PDA

Просмотр полной версии : Что за сом?


E-лен@
16.11.2008, 12:48
Подскажите как называется вот эта рыбка? Живет у меня уже полгода, за это время выросла до 12 см примерно и по-моему продолжает расти.

varuh
16.11.2008, 13:51
Подскажите как называется вот эта рыбка? Живет у меня уже полгода, за это время выросла до 12 см примерно и по-моему продолжает расти.
Это синодонтис.......многопятнистый, их достаточно много разновидностей, в простонародьё, сом-кукушка, перевёртыш.

lancer DOLFIN
17.11.2008, 22:18
Точно перевертыш, в принципе мирный пока маленький, а потом растет и ест ест и растет

АриФка
07.01.2009, 00:23
Хочу спросить про Агамиксиса звездчатого!фотку неполучается выложить, скажите как. У меня 2 таких сома, сначала они забивались по углам и подплывали только за едой, но потом я на свою голову поставила замок в аквариум, они забились в самые узкие щели и сидят там уже почти год, причём живые, вытащить не получается, за едой не выходят, никакими спосабами не вытаскиваются. Что делать? Как вытащить?Можете не сомневаться что они живые. 100% живые, щевелются, только когда я подымаю замок и хватаю их за хвост они глубже зарываютя.code27

mirrosik
07.01.2009, 15:40
А они там застряли или по своей воле не вылазят,если застряли то мне кажется единственный способ это раздолбить замок,вот только как?:confused:,сорри этого не знаю:confused:

АриФка
07.01.2009, 15:45
mirrosik, они по своей воле там сидят,потому что вырвавшись из моих рук они сами лезут в дальнюю щель. Что с ними?

armour
07.01.2009, 15:57
да уж, рыбы целый год страдают в замке, застряли и ни чего не едят, только на нычке топчут.
или не трогать замок вообще, или поменять его на корягу.
если хочется все время видеть рыбу, можно убрать все, даже растения, если будут прятаться за фильтром, нагревателем, водозаборником и т.д. можно убрать и их. рыбка станет более комуникабельной. вообще не вижу проблем убрать любимый замок. А укрытия все таки нужны. коряжки хватит, хотя и среди травы можно прятаться

A_V_K
07.01.2009, 16:05
Это синодонтис.......многопятнистый, их достаточно много разновидностей, в простонародьё, сом-кукушка, перевёртыш.

это не кукушка у кукушки точки крупнее
http://avkfish.com/shop/index.php?productID=744

АриФка
07.01.2009, 16:18
armour, так я и хочу убрать замок, проблема в том, что я не могу сомов из него вытащить.

A_V_K
07.01.2009, 16:31
armour, так я и хочу убрать замок, проблема в том, что я не могу сомов из него вытащить.

просто выташите замок они сами из него вылезут

armour
07.01.2009, 17:19
АриФка, проявите военную хотрость))))

Лариса
07.01.2009, 19:31
нормальное поведение агамиксов. Залезают в самые глухие места, вылезают есть глубокой ночью, почти не двигаются.
Если засели плотно, насильно лучше не вынимать, можно поломать плавники.

karavanskiy
07.01.2009, 22:47
Synodontis eupterus- Cинодонтис эуптерус - Флаговый синодонтис :033:

mir-on
07.01.2009, 23:10
Synodontis eupterus- Cинодонтис эуптерус - Флаговый синодонтис :033:

Вроде флаговым всегда был Дэкорус, а Эуптерус - вуалевоплавничным. Только на фото ни тот, ни тот. Гибрид какой-то. Эуптеруса с Ньясой или Нигритой. Сейчас, наверное, чистый вид Синодонта вообще уже не найдёшь.

АриФка
08.01.2009, 00:13
просто выташите замок они сами из него вылезут

Так я и вытаскиваю, а им побаробану,всё равно сидят, ток шевелются слегка!code27

Добавлено через 3 минуты

Если засели плотно, насильно лучше не вынимать, можно поломать плавники.

Так как же вытащить, мне ж нетолько из-за них замок надо вытащить?

Лариса
08.01.2009, 00:31
даже не знаю что вам посоветовать, это ОЧЕНЬ сильные и упрямые рыбки.
Найдите другое укрытие. Агамиксы очень любят трубы, возможно положив им трубу, наутро вы обнаружите замок пустым...

A_V_K
08.01.2009, 00:44
Вроде флаговым всегда был Дэкорус, а Эуптерус - вуалевоплавничным. Только на фото ни тот, ни тот. Гибрид какой-то. Эуптеруса с Ньясой или Нигритой. Сейчас, наверное, чистый вид Синодонта вообще уже не найдёшь.

