Nikon-i
29.10.2008, 16:44
Все нормально.
Главное в нашей жизни это дети.

Vadim Art
29.10.2008, 19:08
нужно предусмотреть разные способы оплаты.
как минимум, карточка и ВМЗ.

4Life
30.10.2008, 10:22
Vadim Art, в качестве ликбеза что такое ВМЗ? Сори за безграмотность.
Вчера была у них в больнице. Там ввели карантин по ветрянке, хотя Денис ею уже переболел, но все равно от греха подальше ходят в маске. Мама немного вчера "оживилась". У малого порозовели щечки. Гемоглабин стал приходить в норму благодаря тому что стали колоть рекормон. Предыдущие дни он от слабости был сонный, много спал. Вчера почти весь день бодрствовал. Единственное ничего не ест. Что съест через силу сразу тошнота. Поэтому два дня назад стали вводить зонд через носик, чтобы прокапать питательную смесь беломин. 800 грн капается 13 часов. От такого обилия пищи началось растройство желудка. Попутно борятся и с этим. Вчера упросил не вводить зонд, пообещал выпить сам, однока то, что сьел и выпил, все "вернул обратно". Сегодня снова будет зонд. Что еще. Несколько раз открывалось нососовое кровотечение. Вчера уже, слава Богу, не было. Вчера у них радость в палате. Девочка 10 лет, кстати недавно показывали ее по телевизору, если не ошибаюсь по 1+1 (там еще сразу все журналисты провели акцию и здали кровь). Так вот она с аналогичным диагнозом. Уже прооперирована, после реабилитации сдали анализы - результат 0% раковых клеток. Мама от счастья рыдала, все остальные тоже от счастья и с надеждой, что у них тоже будет такой результат. Дай Бог.

Мама просила передать все огромное спасибо за поддержку. Она не ожидала, что люди вот так просто могут откликнуться. СПАСИБО.

Gloom Demon
30.10.2008, 11:05
Я привел пример того, что как мне кажется является очень близким к идеалу в таких случаях. Рассчитывать на посещаемость сайта, по крайней мере в первое время, разумеется не приходится. Нужно ходить по тематическим форумам и там его предлагать. На это уйдет много времени, но, как показывает пример с Сонечкой, это вполне эффективно.

Вот, например, как о Сонечке узнал я:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3309499&highlight=%D1%EE%ED%E5%F7%EA%E5#3309499

Просто спамить адресом разумеется не получится - нужно дать возможность людям всецело разобраться в ситуации и получить доказательства, которые им необходимы. Именно поэтому и нужно обращаться к тематическим группам - там достаточно одному уважаемому человеку проверить, чтобы все остальные поверили. Тогда можно добиться взрывного эффекта поверивших и, соответственно, перечисливших деньги.

То что мне кажеться несомненными плюсами способными склонить человека к тому, что это не развод (увы - такого много) это:

1. Дневник с фотографиями
2. Фото подлинников всех документов
3. Готовность родителей встретиться, поговорить
4. Адреса, номера палат, телефоны - вся официальная информация
5. Обязательная возможность смотреть в онлайне на поступление денег на счета и их траты по пунктам
6. Гарантии целевого использования средств и их остатков

Кстати - Cонечкины плакаты висели даже в метро, что дополнительно убеждало в серьезности происходящего. Разумеется сразу такое делать не нужно, но когда появиться серьезный денежный поток, то почему бы и нет?

Ну и, как уже говорилось, разумеется нужны счета для поступления денег.

Очень надеюсь что у Вас все будет хорошо!!!

P.S. То что Сонечкин сайт до сих пор не предоставил финансового отчета меня несколько удивляет, но я был бы очень удивлен если бы это оказалось фикцией.... да нет - просто не поверю, наверное, что такое можно из пальца высосать. Поэтому, мне кажется, что после смерти ребенка просто сложно сразу войти в колею :-(
P.P.S. WMZ это электронные деньги - открываете кошелек, а люди через Интернет могут Вам пересылать деньги. http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmz/aboutcards.shtml

Nikon-i
30.10.2008, 11:15
P.S. То что Сонечкин сайт до сих пор не предоставил финансового отчета меня несколько удивляет, но я был бы очень удивлен если бы это оказалось фикцией.... да нет - просто не поверю, наверное, что такое можно из пальца высосать. Поэтому, мне кажется, что после смерти ребенка просто сложно сразу войти в колею :-(
[[/URL]


Ни близким ни родителям до отчето.

а нужно ли это делать уже после ....?

Gloom Demon
30.10.2008, 11:42
Уже оффтоп, но все же...

Как бы это возможно цинично не звучало - нужно! Иначе дискредитируется сама идея такой помощи. Что сможет возразить человек, помогавший Сонечке, сомневающемуся - помогать другому ребенку или нет? Что он не знает куда пошли его деньги? Если этого не делать, то после нескольких таких случаев люди вовсе перестанут помогать, спаведливо считая такие случаи лохотроном.

4Life
30.10.2008, 13:06
Gloom Demon, спасибо за отклик!!!
Теперь по пунктам:
1. Фото будет. Вчера говорила с мамой по этому вопросу. Буду выкладывать это все на сайте http://help-me.at.ua/ по мере получения.
2. Фото копии документов. На сегодняшний день у меня только была справка которую я отсканировала и сбросила на сайт.
3. Телефон мамы указан, можно с ней связаться только после обеда, если есть желание подъехать в НИР, главный вход, детское отделение палата №2
4. п.5 и п. 6 не в моей компетенции (думаю, что будем подключать к разговору папу ребенка).


Я вчера Наташу озадачила по поводу оформления банковской карточки, так что скоро думаю будет.
Я тоже верю, что у Дениса все будет ХОРОШО!!!!

Серополосая
31.10.2008, 11:14
Жалко, что своих денег нету((( И счета нету((( И что14 лет((((
Мальчика очень жалко, попробую копить и родителей уговаривать.

Max_82
31.10.2008, 15:21
Обязательно помогу ребенку чем смогу.
Думаю если б кто нибудь из сторожил, или модераторов- киевлян смог бы подтвердить информацию о ребенке, дело б сдвинулось намного быстрее.

Чебурген
31.10.2008, 20:47
после нескольких таких случаев люди вовсе перестанут помогать, спаведливо считая такие случаи лохотроном. Несколько лет назад звонят мне с вахты( "режимное заведение", где мы помещение арендовали), говорят: вас тут из налоговой инспекции спрашивают...
????...!!!! Спускаюсь к проходной, стоит тётушка... Говорит, мне тут из налоговой инспекции порекомендовали к вам обратиться. У меня проблема с ребёнком. И начинает показывать фотографии ребёнка с язвами ну и комментировать... Поняв уже, что к чему, спрашиваю: у вас какой-то рассчётный счёт есть? Она начинает ковыряться в сумке со словами: да, есть, но лучше, может, деньгами? Я скажу в налоговой, они учтут (???!!!). Ну, понятно, чем дело закончилось... Я человек тактичный, не послал, пообещал подумать, оставил телефон с просьбой сообщить реквизиты, потому как только по безналу официально можем, если это дело налоговой курируется, ну вы меня поняли. Вторая серия... Через год, иду на работу, прохожу через эту "вахту"- проходную, мне так деликатно говорят: вот там женщина стоит из налоговой, директоров фирм спрашивала... Оборачиваюсь, подхожу, узнаю :) Меня сразу не узнали, сказали трам- пам- пам по прошлогоднему тексту, меня к вам из налоговой прислали, мол помогите и те же прошлогодние фотки... Я злорадно лыбнулся...
Тысяча извинений с моей ложкой дёгтя... Я не ассоциирую, я свой факт констатирую. Даже не знаю, что меня пробило это написать, но написал, и не жалею. Ещё раз, Ваш случай ни в коей мере не ассоциирую со своим рассказом, просто моё видение данного вопроса... :( Можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Тему могу развить, но не хочу. Здоровья вашему ребёнку!

Elevar
02.11.2008, 21:53
Jalo - вопросы куда. чего и сколько в личку

Alex.yalta
02.11.2008, 22:36
Как
состояние? Допомога поступает?

4Life
03.11.2008, 15:56
Тысяча извинений с моей ложкой дёгтя... Я не ассоциирую, я свой факт констатирую. Даже не знаю, что меня пробило это написать, но написал, и не жалею. Ещё раз, Ваш случай ни в коей мере не ассоциирую со своим рассказом, просто моё видение данного вопроса... :( Можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Тему могу развить, но не хочу. Здоровья вашему ребёнку!

Мдя, что уж сказать, есть люди, которые ни перед чем не остановятся. Могут спекулировать всем, что у порядочного человека вызывает чувство жалости.
Честно говоря, несмотря на то, что ваша история не имеет НИЧЕГО общего с историей Дениса, я, человек который знает, что ребенку НУЖНА помощь, и то невольно провожу параллели. Сейчас все люди начитаны, наслышаны, что вокруг полно мошенников и не отдают, свои трудом заработанные деньги, кому попало.
Уж не знаю, что толкнуло Вас написать подобное, тем более, что Вы сами не проводите ассоциаций. Просто констатируете факт. Факт чего? Зачем Вы это пишете? Человек в состоянии разобраться готов он помочь или нет, хочет он это делать или нет. Просто обидно мне, человеку по сути постороннему, читать подобные размышления. Если Вы хотите помочь, то это не обязательно сделать деньгами. Можно просто каким-то образом помочь распространить информацию и то это будет весьма действенно. Или может быть достать препарат, который будет необходим да мало ли чем.
P.S. Поверте, ваша ложка дегтя попала совершенно не в бочку с медом. Там идет ежедневная борьба за жизнь мальчика.

Добавлено через 21 минуту
Как
состояние? Допомога поступает?

Сегодня только приехала. С мамой еще не связывалась, но из вторых рук узнала следующее. Второй блок химии должны были начать в пятницу, но отложили из-за того что из организма не выведены полностью препараты, которые применялись, когда капали первый блок. Врачи говорят, что этот процесс можно ускорить если быть в движении, но нога снова сильно отекла и его она беспокоит, поэтому он движется, но очень мало. Пока все новоости. Спасибо всем за отклик!! Будут новости сразу напишу.

Добавлено через 18 часов 46 минут
Как
состояние? Допомога поступает?

Деньги какие-то уже поступают судя по отзывам моих коллег http://www.vobu.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27976&postdays=0&postorder=asc&start=0 .
Какая сумма собрана еще не знаю, т.к. маме нужно ехать в банк, чтобы узнать кто и сколько, а она пока возле малого круглые сутки.

Из новостей только то, что вчера поднялась температура до 39 и начал подкашливать. Господи, хотя бы не усугубилось, а то снова химию будут окладывать. Из хороших новостей, то что начал по немногу кушать сам. Не устану повторять, что Наташа, мама Дениса, очень благодарна всем кто верит и сочувствует их беде.

san_sergej
07.11.2008, 17:43
Добрый день всем.
в поддержку Jalo скажу следующие, это не "развод" и не кидок. я отец девочки, однокласницы Дениса. все о чем пишет Jalo, увы, печальная, трагическая, реальность.
Знаете, беда понятна и пугающа, когда она рядом и смотрит в глаза. Я тоже не слишком проникался просьбами о помощи с экрана телевизора. Но, когда это рядом - жутко...все мы, увы, не олигархи и не имеем денег на проблемы стоимостью больше упаковки аспирина....я никого не призываю нести последнюю гривну в помошь Денису. Прошу лишь не сомневаться в правде Jalo и не пытаться обвинить её в аферизме. я её знаю лично, она одна из родителей в нашем классе. и как человек неравнодушный пытается сделать все что может. Считаю, что делать фото ребенка после "химии", может быть и актуально, с учетом лживых "афганцев" и "сирот" на перекрестках, НО абсолютно бездушно в реальной жизни.

In Heavens
07.11.2008, 18:49
Jalo,
san_sergej, не переживайте, вы, все что можно и нужно уже сказали! Умные и понимающие люди уже сделали свой вклад! Но увы как было подмечено не все имеют возможность помочь материально! Вы очень правильно сделали - начав искать варианты помощи ребенку, включая эту тему! Передавайте привет и самые теплые пожелания маме и ребенку от всех нас, мы держим кулаки! Каждый может себе отказать в бутылке пива, плитке шоколада, пачке сигарет, и передать эти нещясные 5-10 грн маме ребенка. Вам кажется что 5-10 грн нечего не решат, но если так поступят 10 человек то это уже…, а если все кто прочитал эту тему так сделают? Эта проблема коснулась не вас и не нас поэтому мы не обращаем на нее внимания, но, а если бы это было с кем то другим кого мы ВСЕ хорошо знаем и кто нам очень дорого….
Думаю больше слов не надо, если кто то что то имеет против моих слов – прошу писать в личку, не засоряя тему, и не огорчать лишней раз уважаемую Jalo, которая делает ВСЕ что бы помочь!

Cheshir
07.11.2008, 20:19
Карточки все еще нет и кошелька?
Это бы очень ускорило процесс. Кому не говорю все сразу приват карту спрашивают.
Жаль только сейчас увидел. В Пн кину объяву на работе.

