PDA

Просмотр полной версии : Можно ли кормить яйцом?


Нюра
30.06.2004, 17:36
Здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться. Мои сомы - клариасы очень любят яйцо, я его в микроволновке запекаю - они при кормлении с ума сходят от радости. Так вот-хочу спросить: как часто можно кормить яйцом и можно ли вообще?

Ихтиолог
30.06.2004, 21:10
Можно, но очень осторожно...:)
желток рассыпается и портит воду.
а так раз в неделю нормально...разнообразить лучше...на одних яйцах далеко не уедешь.....

Нюра
02.07.2004, 10:01
Спасибо за ответ! Я же после микроволновки-яйцо не портит воду, получается вроде как запечённое, я их кормлю яйцом где-то раз в три дня. Видели бы вы что они вытворяют! Они ничего кушать не хотят кроме яйца, говядины, говяжьего сердца и креветок. Немогу придумать чем бы ещё разнообразить.

Иван
03.07.2004, 13:14
Эх к Нюре бы в аквариум в качестве сомика.....
С таким то питанием......:)

Vsne
12.07.2004, 18:42
_______Можно ли кормить яйцом_________
__________на одних яйцах далеко не уедешь________
ну вы блин даете.

Sergey
13.07.2004, 08:40
Нюра!
Как запекаешь яйцо в МВ печи, в целом виде или скорлупа разбита?
Если в целом, то по законам физики оно должно сделать БАБАХ. А как у тебя?
Что активнее едят - желток или белок? Если желток , то лучше его предварительно подсушить, меньше портит воду.

Нюра
13.07.2004, 10:32
Конечно яйцо разбиваю в чашке, немного взбиваю, а потом в микроволновку. Получается такая воздушная мягкая аппетитная масса. Едят они активно и желток,и белок, и когда вместе желток и белок,но больше им нравяться домашние яйца,и только свеже приготовленные. А желток когда отдельно он подсушенный уже получается.