PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к харьковчанам и модераторам нашего раздела.


Immortal Kosha
11.11.2008, 16:50
На первой странице раздела больше половины тем "продам, отдам, поделитесь". С одной стороны активность раздела в последнее время невысока, а с другой за ними уже почти не видно других тем. Я конечно понимаю, что наш город стойко ассоциируется с базаром, но не хотелось бы и здесь развивать эту традицию. code50
Есть соответствующие разделы в барахолке. Опять же понимаю, что тут более целевая аудитория. В добавок ситуация осложняется частым игногированием народом в барахолке пожелания указывать город в названии темы.
Поскольку в правилах форума этот момент четко не прописан. Есть только "4.2. РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ размещение информации о продаже частными лицами единичных экземпляров чего либо, если это не носит постоянный характер. Такие объявления следует размещать только в соответствующем разделе форума." У каждого свое понятие что есть соответствующий раздел для темы "Продам в Харькове"... ;) Посему сделаю голосовалку. Естественно администрация может принять свое волевое решение без учета результата голосовалки, а может и прислушается. Мне кажется наиболее приемлемый вариант - наличие в разделе двух прикрепленных тем "Отдам" и "Продам" (а может достаточно и одной). Туда последовательно сообщения о наличии. Если вопрос требует обсуждения - линк в сообщении на тему в "Барахолке" - обсуждение там. Если обсуждение не требуется - дальнейшие аспекты встречи, оплаты и пр. обсуждаются в личке. Так и порядок будет соблюден и целевая аудитория оперативно информирована.
Прошу прощения у тех, чьи интересы будут затронуты. Голосовалка открытая - хотелось бы чтоб учитывались мнения в первую очередь именно харьковчан.

З.Ы. Сопутствующий вопрос - что-то давненько мы не собирались... Может пора? Тем более, что и новых участников прилично появилось... :033:

Taran
11.11.2008, 23:34
Харьковский раздел перерос в базар, можно на птичку не ездить!!! Все в барахолку с пометкой ХАРЬКОВ. Что бы встретится я "ЗА"

Dizeli$t
12.11.2008, 08:01
Можно взять пример с Днепропетровского клуба (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=20954). Ну или уговорить Башлегу создать подраздел "Продам и прочее". Голосую за подраздел ;).
Собраться? Я - за!

ikhtiandr
12.11.2008, 10:26
....а с другой за ними уже почти не видно других тем...
З.Ы. Сопутствующий вопрос - что-то давненько мы не собирались... Может пора? Тем более, что и новых участников прилично появилось... :033:

Так вот, что бы были видны другие темы надо просто чаще собираться.:) И тогда мы смело можем побороться за место под Солнцем с темами о продаже. А так и получается- встречаемся редко, зато продаем часто.:) Давайте Сергея (Могиканина) встретим из Питера, а он нам "поляну" накроет:023:- это я так, просто, примерное время встречи предложил.:)

Immortal Kosha
12.11.2008, 11:04
Так вот, что бы были видны другие темы надо просто чаще собираться.:) И тогда мы смело можем побороться за место под Солнцем с темами о продаже. А так и получается- встречаемся редко, зато продаем часто.:) Давайте Сергея (Могиканина) встретим из Питера, а он нам "поляну" накроет:023:- это я так, просто, примерное время встречи предложил.:)

Можно поподробнее? Это когда?

Mogicanin
12.11.2008, 11:05
а он нам "поляну" накроет

:eek: Я наверно в Питере наподольше останусь, чтоб "поляны" снегом позасыпало.:023:

Планировал вернуться 23го ноября. НО... конкурс выиграю... призовых хватит продержаться там до НГ:023:

Подраздел нужен!

lusenok
12.11.2008, 11:33
Считаю что порядок в разделе навести нужно. После того как выскажутся все желающие и сформируется решение каким именно образом будет наведён этот порядок, будем воплощать в жизнь :)
Я больше склоняюсь к варианту перенести всё в Барахолку, а тут оставить ссылки в одной теме.

JLA
12.11.2008, 13:24
Не нашел подходящего ответа, поэтому не голосовал.