4Life
09.11.2008, 11:46
Карточки пока нет. К сожалению, чтобы открыть счет нужно личное присутствие мамы, а она от малого не отходит. Думали через папу открыть, но..... Чтобы просмотреть поступления на счет, опять таки нужно ей лично. Поэтому какая сумма поступила на сегодня пока никто не в курсе.
Вчера были у них. Я ездила со своим малым. Ему разрешили зайти в палату, предварительно "нарядив" в бахилы и маску. Он "принес" ему огромный привет от всех одноклассников и, "примерив" на лицо взрослое строгое выражение, сказал ему, чтобы он обязательно кушал, набирался сил, слушал маму и выполнял все что она ему говорит. Слушать это было трогательно до слез, не то что смореть на это.
Что касается состояния, то мама очень надеется уже в понедельник на втрой блок химии. Три дня дают антибиотиики, так вчера уже не было тем-ры. Время то идет, это они уже больше чем на неделю отложили химию.
В глазах Наташи, после трех недель пребывания в больнице, больше страха и ужаса. Она насмотрелась на чужие беды и понимает, что ожидать можно все чего угодно, даже там где казалось не может быть. Из разговоров с другими мамами, в том числе у детей которых аналогичный диагноз, она предположила, что придется во время операции удалять часть бедра, коленный сустав и часть голени. Т.к. опухоль "гнездится" именно рядом с коленным суставом, то будят удалять по максимуму. Но это пока предположения. Врачи раньше времени ничего не говорят. Подобные операции у нас делают, но еще не наработано большого опыта в этом плане. Конечно это тоже подхлестывает ее страхи. За рубежом подобная операция стоит порядка 130 тыс.евро не считая пребывания там (опять таки это не из официальных источников, а со слов других мам). Хотя, я должна сказать, те мамочки, которые в этом аду "живут" уже не один месяц, знают цену своим словам и владеют информацией.
Отек на ноге не спал (врачи говорят, что такое может быть). Но маму это не успокаивает, когда она видит не прекрытую ногу сына. Она тяжелая, буд-то свинцом налитая, твердая, горячая, кожа натянулась и все сосудики просвечиваются. Если учесть, что он еще сильно похудел, то картина для мамы удручающая. Вот такие новости на вчерашний вечер.
Но.... НУЖНО ТВЕРДО ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Еще раз спасибо всем.

Добавлено через 29 минут
Jalo,
[ Вам кажется что 5-10 грн нечего не решат,!

Мне так не кажется, я уверена, что даже такие суммы могут помочь решить финансовую сторону вопроса. Все остальное в руках божьих. Спасибо Вам за слова доверия!!!!!!

Добавлено через 33 минуты
Обязательно помогу ребенку чем смогу.
Думаю если б кто нибудь из сторожил, или модераторов- киевлян смог бы подтвердить информацию о ребенке, дело б сдвинулось намного быстрее.

Один из модераторов на нашем форуме. СПАСИБО!!!!!!

http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=6486

4Life
14.11.2008, 00:04
Вот такую открытку, сделанную руками Дениса, передала в школу его мама. На ней написано "Дякую за підтримку! Деніс".
Эти слова обращены ко всем кто оказался неравнодушен к его беде.

Леночка
14.11.2008, 07:39
Да...... Без слез.... на это просто смотреть невозможно..... Здоровья малышу, маме терпения, а главное - Веры в выздоровление ребятенка!

4Life
19.11.2008, 08:52
А вот ребята-однокласники для Дениса написали такое послание.
Несмотря на свою юный возрост ребята в классе просто МОЛОДЦЫ. Они по детски пытаются как-то поддержать Дениса.

4Life
19.11.2008, 16:01
Ой, собралась ехать позвонила, а они дома :!: Их отпустили до 28 ноября домой. Малой несказанно рад. Единственное нужно будет ежедневно брать анализы крови. Гемоглобин низкий. Колят рекормон. Но то что врачи дали разрешение отправиться домой это уже хорошо!!! С 1декабря планируется третья химия. Растроена мама еще вот чем. Вчера вечером перевозили вещи (говорит за месяц столько насобиралось, чемоданчики, сумочки и т.д.). Вечером когда разгружали, то на недолгое время оставили машину без присмотра пока подносили вещи к лифту. Так вот пропала коробка в которой были некоторые лекарства и др. вещи. То что коробка была в машине мама уверена на 200%, а потом.... Нет слов. Какие все-таки люди.......
И еще я узнала в каких условиях там пребывают мамы. Им элементарно не где спать. Они пристраиваются на одноместных кроватях с детьми! Кто сидя если ребенок постарше, кто как. :shock: И это не на день или два. Некоторые месяцами там живут. Есть возможность принести розкладушку, но негде ставить и не где потом прятать на день (все-таки в палате 5 детей).

Добавлено через 19 часов 33 минуты
Приезжала к ним вчера. Правда ведь, что дома и снеы лечат.Он вчера дома сразу как-то взбодрился (ведь последние дни были особенно тяжелые морально, к ним поместили двух очень тяжелых деток, один из которых просто сутками кричит от боли). В течении дня ел понемногу сам. Боли после второй химии ушли, во всяком случае он говорит, что сейчас ничего не болит. Дай БОГ, что бы это было начало на пути к выздоровлению!!!!! Сейчас задача очистить организм и поднять гемоглабин. Кроме того нужно приобрести костыли, чтобы он мог расхаживать здоровою ногу. Если все нормально, то дома они до 28 числа, а с 1 на третью химию. Вчера вечером мама решила его подстричь полностью, чтобы для него не было шоком, когда после третьей химии, начнут волосы выпадать. Но ничего волосы отрастут. Главное ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! Как говорит Наташа: "Выкорабкаемся!!!!!!!!!!!!!!"
P.S. Коробку нашли! Грешным делом подумали, что кто-то стащил (дело в том, что когда они в этот дом пару месяцев назад перезжали, то Наташа стала свидетелем, как идущая мимо их вещей дамочка, слегка под шофе, просто проходя мимо взяла сумку и пошла. Наташа от такой наглости аж опешила. Сумку конечно забрали назад, но сам факт), а все оказалось проще. Дедушка Дениса в суматохе поднял вещи не на 8, а на 9 этаж, выгрузил и сам поехал вниз за другими вещами. Так там и простояла коробка до вчерашнего вечера. Они на всякий случай повесели объявление на входе в подъезд, так им сразу и сказали где она стоит. Так что все хорошо.

4Life
21.11.2008, 15:02
Сегодня поехали здавать анализы и их пришлось оставить в больнице, т.к. упал гемоглабин и будут делать переливание крови. У малого, при подъезде к больнице слезы на глазах были.

4Life
24.11.2008, 20:47
Обстановка на сегодня не самая радостная. Вчера дома поднялась тем-ра до 39. Воспалилось место где вставлен катектор, хотя его промывали и обрабатывали только в пятницу. Сегодня поехали на анализы и их врач оставила в больнице, т.к. упали все ! показатели крови и эритроциты, и лейкоциты, и тромбоциты, и гемоглабин. Оставить то оставили, но мест в палатах нет. Куда их определили еще не знаю. Наташа конечно очень сильно взволнована. Очень надеялась, что пятничное переливание крови поднимет показатели, но, к сожалению, этого не случилось.


Ситуация на вечер. Нашли место в палате. Малой есть, тем-ры нет. Но на сегодня остро стоит вопрос по поводу крови. ОЧЕНЬ НУЖНА КРОВЬ!
Значит так, нужна для переливания 1(+). Для этого нужно созвониться с Наташей (8-050-5548931) и подъехать на Ломоносова 43, гл. вход (там еще идет ремонт так для ориентира). Наташа проведет в лабораторию для сдачи анализа. Если анализ будет положительный, то там скажут в течении скольких дней можете подъехать еще раз в больницу для сдачи крови. Кроме того нужен тромбоконцентрат. Для этого подойдет кровь ЛЮБОЙ группы. Поэтому просьба ко всем у кого есть желание помочь в этом вопросе, позвоните пожалуйста Наташе с 10 до 16 и подъедте в институт. Кровь очень нужна. Заранее спасибо.

4Life
26.11.2008, 16:37
Сейчас созвонилась с Наташей. Устраняю некоторые неточности. Значит анализ ДО 12 ! можно здать, до 16 выдают результат.
Чтобы повторно человек не ехал врачи предлагают сразу взять анализ и сразу взять кровь (если она в последствии окажется непригодна, то ее выливают), но это на усмотрение здающего. Для здачи тромбомассы придется 1,5 часа пролежать, пока кровь будут из вены в вену перегонять, отбирая при этом тромбоциты.
В понедельник делали переливание, вчера нализы были уже в норме!!!!! Сегодня взяли, но не могут найти результат, где-то замылили. Малой жутко кашляет. Зделали ренген, все чисто. Но снова начали капать антибиотик. У меня такое ошушение, что кашель аллергический (очень хорошо было слышно в трубку), возможно на какие-то препараты или, если такое возможно, на нервной почве, т.к. когда он спит кашля нет вообще. Врачи ничего не говрят. Один антибиотик назначили и все!
Продолжу по крови...Значит взятую кровь держат в течении 35 суток, тромбомассу 5 суток. Поэтому на первый случай кровь уже есть (вчера сдали), а потом Наташа скажет, когда еще нужно пополнить запас. Я сразу же сюда напишу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. Заглядывайте сюда ежедневно, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

4Life
03.12.2008, 11:00
Их снова отправляли домой на три дня (с пятницы по воскресенье). Наташа говорит, что дома она "узнала" своего Дениса - веселый, разговорчивый. Кушал и нормально себя чувствовал. Купили костыли, но походить не удалось. Т.к. смогли достать нужный размер только в воскресенье, а в понедельник уже снова в больницу на третий курс легли. Начали капать только вчера вечером. Процедура займет 3-е суток. Этот курс легче в том плане, что препараты применяемые не такие токсичные как второй блок, поэтому есть надежда, что организм справиться с показателями крови сам. В любом случае пока запас крови для Дениса в лаборатории есть, а посему кровь понадобиться несколько позже. Как только, то я сразу сообщу. Что еще. Убрали катектор, т.к. воспалился и видимо именно он давал температуру. Их врач на больничном, поэтому ставил катектор другой врач позавчера. Естественно с другой стороны, но малой жалуется (хотя первый ему не приносил никаких неудобств), что болит и мешает ему. Но переставлять уже не будут пока. Волосы подстригли, но маленький "ежик" остался. Вчера Наташа замелила, что начал выпадать и он. Малой снова захандрил, но другого и не стоило ожидать.
К ним в гости на выходные ездила наша учителеница классная. Малой был так рад (он накануне просил маму купить ему парик, т.к. в таком виде он не можут встретить Елену Алексеевну , но Наташа конечно его успокоила и объяснила, что ему это не нужно, т.к. его любят не за его красивые волосы ). Он ее обожает (как впрочем все наши дети в классе. Она их любя называет "реп`яшками", т.к. только они ее видят все тут как тут и не дают ей прохода. Если бы позволила, то висели бы на ней как новогодние игрушки на елке). Вчера она пол урока посвятила рассказу детям про Дениса, как он заскучал за всеми, как хочет в школу, как он вынужден мужественно переносить все процедуры чтобы как можно скорее выздороветь и т.д. Дети конечно под впечатлением и у многих есть желание как-то поддержать мальчишку. Дети будут готовить для него какой-то подарок сделанный их руками. Вот такая беда, пришедшая к одному из однокласников, их как-то сплотила, несмотря на то, что они не могут до конца осознать, что же такого коварного кроет в себе слово РАК, из-за которого Денис вынужден так страдать. Вот такой у нас дружный и замечательный класс, где дети очень ждут скорейшего возвращения Дениса. И ждут все, потому что каждый благополучный исход дает надежду другим детям и родителям, попавшим в такую ужасную ситуацию, НАДЕЯТЬСЯ, БОРОТЬСЯ И ВЕРИТЬ.

4Life
19.12.2008, 11:34
Новости такие на сегодняшний день. Их отпустили домой в среду до понедельника. Правда нужно ежедневные анализы делать и это вызывает опред. сложности. Хорошо, что от них недалеко живет мед. сестра, которая сегодня на смену ехала в институт. Так она сама взяла кровь и отвезла. Показатели неплохие (в любом случае пока запасы крови есть. Гемоглабин повышается и сегодня уже 87 ед. Опухоль визуально начинает сподать. Однако малой пока не ходит на костылях. За все это время он конечно очень ослаб и пока ему тяжело стать и ходить на костылях. Дай Бог до понедельника будет все хорошо, тогда им начнут 4 блок. Следующие три блока будут такими же как и первые.
В субботу в нашей школе были проведены соревнования по карате. Вся сумма, которую собрали организаторы от участников пойдет на лечение Дениса.
Так что вот такие дела. Будем верить!
_________________

4Life
31.12.2008, 01:17
Доброй ночи всем и с наступающими небольшими каникулами. Новости о Дениске.
В понедельник они как планировалось приехали в больницу, но просидев день (!) их так и не положили из-за отсутствия мест. Во вторник картина повторилась, однако уже ближе к вечеру им таки нашли место и положили. Связано с тем, что после снятия карантина (ветрянка была) в институ хлынул поток детей. Наташа говорит, что конвеер. Не хватает аппаратов для капания химии. В среду их готовили к очередной химии. Взяли анализы. Низкий гемоглобин, причем там как-то весьма все сложно. Анализы показывают, что железа в организме достаточно, но по какой-то причине не происходит "связки" белка и железа, в результате чего должен образовываться гемоглобин - одна из основных составляющих эритроцита (извините я далека от медецины, поэтому могу допустить неточности в формулировке). В связи с этим они продолжают колоть рекормон. ( к слову сказать кризис никого не щадит, если раньше одна ампула 2000 Ме. стоила 212,00 грн, то сейчас Наташа заказывала уже по 360,00 грн. А малому прописали 7000 Ме.)
С четверга начали капать четвертую по счету, но пятую по протоколу химию. С чем связано перемена местами 4 и 5 не знаю. Это пятидневный курс весьма токсичен, потом перерыв 21 день. Так что Новый год им обеспечен в институте. Но есть и очень хорошая новость. Ножка в объеме уменьшилась на 3 см. Пусть это будут не такие стремительные, но все-таки шаги на пути к выздоровлению!!!!!!!!!!
Наташа от себя лично и от Дениса просила Вас поздравить с новым годом и поблагодарить всех, кто интересуется , переживает и поддерживает ее мальчика в столь сложной жизненной ситуацией и желает всем Вам только одного, но наверное самого главного, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким. Я так же присоединяюсь к этому пожеланию и поздравляю с новым годом. Пусть год грядущий принесет больше радости, тепла, удачи. Будте здоровы! До "встречи" уже в новом году!

