PDA

Просмотр полной версии : ЖУК бокоплав


chack
04.12.2008, 23:24
Отдам взрослого жука такого. Прикольно плавает по аквасу. Обогрев, аэрация не нужны.

борисфен
05.12.2008, 00:06
Что это за жук, можно подробнее? Может синонимы? Я заинтересован, но ЖУКА такого не знаю, только рачка :).

chack
05.12.2008, 00:42
борисфен, вот об этом я... (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=28015)

armour
05.12.2008, 00:45
А еще он наверное так кусается иногда (жалит) (знакомый есть, такие жуки вызывают у него панический страх и в водоеы не ногой) и ест малька прикольно. А рыба покрупнее -- его. Спасиб за идею. Давно хочу завести рыбсов наших водоемов, начиная с вьюнов (хотя какие они с наших водоемов, были когда-то...), с любовью смотрю на исчезающего карася (карасика, у карася, тело что древо, а губища, прям литые) в "Ярославне". Заведу наших рыбасиков, и почуму бы не завести каких нить еще тваринушек

борисфен
05.12.2008, 00:51
Я все хотел себе плавунцов несколько штук заселить, но так и не наловил в этом году.
chack, с удовольствием заберу жучару. Вы в субботу на птичку не собираетесь?

chack
05.12.2008, 00:53
На самом деле ничего страшного нет в этом создании. Лазит по руке. Кошка к нему дело имеет, приходится закрывать его крышкой. Такие жуки жили все лето в ванне на улице на даче. С ними были 15 шт молли желтых и много неокардинок. Но те плавунцы были в размере 1,5см гдето. А этот 4см уже. Он прикольно строит гнездо.
Воздух набирает и тянет под воду и строит там, под водой, в растениях, воздушную нору.

Добавлено через 3 минуты
Планирую, но сей час не могу сказать точно. Мой № 8095 2734004. Олег.

armour
05.12.2008, 02:25
А я плавунцов и не боялся. Это друг у меня паникер, как-то странно, даже два таких. Как-то взял на рыбалку. Рассказал одному страшилку, пришлось самому по болоту лазить. А другой и до этого в панике был. странные люди. Я вырос на природе, на всяких жабурятнях, где водятся всякие змеючки, тритоны, жучки.
Просто спасибо Вам за мысль, что не только рыба есть, есть еще много интересных созданий в наших водоемах