Мне кажется лучше "Барахолку" разделить на города, два подраздела "предложение/спрос" (или Харьков-предложение, Харьков-спрос)
Оттенки (продам, подарю, еще и доплачу) в названиях тем.
Когда тема становится неактуальной (усе купил или раздарил) - автор редактирует название темы на "закрыть" - модератор или закрывает ее или удаляет.

Система успешно живет лет 5 на форуме DS, при достаточно мощном потоке тем.

p.s.
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой :)

Immortal Kosha
12.11.2008, 14:07
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой :)

Для каких целей?

StepanS
12.11.2008, 15:39
Не нашел подходящего ответа, поэтому не голосовал.

Мне кажется лучше "Барахолку" разделить на города, два подраздела "предложение/спрос" (или Харьков-предложение, Харьков-спрос)
Оттенки (продам, подарю, еще и доплачу) в названиях тем.
Когда тема становится неактуальной (усе купил или раздарил) - автор редактирует название темы на "закрыть" - модератор или закрывает ее или удаляет.

Система успешно живет лет 5 на форуме DS, при достаточно мощном потоке тем.

p.s.
у нас есть что-то вроде фонда взаимопомощи ? т.е. волонтеры с лишней банкой :)
По поводу купли-продажи есть правило подачи обьявлений - указывать ГОРОД, по предложениию и спросу и др. и так есть разделение. Все работает. Да и большинство позиций можно передавать в другие города, что и происходит.
Речь о другом - о Харьковском клубе, о его ветке, в которой образовался базар code58 А должно быть общение не только по поводу купить-продать (чиста реальный базар:021). :):):)

Стрём
12.11.2008, 15:54
Денис, я полностью с тобой согласен о создании этих тем в разделе. Есть люди которые только начинают заниматься аквариумистикой или не могут выехать на рынок и что-то приобрести, просто не зная об этом. Некоторые из нас готовы свои излишки просто так и отдать, а другие продать. На каждый товар - свой потребитель. Что касается общей встречи - было бы не плохо.

JLA
13.11.2008, 12:27
2 Immortal Kosha
Ню вот к примеру у меня только один постоянный аквариум "для красоты", временами появляющиеся излишки рыбсов и растений быстро перерастают в проблемы. С другой стороны есть люди, которым они могут понадобиться в любое время (по закону подлости не тогда, когда есть у мну).

2 StepanS
Делаю срез первой страницы барахолки (продам)
из 25 тем только 10 с городом, 9 из них Киев.
Я делаю вывод, что НЕ РАБОТАЕТ, готов услышать вашу логику обратного.
Но есть еще понятие userfriendly и политика администрации.

StepanS
13.11.2008, 12:46
2 StepanS
Делаю срез первой страницы барахолки (продам)
из 25 тем только 10 с городом, 9 из них Киев.
Я делаю вывод, что НЕ РАБОТАЕТ, готов услышать вашу логику обратного.
Но есть еще понятие userfriendly и политика администрации.
Есть правило, а как оно работает это уже другой вопрос. Половина тоже неплохо. Обсуждать политику, в т.ч. и администрации на данном сайте запрещено :) Повторюсь, речь идет не о изменении раздела форума "Барахолка" а о изменении в лучшую сторону ветки "Харьковский клуб аквариумистов", преобразовании в ней обьявлений о купле-продаже, что и предложил Immortal Kosha. Может стоит получше разобраться в теме, в форуме, прежде чем предлагать? - я вот не предлагаю, т.к. не уверен, что учту все факторы.
П.С. Про "волонтера" тоже не понял :confused:

JLA
13.11.2008, 15:56
"политика администрации" в контексте форума несет совсем другую смысловую нагрузку, почему вы приписываете мне ее обсуждение?
Все работает
Есть правило, а как оно работает это уже другой вопрос
:)
Я предлагаю оптимизацию исходя из своего опыта, не ущемляя ничьих прав. Думаю, будет неправильным на этом форуме выяснять кто лучше разбирается в интернет-проектах.
Мне неинтересно влиять на политику форума кстати, как вы заметили агрументов на эту тему я старательно избегаю.

