PDA

Просмотр полной версии : почему не живут вишни?


Мамуля
25.11.2008, 18:46
Добрый день всем!
Вот хочу спросить у людей знающих: обитались у меня 4 вишневых барбуса: два самца и две самочки. На протяжении последних трех недель трое из них скончались, не помогла ничто. Никто из соседей их не кусал и не гонял, просто вдруг они отказались от еды, отощали и с голоду померли, не помогло и отсаживание в другую банку :confused:
Что с ними случилось, а то рыбки уж очень симпатичные, хорчу таких еще купить, но переживаю, может, им чего-то не подходит?

Медузка
25.11.2008, 20:04
у меня тоже часто так бывало... То ли рыба куплена нездоровой, то ли что-то ее кардинально не устроило в условиях аквариума. Причём последнее маловероятно...
Я в вишнях сильно разочаровалась. Они на мой взгляд очень нежные рыбки. Подвержены очень стрессам и ихтиофтириозу. У меня помнится сдох взрослый вишневый барбус только потому что была сделана большая подмена воды... У меня з вновь купленных как правило 30% дохнет... :(

Мамуля
26.11.2008, 12:49
Да непохоже, чтоб они были больны, поскольку куплены были еще в начале августа вместе со всеми остальными. Может, и правда слишком нежные :confused: Но обидно же: вырости в таких красавцев, а потом сдохнуть от добровольной голодовки