PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ нужна помощь!!! Help!!! Sos!!!


Алёна
11.11.2008, 21:50
Я очень извиняюсь перед администратарами данного сайта за то что у меня несколько тем и практически с одинаковыми вопросами, но поймите меня правильно, черепах ранее у меня не было и на базаре сами знаетет как расскзывают, поэтому обращаюсь к Вам.
Проблемма вот в чем, мы купили 2-х черепашек одна чуть побольше и одна чуть поменьше, та что поменьше изначально в поведении ничем практически не отличалась от той что побольше, но вот спустя сутки, я начала к ним больше присматриваться, да еще и почитывала некоторые коментарии которые писали, обратила внимания на глаза, у маленькой они более выпуклые чем у той, что побольше. Со вчерашнего дня маленькая начала прятать лапки, когда ее за панцирь берешь, то раньше они лапами старались вырваться, а тут она вся прячется и так вот сидит с минуту. Кушают, в воде плавают, но вот сегодня она начала и в воде прятать лапки и голову чуть чуть. Я очень переживаю, т.к. у нас пока что нет ни аквариума ни акватеррариума, а просто маленький голубенький бассейн с островком. Панцери у них тоже отличаются по цвету. Нормально ли такое поведение? Вот некоторые фотки питомцев: на первой та что побольше, на второй вместе (и там видно. что та что поменьше спрятала задние лапки подпанцирь, на третьей маленькая... и там хорошо видно ее выпуклые глазки.
Подскажите пожалуйста, нормальные ли глаза и это поведение.

Бочковский Сергей
11.11.2008, 21:58
Да абсолютно нормальные черепахи)))Панцирь крепкий?Кормите мотылем для начала,потом можно кормом для тортил)))И ручками их часто не надо не котенок же)))

Starcomputer
11.11.2008, 22:04
Есть неплохой форум по черепахам:
http://www.reptile.ru/forum/forumdisplay.php?fid=24
Может там больше подскажут :)

Бобик
11.11.2008, 22:07
Чувствую, тема будет новым хитом...

Starcomputer
11.11.2008, 22:12
Чувствую, тема будет новым хитом...
Только на Аквафоруме - "Испуг у рыб - 2":):):)

Алёна
11.11.2008, 22:46
Да абсолютно нормальные черепахи)))Панцирь крепкий?Кормите мотылем для начала,потом можно кормом для тортил)))И ручками их часто не надо не котенок же)))

Я еще пока что не знаю как проверять панцырь на прочность :), если на ощупь - то твердый:). Что касается мотыля, то сходим на выходных и купим.хочу еще купить аквариум, что было нормально место для того чтоб плавать им и отдыхать, ласпу, фильтр, грунт и теплорегулятор, т.к. пока что у нас под этим корытцем лежит електрогрелка, и таким образом поддерживаем им температуру, хотя, еще раз повторюсь - нам сказали, что это не обязательно. Кормлю их креветками и сухим кормом, фирмы Тетра РептоМин Бэби, но они после того как попробовали креветки сухой корм не очень как то воспринимают, а вот креветки на УРА. Пробовала давать сырую курятину -они ее игнорируют, не знаю почему

Бобик
11.11.2008, 22:57
Алёна, мотыля им дайте, они потом всё остальное игнорировать будут:) А вообще поведение нормальное, я в дестве ловил множество черепах, просто от скуки, поверьте, они все прячутся в панцирь, на то они и черепахи:)
ЗЫ: черепах я отпускал обратно на волю, не причинял им абсолютно никакого вреда:)

Алёна
11.11.2008, 23:02
Алёна, мотыля им дайте, они потом всё остальное игнорировать будут:) А вообще поведение нормальное, я в дестве ловил множество черепах, просто от скуки, поверьте, они все прячутся в панцирь, на то они и черепахи:)
ЗЫ: черепах я отпускал обратно на волю, не причинял им абсолютно никакого вреда:)

Ок, ближе к выходным обязательно куплю. А для меня странно было не то что они в панцирь прячуться, а то что не полностью и перестали как бы "выдираться" :) да и то что глаза разные (в плане выпуклости) тоже насторожило (неопытность) :)мне очнь нравяться эти малыши и оч интересно за ними наблюдать, и хочеться чтоб все сделать так чтоб им было уютно.