StepanS
13.11.2008, 16:23
"политика администрации" в контексте форума несет совсем другую смысловую нагрузку, почему вы приписываете мне ее обсуждение?


:)
Я предлагаю оптимизацию исходя из своего опыта, не ущемляя ничьих прав. Думаю, будет неправильным на этом форуме выяснять кто лучше разбирается в интернет-проектах.
Мне неинтересно влиять на политику форума кстати, как вы заметили агрументов на эту тему я старательно избегаю.
Согласен, нагрузка другая, что и выразил смайлом - :) вам ее обсуждение не приписывал, никаких претензий не выдвигал. "Все работает" - имел в виду разделение по направлениям куплю-продам-отдам и частично город (адрес видно), а как выполняются правила "уже другой вопрос" :). А пытался сказать (пару раз) что речь в теме идет немного о другом. Учитывая сказанное, далее высказываться буду только по теме, чего и вам желаю.code60

fil_max
13.11.2008, 16:45
Ну или уговорить Башлегу создать подраздел "Продам и прочее". Голосую за подраздел ;).

Харьковский клуб аквариумистов (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=237)
подраздел
спрос
предложение
Если человек разместил объявление здесь, то это подразумевает, что сделка только по Харькову.

А в общей барахолке ты по умолчанию готов к отправке\получению в(из) другие города. Или укажи ньюансы.

То есть в Харьковский клуб аквариумистов (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=237) локальная барахолка, в общем разделе - глобальная.

JFK
13.11.2008, 23:53
Харьковский клуб аквариумистов (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=237)
подраздел
спрос
предложение
Если человек разместил объявление здесь, то это подразумевает, что сделка только по Харькову.

А в общей барахолке ты по умолчанию готов к отправке\получению в(из) другие города. Или укажи ньюансы.

То есть в Харьковский клуб аквариумистов (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=237) локальная барахолка, в общем разделе - глобальная.
мне тоже такая идея подобаеццо. или можно создать не подразделы, а просто две темы спрос/предложение здесь и слепить туда все отдельные темы.

Immortal Kosha
14.11.2008, 10:23
мне тоже такая идея подобаеццо. или можно создать не подразделы, а просто две темы спрос/предложение здесь и слепить туда все отдельные темы.

Что я изначально и предлагал. Подразделы хорошо конечно, но не такой уж и активный мы раздел, чтоб перетендовать на это и беспокоить идминистрацию. ИМХО - не по Сеньке шапка, хватит прикрепленной сигнальной темы... code47

fil_max
14.11.2008, 10:44
Подразделы хорошо конечно, но не такой уж и активный мы раздел, чтоб перетендовать на это и беспокоить идминистрацию. ИМХО - не по Сеньке шапка, хватит прикрепленной сигнальной темы... code47

Из искры возгорится пламя!
А из снежка - снежная баба!

MasterWind
15.11.2008, 21:01
проголосовал за 3-й вариант

lusenok
17.11.2008, 12:25
Как-то неактивно высказываются заинтересованные лица....

Судя по количеству появившихся в разделе за последние 2-3 дня тем про "продам-куплю", решение нужно принимать скорее.

Taran
17.11.2008, 13:39
Создать одну тему ПРОДАМ-КУПЛЮ-ОТДАМ все объявления туда, новые темы которые будут размещатся в этом плане удалять

_UG
17.11.2008, 18:00
Ну, конечно, делать что-то надо, типа подтемы.

Но на самом деле проблема не в том, что мало объявлений - а в том, что в других темах никто не пишет, а значит они не интересны, либо все уже сказано.

Если есть просто какие-то важные темы (например инфа по магазинам, по параметрам воды) из них можно сделать дайджест и прилепить в начало форума принудительно.

yermolayev
19.11.2008, 19:39
Харьковский клуб аквариумистов
подраздел
спрос
предложение
Если человек разместил объявление здесь, то это подразумевает, что сделка только по Харькову.

А в общей барахолке ты по умолчанию готов к отправке\получению в(из) другие города. Или укажи ньюансы.

То есть в Харьковский клуб аквариумистов локальная барахолка, в общем разделе - глобальная.

Как крайне заинтересованное лицо потдерживаю этот вариант.