синодонтов +- 200 видов

karavanskiy
08.01.2009, 09:17
Вроде флаговым всегда был Дэкорус, а Эуптерус - вуалевоплавничным. Только на фото ни тот, ни тот. Гибрид какой-то. Эуптеруса с Ньясой или Нигритой. Сейчас, наверное, чистый вид Синодонта вообще уже не найдёшь.
По поводу чистоты видов - ерунда все это . Гибриды либо проброс дают , либо вообще стерильны. С чем же тогда наши разводчики работают ? Так что чистых видов достаточно . Другое дело , что те , кто разводит синодонтов часто сами не знают правильного названия ( да оно им и не интересно иногда ) и сознательно делают гибриды ,из разных соображений. Но чистые виды-то у них есть ! Во-всяком случае , у Одесских разводчиков ! Что касается рыбы ны картинке - согласен , русского названия устоявшегося нет. У нас предпочитают латинскую кальку - так правильнее. Ну а вид - наберите в поисковике и сравните. Только нужно иметь ввиду ,что с возрастом окраска очень изменчива.
По поводу того что это гибрид - все может быть , но утверждать этого я бы не стал .

mir-on
08.01.2009, 13:58
синодонтов +- 200 видов
Это в природе, а на Украине 3-4, ну отсилы 5 (это тех, что разводят).
По поводу чистоты видов - ерунда все это . Гибриды либо проброс дают , либо вообще стерильны. С чем же тогда наши разводчики работают ? Так что чистых видов достаточно . Другое дело , что те , кто разводит синодонтов часто сами не знают правильного названия ( да оно им и не интересно иногда ) и сознательно делают гибриды ,из разных соображений. Но чистые виды-то у них есть ! Во-всяком случае , у Одесских разводчиков ! Что касается рыбы ны картинке - согласен , русского названия устоявшегося нет. У нас предпочитают латинскую кальку - так правильнее. Ну а вид - наберите в поисковике и сравните. Только нужно иметь ввиду ,что с возрастом окраска очень изменчива.
По поводу того что это гибрид - все может быть , но утверждать этого я бы не стал . У разводчиков может они и есть, хотя тоже ??? Развивать спор дальше не буду, поскольку это сугубо профессиональные дела. Можем в личке поспорить, если есть надобность.
P.S. Гибридную "Кукушку" получал из Одессы.

karavanskiy
08.01.2009, 14:02
Тут есть и гибридная и настоящая . Ну о плодовитости настоящей , я уверен Вы знаете , поэтому её используют для получения красивых гибридов . Видов пять чистых в Одессе сейчас есть.code60

A_V_K
08.01.2009, 17:13
Это в природе, а на Украине 3-4, ну отсилы 5 (это тех, что разводят).


я торгую периодически разводными Харьковскими
Синодонтис кукушка (ложная)
Синодонтис Нигрита
Синодонтис Эуптерус
Синодонтис Нияса
Синодонтис Кукушка настоящая

АриФка
08.01.2009, 17:56
даже не знаю что вам посоветовать, это ОЧЕНЬ сильные и упрямые рыбки.
Найдите другое укрытие. Агамиксы очень любят трубы, возможно положив им трубу, наутро вы обнаружите замок пустым...

Интересная идея, попробую положить трубу, может вылезут, хотя сомневаюсь, замок большой и в нём много щелей, напоминающих узкие проходы.

karavanskiy
08.01.2009, 18:47
я торгую периодически разводными Харьковскими
В Одессе сейчас развели Синодонтис Шоутадени.Это еще плюс один :)

mir-on
08.01.2009, 20:14
я торгую периодически разводными Харьковскими
Синодонтис кукушка (ложная)
Синодонтис Нигрита
Синодонтис Эуптерус
Синодонтис Нияса
Синодонтис Кукушка настоящая
Всего четыре, а писали 200 :). Кстати, Вы уверены, что торгуете чистыми линиями? :)

A_V_K
08.01.2009, 22:58
Всего четыре, а писали 200 :). Кстати, Вы уверены, что торгуете чистыми линиями? :)

это мой ассортиент по синодонтам

в стаде производителей есть дикари

mir-on
08.01.2009, 23:28
это мой ассортиент по синодонтам
Это всеУкраинский ассортимент синодонтов.
в стаде производителей есть дикари Так речь не о производителях, а о том, что продаётся на рынке.

A_V_K
09.01.2009, 01:18
в Одессе должны еще быть там иньекционка тоже в почете

В Одессе сейчас развели Синодонтис Шоутадени.

Это всеУкраинский ассортимент синодонтов. Так речь не о производителях, а о том, что продаётся на рынке.

кукушку делали чистую но при цене в 25 грн за малька она никому небыла нужна вот такой у нас рынок code27

АриФка
12.01.2009, 21:35
даже не знаю что вам посоветовать, это ОЧЕНЬ сильные и упрямые рыбки.
Найдите другое укрытие. Агамиксы очень любят трубы, возможно положив им трубу, наутро вы обнаружите замок пустым...

К сожалению не получилось, мало того из маленького аквариума пустила в этот Крапчатого сомика так этот гад к ним присоединился!:confused::mad::003: