PDA

Просмотр полной версии : боции и золотые рыбки?


Oranda
26.12.2008, 22:49
Аквариум 125 л, 4 золотые (5-6 см) и парчевый сом. С недавних пор полезла водоросль борода по краям листьев, вроде сине-злеленые называются... Хочу купить боций (и водоросль есть, и выглядит супер) Вопрос
1.Живут ли боции с золотыми?
2. Сколько их можно в мой обьем, т.к. говорят что надо не менее 5 шт?
3. и можно ли их вообще или будет перенаселение??

fail99
26.12.2008, 23:00
Боция- теплолюбивая рыбка (25-30градусов цельсия температура воды должна быть). Золотухи - холодноводные!

Oranda
26.12.2008, 23:36
У меня 24гр. думаю не замерзнет)))или неправильно думаю?

Naboo
26.12.2008, 23:45
мои боции только улиток едят а в поедание водорослей не были замечены никогда

Добавлено через 2 минуты
у меня 2 но в стае с барбусами

fail99
27.12.2008, 00:29
У меня 24гр. думаю не замерзнет)))или неправильно думаю?

Вы не правильно поняли: при повышении температуры в аквариуме с ЛЮБЫМИ золотухами- они (золотухи) становятся более восприимчивы к болячкам...
Короче говоря, если ЛЮБУЮ рыбу содержать не в свойственной ей среде, то она более подвержена всякого рода неприятностям!

артем москва
09.04.2009, 03:15
Бедная девушка! Водоросли боции не едят. Они могут портить (дырявить, рвать, обкусывать) растения. При температуре 28-30 у всех вьюновых резко возрастает метаболизм, что приводит к быстрому старению, олслаблению иммунитета и потребности во все большем количестве кормов, что приводит к засеранию акваса (по науке - возрастает нагрузка на биосистему). Необходима сатя не менее 5 хвостов, а на них банка не менее 200 литров ( не для мальков, а подростков 10-15 см), внутренний фильтр на 600 литров в час и внешник очень мощный. Вам все это нужно ради борьбы с водорослями? Может, просто снизить уровень нитратов в аквариуме и не будет водорослей...
В осадке имеем:
1.Живут ли боции с золотыми? Вы что имеете в виду? Мальков у них не будет никогда.
2. Сколько их можно в мой обьем, т.к. говорят что надо не менее 5 шт? Можно и одну рыбку, но Вы как себя сами будете ощущать на необитаемом острове одна? Или все-таки штук пять друзей и родственников захватить...
3. и можно ли их вообще или будет перенаселение?? Золотые очень много срут, а боции - чистюли, не терпят органики (читай - нитратов). Крайне нежелательное соседство. Поизучайте гириков или кроссохейлусов, говорят, они едят бороду... Хотя, еще раз борода и проч обрастание водорослей - свидетельство переизбытка нитратов.

Oranda
09.04.2009, 12:41
Ув. артем москва, разуйте глаза и посмотрите дату темы. Вопрос давно неактуален.