Chaiinik
25.11.2008, 10:12
имхо
если возможно, то я за подраздел. если нет - я оставил бы всё как есть. причина проста - тема размещёная в общей барахолке быстро "покрывается" другими тема и ... перестаёт работать. кроме того, размещение именно в клубе подразумевает, что сделка или дарение может произойти исключительно в пределах Харькова.

невозможность найти остальные темы, кажется немного преувеличеной :)

но всё же подраздел обмен-продажа-дарение-покупка был бы весьма эстетичней теперешней структуры харьковского раздела (или её отсуствия:)).
имхо.

не голосовал. Темы в "Барахолку". Сюда прикрепленную сигнальную тему. каждая сигнальная тема будет так же "вверху" более "старых" тем, и проблемы (если она есть) не решает.
если же слить всё в одну тему, то это будет ещё неудобнее, чем размещение тем в харьковском клубе. разобраться в этой мешанине будет не просто и не удобно.
Всех в "Барахолку" без вариантов. Кто ищет, тот всегда найдет... конечно:). вопрос только: "как, когда, кто, и будет ли это актуально к тому времени?":)
З.Ы. подход "не по Сеньке шапка" - категорически не нравится.

back
29.11.2008, 02:30
я был бы очень рад если б появился такой подраздел.

Immortal Kosha
06.01.2009, 16:09
Пошумели, а воз и ныне там. :) Мне в принципе все равно, если народу и так хорошо - пусть. Но попробую личным примером... code39 Прикрепите тему по возможности http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=402307#post402307

З.Ы. и все-таки хотелось бы узнать что по этому поводу думает администрация - может я зря воду мучу...

-=Barmaley=-
06.01.2009, 21:38
имхо если возможно, то я за подраздел. если нет - я оставил бы всё как есть. причина проста - тема размещёная в общей барахолке быстро "покрывается" другими тема и ... перестаёт работать. кроме того, размещение именно в клубе подразумевает, что сделка или дарение может произойти исключительно в пределах Харькова. невозможность найти остальные темы, кажется немного преувеличеной но всё же подраздел обмен-продажа-дарение-покупка был бы весьма эстетичней теперешней структуры харьковского раздела (или её отсуствия). имхо.
-----------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю, помоему, подраздел будет оптимальным вариантом. code69

fil_max
07.01.2009, 09:47
всё же подраздел обмен-продажа-дарение-покупка был бы весьма эстетичней теперешней структуры харьковского раздела

code69 code60 :009:

Immortal Kosha
14.01.2009, 13:52
Ура, в теме появился первый сообразительный и дистиплинированный человек. :010: Как бы еще остальным знак подать для чего она есть?

Кто сильно за подраздел - пообщайтесь с Бешлегой, может получится? А то мы тут наобсуждали, а мнение администрации неизвестно.

Madcat
14.01.2009, 16:18
Мне кажется, если в теме "Продам - Отдам - Поменяю" начнет каждый размещать что он хочет купить-продать-обменять там такая каша будет ... Или я не прав?

Immortal Kosha
14.01.2009, 16:58
Мне кажется, если в теме "Продам - Отдам - Поменяю" начнет каждый размещать что он хочет купить-продать-обменять там такая каша будет ... Или я не прав?

Предполагается, что там будет только единичное сообщение о намерениях, а обсуждение или в личке или в соответствующей теме в барахолке (тогда в сообщении линк) - по желанию автора.

Madcat
14.01.2009, 17:37
Спасибо за разъяснения ... Следующий раз так и буду делать :)

MasterWind
14.01.2009, 17:56
получается, что в региональном будет анонс, а обсуждение там же где и было — в общей барахолке? дурдом...

lusenok
14.01.2009, 18:18
получается, что в региональном будет анонс, а обсуждение там же где и было — в общей барахолке? дурдом...

Ну вообще-то в разделе где общая барахолка, существует правило - при создании темы обязательно в названии темы указывать город в котором предполагается проводить "сделку". Не все конечно это правило соблюдают...code27
Но почему бы нам не начать. Тем более в региональной ветке будут линки на эти темы - искать проще.
ИМХО - в нашей ветке больше порядка будет code69