PDA

Просмотр полной версии : Жемчужные гурами


Valet
23.11.2008, 20:27
Подскажите пожалуйста! У меня есть 3 самки и 7 самцов.Как лучше сделать,оставить каждой самки по самцу или может самцов надо больше?

Starcomputer
23.11.2008, 20:47
Подскажите пожалуйста! Как лучше сделать,оставить каждой самки по самцу или может самцов надо больше?
Нсколько я знаю, самцов должно быть меньше чем самок, в идеале один.

Dimon_1978
26.11.2008, 11:47
Кстати, вопрос, уживутся ли жемчужные с петушками и золотыми гурами в 60л? (много растений, в т.ч., искусственные, аквас без фильтра и компрессора.

Starcomputer
26.11.2008, 13:22
Кстати, вопрос, уживутся ли жемчужные с петушками и золотыми гурами в 60л? (много растений, в т.ч., искусственные, аквас без фильтра и компрессора.
Уживутся, если эта толпа вообще выживет в 60-ти литрах без фильтрации и аэрации.

Dimon_1978
26.11.2008, 13:35
А скажите Уважаемый, зачем лабиринтовым фильтрация и аерация? Я делаю подмену раз в неделю 20% и добовляю в воду sera aqutan

Александр11
26.11.2008, 15:06
А скажите Уважаемый, зачем лабиринтовым фильтрация и аерация? Я делаю подмену раз в неделю 20% и добовляю в воду sera aqutan

Лабиринтовые дышут не только с поверхности воды. Это я про аэрацию. А фильтрация нужна в любом аквариуме, независимо от его обитателей, бактерии находящиеся в фильтре перерабатыфвают вредные органические соединения. О надобности данного процеса есть уйма постов как этом форуме.
А зачем sera aqutan? Вот правильный вопрос, как по мне.

Медузка
26.11.2008, 15:07
Оставить 3 самок и одного самца.
ибо рано или поздно из 7-ми выживет сильнейший )

Dimon_1978
26.11.2008, 16:38
Ну не знаю, у меня уже месяца три так живут, и нормально всё, а aqutan улучшает качество воды.

Starcomputer
26.11.2008, 16:45
Ну не знаю, у меня уже месяца три так живут, и нормально всё, а aqutan улучшает качество воды.
Лучше всего улучшает качество воды установленный биобаланс, нормальная фильтрация, аэрация и своевременные подмены. :)

fantom.83
26.11.2008, 16:52
Лабиринтовые дышут не только с поверхности воды.
Это какое то новое открытие?

Медузка
26.11.2008, 17:02
Это какое то новое открытие?
Лабири́нтовые, или ползунови́дные (лат. Anabantoidei, устаревшее название — Labyrinthici), — подотряд окунеобразных рыб, которые имеют лабиринтовый орган, позволяющий рыбам дополнительно дышать атмосферным кислородом.
Лабиринтовый орган представляет собой систему пластин, пронизанных кровеносными сосудами и расположенную в наджаберной полости. Дополнительное дыхание дает им возможность существовать в малых количествах воды, в условия недостатка кислорода в воде и плохом качестве воды. В то же время дополнительное дыхание является необходимым, и рыбы, лишенные доступа к поверхности, могут погибнуть от удушья. (C) Википедия

fantom.83
26.11.2008, 17:05
Лабири́нтовые, или ползунови́дные (лат. Anabantoidei, устаревшее название — Labyrinthici), — подотряд окунеобразных рыб, которые имеют лабиринтовый орган, позволяющий рыбам дополнительно дышать атмосферным кислородом. Лабиринтовый орган представляет собой систему пластин, пронизанных кровеносными сосудами и расположенную в наджаберной полости. Дополнительное дыхание дает им возможность существовать в малых количествах воды, в условия недостатка кислорода в воде и плохом качестве воды. В то же время дополнительное дыхание является необходимым, и рыбы, лишенные доступа к поверхности, могут погибнуть от удушья. (C) Википедия
Всегда считал, что лабиринтовые рыбки дышат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО атмосферным воздухом, а тут такое...

Александр11
26.11.2008, 17:13
Это какое то новое открытие?

Пардон за неточности. Я имел ввиду, что кроме дыхательного органа, расположенного в придаточной наджаберной полости рыб, который представляет собой систему костных пластинок, покрытых слизистой оболочкой, с многочисленными мельчайшими кровеносными сосудами, посредством которых и происходит газообмен, у лабиринтовых присутствует и жаберное дыхание, хотя и в меньшей степени.

Dimon_1978
27.11.2008, 11:30
Друзья, мы в 21 веке живём. а вы, как маленькие, если есть химия, позволяющая улучшать качество воды и позитивно сказывается на состоянии рыб, чего не пользываться??? Давайте тогда на лошадях ездить, а не на машинах, тем более, они более экологичны, да и ещё я читал, что мобилки вредны, давайте письма писать и т.д.:)

Starcomputer
27.11.2008, 19:28
Друзья, мы в 21 веке живём. а вы, как маленькие, если есть химия, позволяющая улучшать качество воды и позитивно сказывается на состоянии рыб, чего не пользываться??? Давайте тогда на лошадях ездить, а не на машинах, тем более, они более экологичны, да и ещё я читал, что мобилки вредны, давайте письма писать и т.д.:)
Лекарства позитивно сказываются на состоянии больных, но мы же не пьем их постоянно, когда здоровы. Химию нужно лить, когда нет другого выхода. А если Вы постоянно будете держать рыб на химии, то они полностью утратят иммунитет (а его у искусственно выращенных пород и так мало) и первая легкая эпидемия приведет к гибели всего аквариума.

