PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь опытом подготовки воды.


Ford
15.06.2004, 11:32
Буду в скором времени запускать банку 250 л, внешний фильтр с активированным углем.
Содержаться будут в основном Попугаи, Скалярия, неон, разбора, кардинал, Минор, Королеская тетра ну и еще чего может быть. Основной упор по параметрам воды хочеться сделать для попугаев.
Живу в Деснянском районе (параметров воды в кране не знаю, может кто подскажет?). Как подготовить воду на 250 л, по крайней мере кипятить очень геморно получаеться, поделитесь своим опытом по подготовке большого обьема воды.

Ярослав
15.06.2004, 13:33
Александр Бешлега выкладывал статьи на форуме, касательно запуска аквариума. Посмотрите в ЧЗВ (FAQ)

Если есть вода, фильтр и грунт из действующего аквариум - это в разы ускорит запуск.

Эти вопросы были на форуме - просто нет смысла все перечислять снова.

оффтоп
На мой взгляд - скалярии будут мешать восприятию тетр.

Гена
15.06.2004, 13:57
Та и неончиками отужинать тожа не откажутся.
Ford - где живёшь в Деснянском?
Я на Бойченка, ежли хошь облегчить запуск - возьми у меня водички.

Ярослав
15.06.2004, 14:15
а там и растючки.. в сифон затянет.... так и запуск бодренько пройдет... :D

Гена
15.06.2004, 15:43
ПЭРСОНАЛЬНО для мохошукачив - этих самых мохов, блин, в мэнэ нэма. А насчёт растючки... в сифон затянет... - та шось напхаемо...

Санеокие
15.06.2004, 20:31
Мы тож обитаем в Деснянском (на Трещине). Вода у нас мягенькая. Если хочешь упор на попугаев и скалярок, то поставь пару ракушняковых гротов. И не сильно обращай внимание на параметры воды, а то вся рыба передохнет. (Серьезная шутка).

любимчик
16.06.2004, 00:12
Попробуй простую и нехитрую схему:
1 АКУТАН потом Нитривек от СЕРА
2АКВАСЕЙФ потом БИОКОРИН от ТЕТРА
3БИОТОПОЛ потом ДЕНИТРОЛ от ДЖИ БИ ЭЛЬ
Все по инструкции. Не по правилим, но рыбу можно посадить в банку через три часа после того как ее(банку) занес в дом, была бы температура. Микрофлора дозревает за пять дней максимум, если не делаешь перенаселенку.
А скалярии пожрут неонов

Кокан
16.06.2004, 07:30
Автор оригинала любимчик
Попробуй простую и нехитрую схему:
1 АКУТАН потом Нитривек от СЕРА
2АКВАСЕЙФ потом БИОКОРИН от ТЕТРА
3БИОТОПОЛ потом ДЕНИТРОЛ от ДЖИ БИ ЭЛЬ

А потом внимательно рассмотри содержимое своего кошелька.

Sergey
16.06.2004, 09:25
Ford:
Ни кого не слушай, делай по-старинке. Наливай воды из -под крана и выдерживай ее вместе с грунтом 5-7 дней. потом трава, еще 3-5 дней, и наконец рыбы. Если найдешь старую воду, то обязательно добавь, будет ГУУУД.

Гена
16.06.2004, 09:43
И воду, и чуток грунта, и мочалку фильтра выполоскать: из благополучной аквы.

Ford
16.06.2004, 10:29
Спасибо за ответы.
Раньше(лет 6 назад) жил на Подоле и у Попугаев выход мальков был небольшой, брат, живший на Маяковского мог похвастать большим выходом, хотя подготовкой воды он совершенно не занимался(не учитывая отцтоя онной).
Банку буду запускать с нуля, воды старой пока нет, запуск буду растягивать, сначала воду с грунтом, потом травку, через месяца 3 начну заселять(уккурат отпуска и т.д. закончаться).
Живу на Драйзера (напротив МакДональдца).
Буду рад знакомству с любителями аквариумного искуства.

Sergey
16.06.2004, 11:03
[QUOTE]Автор оригинала Ford
[B] выход мальков был небольшой, брат, живший на Маяковского мог похвастать большим выходом, хотя подготовкой воды он совершенно не занимался(не учитывая отцтоя онной).

Состав воды на выход малько играет второстепенную роль, все дело в уходе... .
Удачи.

Гена
16.06.2004, 11:10
А про каких попугаев, собс-нно, идёт речь? Продолговатенькие с полосочкой (речные африканцы), или почти круглые мордато-наглые кошмарных кольоров (засекреченно-разводимые гибриды цихлазом)?

Ford
16.06.2004, 12:20
Обычный попугай (пельматохромис крибензис - что то подобное).
Выход был меньше, т.к. я подозреваю воду, икра в Троещинской воде лучше развивалась, да и африканцы (афисемион) без особых усилий на свет появлялись.

Гена
16.06.2004, 12:29
Кста, Санеокие. "Мы тож обитаем в Деснянском (на Трещине). Вода у нас мягенькая" - шото тута пидозрой на предвзятость попахивает.
Цыфры в студию, плз.
Чы, може ты, Людмил, уже до такой степени "позааргументировала" сваво мужика, шо он за водой в Амазонию мандруе?

Санеокие
16.06.2004, 15:36
То Гена.
В кран за водой он ходит. А по поводу цифирок, то ты ж знаешь, как я к ним отношусь: чем больше мерялок, тем хуже для рыбы. Лучше своими кумеками до всего доходить. Это лично наше мнение. Раньше никаких тестов не было и что? Аквариумистики тоже, хочешь сказать, не было? Короче,Ген!!! Не зли меня!!! Краще подруливай сёня до клубику, там и подеремся.code37

Гена
16.06.2004, 16:03
Так у мя уж лыжи намылены были..... А теперь (насчёт там подерёмся) - глубокие размышления нахлынули: а может, всё-же, к тёще на блины мотнуть, типа и вкуснее, и безопаснее?

Санеокие
16.06.2004, 16:10
То Гена
Нет уж!!! Пожалуйте в клубик, Плиз!!! А то у меню ужо рученьки мои белы больно чухаються в бородень твою брехучую вцепиться!!!
Просим пардона за офф-топ.

Гена
16.06.2004, 16:43
Да уж.....
Ваащет тута про делёж опытом по подготовке воды.....
а не про "бородень брехучую вцепиться" - обидно как-то за начинающего аквариумиста

Кокан
17.06.2004, 02:49
2Санеок
"Раньше никаких тестов не было и что? Аквариумистики тоже, хочешь сказать, не было?"
Не мать, ну ты загнула. Тесты сии трохи раньше акваристики на свет народились. И миж иншим благодаря йим она родненькая и возросла до высот космичных. Ты б краще матчасть вчила, чем мужуков за бороды дёргать. Ато жиш мечиков плодить мульонами это проще чем пояснить человеку, шо для некоторых рыб таки состав воды для инкубации икры оооо как важен. И типа: а унас на Трещене параметры -- отакенькие и цифирьки в студию....

Гена
17.06.2004, 10:08
Ага-ага-ага.... Насчёт дергания мужиков за бороды-то...

Санеокие
17.06.2004, 18:18
Гесик! Не мути воду. Она и так еще не подготовлена к запуску.