PDA

Просмотр полной версии : Живородки- простые или сложные в содержании.


Александр11
12.12.2008, 15:50
Начинающем аквариумисту, как правило, в магазинах рекомендуют приобрести живородок, аргументируя это неприхотливостью данного вида рыб. Не спорю: Простые " безпородные" Гуппи меченосцы и др. довольно таки живучи и неприхотливы. Но продают красивых, ярких имеющих товарный вид рыб, содержание которых требует определённых навыков. Лично моё, субъективное, мнение: породистые живородки, а особенно гуппи довольно требовательные рыбки, которым нужно создать хорошие условия и обеспечить соответственный уход. Поэтому мои рекомендации людям решившим преобрести данный вид рыбы: подумайте готовы ли вы к такому.code50
Р.S. Я ни в коем случае не отговариваю заводить живородок. Скорее наоборот. Просто предлагаю не относиться к ним как к второсортной, нетребующей никаких усилий и навыков рыбе.
Может я и не прав, тогда давайте подискутируем code60!code69
Вот нашёл подходящую фразу "Гуппи - уникальные существа. Ни одной рыбке не выпало столько мучений в аквариумах начинающих, никакая другая рыба не представляет столько возможностей для сложной и кропотливой селекции, нет рыбы сложнее и нет рыбы проще..."

Floyd
12.12.2008, 16:02
породистые живородки
Пардон, а у нас много магазинов, где продают породу? По-моему, днём - с огнём не найдёшь :(

Александр11
12.12.2008, 16:06
У нас продают в основном породистых, правда не много разнообразия, но всё-же рыбка нежная. Я например очень долго искал дикарей, еле нашёл. Нравятся они мне очень. А ещё чаще продают отбраковку.

Floyd
12.12.2008, 16:08
У нас продают в основном породистых
На месте разводите аль завоз?

Александр11
12.12.2008, 16:13
На месте разводите аль завоз?

Скорее всего завоз. Хотя говорят что есть и разводчик, но лично я с ним не знаком.

Mykhaylo
12.12.2008, 20:20
Уже где-то была похожая тема. ИМНо начинающему лучше неоны, кардиналы, данио. У живородок одно хорошо - живорождение. И то потом мучай голову кому спихнуть.

Libra
16.12.2008, 10:39
Из живородок начинающим ИМХО лучше заводить пецилиц, меченосцев, молли... Имеется печальный опыт - из 10 гуппий осталось 3, а пецилии все ттт живы и здоровы, хотя живут в одном аквасе и ничем не болеют...

A_V_K
16.12.2008, 11:11
У нас продают в основном породистых, правда не много разнообразия, но всё-же рыбка нежная.

То что продают в магазинах до породистых как трактористу до балирины.

простой пример Гуппи красная в магазин попадает по цене 2,50- 3,00 грн.
Таже Гуппи красная но "селекция" стоит от 10,00-20,00 грн.
Там где над рыбкой видется работа таже гуппи красная стоит от 50,00



Если бы рыба продаваемая в магазинах была нежная ее либо вообще не выставляли на продажу либо чена была соответствующая.

Prem
16.12.2008, 18:46
Все таки где можно взять породистых мечиков?

QS.kiev.ua
16.12.2008, 19:36
Prem, породы разные бывают... некоторые породы меченосцев, например, размножаются только искусственно оплодотворяя самок,т.к. у самцов геноподии здоровенные и они при помоши их не могут оплодотворить самку... так что определитесь с породой стначала... и решите, оно Вам нужно?... породистым нужны суппер учсловия - воду не поменял вовремя - и тутже плавниковая гниль, например... у меня гуппи и молли породистые... постоянно приходится ими заниматься... иначе общий слив в унитаз...

Вика.Р
16.12.2008, 19:39
у разводчика

Александр11
16.12.2008, 22:45
То что продают в магазинах до породистых как трактористу до балирины.

простой пример Гуппи красная в магазин попадает по цене 2,50- 3,00 грн.
Таже Гуппи красная но "селекция" стоит от 10,00-20,00 грн.
Там где над рыбкой видется работа таже гуппи красная стоит от 50,00



Если бы рыба продаваемая в магазинах была нежная ее либо вообще не выставляли на продажу либо чена была соответствующая.
Так они же у нас и не дешёвые, да и разбирают быстро, потому, что красивая. А потом печальный финал. Хотя у меня сейчас без потерь ттт

A_V_K
16.12.2008, 22:57
Так они же у нас и не дешёвые, да и разбирают быстро, потому, что красивая. А потом печальный финал. Хотя у меня сейчас без потерь ттт

я уже 20 раз писал (и нетолько я ) о том что при масовом разведении рыбы никто не будет панькаться с капризной рыбой

Квадрат
20.01.2009, 12:43
Живородки в содержании не слишком сложны. Если соблюдать элементарные правила кормления и условий. Но если задаться целью получения новых форм и окрасок, т.е. селекции, то могут быть проблемы. Так рыбы с особо пышными формами плавников уже требуют некоторых тепличных условий содержания и т.д.

Михаил Погребиский
20.01.2009, 12:49
Живородки в содержании не слишком сложны. т.д.
Это относительное понятие. Например, я могу задать вопрос - не слишком сложны по сравнению с кем?

Леночка
20.01.2009, 13:09
Живородки в содержании не слишком сложны. Если соблюдать элементарные правила кормления и условий. .

Если соблюдать правила, даже самые элементарные, то врядли можно обнаружить сложную в содержании рыбу. Вообще, сложилось несколько странное мнение, дешевая, маленькая рыбка, это просто. Несколько крупнее и дороже - это сложно. Чушь. Правильное содержание, правильное обслуживание и оборудование, "простой" рыбкой и дискус покажется. Всего-то надо вменяемо организовать подход к приобретению,к условиям содержания рыб, их кол-во, режимы температурный, кормления и т.д...

armour
20.01.2009, 13:49
один разводчик дискусов, разводя руками и пожимая плечами, с соответствующей артикуляцией говорит что дискус неубиваемая рыба, ее и кувалдой не убьешь.
не согласен что неон простая рыбка... есть свои нюансы. Леночка, как раз это пример когда для новичка это может быть сложно, рыбка маленькая, дешовая, но со своими проблемами. О рыбах новичка говорить не буду, список можно составить длинный, но неоны не лучшая рыба для новичка, я не о том что ее нельзя держать, просто плюхнуть в аквариум и пусть живет, и будет жить, но...
к гуппи, у меня гуппи не особо в почете, но всегда были. как подкормка как правило. Сейчас у меня отдельный гупятник. Гупячий рай. ни кто не обижает и их там страшная тьма, едят как пираньи, все сметают, кублом, роем. сейчас поменьше стало (раздавал, но еще наплодятся). и это единственный аквариум в котором у меня более менее нормально растут растения. Вот так правильно какающие рыбки. Пару раз наблюдал какой-то небольшой отход гуппи, но с чем связано так и не понял. обслуживание минимальное. Правильно сказано гуппи -- наибольшие мученики аквариумов. Сейчас уход за аквариумом наладил лучше. Просто рыбу нужно еще любить. Гуппи нужно любить. я не питаю безумной любви к гуппи. И поэтому они более безхозны, но есть люди которые дрожат над ними и гуппи их радуют...

Александр11
26.01.2009, 19:21
Просто рыбу нужно еще любитьОчень правильно сказано!

Квадрат
05.02.2009, 10:35
Когда рыбу любишь, и пытаешься раскрыть, что ее волнует, что ей необходимо, варьируешь условиями содержания, чтобы добиться оптимальных для данного вида, тогда и рыба радует глаз и успешно размножается.