PDA

Просмотр полной версии : помогите с золотыми!


Aquaan
20.07.2004, 07:00
Здравствуйте! У меня живут золотые, одна из них сдохла не знаю от чего, а другая ещё жива, но у неё почему-то сильно посеребрились бока(а были золотыми!). Она активна, ещё молода, хорошо питается сухим кормом. Не подскажете, что это такое?

Иван
20.07.2004, 17:26
Карасевым продувка компрессором нужна хорошая!
А посеребрилась потому что стареет.... :029:
Хотя может манка?
присмотритесь не крупинки это белые серебро составляют?

Артем Мищенко
20.07.2004, 23:38
Инфо надо побольше! А то - "Угадайте в какой у меня руке монетка"

Адамас
08.12.2009, 17:32
Здравствуйте! У меня живут золотые, одна из них сдохла не знаю от чего, а другая ещё жива, но у неё почему-то сильно посеребрились бока(а были золотыми!). Она активна, ещё молода, хорошо питается сухим кормом. Не подскажете, что это такое?

Скажите, пожалуйста, а кто у Вас в аквариуме ещё живёт кроме золотых?

Адамас
08.12.2009, 20:24
Aquaan, не буду дожидаться Вашего ответа. Выскажу предположение, которое кажется мне вероятным. Думаю, что в Вашем аквасе кроме золотых живут гиринохейлюсы (или м.б. другие, как выражаются на форуме, "присоски"), они срывают с Ваших золотых чешую (поэтому они и выглядят посеребрившимися), приглядитесь повнимательнее есть ли чешуя. От бесконечных преследований сомика золотая в конце концов гибнет. ПОгибнет одна - принимается за другую. У меня такое бывало. Если у Вас тоже самое, то сома надо отсадить, его уже не исправить.

Sol
10.12.2009, 15:54
а то может она просто цвет меняет?
есть прецеденты, когда за пару дней золотая становилась серебрянной (не утратой чешуи, а цветом) - при том это совсем безопасное явление. Иногда сопряжено с избыточной температурой воды - какая, кстати, у Вас?

Oranda
10.12.2009, 21:16
К кому вы говорите, какие ответы?? Тема за 2004 год и участника как такового уже не существует.

касатка
10.12.2009, 21:19
участника как такового уже не существует.И рыбки тоже,если не от болезни то от старости померла.