PDA

Просмотр полной версии : сетевая атака


Junior
19.12.2008, 20:03
Каждый раз, когда захожу на наш аквафорум,мой Касперский предупрежлает,что была сетевая атака.Уважаемые руководители,может быть необходимо почистить сервер?

Starcomputer
19.12.2008, 21:04
Каждый раз, когда захожу на наш аквафорум,мой Касперский предупрежлает,что была сетевая атака.Уважаемые руководители,может быть необходимо почистить сервер?
Junior, поскольку это, судя по всему, только у Вас, может стоит почистить Касперского ? :)
А если серьезно, что конкретно пишет ???

Игорь Ш
19.12.2008, 21:22
Junior, поскольку это, судя по всему, только у Вас, может стоит почистить Касперского ? :)

У меня тоже.

Валерий
19.12.2008, 21:26
это у Ваше го Касперского мания
какая кстати версия?
у меня KIS 2009 не ругается

Чебурген
19.12.2008, 21:41
А в чём эта "сетевая атака" проявляется? Пишется, что с такого-то айпи к вам в комп лезут? Может, просто прописываются регистрационные кукисы, а "слишком умный" Касперский в "ручном режиме" об этом предупреждает?

Starcomputer
19.12.2008, 23:33
... а "слишком умный" Касперский в "ручном режиме" об этом предупреждает?
Не много не по теме:
При установке Adobe Illustrator CS2 Касперский начал ругаться на одну из dll и кричать что код содержит шпионскую программу такую-то. Разрешил обезвредить, прога стала, но запускаться отказывается - виснет при загрузке. Вот так-то.

Чебурген
19.12.2008, 23:39
При установке Adobe Illustrator CS2 Касперский начал ругаться на одну из dll и кричать что код содержит шпионскую программу такую-то. Разрешил обезвредить, прога стала, но запускаться отказывается - виснет при загрузке. Вот так-то. Это к поклонникам Касперского :)

Starcomputer
19.12.2008, 23:42
Это к поклонникам Касперского :)
Ну, я бы заменил, но нечем. Не знаю более удобной "бесплатной" программы с регулярным обновлением. :)

Чебурген
20.12.2008, 00:11
Не хочется сейчас в тематическом разделе аквафорума углубляться в "софтовые" дискуссии, которые вечны на соответствующих ресурсах. У меня NOD 32 Smart Security, я сейчас не буду ему пиар делать и хаять другие, меня этот антивирус с фаерволом в общем, устраивает, хоть и не идеален, как и все остальные.
Не знаю более удобной "бесплатной" программы с регулярным обновлением. "Бесплатный" Касперский достаточно проблематичен и "относителен", насколько я знаю, хоть именно Касперского принципиально не хотел даже тестировать. Все хорошие антивирусы и фаерволы от "бесплатности" достаточно защищены. Об этих "нюансах" можно в личке списаться, чтобы "не палить" законопослушный аквафорум :)

BЛАДИМИP
20.12.2008, 05:34
Это не реклама, но у меня вот такое счастие стоит уже несколько лет.
http://www.free-av.com/
спасает...и халява.

Леночка
20.12.2008, 06:39
Это не реклама, но у меня вот такое счастие стоит уже несколько лет.
http://www.free-av.com/
спасает...и халява.

Спасибо :) Скачала. Ничего не нашел. Его на русский никак нельзя перекинуть?

Бобик
20.12.2008, 08:11
Касперский надо отдать нашим врагам, они навсегда потеряют боеспособность. А себе NOD32 оставить.

Валерий
20.12.2008, 11:45
Не много не по теме:
При установке Adobe Illustrator CS2 Касперский начал ругаться на одну из dll и кричать что код содержит шпионскую программу такую-то. Разрешил обезвредить, прога стала, но запускаться отказывается - виснет при загрузке. Вот так-то.
Наверное Каспер эту библиотеку не обезвредил, а прибил
вот она (прога) и виснет

Starcomputer
20.12.2008, 13:10
Наверное Каспер эту библиотеку не обезвредил, а прибил
вот она (прога) и виснет
Нет, именно "обезвредил". Начинают загружаться шрифты и на одном из них прога виснет code27
Да фиг с ним. Каспера я снес, поставил НОД, а иллюстратор CS4 :)

QS.kiev.ua
20.12.2008, 15:12
Ребята, я по роду деятельости имею максимальніе риски заражения компа через интернет. Дольше всего держится именно касперский. Тестил и нод и много других антивирусов, заражения присутствовали, антивирусы в упор не видели вирусов. однажды чуть не увели кошелек вебмани (слава Богу я прописал что работать только с одного айпи, и только с него захожу в вебманитеперь). Нод продержадлся чуть больше месяца. Сематек - вообще полный отстой... в общем не вижу альтернативы Касперскому.