KSO
31.12.2008, 02:12
Jalo, извините,но я так и не понял,что с карточкой,или где номер счета ?Куда переводить средства?
Узнайте ,возможна ли здача крови в другом городе с последующей пересылкой карточки-справки, с подтверждением о здаче, факсом на банк крови института!Раньше такое практиковали!

4Life
19.01.2009, 13:45
Jalo, извините,но я так и не понял,что с карточкой,или где номер счета ?Куда переводить средства?
Узнайте ,возможна ли здача крови в другом городе с последующей пересылкой карточки-справки, с подтверждением о здаче, факсом на банк крови института!Раньше такое практиковали!

Здравствуйте! KSO спасибо за отклик. Значит, что касается банковского счета, то он открыт, его реквизиты здесь http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52 Что касается карточки, то Наташа обещала занятся этим на этой недели. Я тоже понимаю, что все это как-то затянулось, но она неотлучно возле малого пребывает. Но надеюсь все-таки что этот вопрос вот-вот решится.
Что касается здачи крови в др. городе. Это весьма проблематично, если не сказать, что просто невозможно. Слишком много нюансов и рисков. Я писала, что кровь требуется только свежая, т.к. вливание крови, которой уже больше 2-х недель (как это было недавно, когда срочно понадобилась кровь. Передали с пункта переливания крови пакет крови, срок которой уже подходил к концу) Денисом плохо переносится. Появляется аллергия, показатели практически не улучшаются, а ведь донорскую кровь подорванная химией печенка должна еще как-то переработать. Одним словом схема такова один донор сдает кровь для Дениса, другого Наташа уже держит "на готове", как только первая порция уходит на переливание, сдается второй донор. В общем все сложно, за всем нужно следить и делают это понятное дело, сами мамы. Кроме того, свежую кровь сейчас еще и облучают, т.к. проводить доп. анализы весьма дорого, а из-за этого очень много случаев заражения детей всякими болячками, в том. числе очень много заболевают гепатитом. Я задала этот вопрос на всякий случай волонтерам с донора вот тут ответ http://www.donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&th=4&po=32429&page=3.
А теперь немного новостей о Денисе.

Сегодня они снова в институте. Пятый блок должны были начать 15 января, но анализы не позволяли. На выходные их отпустили домой, т.к. в конце недели им зделали переливание свежей крови и анализы просто сказочные были. Ни аллергии, ни какого оторжения. Просто супер. Сегодня снова здают анализы, если все хорошо, то подключают на пятый блок. Малой за последнее время очень сильно подрос. Это отмечают все, как-то бурно в рост пошел. Чуть-чуть поправился.
Скорее всего уже после этого блока будут проходить полное обследование (т.е. будут делать биопсию легких, кости) , и будет понятно какие результаты дает химиотерапия. Потому что не загорами уже шестой блок, а там операция. На костылях малой не хочет ходить как-то они ему не подходят, хотя и погоняли под его размер, но .... "Прыгает" (держась за что-то конечно) дома на одной ножке периодически опираясь на носочек больной ноги. Вот такие новости.

4Life
19.02.2009, 14:05
Всем добрый день!

Вчера виделась с Денисом. Слава Богу, состояние на сегодняшний день нормальное. Правда очень худенький и бледный, но зато настроение у него бодрое! Молодец! Их выписали домой после шестого курса. Анализы в пределах допустимого (гемоглабин подняли с помощью рекормона), а в остальном неплохо. Сейчас им уже подготавливают чертежи для будущего эндопротеза. Как только он будет готов, сразу будут оговаривать дату операции. Спасибо огромное всем кто отозвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Единственное, что будет нужно на операцию это кровь. Как только будет известна дата операции я тут же обращусь к Вам с просьбой помочь решить этот вопрос.
Еще раз все огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4Life
06.03.2009, 21:11
Есть свежие новости.
Слава Богу в целом сейчас Денис чувствует себя не плохо. Они еще дома, но во вторник уже ложатся в ин-т. Будут готовить к операции. Эндопротез практически готов, на сл. неделе его уже доставят в больницу. Операция ориентировочно запланирована на 17 марта.

Нужна будет кровь. Пожалуйста, кто может помогите. У Дениса 1+ группа. Можно здавать кровь начиная со вторника (10.03) по четверг (12.03), а также в понедельник (16.03). Тел. Наташи 8-050-5548931. Если есть желание и возможность, пожалуйста, созвонитесь с Наташей и договоритесь. Она во вторник уже будет в ин-те, поэтому она сама проведет куда нужно.
Кто может разместите, пожалуйста, эту просьбу на др. форумах.
Заранее спасибо!
_________________

4Life
11.03.2009, 23:13
К сожалению молодой женщине, которая договорилась на сегодня на сдачу, отказали из-за того, что у нее зрение -5. Она очень переживала из-за сложившейся ситуации, но увы. Еще здали молодые люди (3 человека) с работы, где работает мой очень хороший знакомый. Он быстро у себя все организовал. Однако результат только будет завтра. Еще хотя бы три человека нужно (это при условии, что анализы будут положительными). Наташа конечно заранее уже договаривается на покупку крови на станции, но там тоже крови катострофические не хвататет. Помогите пожалуйста. Завтра, и максимум в понедельник, крайний срок.
В институт их не положили, нет мест. В пятницу Дениса везут на консультацию с анастезиологом и пр. Наверное уже в понедельник только положат.
Пожалуйста, откликнетесь у кого есть возможность. Столько слез уже пролито матерью, сколько боли и страхов уже пережито этим маленьким человечком, сколько еще впереди, пока он станет на ноги одному Богу известно. Все в его руках. Но мы же можем хоть чем-то помочь, ведь правда же? Родители проходят все круги ада, чтобы как-то спасти своих детей. Давайте сделаем шаг навстречу, чтобы как-то смягчить эти удары судьбы. Пожалуйста.

4Life
12.03.2009, 13:21
Только, что созвонилась с Наташей. Точно сдали только 4!!!!! человека. Из них у троих взяли по 350 мл (берут по максимуму уже, т.к. доноров не хватает) и у одного взяли 400 (парень очень крепкий и румяный на вид был :D). Т.е. получается 1450 мл. Из них проверен только 1 донор, чья кровь 100% походит, а это 350 мл. По остальным еще нет результата!!!!!!!!!!!!!
Извините возмущаюсь на заявление медсестры, которая сегодня заявила мужу ( у которого к сожалению тоже не взяли кровь) моей коллеги с бух. форума http://www.vobu.com.ua/forum/viewtopic.php?p=554506#554506, что крови уже достаточно для Дениса. На операцию нужно где-то 1,5 литра.

Если ситуация не изменится на сегодняшний день, Наташа едет покупать кровь, т.к. не дай бог экстренная ситуация, а крови нет (как было у них недавно с одним ребенком. Во время операции собирали где только можно кровь по 100 мл.) лучше перестраховаться. Поэтому вопрос о крови актуален, хотя времени проверить ее до операции практически нет. Но после операции не исключено, что кровь снова не понадобиться.

Svetla
12.03.2009, 15:43
Я созванивалась с Натальей. Она сказала, что придется ждать до понедельника - сейчас они уже не принимают кровь. Возможно, что она и не понадобиться - если уже сданная подойдет по всем параметрам.
Ждем понедельника.

4Life
12.03.2009, 15:57
Svetla, спасибо. Да на сегодня забор уже закончен, а завтра они вообще не принимают. Если вся сданная кровь подойдет + Наташа докупит, то скорее всего этого будет достаточно. Еще раз спасибо!!!!!!!

Svetla
12.03.2009, 17:04
Ничего, прорвемся!:) Без крови малыш не останется.
Все будет хорошо!

4Life
13.03.2009, 12:35
Сегодня Дениса на последнюю перед операцией консультацию повезли. 99,9%, что их в понедельник не ложат в больницу, т.к. нет мест. Операция назначена на вторник в 10 утра. Им сказали приезжать утром во вторник :shock: (хотя плюс в этом есть ребенок может дома нормально выспаться и не тревожиться раньше времени). Кроме того мама сама должна его подготовить smml2 , извините за подробность, в т.ч. даже клизьму поставить дома.......

4Life
17.03.2009, 23:15
Не могла дождать завтрашнего утра. Только что позвонила Наташа. Я не ожидала сегодня от нее звонка и когда он роздался у меня серце упало в пятки. Слава Богу, операция прошла успешно, во всяком случае врачи вроде бы довольны. Началась в 11.30 и закончилась около 9 вечера. Денис сейчас в реанимации, а мама в коридоре естественно (мест нет). Наташа еле говорит, сдается напряжение. Ведь практически день в неведении, можно с ума сойти. В реанимацию не пускают, она буквально на несколько минут увидела малого. Конечно же более подробно напишу позже, сейчас могу сказать только, что удалили большую берцовую кость. Коленный сустав насколько я поняла не трогали, так как он не поврежден опухолью. Сейчас нижнюю часть ноги поместили в гипс, чтобы зафиксировать. Крови не хватило (вернее на саму операцию хватило), а сейчас капать в реанимации нечем. Поехал отец покупать на станцию.
Еще один этап, слава Богу, пройден.Благодаря врачам (Наташа очень рада, что именно эта бригада врачей делала операцию), благодаря ее близким и друзьям, благодаря людям, которые никогда не знали и не видели Дениса, но поделилсь с ним своим кусочком сердца просто потому, что умеют переживать и чувствовать чужую боль. Денису еще прийдется много пройти испытаний: окончательно победить эту страшную болезнь, научиться заново стоять, ходить... Но он уже знает, что чужая рука, протянутая в трудную миинуту, стоит дорогого. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4Life
18.03.2009, 19:47
Очередные новости о Денисе.
Сегодня их уже перевели в палату. Опять все утро искали место где их положить, но все-таки определили. Малой еще приходит в себя после наркоза. Голосок еле слышен, но обещал, что 1 сентября прийдет в свой класс :da!
Что касается операции, то немного уточню. Удалили полностью берцовую кость и коленный сустав, оставив только коленную чашечку ( извините за изночальную неточность, но ее легко было допустить, поскольку такое напряжение у Наташи было, что она могла подумать об одном , а произнести другое). Опухоль в мягких тканях была в "капсуле", т.е. не распавшаяся, что в этом случае хорошо. Все, что удалили отправили на исследования. Теперь по результатам будут принимать решения какое кол- во хим. блоков еще капать. Если исследования покажут 0% раковых клеток, то будет 8 блоков, если что-то найдут , то 11.
Поэтому вопрос крови будет актуален еще определенное время. У меня просьба, кто может быть донором и хочет помочь, пожалуйста оставьте мне свои координаты. По мере необходимости будем с вами связываться.
Спасибо.

4Life
23.03.2009, 15:50
Немного очередных новостей!
Сразу хочу сказать спасибо, кто отозвался по поводу крови. Наташа все контакты записала. Как только будет необходимость она будет связываться. спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь впереди еще 8 химий.

