PDA

Просмотр полной версии : Друзья, доброе всем время суток. Подскажите про СО2-систему?


Vadim Art
28.02.2003, 20:07
Что должно входить в полный набор?
Если брать фирменный балон, то на сколько его хватает, и можно ли его заправлять?
Что народ думает о системе от SERA?

Svyaz
01.03.2003, 09:58
Hello тезка,
Если ты уже созрел на баллон,советую пока не спешить с покупкой фирменной системы(если конечно денег не жалко)
Я вообще-то хотел по етому поводу написать отчет(что,где,почем),но в понедельник так как встречаюсь с одним из работников завода по производству пищевого co2(тот который на Оболони)
Мне было предложено,обменять мой литровый баллон (помните я писал,что должны принести ?) на уже заправленный 5-ти литровый с редуктором,игольчатым клапаном + електромагнитный клапан(от газ автомата,на 220v)-всего за 150 грн.
Думаю у них етих баллонов,на нычке достаточно.
Заправка 5-ти литрового баллона(я уже писал)стоит-от 10 до 20 грн.(ето если легально)+ проверка(кажись раз в год 40грн)все-таки 150 атмосфер как ни как,эаправляют до 130,что тоже не мало.
Миклуха пишет что у него баллона хватает на год(правда я так и не понял на сколько литров тот баллон)
Собственно я вот очем,SERA выпускает наборы для установок CO2 ,ето и реактор(за которым я сегодня заслал жену,так как работаю),счетчик пузырей,електромагнитный клапан и електронный ph метр.
http://www.sera.com.ua/production/care/care.html (в самом низу)
Если руки правильно растут- можно все ето дело,собрать до кучи,что обойдется значительно дешевле(на секономленные деньги можно прикупить дозатор микроелементов-например,или еще чего нибудь интересного.

C уважением Vadim.

Vadim Art
01.03.2003, 10:22
Для болона созрел. С нетерпением и больщим интересом буду ждать Ваш отчет.

Svyaz
03.03.2003, 10:10
Сегодня притащил,ну и тяжелый он оказывается.
Редуктор в два раза больше,чем на фото у Миклухи,на редукторе манометр с двумя шкалами,черная и красная,сильно я не рассматривал,что для чего,так как сразу убежал на работу(потом подробнее опишу)
Серовского реактора на куреневке не оказалось,говорят кто то заказывал,потом отказался,он сразу и продался, пришлось заказать у Павла 8-го числа должны привезти из Польши,цена правда 168 грн.
Завод CO2 находится между заводом Генератор и автопарком,кажись улица Складская.
Для Vadim Art: я заказал тебе баллон со всеми редукторами и.т.д.,подробности скину в приват (телефон и.т.д.),не хочу подставлять человека (мало ли кто форум прочитает)

Вадим
03.03.2003, 10:58
а можно узнать сколько стоит балон со всеми редукторами?

Svyaz
03.03.2003, 11:23
Мне обошлось в 150 грн.,но с учетом того что я отдал 1,5 литровый,на нем нестандартный переходник был,они такие не заряжают,вдобавок дата проверки неизвестно какая была (обычно выбита на баллоне)
Думаю баллон со всеми делами,должен стоить не дороже 250грн.,
ето ведь не магазин,всегда можно договориться.
Vadim Art,думаю потом цену сообщит(мужик тот мне не сказал)

Vadim Art
03.03.2003, 14:57
Вадим 2
Жду привата, спасибо.

Jerom
26.08.2003, 22:40
Блин тоже хочу за 250гр...ежлиб еще поменьше..там поменьше нету? а то мне на 80 литровую банку, 5 литров балона..хотя ежли че...можно и 5 взять..он по размеру какой примерно?

Lubes
31.08.2003, 13:03
Вопрос: а вот кислород в такой баллон можно заправить?

Svyaz
02.09.2003, 10:23
2 Jerom :У пятилитрового высота 46см,меньше 5л нет смысла брать,да и найти его нелегко(на заправочных станциях,точно нету,а если и бывают то просят за него 300грн,для сравнения 5-ти и 10-ти литровые по 200грн)

2 Lubes : Для углекислотных баллонов,редукторов - требования жоще (все-таки агрессивная среда) Думаю что баллоны из под углекислоты -для кислорода подойдут без проблем,а вот наоборот врятли.

С уважением
Vadim.

Vadim Art
02.09.2003, 14:35
-это почему меньше 5 л нет смысла брать? 2 л. вполне может хватить месяцев на 8-9.
-кислородный баллон вполне подойдет. Они отличаются ТОЛЬКО цветом.

Svyaz
02.09.2003, 18:19
<это почему меньше 5 л нет смысла брать?
Прежде всего по цене.

Vini
02.09.2003, 19:28
Народ а никто не смотрел, что за система у JBL Proflora BioCO2???

Написано в прайсе что это простейшая набор для снабжения СО2 в течении 45 суток. Может по ихним меркам она одноразовая, а по нашим как обычно??? :D И цена так вроде ниче, как для систем СО2 :confused:

Vadim Art
03.09.2003, 00:44
не выйдет. Там СО2 получается в результате хим. реакции.
http://www.jbl.de/uk/fset_aqua_co_dueng_uk.html

Артем
03.09.2003, 01:19
Вадим может я ошибаюсь, но ты писал что уже купил установку?

Vini
03.09.2003, 09:51
Ага посмотрел, что-то типа нашего - бутылка из под пепси+вода+дрожжи шлангочка и распылитель. :)

И судя по описанию на сайте там идет тоже реакция брожения:
http://www.jbl.de/uk/tech/uk_63030.html

В общем тот же велик :p

Александра
08.09.2003, 16:13
У меня есть установка СО2 фирмы SERA. Установка обошлась в 12$ - это похоже на баллончик лака для волос и пластмассовая колба с мембраной, трубка. Баллончика хватает месяца на три, отдельно он стоит около 6$.