Dimon_1978
28.11.2008, 10:35
Лекарства мы не пьём, это правда, но витамины же пьём. И почему же тогда рекомендуют aqutan постоянно применять? Понятно. что ВЫ можете опять сказать, ""что бы продать....", но много других препаратов, которые нужно продать и их же не рекомендуют к постоянному использованию, это раз. а второе, я живу в Днепропетровске, и думаю, как и по всей украине, вода из крана у нас не "сахар" и хуже не будет в любом случае.

Starcomputer
28.11.2008, 13:45
Лекарства мы не пьём, это правда, но витамины же пьём. И почему же тогда рекомендуют aqutan постоянно применять? Понятно. что ВЫ можете опять сказать, ""что бы продать....", но много других препаратов, которые нужно продать и их же не рекомендуют к постоянному использованию, это раз. а второе, я живу в Днепропетровске, и думаю, как и по всей украине, вода из крана у нас не "сахар" и хуже не будет в любом случае.
Акутан - это коагулянт, он нужен только на этапе запуска, дальше должен установиться биобаланс. Если же Вам приходиться для поддержания нормальных параметров воды лить его постоянно, значит у Вас что-то не так. :)

Dimon_1978
28.11.2008, 14:15
Ну не знаю, у меня была старая вода, в ней жили метинисы, я их поменял на золотых, перед посадкой новых рыб. я поменял 30%воды (наливал отстоянную). Через несколько дней, вода помутнела, у одной из золотых рыбок, посёкся (даже вообще как быскилет остался от него) грудной плавник, и были как кровопотёки на местах, где осталась ткань, у другой. завернулся на конце хвост Чуть чуть), а у третьей, было на жабренной крышки красное маленькое пятнышко. Я почитал аннотацию в инете, поговорил с продавцом. Потом подменил воду на 50%. залил aqutan (по инструкции 5мл на 20л воды), и в течении недели у рыб всё прошло, а вода мутной перестала быть сразу. И теперь я лью эту жидкость, когда подмениваю воду, опять таки по инструкции (воду наливаю из под крана и прямо туда капаю несколько капель, а потом в аквас) А Вы считаете, что я не правильно делаю?

Starcomputer
28.11.2008, 14:21
А Вы считаете, что я не правильно делаю?
Ну от Акутана конечно вреда не будет. Я при подменах до 50% просто лью воду из крана без отстаивания и добавления чего-либо. Вода прозрачная, проблем не было.

Dimon_1978
28.11.2008, 14:29
Ну не знаю, у меня симптомы у рыб прошли, может и просто из-за свежей воды, ну мне не жалко для собсвенного успокоения лью, лучше перебздеть, чем недобздеть:)
А у Вас тоже золотые?

Starcomputer
28.11.2008, 14:42
Ну не знаю, у меня симптомы у рыб прошли, может и просто из-за свежей воды, ну мне не жалко для собсвенного успокоения лью, лучше перебздеть, чем недобздеть:)
А у Вас тоже золотые?
Гурами разных видов. :) Ну и сомы, птерихи, анциструсы, гиринохейлусы.

Dimon_1978
28.11.2008, 14:52
Понятно, ну да, гурами тоже стойкие, у меня тоже есть 2 золотых, но самец зараза, постоянно самку гоняет, может ему ещё подкупить?

Starcomputer
28.11.2008, 15:43
Понятно, ну да, гурами тоже стойкие, у меня тоже есть 2 золотых, но самец зараза, постоянно самку гоняет, может ему ещё подкупить?
У меня обычно на 1-го самца 3 самки. А гоняются они друг за дружкой часто, вреда от этого нет. :)

Dimon_1978
28.11.2008, 16:41
Понятно, надо будет докупить самок.

-ОдесситочкА-
16.12.2008, 10:53
а у меня почему-то одна из жемчужных гурами невзлюбила вуалехвостов и гоняет их целыми днями, а вот анцитрусов, скалярок и макрогнатусов не трогает
везде читала что жемчужные гурами очень мирная и даже пугливая рыбёшка, а тут прям маньяк какой-то попался, и причем хвосты им не трогает, а только гоняет и толкается

Dimon_1978
16.12.2008, 11:18
Гурами и вуалехвосты-не лучшие соседи, лучше их держать отдельно.

-ОдесситочкА-
16.12.2008, 22:45
Гурами и вуалехвосты-не лучшие соседи, лучше их держать отдельно.

у меня именно жемчужные гурами, а они как меня уверяли, пугливы и не агрессивны (от мраморных и тигровых пришлось отказаться сразу)

zhirney
17.12.2008, 00:25
у меня именно жемчужные гурами, а они как меня уверяли, пугливы и не агрессивны (от мраморных и тигровых пришлось отказаться сразу)

Мне тоже все говорили что это мирная и даже пугливая рыбка. Что можно так запугать её, что будет вечно сидеть в кустах и не показывать всем свою красоту. Ха, щас! :011: Всех гоняет :) И меня не сильно боится.

_UG
17.12.2008, 10:40
А Вы считаете, что я не правильно делаю?
Да. Надо было сначала дождаться когда вода помутнеет, потом бы она стала прозрачной, потом начинать заселять рыб, постепенно и т.д.
Равновесие наступило бы само. А теперь, возможно, у вашего аквариума как бы "зависимость" от препарата и если его не лить равновесия не будет.