PDA

Просмотр полной версии : По поводу озер с кормом(дафния, циклоп и т.д.)


Ford
24.06.2004, 13:44
Ув. Софорумники.
Может я пропустил или не доглядел по форуму. Не мешало бы повесить карты озер или описание как к ним подьехать, где что есть(дафния, циклом и т.д.). По крайней мере, когда нужна пыль для малька можно облазить некоторое кол. озер пока онную найдешь, а так все таки опиративней можно ориентироваться. Да и бывает придешь на озеро, где немеряно дафнии красной было неделю назад, а тут погибла вся, зря ехал. По крайнем мере расположение и отчеты по водоемы были бы крайне полезны для многих.

Sergy_3D
25.06.2004, 00:48
Думаю, это вряд ли возможно:
1) эти водоёмы мелкие, на карте не обозначены
2) динамика биомассы планктона, как ты сам заметил, вещь очень непостоянная
3) некоторые эту инфу не продадут даже за деньги

Ford
25.06.2004, 09:24
Вообще очень оправданно делиться инфой, незнаю, но это не та инфа которую стоит скрывать, ведь не на рыбалку идешь(рыбак рыбака посыл..ет из далека"народная мудрость code50 "), всех рачков не выловишь :rolleyes: .
Сам знаю всего с пяток может немного больше озер в городе, где можно обловиться. Мне не жалко расказать и показать эти места, наоборот даже, намного приятнее с кем то сходить за кормом, пообщаться, чем как Дуримар на болоте торчать и смотреть на дикие взгляды отдыхающих, плюс отвечать на глупые вопросы : Клюет? :013: Нет!!! code27
Предположим карту повесить нельзя, но на пальцах обьяснить месторасположение можно.

sasa
26.06.2004, 02:57
вообще-то действительно трудновато обьяснить где эти озера... я сколько ездил на велосипеде (живу на лесном) нашел только одно озеро с дафнией ( в котором, пакрайней мере две недели назад, тоже было их кучами, все равно что на птичке у продавцов в банках) оно находится на трухановом острове в парке "дружбы народов", и как туда добраться, и как обьяснить ... трудно...и далеко:( я пока там облазил несколько озер и приехал домой, прошло 6 часов:(

Sergy_3D
26.06.2004, 23:43
-Хорошо, для небольшой территории (окрестности Киева, а бО?льшА?я часть форумчан оттуда) можно дать оперативную информацию. И если водоём относительно независим от факторов среды (быстро не пересыхает, не зарастает ряской или прибрежно-водной раст., не содержит толпы голодных головастиков или мальков, регулярно облавливается аквариумистами (что препятствует "затуханию" культуры)), то благоприятные условия для развития зоопланктеров действительно могут длиться долго :)
-Я вот сегодня полазил по нашей Победе (прибрежные водоёмы) - почти всё заросло ряской, за час поймал грамм 200 мелкой дафнии магна (деградирующая популяция), стал вполовину легче благодаря комарам (а перед тем был худой :( ).
ps: а на этот месяц мне нужно около 60 кг зоопланктона :) :) :). Будем покупать (думаю, они его культивируют в "дафниевых ямях" за городом. Это не сложно. Просто в нашем хозяйстве - всё ч/з место, окружающее задний проход делается, вот и придётся закупать)...

POKEP
13.12.2004, 17:27
Хоча би Київ, околиці. Це буде кльовим прикладом для інших. Я мав нагоду ловити туфельку (інфузорію) у ставу на дачі (с.Літочки, р.Десна, рукав Любеч, там є острів, на якому старе русло (воно стояче і вже не русло, а мілкі озерця) ). Потім у супер-болоті за с. Тебухів (Броварський р-н) є ще один дачний коператив, там спитаєте старе озеро (по дорозі від Києва-зліва)... Точно мапу треба.....

=)

iLesik
13.12.2004, 18:22
народ а какой сачок надо, а то у меня озеро прямо под домом, а ловить не умею...

Ford
06.01.2005, 12:41
Чем больше сачек тем больше наловиш :002: .
Палку метра 2, сачек по больше(пылевой или циклопный) и вперед восьмерку по воде водить. Зимой на льду вокруг лунки бегаеш :)

iLesik
10.01.2005, 12:49
(пылевой или циклопный)
Это какой (марля)?

Сергій
10.01.2005, 19:13
Это какой (марля)?
т.зв. "газовий" ("газ" - це така тканина, наскільки я пам"ятаю може бути різної щільності, відповідно на різний корм), якщо буде корм різних розмірів, треба розділяти на фракції пропускаючи через решета різної щільності.

vetall
20.09.2012, 16:15
може хтось має фото сачків для ловлі корму скиньте

Rom
20.09.2012, 16:33
В этой теме человек продает готовые сачки.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=111762

В личку могу скинуть контакт фирмы в Киеве , в которой можно купить мельничный газ от одного метра.

Sem
20.09.2012, 16:35
... и кирки и лопаты для археологов.....

Gorn
20.09.2012, 19:53
:confused::confused:даже, намного приятнее с кем то сходить за кормом, пообщаться, чем как Дуримар на болоте торчать и смотреть на дикие взгляды отдыхающих,
Да насчёт взглядов и дуримара это вы в точку.