На сегодняшний день, тьфу-тьфу, все нормально. Врач доволен как идет процесс заживления, хотя дренаж еще не снят, но сказал что все в норме. Наташа понемногу начинает поднимать ножку, сгибать, чтобы давать мышцам нагрузку. У него, Наташа говорит, в глазах чертики прыгают, ему побегать хочется, а он вынужден лежать. Но Дениска молодец, все понимает и все терпит. За всем очень внимательно следит. Как, что и зачем ему делают он всем живо интересуется. А ведь ему будет только 8 лет (18 апреля)!
Анализы будут не раньше чем в сл. вторник. Так что ждем с большой надеждой, что там все будет "чисто", т.е. ничего "лишнего" не найдут.
Кушает так себе (но ведь и энергии особо не тратит), но заказал консервированных персиков и рафаэлло (обожает) code69 , так что все хорошо.
Хорошие новости (относительно ситуации конечно) и на душе светло, не смотря на совсем не весеннюю погоду :)

4Life
01.04.2009, 23:59
Добрый вечер!
Вчерашний день был неким рубежом в лечении Дениса, новой отправной точкой. Вчера стали известны результаты гистологии.
Я ждала весь день звонка от Наташи, не потому что мы договорились, что она перезвонит, а потому что мне верилось, что она будет рада поделиться отличной новостью. Но напрасно... Вечером она тоже не позвонила. А у меня самой смелости не хватило.
Сегодня вечером я ее набрала и услышала очень подавленный и встревоженный голос. Анализ подтвердил первоначальный диагноз - остеогенная саркома, но и показал, что раковые клетки живы. На мой вопрос сколько процентов, она сказала лишь:- "Много, я даже не могу произнести эту цифру". При операции врачи обнаружили небольшую закапсулированную опухоль в голени. Ее извлекли конечно. Первоначально врачи предпологали, что это метостаз (вторичный очаг), но (насколько я смогла понять) теперь они считают, что это был еще один первичный очаг. А это 100% повторная операция теперь на голени.
Но и это еще не все. Этот вид опухоли весьма агрессивен и нельзя терять время. Они должны были заступить сегодня на очередной, седьмой по счету, блок химиотерапии. Но вынуждены отложить. И только завтра будет ясно на сколько. Дело в том, что слишком завышены показатели по одному из печеночных ферментов. А это может говорить или о том, что печень не может "прийти в себя" после такого кол-ва пройденных химий, такого кол-ва крови (только на операцию ушло больше 1,5 литров донорской крови, а сколько до этого делали переливаний), такого кол-ва антибиотиков и т.д., или, что очень страшно, гепатит, который могли занести с донорсой кровью (особенно Наташа переживает за ту кровь, которую по началу пришлось брать на станции переливания). Это на данный момент самое нежелательное, что может быть. На лечение гепатита может уйти слишком много времени. Все остальные показатели по крови в норме.
Не могу передать словами ту перемену которая произошла за эти дни. Еще в прошлый вторник когда я приезжала к ним в больницу, она была полна надежды и уверенности в том, что результат будет несомнено 0% живых раковых клеток. В тот момент мне казалось, что даже если бы самые светлые головы в медецине теоретически поставили под сомнение ее убеждение, она бы ни кому не поверила. Она эти две недели просто жила той мыслью, что будет именно так и никак по другому. А сегодня я услушала голос очень уставшей женщины. Порой я даже не могла разобрать произнесенные ею слова, так тих становился ее голос. Я затаив дыхание слушала, но переспросить и уточнить что-то просто не могла. Мои просьбы не отчаиваться звучали, наверное, как пустой звук. Она и сама знает это и ни за что не опустит руки. Просто, она не ожидала такого удара. Просто она верила, что переломный момент в лечении уже наступил. А сегодня растеренность перед заврашним днем.
Но несмотря ни на что, нужно твердо верить, что Денис сможет побороть эту болезнь. Благодаря Богу, благодаря врачам, которые сейчас ведут Дениса, благодаря безграничной вере и упорству матери, благодаря тяге озорного и веселого мальчугана к жизни.
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаються. Будем верить!

Svetla
02.04.2009, 10:20
Чем на данный момент мы можем помочь?

4Life
02.04.2009, 14:28
Чем на данный момент мы можем помочь?

Пока только ждем результатов, что с печенью. Сейчас их консультирует врач, который проводил операцию. Он очень внимательный, порядочный и профессиональный врач. Наташа ему доверяет. Анализ покажет, в каком направлении дальше двигаться. Об этом обязательно напишу. Спасибо, Света!

4Life
02.04.2009, 22:24
code27code27code27code27code27code27code27code27co de27code27 подтвердился гепатит В в острой форме. Их выписывают домой. code27code27code27code27code27code27
На душе весь день тяжело, поэтому я не стала звонить сегодня Наташе, а позвонила ее близким знакомым. Они сами толком еще не знают ничего, потому что Наташа в таком состоянии, что от нее ничего нельзя добиться. Это страшно, наша медицина оставляет минимум шансов. Почему они должны расплачиваться за чьи-то ошибки, за то что каждая капля крови, подаренная деткам во имя их спасения, оборачивается для них приговором. Наша медецина настолько нищая, что нет возможности даже полноценно проверить кровь, чтобы избежать таких последствий.............А ведь это массовое явление сейчас code27code27code27code27code27code27code27

Svetla
03.04.2009, 11:15
Нет слов.

4Life
10.04.2009, 13:28
Добрый день!

Позавчера, когда я позвонила и спросила как у них сегодня дела , Наташа мне первым делом ответила "Что сидим свесив ножки с кровати".:) Вчера ему разрешили первый раз после операции сесть. Это нужно было видеть. Наташа говорит, что если бы он мог, то вскочил бы и стал носиться по палате. Такой у него был душевный подъем. Но всему свое время. Он очень рад тому, что может вот так просто сесть и сидеть на кровати. А раз так, то скоро его можно будет вывозить в кресле уже на улицу. Ему так хочется побыть на улице!
Наташа немного отошла от очередного шока и вчера с такой радостью говорила о том, что они уже сидят на кровати. Вот так просто сидят! Здоровый человек это и не замечает, а для них это маленькая победа.
Во всем хочеться искать хорошие моменты. Хороший момент в том, что их не выписали из ин-та, а поместили в пансионат при больнице. Сейчас они проходят курс лечения от гепатита. Денису колят лекарства на основе интерферона, естественно диета и прочее. Как только печеночные показатели будут более-менее нормальными их сразу отправляют на химию. И еще один очень обнадеживающий нюанс. Кости и мягкие ткани отправили на повторную диагностику. Дело в том, что врач котрый делал и готовил их к операции очень, очень удивлен такому количеству живых раковых клеток. Дооперационная комп. диагностика давала повод думать, что их или совсем не будет или будет мин. %. Кроме того, была в отпуске та сотрудница, которая делает эти исследования и ее заменял совсем еще молодой и, возможно, не столь еще опытный специалист. Поэтому через какое-то время будет новый результат. Очень хочеться верить, что он будет отличным от первого и конечно же в лучшую сторону.
А сейчас они живут сегодняшним днем. Малой просто молодец! Ему разрешили сесть, он тут же нашел себе занятие, начал собирать конструктор и что-то лепить. Он ждет когда сможет быть на улице и ощутить на своем лице свежий ветерок и солнце. И конечно же с радостью ждет своего дня рождения . Ну кто же его не ждет в их-то возрасте? :)

amator
10.04.2009, 23:27
Jalo, у малого скоро день.рожд. может ему подарок от форумчан купить?узнайте что он хотел бы получить...?

4Life
13.04.2009, 14:52
Jalo, у малого скоро день.рожд. может ему подарок от форумчан купить?узнайте что он хотел бы получить...?

Ну я думаю, что подарков на день рождения много не бывает :) Правда как это осуществить на практике за оставшееся время.. Малой мечтает иметь конструктор лего "Пираты Карибского моря" или из серии "Человек-паук". Первый я когда-то еще своему малому покупала, а что из себя второй представляет я пока не знаю. Сколько стоит тоже не в курсе еще. Попробую на днях поискать. Но если есть желающие, то давайте организуемся. Если что пишите мне в личку. Что-то придумаем.
Кстати, один личный подарок от многоуважаемого форумчанина уже готов. Пока не буду открывать карты, но обязательно напишу чуть позже. Я имела возможность даже лицезреть его code69.
А теперь немного новостей.
Вчера заезжала к Дениске. В пансионате тишина, коридоры пустые. На стенах висят детские рисунки. Дениска коротал время за просмотром какого-то фильма вместе с девочкой, которая тоже лежит в этой палате. Это Лена Бабич http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=3735 Девочке никак не могут установить диагноз уже на протяжении 7 мес. Ей уже 16 лет, но из-за болезни она выглядит гораздо младше. Капают общую химию. Ее жутко мучают боли во всем теле. Но..вы бы видели ее рисунки, которые заботливые руки матери развесили тут же на стене. Глядя на них не подумаешь, что ребенок, которые их нарисовал, переносит тяжелые физические срадания, ребенок, который уже в том возрасте, чтобы осознать всю серьезность своего положения. Зайцы, букеты цветов, природа, солнце....Яркие жизнерадостные краски. Очень красивые. Я думаю, что у девочки есть талан к рисованию. Дай Бог, чтобы она смогла все это прежить и в будущем радоваться и солнцу, и цветам и всему-всему, что она с такой любовью хотела передать на бумаге!
А между делом Денис с удовольствием демонстрировал мне как он может уже шевелить пальцами и стопой. Ножки тепленькие, а значит кровообращение полностью востановилось. Швы уже пора снимать и он об этом не забывает лишний раз напомнить маме. Он молодчина. Совершенно спокойно, без страха расматривает свою ногу, которая была разрезана как с внешней, так и с внутренней стороны. Врачи постарались и зашили очень аккуратно .
У него уже отрасли шикарные ресницы, брови, появился "ежик" на голове. Пару раз они выезжали на улицу гулять. И еще им дали спец. ходунки (не знаю как правильно они называються), чтобы уже понемногу начинать становиться на ножки.
Уже прощаясь, спросила у него "Ну как, к дню рождения готов?" Он так засмущался, глаза опустил, но улыбка от уха до уха все "сказала" сама за себя. Дни считает, Наташа говорит.
Уже в коридоре мы смогли с Наташей немного поговорить в спокойной обстановке. И первое, что я выяснила для себя, то что гепатит не острой, а в начальной форме. Она говорит, что в день когда подтвердили гепатит поставили острую форму (именно так и сообщили близкие Наташины знакомые). А позже их направили к инфекционисту, который проверив все их анализы и состояние, подтверидли гепатит, но только в начальной стадии. Поскольку кровь берут постоянно, то и заболевание выявили на самой ранней стадии. Организм на уколы препаратов на основе интерферона отвечает температурой, а таблетки он принимает нормально. На сегоднишний день печеночные показатели уже пришли практически к той отметке, с которой можно заступать на очередной блок. Поэтому сегодняшний биохомический анализ покажет результат, и если что, то завтра на очередную химию.
Вот вкратце общее состояние дел. Ядумаю и верю, что все у них будет хорошо :)

Svetla
13.04.2009, 18:02
Jalo, Вы с мамой Дениса посоветуйтесь, что ему подарить. Чтобы потом не получилось так, что у него окажется несколько одинаковых подарков. Будет обидно:)
Еще вариант - игра "Монополия".
А еще - магнитный конструктор. Дети пищат от восторга!:) Фантазию развивает.
Есть еще чудесный электрический конструктор, можно собирать массу интересных вещей - от вентилятора до сигнализации.
Посоветуйтесь!

Svetla
15.04.2009, 11:07
Итак, сегодня мы устраиваем клубную встречу, на которой будем собирать деньги на подарок Денису.
Ориентировочно общая сумма должна составить 450 грн. Покупать будем конструктор, какой конкретно - уточняем.
К сожалению, у меня нет возможности отдельно встречаться с каждым, поэтому желательно организованно собраться сегодня вечером и вместе купить подарок:)
Вот тут обсуждаем:
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=511483#post511483

4Life
20.04.2009, 01:52
Добрый вечер!

Как здорово дарить подарки детям. И самое большая благодарность это их счастливое лицо и улыбка. Именно с такой улыбкой и восторгом принимал Дениска подарки, которые мы ему привезли. То, что он очень хотел - это конструкторы. Корабль из серии "Пираты Карибского моря" и замечательный и интересный электронный конструктор, который приобрели ребята с нашего форума. Кроме того, огромное спасибо Светлане, которая написала замечательную картину и передала ее в подарок Наташе. От ребят однокласников и нашего учителя передали Денису диск с видеопоздравлением. У нас дыхание перехватило, когда он его просматривал. Он слушал и всматривался с таким вниманием в каждое лицо, так знакомых ему мальчишек и девченок. Ему было очень приятно, все радостные эмоции читались на его лице.
Спасибо огромное форумчанам, которые помогли почувствовать Денису истинное удовольствие от дня рождения не зависимо от того, что оно прошло на больничной койке, а именно
Svetla
Вишенке
группе Бешлег
Godo
Max_82
Nikon-i
oleksa
Огромное спасибо Clear, которая передала для Дениса великолепную книгу. Замечательно иллюстрированную книгу, где на каждой странице есть какая-то загадка, сюрприз. Очень интересная и познавательная. Спасибо!!! Теперь у Дениса "работы" невпроворот.
Когда мы приехали (а нас было трое мам ребят-однокласников) и привезли с собой подарки Наташа разволновалась, но когда она открыла подарок от Светланы и прочитала ее послание - она расплакалась и не сдерживала слезы даже перед Денисом. Потому что это были слезы радости и благодарности. Благодарности ВАМ ВСЕМ!
В этот день были только хорошие новости. Во-первых Денис откапал 7 химию и анализы были нормальные. А во-вторых, Денис уже смог сделать несколько шагов, конечно же еще с помощью "ходунков", но все-таки это прогресс. За все время болезни мышцы ослабли (считайте, что 7 месяцев ребенок не ходит полноценно ногами) и вес эндопротеза по стравнению со своими "родными" костями существенно отличаеться. Ему еще тяжело эту ногу переставлять, но это дело времени. Но если уже начал передвигаться, то ходить будет!
Наташа надееться, что их сейчас не отправят домой, а оставят под наблюдением врача, все-таки первые шаги нужно делать под присмотром. Врачу нужно и объяснить, и показать как держать ногу. Там есть нюансы, а именно как нельзя ставить ногу, чтобы не нарушить соединение протеза к тазобедренной кости и т.д. Вот такие у нас хорошие новости. Я сделала пару фотографий. Извините за качество снимков, но палата очень маленькая, кровати слишком близко стоят друг к другу, поэтому чтобы никого не стеснять пришлось, уже исходить из того положения что было. Денис все время улыбался, но как-только я на него навела объектив стал серьезным. Я попросила его "вернуть" улыбку на место. Он снова улыбнулся, но все-таки некая тень серьезности где-то затаилась в его больших глазах.
Следом за нами пришли ребята из Воскресной школы. Одним словом в субботу Денису скучать не пришлось.

