PDA

Просмотр полной версии : Улитки-беглецы!


АриФка
06.01.2009, 22:34
Я плохо разбираюсь в названиях улиток, и могу только описать беглецов. У них раковина как у жёлтых улиток, но полосатая, светло коричневая в почти чёрную полочку. Они постоянно убегают из аквариума выбираясь с задней части аквариума через дырки для проводов. Я постоянно нахожу их по пути к двери, как будто знают куда надо ползти, или ещё неуспевшими покинуть крышку аквариума. Почему они так себя ведут? И что это за улитки? Каждый день их количество уменьшается, я нахожу путые раковины в аквариуме.

In Heavens
06.01.2009, 22:36
http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/goods_images/big/d1g80.jpg
эти?

kvikky
06.01.2009, 22:38
может это виноградные улитки? Они в воде не живут :confused:

In Heavens
06.01.2009, 22:39
Вообще м скорей всего у вас улитки из семейства неритин, их зачастую держат в палюдариумах, они любят погулять... закройте все возможные щели и не будет проблем
Если лезут все улитки включая меланий - то это уже проблемы с качеством воды

АриФка
07.01.2009, 01:08
http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/goods_images/big/d1g80.jpg
эти?

да эти:)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, но похоже их это не спасёт, видимо у меня в аквариуме есть рыбка любитель французской кухни, увеличивается количество пустых раковин на дне аквариума.

A_V_K
07.01.2009, 02:16
да эти:)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, но похоже их это не спасёт, видимо у меня в аквариуме есть рыбка любитель французской кухни, увеличивается количество пустых раковин на дне аквариума.

рыба не всегда являеться причиной гибели улиток

как правило это недоедание и плохое качество воды

АриФка
07.01.2009, 23:34
рыба не всегда являеться причиной гибели улиток

как правило это недоедание и плохое качество воды

насчёт кормления могу сказать что кормлю через день и мало что остаётся, стала так делать, потому что один раз перекормила рыб, из-за чего многие погибли, а на счёт воды не думаю что плохая, вообще у меня не получается соблюсти все требования живущих, либо рыбам живётся отлично, а растения гибнут или наоборот, тоже и с улитками.code27

In Heavens
07.01.2009, 23:44
нериины питаются исключительно обрастаниями водорослей на стеклах и растениях! бурые, ксенококус... в чистом аквариуме им не вижить, у меня мои все сами вылизывают

A_V_K
08.01.2009, 00:42
насчёт кормления могу сказать что кормлю через день и мало что остаётся, стала так делать, потому что один раз перекормила рыб, из-за чего многие погибли, а на счёт воды не думаю что плохая, вообще у меня не получается соблюсти все требования живущих, либо рыбам живётся отлично, а растения гибнут или наоборот, тоже и с улитками.code27

если вода прозрачная это не значит что она отличного качества для ее обитателей

АриФка
08.01.2009, 01:21
если вода прозрачная это не значит что она отличного качества для ее обитателей

Вы думаете я этого не понимаю? За кого вы меня держите? Я постоянно слежу за качеством воды, но невозможно точно подогнать кач. воды под каждого обитателя аквариума.

Добавлено через 2 минуты
нериины питаются исключительно обрастаниями водорослей на стеклах и растениях! бурые, ксенококус... в чистом аквариуме им не вижить, у меня мои все сами вылизывают

Ну если так, проблем вообще не должно быть...

A_V_K
08.01.2009, 02:06
Вы думаете я этого не понимаю? За кого вы меня держите? Я постоянно слежу за качеством воды, но невозможно точно подогнать кач. воды под каждого обитателя аквариума.


улитки более чуствительны к качеству водо чем большенство рыб

вопрос с кормом решили блогодаря Косте
осталась вода

кстати Кость непомниш неритины в воде икру откладывают ?

In Heavens
08.01.2009, 07:40
Саня, да, тигровые, рогатые они все откладывают икру, при чем если хорошие условия т откладывают много, очень много икры! но к сожалению в отличии от теодоксусов для развития икры нужна соленая вода.....

арифка вы воду подмениваете или доливаете ту что испарилась?

АриФка
08.01.2009, 18:17
арифка вы воду подмениваете или доливаете ту что испарилась?

