PDA

Просмотр полной версии : приму с радостью чуток растений и рыб


upss
01.11.2008, 21:23
приму в подарок немного растительности для новозапущенного акваса, 72 л. Если у кого что нить симпатичненькое есть поделиться- с благодарностью приму.code60code33
Интересует что-то негромоздкое...т.к. места не много.

З.Ы. Также взял бы немного рыбешек, не требующих особо сложного ухода.... может неонов, или сомика...ну или что подскажете :) Сейчас в акве поселились креветки, гуппи и мои 2 красноухие тортилки, Жорик и Соня :)))

SNEAKER
01.11.2008, 21:35
Сейчас в акве поселились креветки, гуппи и мои 2 красноухие тортилки, Жорик и Соня :)))

написали бы приму, на корм для тортилок, сожрут все! и покосят в акве все! тортил надо держать отдельно!!!!!!!!

radiohot
01.11.2008, 21:38
это горькая правда

upss
01.11.2008, 21:54
ну... почему так сразу??? Они уже второй день с креветками- ни одну из 40 шт. не съели! Не успевают так быстро. :) ВСЕ на месте! Гуппи-тоже в порядке, пару раз тортила проявила интерес-но опять же, ничего у неё не получилось.
Растения их вообще не интересуют- жрут ток креветку мороженую, да мотыль чуток.
З.Ы. Завел ещё 2 сомиков, которые акву чистят, как пылесос-тортила их сама боится! :)))

maxfortuna
01.11.2008, 21:57
Результат будет один. Рано или поздно. Это что косулю посадить с тигренком в одну клетку.

upss
01.11.2008, 22:05
ну...значит будем расселять тогда :(

SNEAKER
01.11.2008, 22:07
ну...значит будем расселять тогда :(

вот ето правильно!!!!! заметил тенденцию у аквариумистов появился один аквариум потом второй, третий................ всегда чегото есчо хочется!

maxfortuna
01.11.2008, 22:33
ну...значит будем расселять тогда :(

:) Зачем расселять, их и так съедят.

upss
01.11.2008, 23:09
:) Зачем расселять, их и так съедят.
Не, не съедят... сомиков-точно не съедят, улиток-тоже, креветок-не догонят. Ну а рыбок-буду во вторую акву таки, созрел я на что то литров на 150-200 :)
Так что- если не жалко все же, все таки приму в подарок рыбофф и зелень .code39code60 :)

Kolyanich
02.11.2008, 01:42
А где гарантии что люди не отдадут воих питомцев на корм? Одно дело отдать на развитие, второе на кормежку...

upss
02.11.2008, 02:20
А где гарантии что люди не отдадут воих питомцев на корм? Одно дело отдать на развитие, второе на кормежку...

Блин...ну что я- изверг чтоли??? :confused::confused::confused:
Ну не хотите-не давайте. Почему я должен оправдываться? По-моему, если сказал, что хочу аквас наполнить, то это не значит, что у меня черепахи голодают и я им побираюсь, прошу подкорм... они вообще отродясь питались сухим кормом, подаривший мне их только сухомяткой и кормил.
люди, ну будьте же людьми,а? чего ж сразу самое худшее думать?
Траву - тоже черепахам прошу, на убой? :))))
ладно, нет так нет... code49

Anima Mundi
02.11.2008, 03:45
могу дать пару растишек...

Pianist
02.11.2008, 16:29
)) к черепашкам неонов)) "Они у меня креветку мороженную жрут......но еще ни одной креветки не тронули))"...
Камент только один: Аффтар жжот...пиши есчо...жизненна))))

upss
02.11.2008, 17:27
)) к черепашкам неонов)) "Они у меня креветку мороженную жрут......но еще ни одной креветки не тронули))"...
Камент только один: Аффтар жжот...пиши есчо...жизненна))))
Уважаемый... "Жжот", или не жжот аффтар- решайте сами! code17 Как есть, так и говорю... Можете лично приехать- пересчитать. :) Все гуппи (10 шт) - благополучно живы, ВСЕ креветки- живы.code69
По поводу вашего "Олбанского"- отвечу тем же - КГ\АМ! Надеюсь, переводить не надо? :)
З.Ы. Кстати, к слову..."СПАСИБО" вам за ряску, ваша "внимательность" очень тронула- написал в личку 5 раз с просьбой - ответов ноль. Я её просто поехал и купил на птичке, так что оставляйте себе. code50 Вообще, вы походу очень "добрый и отзывчиво-жжистый" человек наверное...code49 И очень "ЖИЗНЕННА"...Удачи.