Svetla
20.04.2009, 10:23
Оля, спасибо огромное за Вашу "почтальонскую" работу!:)
Мы страшно рады, что наши подарки понравились и что они смогли доставить радость Денису и Наташе!:)
Пусть всё у них будет хорошо!

4Life
27.04.2009, 12:31
Добрый день!

Сразу обращаюсь с просьбой помочь с тромбоконцентратом. У малого начали быстро падать тромбоциты. Пожалуйста завтра, максимум в среду нужна тромбомасса. Дело в том, что впереди праздники и если упадут до критической точки, то могут быть проблемы. Этот показатель нельзя поднять медикоментозно и нельзя нигде купить, т.к. концентрат пригоден только в течении 5 дней, соответственно таких запасов нет. Поднимают только путем переливания тромбов от донора. Пожалуйста, у кого есть возможность и по показателям здоровья нет противопоказаний созвонитесь, пожалуйста с мамой Дениса Наташей 8-050- 554-89-31. Напомню 1 группа резус ЛЮБОЙ!!!!!


Если кто может сбросить эту ссылку с просьбой по своим каналам, то будем очень-очень вам благодарны.

Svetla
28.04.2009, 15:44
Думаю, что все эти базы Наташе известны, но на всякий случай выложу инфу:

Наши телефоны донорской поддержки
тел. 8(097) 602-72-44 (Лилия Переходько),
тел. 8(098) 441-88-74 (Надежда Попко, Братство Преподобного Ионы Киевского)

Это люди, которые ведут базы доноров по Киеву и Украине.

Инфа взята отсюда:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&page=O_nas

4Life
29.04.2009, 11:58
Света, спасибо. Да эти реквизиты известны. Но пока еще можно своими силами решать эти текущие проблемы, то будем сами. У этих людей (волонтеров) столько забот, что я не могу себе представить как они со всем этим справляються. Откуда черпают силу и веру. Но не хочеться на них еще что-то "сбрасывать". Пока по своим каналам, через знакомых, через родственников, через интернет...а там будет видно. Если уж совсем будет критично, то будем обращаться к ребятам волонтерам.
Вчера анализы показали дальнейшее снижение тромбоцитов. В воскресенье были 65 ед, а на вчера уже 40. Критическая отметка 10. Донора нашли. Результат будет после обеда на предмет подходит или нет. Завтра Денису снова в больницу на анализы и будут еще подшивать катетер (надорвался).
Хочу сказать огромное спасибо Юрию. Не знаю, с какого именно форума он узнал за Дениса, но тем не менее ему огромное человеческое спасибо и за ден. поддержку, и за то что вчера он помог с машиной, а именно забрал и привез Дениску с мамай в больницу и обратно при этом на руках нес малого на 8 этаж. Эти поступки просто бесценны. Спасибо вам!!!!

4Life
30.04.2009, 11:33
Сегодняшний анализ показывает дальнейшее снижение тромбоцитов (28). Если завтра ничего не измениться, то будут сепарировать кровь донора. Слава Богу здал анализы один человек и он сразу подошел по показателям. По остальным показателям норма. Нужно уже ложиться в больницу, но нет снова мест.
P.S. Я в шоке, у нас в школе еще один ребенок заболел. Рак носоглотки. А долго лечили гайморит.

Svetla
30.04.2009, 11:39
ничего себе!!
А в каком районе у вас школа? Может, это связано с экологией?

4Life
30.04.2009, 11:51
ничего себе!!
А в каком районе у вас школа? Может, это связано с экологией?

31 школа. От ленинградской площади 2 остановки по Харьковскому шоссе. Рядом находиться такой институт http://www.macromol.kiev.ua/ru/intro.html.

Уже тоже мысли всякие посещают.

Svetla
30.04.2009, 14:11
Мда, институт интересный....
Вот бы найти статистику заболеваний раком по районам Киева. Думаю, много полезного узнали бы.

Mykhaylo
30.04.2009, 17:23
Посчитайте сколько стало машин на улицах и каким топливом их заправляют, сколько красок и консервантов в еде, сколько сейчас дети играют на улице и как играют. Да и Чернобыль будет аукаться не одно поколение. Так что НИИ это все такие мелочи против чипсов, чупсов и пр...

В Украине около 1 млн онкобольных - каждый 45, да и то думаю многие случаи не фиксируются :(

4Life
08.05.2009, 22:53
Добрый всем вечер!
Немного новостей о Денисе! Пока они дома поднимают свои тромбоциты. Врачи, испытавая терпение Наташи, все-таки не стали переливать тромбоциты от донора (это очень дорогостоящее оборудование и каждый индивидуальный одноразовый набор, который выдаеться донору стоит огромных, в свете сегодняшнего финансироавания нашей медицины, средств, поэтому там прибегают к этому уже совсем в крайнем случае). Тем неменее тромбоциты, упав до 20 ед. в это воскресенье, в понедельник уже начали подниматься самостоятельно и на вчерашний день уже составляли 40 ед. Так что очень надеется мама Дениса, что еще несколько дней и их смогут уже на следующий блок подключить. А подключат только при условии, что тромбоциты поднимуться хотя бы до 100 ед. Дай Бог, чтобы они скорее пришли в норму и продолжили лечение, а то уже почти на неделю задержали сл. блок химии.
Настроение у Дениски бодрое. К нему приезжал наш тренер по карате, прихватив с собой нескольких ребят с нашего класса. Настроил его на боевой лад. На выходные к ним приезжала наша классная учительница. Довезла подарки к дню рождения. :) Так что у Дениски был замечяательный повод для хорошего настроения. :)
Всех с наступающими праздниками и отличного весеннего настроения.

Светулька
09.05.2009, 02:03
Насколько знаю, в Киеве сейчас ооооооооочень серьезные проблемы с кровью. В Охмадете пункт приемы крови работает не 5 дней в неделю, а кажись 3, очень многие отсеиваються, а детишки порой выживают именно за счет донорской крови. А что если провести акцию - День донора-аквариумиста. Еще один повод встретиться, пообщаться, сделать доброе дело, а потом можно и в кафешку зайти, выпить рекомендованные 100 гр. красного вина, отдохнуть в душевной компании. Что скажите ???

Svetla
09.05.2009, 15:46
Светулька, отличная идея, поддерживаю!
Обсудим с организаторами.

4Life
10.05.2009, 11:00
Насколько знаю, в Киеве сейчас ооооооооочень серьезные проблемы с кровью. В Охмадете пункт приемы крови работает не 5 дней в неделю, а кажись 3, очень многие отсеиваються, а детишки порой выживают именно за счет донорской крови. А что если провести акцию - День донора-аквариумиста. Еще один повод встретиться, пообщаться, сделать доброе дело, а потом можно и в кафешку зайти, выпить рекомендованные 100 гр. красного вина, отдохнуть в душевной компании. Что скажите ???


К сожалению не только в Киеве такие проблемы. Идея конечно хорошая.

Сегодня уже 70 тромбоциты:). Так что наши ребята борятся, что есть силы.

Леночка
10.05.2009, 12:02
Отслеживаю эту тему давно. Тема близка.... Терпения вам, родителям и малышу. Главное - не сдаваться.

4Life
10.05.2009, 12:34
Отслеживаю эту тему давно. Тема близка.... Терпения вам, родителям и малышу. Главное - не сдаваться.

Лена, спасибо. Я знаю, что многие наши форумчане отслеживают судьбу мальчика и переживают за него. Спасибо и Вам огромное.

PS Кстати, этим летом снова отправляемся в ваши края на море. Я сама из тех краев (из Ростовской обл.). Здорово там все-таки!code69 На машине через горные перевалы впечатлило....

Леночка
10.05.2009, 15:32
На машине через горные перевалы впечатлило....

Да) "Тёщин язык" (в туапсе) вообще класс) Будете в наших краях, телеграфируйте, подарок от нас парнише повезете)

4Life
10.05.2009, 21:49
Да) "Тёщин язык" (в туапсе) вообще класс) Будете в наших краях, телеграфируйте, подарок от нас парнише повезете)

Да уж прошлым летом Туапсе часа 2,5 проезжали, думали что уже никогда не выберемся оттуда.:)

4Life
19.05.2009, 12:11
Ребеночек уже три дня принимает очередной блок химии. Осталось еще 2. Перед тем как снова положили в больницу тромбоциты пришли в нужную норму, а вот лейкоциты и гемоглабин "поползли" вниз. Уже в больнице поднимали. Чувствует себя не плохо в общем. Есть одна проблема - он не сильно спешит стать на ноги. Видимо какая-то психологическая преграда есть. Нужно ежедневно делать сложные упражнения. Наташа бьется над ним, но он сопротивляеться. Верю, что скоро он осознает, что ему сохранили ногу не ради того чтобы она просто была, а ради того чтобы он жил нормальной жизнью. Мог свободно ходить, посещать школу, встречаться с друзьями, ходить на плавание (врачи очень рекомендуют). Но пока что это все нужно Наташе перебороть, вселить в него уверенность, поддержать и морально и физически. Потому что кроме нее не кому этого зделать. Я лишний раз хочу сказать сколько у нее мужества и терпения. Она всю волю собрала в кулак и бореться. Через многое, о чем мы можем только отдаленно догадываться, они прошли, многое еще впереди. Она держиться, стараеться трезво осмысливать все происходящее и делать соответсвующие выводы. Поверте лечение во многом зависит от родителей в нашей стране (нужно настаивать, выспрашивать, отслеживать все результаты). Например одну девочку пролечили 1,5 года с аналогичным заболеванием (сначала в Днепропетровске, потом в Киеве), а теперь выписали домой в связи с нецелесообразностью дальнейшего лечения. А в кулуарах врачи говорят, ну родители сами виноваты во многом, потому что до сих пор не настояли, чтобы ее прооперировали... Вот такие дела.

Кстати малой от конструктора в восторге. Так что спасибо Светлане за идею и всем кто учавствовал в этом.
Не болейте! Здоровья вам!

4Life
28.05.2009, 11:55
Немного очередных новостей.
Денис сейчас после очередной химии поднимает анализы. Лейкоциты упали до 0,4. Остальные показатели тоже упали. Поднимают с помощью граноцита, так же дают антибиотики. Доноры есть, но пока будут стараться самостоятельно поднять анализы.
Лечащий врач готовил малого к операции на голени (там тоже был найден очаг). А недавно он вернулся из Германии, куда ездил по своим делам, а заодно консультировался с зарубежными коллегами по дальнейшему лечению Дениса. Врачи рекомендовали пока воздержаться от операции и применить 10 -ти дневное облучение ноги. Теперь ответ за заведующим отделением. Если он разрешит, то впереди облучение и потом снова химия. Смотрели снимки ноги после операции, сказали что придраться не к чему, т.е. протез установлен отлично. Малой ходит по немногу, но на кресле он "летает" по коридорам. И Наташа с этим продолжает бороться.
У меня будет просьба. Сейчас Наташа присматривает для съема другую квартиру в ра-не 31 школы (Харьковское шоссе, Березнева, Хорольская, Каунасская и т.д.). Может быть у кого-то есть вариант или кто-то слышал что там сдаеться квартира, то пишите пжалуйста мне, а я буду все передавать Наташе. Нужно 1-ком. квартира (для нее и сына), желательно на 1 этаже.

4Life
04.06.2009, 15:40
Немного новостей о Дениске.
Сейчас они лежат в пансионате при институте. Уже 4 дня проводят облучение. Немного "шалят" показатели крови и сегодня поднялась температура. Сняли катеттер, по видимому он забился и воспалился. В остальном не плохо относительно ситуации. Конечно же и Денис и Наташа очень утомились от столь длительного и изнуряющего лечения, но другого выхода нет, нужно бороться дальше.

4Life
15.07.2009, 13:57
Добрый день!

