PDA

Просмотр полной версии : Псевдо -ДА или Псевдо-НЕТ???


JJJ
19.11.2008, 20:21
ПсевдоМОРЕ - это так же паршиво, как пластиковые водоросли, псевдоногти, псевдоволосы...?
Или же это чуть ли не единственная возможность для человека заиметь дома кусочек кораллового рифа, пусть и не настоящего, но так похожего?
Очень хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.

maxfortuna
19.11.2008, 20:28
Имеет право на существование. Все зависит от мастерства и фантазии автора. Море бывает не только с рифами .

Nox
19.11.2008, 20:29
ПсевдоМОРЕ - это так же паршиво, как пластиковые водоросли, псевдоногти, псевдоволосы...?
Совершенно верно подмечено.
А почему боитесь настоящего моря? Из-за дороговизны или не достаточно знаний?
Вполне можно обойтись бюджетным вариантом, это не пресный в который через пару дней можно заселять рыбу, а через месяц уже можно считать созревшим, море пошагово и с малыми потерями для бюджета семьи можно поставить.

Fancy
19.11.2008, 20:33
видела очень красиво оформленные аквариумы псевдоморе с малавийскими цихлидами. Можно и не псевдо оформить так, что противно смотреть будет)))) так что это дело вкуса, не более, ИМХО.

JJJ
19.11.2008, 20:37
Море бывает не только с рифами .
Да но бывает ли море не соленное и с малавийскими цихлидами?

Fancy
19.11.2008, 20:39
JJJ, на то оно и псевдо! :)

JJJ
19.11.2008, 20:44
Чего спрашиваю - то? того, что у самой дома стоит псевдоморе с малавийцами и всем очень нравится и мне нравилось до недавних пор пока настоящий риф не увидела, а увидела и поняла, что как ты его не делай все равно псевдо оно и есть псевдо.

maxfortuna
19.11.2008, 21:33
Тем более не понятно зачем спрашиваете
Есть такое блюдо - называется ленивые вареники.:)
толи вареники - толи не вареники:)

Fancy
19.11.2008, 21:50
JJJ, если вас это стало напрягать, что оно псевдо, то меняйте дизайн, вот и все) проблем никаких не вижу)

Чебурген
19.11.2008, 22:00
Есть такое блюдо - называется ленивые вареники.Ленивые вареники- это не столько блюдо для ленивых, сколько "бюджетный вариант". Так же и с "псевдоморем". В общепринятом понимании- "псевдоморе"- это много разных камней- укрытий- нагромождений (на грунте каком-то есессно), растения не практикуются, освещение с преобладанием "синевы" в спектре. Вот и всё. Просто. Главное, чтобы со вкусом :)

maxfortuna
19.11.2008, 22:09
Чебурген,не согласен с Вами. Ингридиенты для этих разных блюд - одни и теже. Время приготовления разное http://www.good-cook.ru/proth/proth_040.shtml

JJJ
19.11.2008, 22:09
У себя я его и так поменяю, это уже решено.
Я узнать хочу такой стиль оформления - это что:плохой вкус, плохой тон или нет?
Ведь почему-то на пластиковые растения все набрасываются с критикой, мол ужасно, ненастоящие, а ненастоящее море, пластиковые или мертвые кораллы?

maxfortuna
19.11.2008, 22:11
Пластиковые или мертвые кораллы смотрятся также как и искуственные растения.
А о вкусах не спорят.

Fancy
19.11.2008, 22:15
на этом форуме точно нет поклонников пластмассовых изделий :)

Chezarino
19.11.2008, 22:30
Тем более не понятно зачем спрашиваете
Есть такое блюдо - называется ленивые вареники.:)
толи вареники - толи не вареники:)

а какие вареники или не вареники готовит моя бабушка )) мммм )))
простите за офф

JJJ
19.11.2008, 23:49
завтра налеплю вареников. И не псевдо ,а настоящих с картошечкой.

maxfortuna
20.11.2008, 00:32
Правильно - Лучше варенички настоящие, чем псевдоморе

fail99
20.11.2008, 00:47
Всегда можно сделать копию, которая будет красива. Но, псевдоморе сравнимо с телефоном "Нокиа" сделанным не в Финляндии, с часами "Касио" сделанным не в Япони, бабусиными варенычками сделанными не дома, а в ресторане... :) У них всегда будет "привкус" неполноценности, неоригинальности. :(

polak
20.11.2008, 07:03
А лучше с творогом или вишней

JJJ
20.11.2008, 11:17
Про привкус это точно подмечено (все не могла понять, что же меня не устраивает, а это оказался привкус).

varuh
20.11.2008, 11:29
А почему именно малви? Под псевдоморе есть аргусы, монодактели, жабы, мурены, тетрадоны, всё это под солоноватую воду. Из этого комплекта можно песню слепить:)

Чебурген
20.11.2008, 11:35
Чебурген,не согласен с Вами. Ингридиенты для этих разных блюд - одни и теже. Время приготовления разное А я с Вами не согласен :) Классические вареники отличаются от ленивых прежде всего присутствием начинки, удорожающей их. Так же и в морских аквариумах. Основную цену составляет не сама банка с водой (пусть даже осмосом с соответствующими солями), а именно "начинка".