Добавлено через 2 минуты
могу дать пару растишек...
"Растишка"- это что? Сорри, не знаком с этим сленгом.code39

Anima Mundi
02.11.2008, 17:55
"Растишка"- это что?
нет, это не йогурт...
это водные растения))

upss
02.11.2008, 18:06
нет, это не йогурт...
это водные растения))

О... спасибо.code60 Приму с благодарностью :) Как, где, когда? можно в личкуcode69

Chip
04.11.2008, 13:35
ну... почему так сразу??? Они уже второй день с креветками- ни одну из 40 шт. не съели!
А как можно узнать, что ВСЕ 40 креветок целы? Вы им что, перекличку устраиваете? Каюсь, в виде живого корма тоже отдавал на съедение рыбок. Так их удостоили своим "вниманием" только через неделю.

upss
05.11.2008, 00:04
Chip
Да очч просто... я воду менял полностью, пересаживал все зверье по банкам... заодно и пересчитал. ВСЕ целы :) Надеюсь, так и будет :)))

Pianist
05.11.2008, 00:32
Уважаемый... "Жжот", или не жжот аффтар- решайте сами! code17 Как есть, так и говорю... Можете лично приехать- пересчитать. :) Все гуппи (10 шт) - благополучно живы, ВСЕ креветки- живы.code69
По поводу вашего "Олбанского"- отвечу тем же - КГ\АМ! Надеюсь, переводить не надо? :)
З.Ы. Кстати, к слову..."СПАСИБО" вам за ряску, ваша "внимательность" очень тронула- написал в личку 5 раз с просьбой - ответов ноль. Я её просто поехал и купил на птичке, так что оставляйте себе. code50 Вообще, вы походу очень "добрый и отзывчиво-жжистый" человек наверное...code49 И очень "ЖИЗНЕННА"...Удачи.

Добавлено через 2 минуты

"Растишка"- это что? Сорри, не знаком с этим сленгом.code39

Я очень добрый и отзывчивый человек для добрых и отзывчивых людей) Купили на птичке - не вопрос. Я не тот человек, который круглосуточно сидит на форуме. И если не ответил, значит были причины.

Вы через недельки две пересчитайте живность...Тогда результаты видны будут...

upss
05.11.2008, 00:39
Рianist
Да не вопрос.... :)
Вот только к теме моей все вами здесь написанное никакого отношения не имеет, посему - является флудом чистой воды. Обычно на форумах есть модератор, который чистит подобное...здесь я смотрю- модератора или нет, или он очень чемто тоже занят.
Я это к чему пишу- ежли есть по теме что написать- милости просим. Если нет-тогда или вообще не стОит писать, или изливайте свои домыслы и колкости в личку- это будет правильно. Имхо. Надеюсь, тема закрыта.

Pianist
05.11.2008, 01:14
Рianist
Да не вопрос.... :)
Вот только к теме моей все вами здесь написанное никакого отношения не имеет, посему - является флудом чистой воды. Обычно на форумах есть модератор, который чистит подобное...здесь я смотрю- модератора или нет, или он очень чемто тоже занят.
Я это к чему пишу- ежли есть по теме что написать- милости просим. Если нет-тогда или вообще не стОит писать, или изливайте свои домыслы и колкости в личку- это будет правильно. Имхо. Надеюсь, тема закрыта.

какие колкости....я написал, что креветки с черепахой жить не будут. Все. Если еще не сьела, значит малая, а вот через недельки 2 будет поедатЬ!