Немного новостей о Денисе.
Самая хорошая новость это то, что лечащий врач добился повторного исследования удаленных костей на предмет наличия раковых клеток. Я писала, что после операции эти исследования поручили молодому врачу, который после своих исследований поверг в шок Наталию и серьезно озадачил врача. Он установил, что в исследуемых образцах 82% (!) живых раковых клеток. Такого никто не ждал, тем более было видно, что организм откликаеться на проведенную химиотерапию и дела явно идут к лучшему. И вот новый результат. Их всего 11% (!!!!!!!!!!) и они "полудохлые" (извините, не помню слово каким назвала их Наталия, но смысл такой). Хорошим результатом прошедшего лечения считаеться 10% и меньше и они вплотную приблизились к этой границе!!!!!!!!! Делали компьютерную томографию костей, чисто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что все идет очень не плохо.
На сегодняшний день они еще проходят лучи. Им нужно набрать определенную дозу облучения. Лучи переносит также нормально, единственное только в том месте, которое облучают наблюдаеться небольшое покраснение. Между лучами они уже успели пройти еще один курс химии.
В четверг ребят, которые не подключены к инфузоматорам и имеют возможность выехать за пределы больницы, посетили кинотеатр и посмотрели мультик "Ледниковый период". Подобные мероприятия им устраивают волонтеры. Для детей это как глоток свежего воздуха.
Когда я к нему приехала Денис как раз вернулся из кинотеатра. Очень довольный. Сказать, что ребята-волонтеры молодцы это наверное ничего не сказать. Сколько нужно иметь сил и душевной щедрости, чтобы вместе с родителями и детьми переживать и помогать им преодолеть все трудности.
А в больнице идет чередом своя жизнь. Пока разговаривли с Наташей, прибежала ее знакомая женщина (у ребенка рак почек). Расттроенная, что ее доноров забраковали и теперь ей не где взять тромбоконцитрат. Даже одолжить не у кого. А впереди выходные и у ребенка уже синячки пошли по телу. Уже готова была идти искать где можно нарвать крапивы , чтобы заварить (говорят, что отвар поднимает тромбы). Потом решила позвнить еще на Верховинную (может так у кого-то удасться занять) и умчалась. Смотришь, на таких мам, на б/у велотренажер, который пришлось купить Наташе, чтобы разрабатывать ногу, поскольку вопросом реабилитации в ин-те никто не занмаеться и нет не то что отдельного помещения с тренажерами, нет даже массажиста, и лишний раз убеждаешся, что болеть, особенно в нашей стране, это не позволительно.
Но тем не менее мир не без добрых людей. Пока разговаривали позвонил массажист (все это благодаря БФ "Запорука". Приглашаються профессиональные массижисты. Сейчас они добиваються помещения для организации реабилитационого центра). Так вот после звонка малой забрался под одеяло и начал дрожать как заяц, хотя до этого он говорил, что он не кто иной как лев. Но мы с Натльей быстро его раскусили и поняли, что он не заяц и не лев, а хитрая лиса . Он начал торговаться, что согласиться на массаж, только лежа в обнимку со своим ноутбуком и мультиками. Делать нечего (в таких ситуациях большинство детей начинает вить веревки из родителей) конечно Наташа разрешила. Визуально прооперированная ножка ничем не отличаетсья от здоровой ноги , единственное длиннее немного, чтобы не так часто подкручивать протез.
На этой неделе еще будут лучи, а на следующей уже заступают на химию. В отделении уже длительное время нет многих препаратов. Вот и сейчас, чтобы заступить нужет препарат Холоксан. Его стоимость 5000,00 грн. Но благодаря всем, кто перечислял деньги на р/счет и передавал лично Наташе деньги есть!!!!!!!!! За что огромное всем спасибо. Поэтому этот блок начнется во время !!!!!
Блок будет не из легких. На 14 день после такой химии обычно падают все показатели по крови. Поэтому будут на всякий случай готовить доноров, если самостоятельно не будет Денис справляться.
Вот такие новости. Хорошие новости!

Svetla
16.07.2009, 11:52
Спасибо за информацию!!
Я в Киеве, здорова (ттт). Расчитывайте и на меня, если понадобится кровь.

4Life
31.07.2009, 13:46
Денис откапал очередную химию. Сейчас еще в инститету, а завтра очень хотят поехать домой и немного передохнуть, к тому же так еще и не решен квартирный вопрос. Дома у Наташи будет больше свободного времени и она будет вплотную заниматься поиском и просмотром. Кроме того пока дома нужно оформлять документы на инвалидность, а это тоже еще та бумажная волокита.
А сегодня все хорошо. У малого отличные анализы (тромбоциты 272!!!!, гемоглабин 136). Правда обваливаються после доксы на 14 день, но будем верить, что не критично.

Леночка
31.07.2009, 15:19
Jalo, Как вижу ваш новый ответ в этой теме, колотить начинает... Давайте малыша на поправку уже, до приступа доведете)))

4Life
31.07.2009, 15:51
Jalo, Как вижу ваш новый ответ в этой теме, колотить начинает... Давайте малыша на поправку уже, до приступа доведете)))


code60 Леночка, кудаж он денеться. Все ж дело и идет к поправке. Впереди еще 7 химий. Следующая по графику на 16 августа. Если не подкачают анализы, то на 1 сентября на линейку школьную очень хочет попасть. Кстати на тренажере он уже здорово освоился. Так что медленно, но уверенно к победе.

Леночка
31.07.2009, 16:32
Парню привет передавайте, живем его выздоровлением))) Подарок из сочи привезете, при случае, от тетки Ленки)))

4Life
31.07.2009, 16:50
Парню привет передавайте, живем его выздоровлением))) Подарок из сочи привезете, при случае, от тетки Ленки)))

Если до Сочей :)доедем, а то можем и по дороге где-нибудь остановиться, завернуть в какое-нибудь Аше, Лоо, Лазаревское или т.п. Одним словом куда ...занесет, там и остановимся. Кто ж знает, может и встретимся.code60

4Life
10.09.2009, 14:39
Сейчас Денис находиться дома до понедельника, потом снова на 6, по счету после операции, химию. Денис очень хотел попасть на 1 сентября в школу, но не сложилось, т.к. упали тромбоциты пришлось даже с донорами связываться на всякий случай. Наташа конечно же ждет, что они сами начнут подниматься поэтому ждут что называеться до последнего. Ежедневно возит на анализ крови. Очередная химия снова за свой счет. Причем этот препарат (Холоксан) очень сложно достать. Далеко не везде и всегда он есть. Деньги у нее еще есть, но они очень быстро начинают таить. Покупаеться все вплодь до ваты, систем и глюкозы (и она в конце августа в больнице закончилась). Может в этот раз с расходными материалами будет лучше, но холоксан точно уже за ее счет. 1 гр. стоит порядка 400 с копейками, ей нужно больше 10 ампул. Отец-пенсионер работает, чтобы хоть как-то помогать ей лечить ребенка и снимать жилье. Если у кого-то есть желание и возможность поддержите их, пожалуйста.

4Life
16.09.2009, 14:46
Сегодня прозжала мимо института и заехала к Денису. Со вчерашенего дня капаеться. Еще 4 дня впереди. Кушает нормально. Уже на костылях хорошо ходит, а вот без них все-таки боится.
Так что на сегоня все нормально.

4Life
07.10.2009, 10:44
Вчера заступили на очередную химию, но из-за упавших тромбоцитов их не подключили. Снова выпали все волосы, брови, ресницы. Организм конечно тяжело восстанавливается после такого кол-ва хим. блоков.
Вчера Наташа привезла малого в ин-т без вещей, потому что еще не знали будут места или нет. Т.к. их положили, то вечером она поехала забрать необходимые вещи и..... рыбку :) , которую в банке привезли для Дениса их знакомые. Какая рыбка еще не знаю, но малой с ней не расстается . Наташа конечно возит везде ее с собой, т.к. у малого столько радости от этого маленького существа 015: . Главное чтобы она выжила без необходимых условий содержания.

Svetla
07.10.2009, 13:44
Выясни, какая там рыбка - а мы постараемся помочь ей выжить в таких походных условиях:)

4Life
07.10.2009, 23:21
Выясни, какая там рыбка - а мы постараемся помочь ей выжить в таких походных условиях:)

Светланчик, в пятницу планирую к ним попасть, там и узнаю, а лучше сфоткаю:)

4Life
12.10.2009, 18:21
В пятницу была у Дениса, их как раз отправляли домой из-за низких тромбоцитов. Соответственно химию снова затягивают. Он уже носиться на костылях. Но сам пока боиться. Настроение у него было бодрое. За год он уже привык к бесконечным процедурам. Уже даже не плачет когда у него постоянно берут кровь из вены, т.к. катетер пришлось снять. Еще пять химий и как говорит доктор "На дембель":). Будут только на проверки приезжать.
Как я писала у него есть рыбка (как только разберусь со своим телефоном повешу фотки). Итак, в 0,5 литровой банке проживает мраморный гурами. Рыбка еще маленькая, пару см всего-то. Из всего необходимого у нее имееться тара + вода + пара камешек:). Корм - сушеная дафния. Условия конечно спартанские. Наташа ее возит с собой из дома в больницу и обратно. В отделении холодно (привезли свой обогреватель из дома), естественно и рыбе наверняка холодно. Даже не знаю, как можно рыбе в такой ситуации обустроить "быт", чтобы и тепло и спрятаться было куда, и перевозить безпроблемно. Если будут идеи подскажите.

Леночка
13.10.2009, 06:03
У нас, да и у вас наверное, продаются малюсенькие аквариумы, литра на 3-4... крышка лампочка, даже подобие обогрева имеется)..хотя я бы, при таком раскладе, взяла бы такой аквариум и в него маленькую черепашку... рыбка может отдать душу богу... и малыш расстроится, а покупать еще одну, зная, что и она крякнет, малость не гуманно...

Svetla
13.10.2009, 13:38
Черепашки тоже "крякают". Вообще лучшими "спартанцами" являются петушки, но тут нам выбирать не приходится.
Действительно, в идеале можно приобрести микро-аквариум с крышкой, но я не знаю, сколько он будет стоить. Мне думается, что основная проблема - это удобство при транспортировке рыбки, от этого и нужно плясать.
Вообще предлагаю завтра собраться всем по случаю Среды в Променаде и обсудить этот вопрос;)

4Life
14.10.2009, 13:52
Черепашки тоже "крякают". Вообще лучшими "спартанцами" являются петушки, но тут нам выбирать не приходится.
Действительно, в идеале можно приобрести микро-аквариум с крышкой, но я не знаю, сколько он будет стоить. Мне думается, что основная проблема - это удобство при транспортировке рыбки, от этого и нужно плясать.
Вообще предлагаю завтра собраться всем по случаю Среды в Променаде и обсудить этот вопрос;)

Я думаю, что все-таки приобрету ему петушка как будут возможность. Тем более что он и сказал, что ему нравятся именно петушки (где-то он их видел). Главная проблема это траспортировка. Когда есть возможность Наташа едет с малым и вещами на такси, или кто-то с машиной выручает. А когда нет такой возможности, то она с вещами и малым на маршрутке. Есно и рыбку с собой таскает. Поэтому видимо все-таки прийдется обойтись банкой (для удобства), у меня есть маленькй керамический горшочек, посажу туда кустик (?) чего-то чтобы оно (растение) выжило (подскажите только чего:)).
Со Променадой я "пролетаю" из-за своего киндера (как обычно не кому забирать), постараюсь к следующей среде подтянуться. Спасибо, если подбросите еще какие-нибудь идеи.

Mykhaylo
14.10.2009, 15:47
Петушки завозные не балуют жизнеспособностью да и вода должна быть не ниже 25.
ЗЫ Кроме того вы уверены, что аквариум (пусть и маленький) для ребенка с ослабленым иммунитетом да еще и при прокапывании в палате вообще допустим?
ИМНо если что-то и заводить, то креветок черри - их 5-7 шт в 2л мха и чуток грунта.

4Life
14.10.2009, 16:14
Петушки завозные не балуют жизнеспособностью да и вода должна быть не ниже 25.
ЗЫ Кроме того вы уверены, что аквариум (пусть и маленький) для ребенка с ослабленым иммунитетом да еще и при прокапывании в палате вообще допустим?
ИМНо если что-то и заводить, то креветок черри - их 5-7 шт в 2л мха и чуток грунта.

Вы совершенно правы, на счет заводить при таких обстоятлеьтсвах или нет. Об этом я думала, давно. когда он только попал в больницу. Хотелась немного позитива в виде рыбок, но я есно от нее отказалась. Сейчас была не моя идея, а я узнала об этом, когда им уже передали рыбку. Т.е. это уже факт. Поскольку врач не возражает против этого, то видимо на это есть причины. Единственное когда я у них буду, то заменю эту дафнию (которая на мой взгляд наиболее всего неподходящая в этом случае) на тетровские хлопья. Занимаеться рыбкой конечно же Наташа (меняет каждый день воду из-под крана. Я ей посоветовала набрать еще одну баночку и где-то на подоконничке отстаивать, и делать просто подмену части воды), а для Дениса главное чтобы она была в поле зрения. Ее нельзя у него забрать и придержать до лучших времен. Для него это заряд позитива, который ему также необходим. Что касаеться петушков, опять таки вы правы. Я уже сталкивалась с этим покупала себе, но они быстро отходили в мир иной. Если что прикупила бы на форуме у кого-то. На счет креветок тоже хорошая идея. Спасибо.