KSO
20.11.2008, 12:00
Ну что же...давайте попробуем подытожить.Любой вариант имеет право на существование,хотя привкус пластиковых вареников ни когда не заменит бабушкиных,настоящих!!!
И все же,все зависит от творца!Можно накидать в банку дорогущей травы на пару тонн зелени, засадить не менее дорогую рыбу и в итоге получить хащи непроглядные,а можно скромным бюджетом ,но с виденьем и любовью создать маленький эдем!!!
Псевдоморе,на мой взгляд делают люди которым по нескольким причинам не подходит море.
1.Более дорого
2.более трудоемко
3.занимает больше места
4.требует более глубоких познаний(включая спещифику)
5.ина бюджетном варианте далеко не уедешь
Добавьте,если что забыл...

fail99
20.11.2008, 12:27
Ну да, так и получается что основные факторы - это недостаток бюджета и трудность обслуживания(удержание постоянных параметров). Потому что если переметры не удержать- затраченный бюджет уйдёт в трубу. :(

JJJ
20.11.2008, 14:15
Я не могу сказать, что псевдоморе стоит дешево (скелет коралла от 50, а так чтобы впечатлял, то около сотни грн. немецкие копии тоже вещь не из дешевых 60-90 (китайские сразу отталкивают)). Чтобы было хоть какое то сходство с настоящим коралловым рифом http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/27171/49RUwUTW8k.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/081120/27171/R3AZBWh63C.jpg добра этого надо не мало. И красоту можно сделать великолепную, не вопрос.
Вопрос в другом: высадив с обалденным художественным вкусом в аквариуме качественно сделаные шелковые растения, что мы получим? Псевдотравник? И как к нему относиться?

mudriy_ka
20.11.2008, 14:31
я понял у Вас есть опыт.
расскажите пж как бороть водоросли без растений.

fail99
20.11.2008, 14:40
Но море всё равно дороже получается. И в обслуживании намного дороже. А если не дай бог рыбка загнётся, так траур будет у всей семьи. А насчёт композиции моря- очень сложно создать "скульпруру" из морского аквариума- практически нереально...меня сильно затронула только одна фотка моря... Выкладываю...

JJJ
20.11.2008, 15:02
я понял у Вас есть опыт.
расскажите пж как бороть водоросли без растений.

Переведите пожалуйста:)

mudriy_ka
20.11.2008, 15:13
Переведите пожалуйста:)
бытует мнение что при нитратах выше 0,25-0,3/л создаются условия для размножения водорослей, нитраты кроме растений и водорослей никто вроде не употребляет. при прочих равных потреблять питательные вещества в отсутствии живых растений будут водоросли. вот вопрос как с ними боротся без растений. Подмены, протока, водорослееды, химия, свет?? что еще. и как собственно Вы уничтожаете водоросль.

Добавлено через 7 минут
а по теме, мое мнение что: псевдо-ПОХ
аквариум это уже псевдо, как не крути. а пластмасовый корал или ЖК не так уж важно

JJJ
20.11.2008, 15:28
Стоят две лампы марин гло и аква гло (со стороны марин гло эта гадость вообще практически не появляется) + тетровские препараты для борьбы с водорослями 1 раз в два месяца. И все. Кораллы обрабатывала химией 1 раз за полгода.

fail99
20.11.2008, 15:30
бытует мнение что при нитратах выше 0,25-0,3/л создаются условия для размножения водорослей, нитраты кроме растений и водорослей никто вроде не употребляет

а пластмасовый корал или ЖК не так уж важно

Из этого следует что пластмассовые изделия проигрывают живым организмам

как не крути.

JJJ
20.11.2008, 15:51
Вот и мня грусть печаль одолевает по тому же поводу.
Заменяем живые цветы на искусственные, живые растения на пластиковые, рифы на псевдоморе, собак и кошек на тамагочи.
Сидим в этой красотище и занимаемся самообманом.

fail99
20.11.2008, 15:53
о_0 У Вас есть тамагочи??? )

mudriy_ka
20.11.2008, 15:53
в аквариумах делают псевдосушу, псевдородник, псевдоамазонку, и кучу остальных псевд. то что Амано не делает псевдоморей это еще ничего не говорит.
Более логично создавая псевдобиотоп использовать псевдорастения, но так и до резиновой рыбы недалеко, хотя сегодня уже любители травников используют псевдокакашки, и псевдосолнце.

JJJ
20.11.2008, 16:01
Нет у меня тамагочи, мне мужа вполне хватает (утром разбудила, накормила, поиграла,накормила еще несколько раз, спать уложила).

fail99
20.11.2008, 16:06
всё правильно- если тамагочи не кормить- он помирает! )

KSO
20.11.2008, 16:43
Я не могу сказать, что псевдоморе стоит дешево

Но поверьте,не дороже живых... :)

mazapura
20.11.2008, 17:20
как более правильно:
- муж - это псевдо-тамагочи, или
- тамагочи - это псевдо-муж?

Для начала, мы всегда используем псевдо-чего-то, в любом деле/учёбе.
Когда вырастаем, заменяем часть псевдо на что-то настоящее.

Так и у Вас JJJ - можете смело переходить на новый уровень, или ещё раз пройтись по нынешнему, чтобы улучшить навыки и потренироваться на "псевдо" :)

И - Псевдо-МОЖЕТ-БЫТЬ :)

KSO
20.11.2008, 17:57
Для начала, мы всегда используем псевдо-чего-то, в любом деле/учёбе.
Когда вырастаем, заменяем часть псевдо на что-то настоящее.

Так и у Вас JJJ - можете смело переходить на новый уровень

Увы,в данном случае,нужно не только умело составить композицию,но и знать тонкости и химию моря!!!
Если таковые знания имеются,то в добрый путь!!! :)