PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет!!!


nataliship
19.11.2008, 13:05
Караул!!! Помогите советом. Я в субботу на рынке купила 8 скалярий. Привезла их домой, запустила в аквариум - всё нормально. На третий день 2 скалярии перевернулись, с ними за одно перевернулся маленький сомик, потом и гупешка легла на дно и не шевелится (только дышит). На четвертый день легла на дно еще одна гупешка. Гупешек я пересадила. На пятый день сдохло еще 2 скалярии. code27 Я в шоке. Подскажите, что сделать чтобы эти похороны прикратились.

_UG
19.11.2008, 15:09
Проверить температуру и хим. параметры воды, если все нормально рыб не трогать.
Внимательно посмотреть нет ли признаков болезни.
А вообще исходных данных мало - какой аквариум, какого размера рыбы?

Immortal Kosha
19.11.2008, 18:28
Думаю, что нужно больше книжек читать (или форум). Акву от силы месяц, а там уже больше 50 рыб, грунт сифонится... Следующим вопросом будет "спасите от нашествия водорослей". code50
Эти похороны - ваш опыт. Экосистема избавляется от лишней нагрузки. Хотя болячка не исключена, но маловероятно - слишком быстро все происходит.

Chaiinik
27.11.2008, 00:26
недостаточно данных даже для предположений.
но месяц, для аквы с гуппи и растениями, 150 л на 30рыб - имхо, не вижу тут особой проблемы с экосистемой, от которой бы рыба дохла.
хотя скалярии с гуппи в одной банке - ??? по мне - достаточно необычное сочетание.
а чем кормили? ... нет, действительно, это гадание на кофейной гуще...code47

nataliship
27.11.2008, 11:22
Ну, хочу сказать, что похороны закончились. Только почти все скалярии сдохли, осталось из 8 только 2. Кормила я их матылем. это наверно и была причина их смерти, вот только с гуппи не понятно, что им было не так.

StepanS
27.11.2008, 11:31
Ну, хочу сказать, что похороны закончились. Только почти все скалярии сдохли, осталось из 8 только 2. Кормила я их матылем. это наверно и была причина их смерти, вот только с гуппи не понятно, что им было не так.
Скалярии более прихотливые рыбы, особенно молодые, чем те что были у вас. Нужно немного больше опыта. Причин может быть много - болезнь, неправильная перевозка, выпуск, кормление, параметры в аквариуме.
Immortal Kosha на мой взгляд, дал наиболее правильный совет code50