4Life
15.10.2009, 21:31
Как и обещала фотки Дениса и рыбки. Это он мне демонстрировал как он уже досточно быстро передвигаеться на костылях, а передвигаеться он действительно быстро.:)

Svetla
16.10.2009, 11:53
Ой какой молодец!:) Выглядит парень отлично! Так держать!! Наташе большой от нас всех привет!:)
Рыбу мы выручим, переселим в ближайшее время в новые хоромы:) Надеюсь, ей понравится и проблем с перевозкой будет поменьше:)

4Life
27.10.2009, 23:15
Ну что ж первый фотоотчет. Сегодня был забран мини аквариум на 6 литров с крышкой. Спасибо Саше Бешлеге и Светлане (полный список учавствующих в этой затее напишу позже когда узнаю). Поскольку была рядом с птичкой, то грех было не заехать. Завернула к знакомой, которая там работает, а заодно и является мамой еще одного нашего однокласника. На вопрос, что купила, я ей конечно же рассказала, что собственно происходит. Ее тут же как ветром сдуло. Умелась и через минуту несется с сачком, искуственными растениями, разноцветными камешками, искуственными рыбками, тетровскими хлопьями :023:. В общем затарила меня по полной программе. По приезду домой началась работа:). Первым делом все промыла, грунт прокипятила, коряга к тому времени уже месяц вымачивалась и вываривалась, поэтому готова полностью к погружению. Все что мне дали в качестве внутреннего наполнения оказалось, естественно, в изобилии, а посему пока что не нашло еще должного места в баночке. Сегодня у меня было настроение сделать так. Но однозначно это не последний вариант. До пятницы еще пересмотрю композицию:) Жду рационализаторских преложений.:)

Svetla
28.10.2009, 08:53
Первый вариант мне понравился значительно больше:) Понимаю, что аквариум для ребенка и, возможно, цветные камешки и пластиковые рыбки его тоже заинтересуют, но.... Естественный водоем всегда смотрится более привлекательно, чем искусственно-химический. Да и на психику, несомненно, оказывает более благотворное воздействие.
А если просто набросать на грунт пару-тройку цветных камней и запустить только одну пластиковую рыбку? И мальчишке радость, и общая концепция не портится.
Обогреватель там помещается?

4Life
28.10.2009, 10:16
Первый вариант мне понравился значительно больше:) Понимаю, что аквариум для ребенка и, возможно, цветные камешки и пластиковые рыбки его тоже заинтересуют, но.... Естественный водоем всегда смотрится более привлекательно, чем искусственно-химический. Да и на психику, несомненно, оказывает более благотворное воздействие.
А если просто набросать на грунт пару-тройку цветных камней и запустить только одну пластиковую рыбку? И мальчишке радость, и общая концепция не портится.
Обогреватель там помещается?

Вариант с рыбками и только цветными камнями мною больше не рассматриваеться. Просто сначала залила воду и посмотрела какова будет общая картинка. Мне не понравилось. Тогда достала грунт, корягу ну и вот что получилось. Обогревателя к сожалению пока нет. Я думала, что он там же в коробке вместе с аквариумом, поэтому и не посмотрела вчера на рынке. Но я думаю, что прикуплю в ближайшее время.code60

Svetla
28.10.2009, 10:29
Не покупай! Сегодня в Променаду привезем:)

4Life
28.10.2009, 10:57
Не покупай! Сегодня в Променаду привезем:)

Ну что сказать. Спасибо!!!!code60

4Life
31.10.2009, 23:19
Сегодня аквариум поехал к Денису. Их вчера отпустили домой до следующего блока (до 17.10.). Чувствует себя хорошо, поэтому с веселым настроением ждал приезда, поскольку еще вчера был предупрежден о привозе аквадомика для его рыбки. Аквариум был залит уже несколько дней водой, посажены небольшие кустики растений (если им не суждено будет выжить, то на этот случай есть пластиковые). Первое, чем вооружился малой - это был сачок. Ему нетерпелось пересадить рыбу. :) После всех приготовлений рыба была отловлена и пересажена. Совершенно обалдевший гурами сразу нашел укрытие среди растений. А потом минут через 20 начал немного осваиваться и плавать. Благо ему теперь есть где развернуться. Ребенок есть ребенок. Он сразу же вслед за гурами отправил в аквариум несколько искуственных рыбок, которые я ему привезла в кульке. Я думаю, что он позже все-таки их достанет, потому что нет интереса смотреть на "висящие" в одном положении кусочки пластика. Но теперь аквариум его и решать тоже ему.
Уже уходя, Наташа мне сказала, что я привожу им хорошее настроение. Но я должна сказать, что в данном случае, я всего лишь предпоследнее звено в этой цепочке. И хочу от имени Дениса и Наташи поблагодарить наших форумчан без помощи которых не было бы этого еще одного приятного момента, который скрашивает и делает ярче жизнь ребенка.
Svetla
Саша Бешлега
Валера Фоменко
IVI
Monk Navigator
Bober
Вишенка
Mykhaylo:)
Спасибо вам огромное. Кто знает, может это увлечение малого когда-нибудь перерастет в большую любовь к аквариумистике и будет у нас еще один свой, украинского розлива Такаши Амано.

4Life
02.02.2010, 13:34
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

Сегодня первый день дома после больницы. Этот день не единственный первый дома в перерывах между химиями, но первый с выпиской на руках. Их выписали!!!!! Они закончили лечение!!!!!!!! ОНИ ДОМА!!!! Как же долго они к этому шли. Долгих, бесконечных и страшных 17 месяцев.
Позвонила сегодня Наташе. Она то говорит, то плачет. В институте и на Верховинной (они перешли туда перед новым годом) просто какой-то «черный» период. Ей звонит чья-нибудь мама, чтобы сообщить очередную новость. А она не знает, какими словами можно утешить. Она не знает как сказать Денису о том, что кто-то из его друзей уже не здесь. За эти почти полтора года они научились жить рядом с болью, страхом, слезами, безнадежностью и безмерной радостью, если кому-то удавалось вырваться из этого круга и начать жить с новыми силами. Научились, но не привыкли.
Огромная глыба свалилась с души. И сейчас там пустота, которую нужно заполнять общением, планами на будущее, позитивными эмоциями. Нужно восстанавливать способность полноценно ходить. Сейчас Наташа будет договариваться с массажистом, чьи руки просто творят чудеса. Требуется еще как минимум пол года, чтобы полноценно ходить. Но первые три занятия дали просто потрясающий результат. Денис смог …кувыркаться через голову, стал гораздо активнее, несмотря на то, что ему 31 декабря подключили к убойной дозе холоксана, а 20 он заступил на высокодозный метотрексат, после которых анализы снова были практически нулевые. Но Денис выкарабкался сам, анализы пришли в норму и вот они дома.
Наташа благодарна всем кто каким-то образом учувствовал, в этот нелегкий период, в жизни Дениса. Благодарна всем, кто сдавал свою кровь, помогал с деньгами, с транспортом, поддерживали морально. Всем кто помогал Денису почувствовать себя имеником на своем дне рождении, получить подарки от Деда Мороза, … да и просто дарили без повода, чтобы порадовать мальчишку. Всем волонтерам, которые не оставляли ребят в больнице, устраивали им праздники, уроки арт-терапии, концерты… Это бесценные примеры бескорыстности, доброты и отзывчивости. Спасибо вам всем огромное!!!!
_________________

4Life
19.04.2010, 11:45
Так не хотелось снова писать в этой теме плохие новости. Но реальность такова, что страшно подумать, что может быть. У Дениса сверхранний рецедив. Они уже три недели в больнице. Срочно прокапали химию, которую предложил лечащий врач. Эти препараты Денису не капали ни разу. Эти препараты не закупаются для лечения больных. Эти препараты стоят коллосальных денег. Один блок обходится в 9 тысяч гривен. Сейчас Денис на "промывке", но уже в четверг нужно заступать на очередной блок. В воскресенье он отметил свое 9-летие в больнице. Чтобы немного подарить праздника ему сделали сюрприз и пригласили ребят с небольшой развлекательной программой. Выглядет Дениска хорошо и если бы не капельницы к которым он подключен, можно было бы и не догадаться, что весь этот ад начинается по второму кругу. Опухоль серхагрессивная и сейчас страдают легкие. После первой химии, КТ показала остановку бурного роста опухоли , что дает надежды на хороший результат. Ситуация настолько серьезная, что к делу подключились волонтеры и разместили информацию на
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=6378
Состояние Натальи передать сложно словами, но она держиться и хватается за каждую соломинку. Сбор денег начался и в школе, и с Наташиной работы помогают, но этого мало. Прошу кто может, отзовитесь на эту просьбу. Рецедив - это не приговор. Врачи идут фактически на "ощупь" и применяют химию, которую еще никому не капали. Это более новые "протоколы", которые применяют в европейских клиниках. Очень хочется верить в то, что это даст реальные положительные результаты.
Пожалуйста, обратите внимание на эту просьбу.

Svetla
20.04.2010, 13:15
Опа(((
Я недавно Вас вспоминала. Думала, раз не пишете, значит, все в порядке...
Конечно, соберем деньги!
Что-то еще нужно? Другие медикаменты, кровь...?

4Life
20.04.2010, 15:00
Опа(((
Я недавно Вас вспоминала. Думала, раз не пишете, значит, все в порядке...
Конечно, соберем деньги!
Что-то еще нужно? Другие медикаменты, кровь...?

Света, спасибо.

Да всего месяц дома, потом температура, ренген, воспаление легких, антибиотики и заключение медиков о том, что все сначала. Только врачи уже не давали никакой гарантии в случае применения стандартного лечения. Врач предложил попробовать новый протокол, на этот момент пока единственный вариант. Без промедления были закуплены препараты на первую химию, которая сразу дала положительный результат. Операцию делать нельзя, пока!, потому что нужно остановить бурный рост опухоли и довести до того состояния, когда возможно оперативное вмешательство. Что касаетсья других медикаментов и крови, пока ничего этого не нужно. Костный мозг немного "отдохнул" за тот короткий перерыв и анализы пока сами пришли в норму.
Сколько таких блоков понадобиться врач сказать не может, все зависит от результатов. Но пока есть хоть какая-то надежда спасти ребенка, а не смотреть, опустив руки, на то как он уходит, нужно что-то предпринимать.
Я знаю, что некоторые форумчане, протестуют против таких тем и даже весьма негативны в своих высказываниях. Если кто-то из таких людей случайно зайдет в эту тему, прошу вас, просто выйдите и не пишите ничего. Не осуждайте за то, что человек вынужден обращаться с просьбой, не говорите о том, что можно выйти "помахать метлой" и заработать эти денги, а не опускаться до состояния "протянутой руки" ибо это не соответствует реальности. Она (реальность) там в больничных палатах и коридорах гораздо страшнее, чем вам может показаться на первый взгляд. Там за стенкой к кому-то может "постучаться" смерть, а родители прячут своих детей, чтобы они не видели, что там "за стенкой" происходит. А можете ли вы оградить своего ребенка от такой участи зачастую зависит от вопроса "Есть возможность закупить на следующий блок препараты или нет?". Некоторые родители отказываются от дальнейшего лечения именно из-за отсутствия денег. Это их выбор как родителей, но это не ВЫБОР РЕБЕНКА! Каждому хочется жить, каждому! Просто подумайте об этом и все.
Света, еще раз спасибо. Ты как всегда выручаешь в таких моментах. Спасибо, огромное.

Svetla
20.04.2010, 15:38
Писать подобные тексты в этой теме бесполезно. Лично вычищу. Если у кого-то есть клопы в голове, это не наши проблемы.
И остальные подобные темы будут вычищены. Потому как это личное дело каждого - помогать или нет. Но вопить на весь форум о безнравственности родителей больного ребенка - это серьезная травма головного мозга.
Мы здесь ПОМОГАЕМ, а не высказываем свое отношение. Если у кого-то есть большое желание поговорить на данную тему - милости прошу ко мне в ЛС, аську, скайп, телефон.

Svetla
20.04.2010, 15:42
Jalo, к выходным соберем какую-то сумму наличными. Как ее удобнее передать?
Могу подъехать в больницу.
Остальные делают переводы через банк. Процесс идет полным ходом! Спасибо вам, люди!!

4Life
20.04.2010, 15:58
Jalo, к выходным соберем какую-то сумму наличными. Как ее удобнее передать?
Могу подъехать в больницу.
Остальные делают переводы через банк. Процесс идет полным ходом! Спасибо вам, люди!!

Света, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно передать через меня (050-355-70-22 Ольга), можно передать через волонтера детского отделения Киевской городской онкологической больниц (КГОБ) Ирину Борисенко т.+380676611771 с пометкой для Дениса Новика, можно непосредственно в больницу Наташе (ул. Верховинная, 69, детское отделение 3-й этаж). Как будет удобно. Спасибо, огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetla
21.04.2010, 10:21
Хочу поделиться новостями о развитии событий:) Честно говоря, даже я не ожидала такого резонанса.
Очень многие откликнулись, готовы помочь и деньгами, и кровью, и любыми другими способами (например, сейчас двое наших форумчан готовят благотворительный аукцион по продаже модных креветок - присоединяйтесь (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=980292#post980292)!). Уж не знаю, каким звездам мы обязаны такому вниманию, но это ТАК ВАЖНО для мамы Дениса, для него самого, да и для нас всех!
Я сегодня разговаривала с Наташей (мамой), она плакала, когда благодарила всех вас за поддержку. Ей сейчас очень тяжело. Просить о финансовой помощи было крайним шагом, и получить такой отклик - это сродни чуду.
Вы знаете, я за последние сутки сама начинаю верить в чудеса:)

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

ПыСы:
Расслабляться рано! У всех нас сейчас не самые лучшие финансовые времена, перечисленные суммы, как правило, небольшие. Поэтому привлекайте знакомых, все вместе мы насобираем на лечение ребенку!

Svetla
21.04.2010, 11:51
Даже не ожидала, что криль так быстро найдет своего нового хозяина!:) Спасибо всем небезразличным и в особенности продавцу и покупателю!:)
А вот еще один аукцион, все средства с которого пойдут в пользу Дениса.
Присоединяйтесь!
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=980401#post980401

Svetla
21.04.2010, 22:04
Предлагаю вашему вниманию еще один благотворительный аукцион!
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=981265#post981265

Налетайте!:)

Svetla
24.04.2010, 19:49
Я сегодня была в гостях у Наташи и Дениса!
Масса положительных эмоций! Несмотря на их нелегкое положение, держатся очень стойко и оптимистично. Они такие молодцы! Нам всем нужно учиться у них жизнелюбию и мудрости.
Они передавали всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за моральную и фининсовую поддержку! Я не могу выразить словами то, что увидела в глазах Наташи. Просто поверьте мне на слово: наши усилия не проходят даром, они жизненно необходимы этой семье. Просто осознание того, что за их спинами есть тыл, поддержка - дает им обоим силы на борьбу. Поэтому, пожалуйста, не забывайте о них! В любой момент может понадобиться помощь. Нас так много, в наших силах отстоять этого мальчишку!
Спасибо всем вам еще раз!:)
И отдельное пожелание от Наташи и других родителей: ЗДОРОВЬЯ!

Svetla
15.06.2010, 19:36
Я с новостями!
Лечение дало хороший результат, рост опухоли удалось остановить (!!!).
Постольку состояние Дениса стабилизировалось, ему неделю назад прооперировали одно легкое. Сейчас он чувствует себя хорошо. Сегодня они с мамой первый раз вышли погулять на улицу:)
Теперь у них впереди еще одна химия и еще одна операция на втором легком.
Ребята, наши деньги подходят к концу, а там еще столько всего впереди...
Пожалуйста, поддержите нашу семью! За это время она действительно стала НАШЕЙ:)
Мы заставили открыть маму Наташу счет в Альфа-банке, чтобы удобнее было переправлять деньги. Теперь его можно пополнить через любой Ай-бокс в любом супермаркете.
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Отримувач: ПАТ “Альфа-Банк”, МФО 300346, Код ЄДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення: 2924701
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку № 26255000289502
Новик Наталія Михайлівна


На всякий случай. Вот здесь размещена вся официальная информация:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=810


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!
Так приятно осознавать, что наши старания не проходят даром, и мальчишка медленно, но уверенно движется к победе! Не оставляйте его!

Svetla
22.06.2010, 18:06
У Дениса все по-прежнему позитивно!:)
Операция прошла успешно, на этой неделе они заступают на новую химию. Дальше - еще одна операция на втором легком.
Милые аквариумисты и просто сочувствующие, НУЖНЫ ДЕНЬГИ!! Химия дорогущая, в неделю минимум требуется 1,5 тыс. долларов. Все поразъезжались в отпуска, я не могу насобирать хотя бы минимально необходимую сумму.

Вот здесь моя подруга в своем ЖЖ разместила информацию о Денисе с просьбой о помощи. Вы очень поможете, если сделаете перепост.
http://martishonok.livejournal.com/78913.html

На всякий случай напоминаю, что деньги можно перечислять через любой ай-бокс! Покупаете на ужин овощи - и заодно закидываете деньги ребенку:) Вот реквизиты:

Отримувач: ПАТ “Альфа-Банк”, МФО 300346, Код ЄДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення: 2924701
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку № 26255000289502
Новик Наталія Михайлівна


Помогите, пожалуйста!

Svetla
25.06.2010, 09:55
Вчера откапали химию. Денис чувствует себя хорошо, передает всем привет!:)

Несколько человек не смогли пополнить счет через ай-боксы. Это моя вина - я не опубликовала номер карты.
Исправляюсь!:)

номер карты Дениса:
4102 4317 5042 0305

Отримувач: ПАТ “Альфа-Банк”, МФО 300346, Код ЄДРПОУ 23494714
Рахунок для поповнення: 2924701
Призначення платежу: поповнення карткового рахунку № 26255000289502
Новик Наталія Михайлівна

4Life
28.07.2010, 11:45
Денису сделали вторую операцию в прошлую среду. Делали операцию группа врачей - таракальщиков из пульмонологической больницы. Тщательно удаляли все и везде где только могли. Сейчас Денис чувсвтует себя уже лучше. Впереди еще капать химию. Светочка свидетель, покупается все, вплодь до физраствора. И только благодаря людям, которые перечисляют свои деньги на счет Наташи, лечение можно продолжать. Так что остается ждать с нетерпением хороших дальнейших новостей о состоянии Дениса.
Хотела бы сказать еще об одном важном деле, в котором приняли самое активное участие и Наташа Новик, и Светлана Симчук (мама девочки, информацию о которой я размещала здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=629787#post629787). Слава Богу, Ева уже дома, они закончили лечение и сейчас приезжают только на контрольные проверки. Но вернуться к прежней жизни Светлана уже не смогла. Она твердо решила "подхватить" созданный в 2007 году благотворительный фонд, в тот момент когда их лечащий врач, обычно очень сдержанный и интелегентный в общении, по телефону кому-то буквально кричал, чтобы достали где только возможно катеторы, которые устанавливаются детям один раз в начале лечения. Это был буквально крик отчаяння, потому что накануне в одной из больниц при очередной установке обычного катетора (которые забиваются, инфецируются и т.д.) врач проколол девочке легкое. Сразу никто не понял что произошло, только потом после смерти, мать узнала что был прокол легких, которое привело к смерти девочки. Это первый момент, второй, когда умер http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=6700 из-за того, что не смогли во время доставить тромбоконцентрат и ребеок просто истек кровью. Это еще одно очень большая проблема - отсутствие тромбосепаратора. Я все-таки не правильно сказала. Это не первый и второй момент, это предпоследний и последний момент. Когда наступает четкое понимание того, что имея огромный опыт, имея, без преувеличения сказать золотые руки (врач Кобысь В.Л. недавно провел уникалькую сохранную операцию Дорохову Денису, таких еще не далили у нас) и что очень важно безпредельное желание помочь детям (он не перестает быть врачем и после 18.00, и даже может позвонить ночью какой-то маме, как было например со Светой Симчук, и сказать, что давай -ка иди размораживай плазму и начинаем срочно капать. Я тут лежал и думал, что не будем тянуть до утра, потому что можем опоздать и еще одного утра может не быть в жизни Евы) и вот все это развибается о беспросветную нищету наших больниц, о безразмерный железобетонный цинизм наших властей, так относящихся к этим проблемам. Фактически лечение большинства детей как здесь, так за рубежом (в том случае, если лечение на Украине не возможно) осуществляется в основном за счет частных средств. И кто знает, сколько детей не встретили свой очередной день и какова бы была статистика выживаемости, и на каком бы месте (как любят у нас составлять рейтинги различные) была бы Украина по числу детской смертности от онкологии если бы не люди, готовые оторвать от своего семейного бюджета какие-то средства на помощь тем, кто в этом реально нуждается.
Возращаясь к теме фонда, хочу сказать, что Светлана и Наташа не остались в стороне. Они просто не смогли это сделать. Почему? Потому что на двоих есть одинаковый ответ: "Мы прошли со своими детьми этот путь только благодаря людям. Нам помогали, а сейчас настало время когда мы должны помогать, потому что той жизни "до болезни" уже нет и не будет. Никто из нас не сможет жить, осознавая, что там за больничными стенами есть кто-то, который остро нуждается в чьей-то помощи". Поэтому Светлана лично и оперативно взялась за это дело. Создали сайт (занимается ее старшая дочь со своими друзьями) http://protivraka.org/?page_id=51. Он еще "сыроватый", но будет со временем пополняться информацией. Основная задача на сегодняшний день это закупка катетеров http://protivraka.org/?p=285 и тромбосепаратора. Девочки организовывают продвижение информации где только возможно, что бы привлечь внимание. Они также будут заниматься и адресной помощью (как делают на Доноре, которые являются их партнерами), но в основном акцент все-таки на материальное самое необходимое обеспечение. Работа не просто большая, а очень большая. Очень хочется верить, что все это сдвинется с мертвой точки и цели будут по мере возникновения достигаться. И если у вас есть какие-то вопросы, пожелания или предложения, то просьба связываться непосредственно со Светланой Симчук (067-753-42-52), которая в курсе самых последних событий, связаных с фондом.
Спасибо, заранеее всем, кто дочитал написанное до конца и допустил до своего сознания мысль о том, что оказать посильную помощь без ущерба для своей семьи может в принципе практически любой гражданин в нашей стране. И это в принципе не сложно.
Svetla, тебе отдельное спасибо, за такую мощную поддержку code60.

Olcha
08.11.2010, 15:49
Сегодня, в 12:00 дня Дениски не стало...http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=7834

pimass
08.11.2010, 15:50
Olcha, :( очень грустно :(:(:(:( Пусть покоится с миром :(

Леночка
08.11.2010, 17:18
соболезную..... слов нет....

Наташка Гупяшка
08.11.2010, 18:05
Что ж за жизнь такая?Самое страшное похоронить своего ребенка...Пусть земля Дениске будет пухом ,спи спокойна ,маленький ангел.

4Life
08.11.2010, 18:18
А дети уходят внезапно,
Без лишних истерик и слез.
Уход принимая и веря, что жизнь, как игра, невсерьез.
Они не успели привыкнуть к подаркам и ямам судьбы,
Для них этот мир ограничен в четыре больничных стены.
Как часто здесь плачут от боли тихонько одни в темноте,
Лицом утыкаясь в подушку, и шепчут : "чур, я не в игре!"
А жизнь продолжает атаку. Мордашки коверкает крик!
И многие ждут избавленья, исхода из рамок своих.
В глазенках распахнутых горечь, что так обманули в игре!
И пальчики пухлые сжаты на детской чуть влажной руке.
Малыш!Ты не прав поддаваясь! Мой милый, не прав уходя!
И пусть в этом мире страданий ты видел не дальше окна.
Послушай, за синею далью есть крошечный остров Мечты,
Там в солнечных брызгах резвяться дельфины на гребне волны,
Там лижут прибои коленки, и падают в ноги плоды,
Там можно ходить без пижамы, и есть много сладкой еды!
Ты так зачарованно веришь, что даже не стыдно соврать!
Конечно, туда мы поедем! Конечно, там будем играть!
Еще карусели,качели...
Капризная дура-судьба!!!
Зачем мне так много? За что им так скупо и мало дала???
Прозрачных ладошек касаюсь чуть теплых, но все же живых!
Не детскую взрослость встречаю в глазенках по-детски больших.
Ты веришь в прекрасные сказки, но все ж предвещая уход,
Уже примеряешь пространство не здешних, эфирных высот.
И пальцы до судорог скорчив, хватаю тебя за крыло.
Постой!!!!! Ты ведь даже не знаешь как много тебе не дано!
Давай, топни ножкой, потребуй! Пусть Бог даст дожить до любви,
Ведь глупо не выучив буквы. Уже выбывать из игры!
Но ты захлебнувшийся в боли В последней атаке за жизнь Рванулся!....и пальцы разжались,
Лети же в эфирную высь! Кружись облетая созвездья, не бойся там свет и краса. Смешной бородатый архангел , откроет тебе небеса.
А как-нибудь в дым расшалившись, Ты неба откинешь подол
И крикнешь, что выучил буквы В одной из небесных школ!


Денис сегодня ушел. Ушел, так и не справившись с этой болезнью. Ушел, оставив своих близких жить с этим горем. Ушел от болей, которые не переставали его мучить последнее время. Ушел от жизни, которую еще не успел познать, но в которую так внезапно и коварно ворвались боль и страдания.
Нет слов, чтобы передать все горе, которое обрушилось на Наташу. Он уходил в сознании и понимал, что он уходит. Это страшно, этого не должно быть…..

От имени Наташи я хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал мальчика.

Svetla
10.11.2010, 11:13
Позвольте и мне присоединиться ко всем этим словам, мне больше нечего добавить. Хочу лично от всего сердца поблагодарить тех, кто все это время не оставался равнодушным к судьбе ребенка, кто помогал ему деньгами, мыслями, молитвами. Это так важно - знать, что ты что-то сделал, успел. Пусть чуть-чуть, но СДЕЛАЛ. И не придется жалеть о том, что МОГ БЫ.
Молитесь за эту душу, ей до сих пор нужна наша поддержка! Молитесь за родителей - они утонули в невыразимом горе.
И, пожалуйста, НИКОГДА не оставайтесь безучастными. Вы всегда нужны, каким бы ни был исход.

Марусёна
10.11.2010, 11:20
мои соболезнования...

vfomenko
10.11.2010, 12:17
Эх....ну что тут добавить code27
Земля ему пухом, а родителям все это перенести