Gloff
20.12.2008, 16:00
Ну, я бы заменил, но нечем. Не знаю более удобной "бесплатной" программы с регулярным обновлением. :)

Попробуйте Symantec AntiVirus, у меня стоит и никаких проблем с ней нет, обновляешь раз в 30 дней и все:)

Junior
20.12.2008, 16:20
Касперский лицензионный ,стоит уже три года,пожаловаться не могу.
Сетевая атака:Intrusion.win.MSSQL.worm Helkern.Каспер зафиксировал 32 таких атаки,при том они все были с аквафорума.Подскажите что это такое и как с этим бороться.

Добавлено через 2 минуты
Попробуйте Symantec AntiVirus, у меня стоит и никаких проблем с ней нет, обновляешь раз в 30 дней и все:)

Касперский обновляется при каждом включении интернета автоматически,и пока не пропустил ни какую гадость.

Чебурген
20.12.2008, 16:51
Так если зафиксировал атаки, значит всё в порядке, атаки отражены :) Вы включили режим оповещения, поэтому видите эту всю "войнушку" и нервничаете. Кстати, помимо антивируса, у вас фаервол стоит? Настроен?
P.S.Самый лучший "антивирус"- регулярная переустановка виндоус с format C :) Но не для всех приемлемо, да и времени убить надо...

Junior
20.12.2008, 17:58
Так если зафиксировал атаки, значит всё в порядке, атаки отражены :) Вы включили режим оповещения, поэтому видите эту всю "войнушку" и нервничаете. Кстати, помимо антивируса, у вас фаервол стоит? Настроен?
P.S.Самый лучший "антивирус"- регулярная переустановка виндоус с format C :) Но не для всех приемлемо, да и времени убить надо...

А что есть фаервол? Относительно виндоус,у меня виста и она как и каспер автоматически обновляется через интернет или это не то?

Олександр Бешлега
20.12.2008, 18:47
Такие же сообщения мне недавно писал в личку один участник. Скажу прячмо - я не знаю что это. Уже этот вопрос разбирали тут несколько раз и как правило это были проблемы нстройки антивирусов и файерволов. Сервер чист, проверяется регулярно опытным человеком. Попробуйте заегистрироваться на www.vbulletin.org - это форум на таком же движке. Проверьте, будут ли сообщения об атаке. Может это действительно работа с кукисами.

Олександр Бешлега
20.12.2008, 18:53
http://ultimate.trytek.ru/forum/showpost.php?p=28618&postcount=4
Описание этого червя.

Бобик
20.12.2008, 18:54
Александр Бешлега, я подозреваю что Касперский, как обычно, создает видимость активной работы, как порядочный офис-менеджер. Вот народ и радуется, пользует сию поделку кривых ручек авторов.

Добавлено через 2 минуты
Опять же, я очень сомневаюсь, что уважаемый Валера Фоменко позволил бы серверу форума сидеть на MS Windows, с его то опытом!

Junior
20.12.2008, 18:59
http://ultimate.trytek.ru/forum/showpost.php?p=28618&postcount=4
Описание этого червя.

Спасибо.

Чебурген
20.12.2008, 19:16
А что есть фаервол? Относительно виндоус,у меня виста и она как и каспер автоматически обновляется через интернет или это не то? Не хочется вас в поиск отсылать, постараюсь в двух словах "на пальцах", как я это понимаю, хоть и не суперспец, объяснить. Фаервол- это программа, которая блокирует активное вмешательство в ваш компьютер с каких-то айпи адресов или через порты, в отличие от антивируса, который ловит программы, уже "поселившиеся" на компе и активизирующиеся. В фаерволе можно указать, прописать разрешённые адреса и порты, но он досаточно сложен при тонкой настройке. Под "сомнение" так же ставятся постоянные частые запросы с какого-то удалённого сервера на ваш комп. Это так, банально, пусть спецы поправят :)

Ingul
20.12.2008, 19:50
Это не реклама, но у меня вот такое счастие стоит уже несколько лет.
http://www.free-av.com/
спасает...и халява.
Очень серьезная штука!У меня тоже стоит.code69

Олександр Бешлега
20.12.2008, 19:52
что уважаемый Валера Фоменко позволил бы серверу форума сидеть на MS Windows, с его то опытом!Однозначно виндой на сервере не пахнет. Валера Спец с большой буквы.

fer
21.12.2008, 11:01
Сори за флуд (по мере деятельности -постоянно сталкиваюсь с антивирусным програмнным обеспечением-"имхо"- нет не одного 100% защищающего антивируса- только комплекс) вот тут немного разяснения о антивирусах :)

Антивирусы на войне


Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и..
коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Шаман
22.12.2008, 07:37
http://ultimate.trytek.ru/forum/showpost.php?p=28618&postcount=4
Описание этого червя.

Кстате нод 32 его пропустил только в среду 17.12 убирал,жена на собачьем форуме поймала.code50:)