Chip
05.11.2008, 01:37
Да очч просто... я воду менял полностью, пересаживал все зверье по банкам... заодно и пересчитал. ВСЕ целы Надеюсь, так и будет ))
А Вы, собираетесь каждый раз воду полностью менять, что бы пересчитать зверьё? :confused:
ИМХО не стоит держать черепах, рыб и креветок в одной банке.

upss
05.11.2008, 10:16
Chip
Да не собираюсь я креветок пересчитывать больше вообще... Просто объяснил , как я узнал, что все на месте. А рыбок не сложно и визуально сосчитать, их у меня не много. Ну что вы цепляетесь к словам и к этим черепахам?? Я не буду вас ни в чем разубеждать- думайте как хотите. Черепах я отсажу, по-моему на русском языке написал, собираюсь их рассаживать по разным банкам, в планах аквас на 200-250 л. А пока что- чудесно уживаются вместе. Всё.
В дальнейшем я просто буду игнорировать подобные выпады, господа. Вроде доходчиво объяснил

Amor Fis
05.11.2008, 10:29
читаю и всё больше улыбаюсь.. вроде сидят тут взрослые дядьки и тётки - ЧЛЕНЫ всеукраинской ассоциации.. а издеваются над человеком как первокласники над дворовым котом.. стыд и срам. вместо того чтобы объяснить, почему черепахи и рыбы не совместимы (при чм уверен, что далеко не все рыбы не уживаются с черепахами) вы ищете отмазки, чтобы не делиться своими ДРАГОЦЕННЫМИ рыбами. при чём хочу обратить внимание, что человек просил не дискусов и не экзотических цихлид.. а рыб, каких угодно - каких посоветуете.. вот вам и поддержка.. стыд..

Max_82
05.11.2008, 10:45
при чём хочу обратить внимание, что человек просил не дискусов и не экзотических цихлид.. а рыб, каких угодно - каких посоветуете.. вот вам и поддержка.. стыд..

Каких угодно рыб тоже жалко!
Думаю если б человек написал что уже отсадил тортил , ему б обязательно помогли в рыбой.
Такое впечатление что каждый аквариумист, помойму, считает что его случай исключение - черепах с рыбами или крупных цихлид в 200 литров, и никого слушать не хочет.

anita
05.11.2008, 11:14
с радостью поделюсь растениями :) криптокорина, валиснерия, пистия

Amor Fis
05.11.2008, 11:17
Каких угодно рыб тоже жалко!
Думаю если б человек написал что уже отсадил тортил , ему б обязательно помогли в рыбой.
Такое впечатление что каждый аквариумист, помойму, считает что его случай исключение - черепах с рыбами или крупных цихлид в 200 литров, и никого слушать не хочет.

ну это понятно.. новедь можно было просто промолчать (что значило бы - рыб не дам), или объяснить, что его случай не исключительный, а то начали просто опускать - заставлять креветок считать, издеваться.. в общем ушли мы в оффтоп..
а вот я знаю таких людей, котоые готовы своих расплоившихся гуппёх и меченосцев кому угодно оттдать.. да только никто не берёт.. вот и мучаются по 100 штук в 20 литрах.. им бы куда уютнее было бы по соседству с черепахами...

PS. но исключения всё же бывают, и даже относительно черепах с рыбами.
PPS как ни крути, никто на чужом опыте учится не хочет, да и невозможно это.. пока не попробуешь - не убедишься.. ИМХО

SNEAKER
05.11.2008, 11:18
читаю и всё больше улыбаюсь.. вроде сидят тут взрослые дядьки и тётки - ЧЛЕНЫ всеукраинской ассоциации.. а издеваются над человеком как первокласники над дворовым котом.. стыд и срам. вместо того чтобы объяснить, почему черепахи и рыбы не совместимы (при чм уверен, что далеко не все рыбы не уживаются с черепахами) вы ищете отмазки, чтобы не делиться своими ДРАГОЦЕННЫМИ рыбами. при чём хочу обратить внимание, что человек просил не дискусов и не экзотических цихлид.. а рыб, каких угодно - каких посоветуете.. вот вам и поддержка.. стыд..

