PDA

Просмотр полной версии : Почему Молинезия не рожает ?


Avgust
02.11.2008, 20:15
Живет уже год Молинезия Велифера ''Снежинка ''. Самец и самка конечно разные по признакам( самка крупнее, а самец стройнее, их легко разлечить ,тем более самец ухаживает за ней постоянно), как и написано в литературе . Но не рожает самка почемуто . Живут при 24 градусах. Кто знает почему нет родов ?

Kaer
02.11.2008, 22:03
Может Вы или владелец до Вас обрабатывали какими то химикатами( типа антибиотиками) и они стали бесплодными.
Это как один из вариантов, а на самим деле причин много...

In Heavens
02.11.2008, 22:51
1 вы путаете и у вас однополые рыбки
2 она рожает но мальков съедают прежде чем вы их находите
3 условия не подходящие у вас в аквариуме
4 кто то из родителей не способен к спариванию
,,,,

Gagarin84
07.12.2008, 11:24
Извините пожалуйста за то что в чужой теме. но у меня тоже маленькая проблема, банка на 60 литров, травник-огородник, плавают неоны 6, молли 4 шт гуппи 5шт, молли бочка 1, два лабео и два водорослееда, растений достаточно так скажем уже почти нет свободных участков грунта для посадки, т=25-26С. Гуппи дважды приводили, сейчас опять на подходе.
А вот моли 3 самки один самец все половозрелые самец их гоняет но что-то никак?может еще одного самца приобрести?

Александр11
08.12.2008, 11:58
Извините пожалуйста за то что в чужой теме. но у меня тоже маленькая проблема, банка на 60 литров, травник-огородник, плавают неоны 6, молли 4 шт гуппи 5шт, молли бочка 1, два лабео и два водорослееда, растений достаточно так скажем уже почти нет свободных участков грунта для посадки, т=25-26С. Гуппи дважды приводили, сейчас опять на подходе.
А вот моли 3 самки один самец все половозрелые самец их гоняет но что-то никак?может еще одного самца приобрести?

Поменяйте самца. Поднимитн температуру на 2 градуса, и пойдут рожать как миленькие.code60

zorba
08.02.2009, 00:02
поднимите температуру до 28,смена воды 1/3 и возможно рыбы с одной линии и линия уже старая,надо разбавить кровь

Алина
08.02.2009, 21:49
А неоны у вас взрослые? Если да,то не дождётесь. У себя наблюдала . В большом аквариуме самка спряталась за корягу,в уголке собралась метать малька,а неоны тут как тут,подглядывают,и только малёк выпадывает,неоны не дают ему упасть на грунт,подхватывают и в кусты. Пробывала их гонять спицей,но они в азарте не обращают на спицу внимание. Из всего приплода два малька плавают в яванском мхе.

Квадрат
10.02.2009, 16:27
Многие цветовые вариации молли, если они гибридные, то могут быть бесплодными.

Олег Николаевич
21.02.2009, 18:07
При неправльном кормлении самки жиреют и не могут разродиться,в этом случае помогает длительная голодовка 1-1,5 месяца.

dimsan
24.02.2009, 17:40
У меня вообще ситуация... Есть три черных моллинезии - самец и две самки. Самец и одна самка по размерам приблизительно равны, а другая самка в два раза больше. Так эта большая самка гоняет самца постоянно. Когда же самец пытается завести контакт с меньшей самкой, та сначала ничего, а потом убегает. У обоих самок уже здоровое пузо и даже белая точка отлично видна, но они не беременны.
Что делать? Уж очень хочется малявок. У меня в аквариуме еще рыбки не рожали и нереста не было