здесь вы не правы над человеком не издеваются! человеку обьяснили что рыбы для черепах корм! а он не очень то и хочет ето усвоить!!! а поповоду драгоценных рыб, то своя рыбка всегда очень драгоценная и ее жалко отдавать на верную гибель!!!!! если бы он написал сразу что черепах он держит отдельно я думаю что с ним подилились!!!

Amor Fis
05.11.2008, 11:25
здесь вы не правы над человеком не издеваются! человеку обьяснили что рыбы для черепах корм!
смотря какая рыба :)

SNEAKER
05.11.2008, 11:27
мальок любой рыбы для них корм!!! а взрослыми особями я не думаю что кто-то поделиться! хотя могу ошибаться

upss
05.11.2008, 12:06
Господа, не спорьте и не ссорьтесь. Насколько я понимаю, весь сыр-бор из-за черепах. Я сразу вполне ясно написал о том, что они будут отсажены. Если это было кому то не вполне понятно-не вопрос. Дальше- я просил совета и помощи в подборе рыб, которые могут сосуществовать с ними-например сомики, их они не трогают и даже боятся. Те же самые неоны, купленные мной вчера в ЗООЛюксе, вполне чудесно живут. Никто их не ест. Мои черепахи НЕ едят креветок, НЕ едят гуппи, НЕ едят неонов, НЕ едят ампулярий, НЕ едят таракатума, НЕ едят анциструсов. Что я тогда делаю неправильно??? :) Может мне поймать их и в пасть запихнуть, чтоб некоторые наконец то успокоились? :)
Зачем в этой теме было умничать свысока, зачем прикалываться и т.д.? Это отнюдь не делает вам чести. Я думал, здесь вполне взрослые и адекватные люди собрались... Почему напрмер bartz очень охотно (за что ей спасибо ОГРОМНОЕ) сразу поделилась гуппи, травкой и ракушками? Почему VIRILD поделился таракатумом? Да просто потому, что они отзывчивые, нормальные люди. Они не умничали, не издевались- просто оказали помощь и поддержку. О чем я и просил, на что и надеялся... Но вот почему другие начали "заклёвывать"-этого я понять не могу. Не хотите давать рыб и растения- НЕ НАДО! Но большая просьба тогда- просто не пишите ничего, это во всяком случае будет умнее с вашей стороны. К чему весь этот флуд был- ума не приложу.
Я ОЧЕНЬ благодарен тем людям, которые вступились здесь за меня, за понимание и поддержку! Также благодарю откликнувшихся все же и поделившихся своими питомцами. Не всё здесь так плохо, к счастью...

З.Ы. Если кого то я обидел- прошу прощения.
З.З.Ы. Прошу эту тему модератора (если таковой здесь вообще есть конечно) почистить от флуда, а лучше- закрыть вообще.
Мне уже ничего не надо, с такими раскладами, буду самостоятельно сам все покупать- я так понял, это будет гораздо проще. Т.к. особо поддержки и помощи здесь я не нашел. Жаль. Немного удивило отношение и настрой , я такого ни на одном форуме не встречал, хотя общаюсь на 4-5 разных направленностей форумах регулярно.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Anima Mundi
05.11.2008, 14:18
upss а что тебе мешает отсадить черепашку в другой маленький аквас???
зы. не горячись)))

vtretyak
05.11.2008, 14:49
Господа, не спорьте и не ссорьтесь.
З.З.Ы. Прошу эту тему модератора (если таковой здесь вообще есть конечно) почистить от флуда, а лучше- закрыть вообще.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Вы можете самостоятельно закрыть Вашу тему! Не обижайтесь на всех! Иногда просто хочется поболтать! Сколько людей столько и мнений! Они высказались, вы прислушались или нет это Ваше дело! Удачи Вам во всех начинаниях или продолжениях не знаю как будет правильнее. По поваду закрытия тем поищите кнопочку справа, выпадет окно и вы увидите как можно закрыть!кнопка называется опции темы!!!

upss
05.11.2008, 15:05
ок. Закрываю. :)