И то и то, и доливаю и меняю где-то 1-2 раза в месяц. Вообще у меня как-то странно получается, у меня аквариум не устоявшийся, т.е. в нём постоянно меняются обитатели и растения, не как не получается соблюсти гармонию. И поэтому у меня одно время куча разных видов улиток расплодилось, а вот где-то 2 месяца назад начали постепенно исчезать, только раковины остаются, так что дело не только в этих улитках. В чём дело не пойму, как ухаживала за аквариумом, так и ухаживаю. Может проблема в том, что у меня аквариум недавно болел?:confused:
A аквариумов у меня два. С 1 всё хорошо, сейчас обсуждаем 2 он сравнительно недавний.

A_V_K
08.01.2009, 19:24
Саня, да, тигровые, рогатые они все откладывают икру, при чем если хорошие условия т откладывают много, очень много икры! но к сожалению в отличии от теодоксусов для развития икры нужна соленая вода.....

арифка вы воду подмениваете или доливаете ту что испарилась?

ну если в воде тогда для размножения они немогут из водыв вылазить

In Heavens
08.01.2009, 23:57
A_V_K, такого не слышал и не видел)) знаю тольк в воде
арифка, вариантов немеряно, обдумайте все сами, что и как, гадать нет смысла...
меди в акве нету?

A_V_K
09.01.2009, 01:23
A_V_K, такого не слышал и не видел)) знаю тольк в воде

а ампуляхи (как вариант может эти по томоже принцепу)

In Heavens
09.01.2009, 01:26
а что ампулы в вде откладывают икру? вроде только на суше
нет неритина только в воде (и хай меня покуают любители молюсков))

A_V_K
09.01.2009, 01:35
а что ампулы в вде откладывают икру? вроде только на суше
нет неритина только в воде (и хай меня покуают любители молюсков))

перечитай преведущие посты
я просто предположил что может вылазят для размножения как ампул
если неритины только в воде значит версия отпадает

и проблема в воде

кстати АриФка говорил что банка после болячки
может проблема в применяевых лекарствах

In Heavens
09.01.2009, 01:37
A_V_K, я уже спу)
я тоже думаю в воде дело....

CaNeK
09.01.2009, 01:40
Мне кажется что с водой чтото не то, какойто предмет или чтото подобное выдиляет в воду вредные весчества Безпозвоночные намного чувствительней рыбы У меня наподобие такого было только с меланьями только они невыползали из банки а ползали у поверхности воды а это значит что с водой не лады так и получилось

A_V_K
09.01.2009, 01:47
Мне кажется что с водой чтото не то, какойто предмет или чтото подобное выдиляет в воду вредные весчества Безпозвоночные намного чувствительней рыбы У меня наподобие такого было только с меланьями только они невыползали из банки а ползали у поверхности воды а это значит что с водой не лады так и получилось

это недостаток кислорода
или просто ночная активность

CaNeK
09.01.2009, 02:00
Дауж нет! У меня тогда лег весь аквариум кроме сомов иеще какихто рыб точно непомню это было лет 8-9 назад я от незнания напихал в фильтр вату и через 4ри дня началось Сперва вылезли катушки из воды на ричию потом меланьи поперли, я подменил воды а в фильтр незаглянул недало изменений На следующий день пока я был в школе пол аквы здохло Апречиной оказалась вата которая превратилась в какуето слизь Вот такой был у меня опыт с ватой

A_V_K
09.01.2009, 02:08
Дауж нет! У меня тогда лег весь аквариум кроме сомов иеще какихто рыб точно непомню это было лет 8-9 назад я от незнания напихал в фильтр вату и через 4ри дня началось Сперва вылезли катушки из воды на ричию потом меланьи поперли, я подменил воды а в фильтр незаглянул недало изменений На следующий день пока я был в школе пол аквы здохло Апречиной оказалась вата которая превратилась в какуето слизь Вот такой был у меня опыт с ватой

вата это органика она гниет(забирает из воды кислород на окисление) и + еще выделяет эти продукты (гниения) в воду

CaNeK
09.01.2009, 02:14
вата это органика она гниет(забирает из воды кислород на окисление) и + еще выделяет эти продукты (гниения) в воду

Вот тогда я это и понял когда открыл фильтр и увидел гниль Но это было давно и не грамотноcode50

АриФка
09.01.2009, 12:06
Костян, меди нет...Попробую продавцов помучать может они знают.

A_V_K
09.01.2009, 16:50
Костян, меди нет...Попробую продавцов помучать может они знают.

лечили чем рыбу ?

АриФка
10.01.2009, 23:20
Кажись liquid super ick cure и e.m.tablets - ror the treatment of these tropical fish diseases. Помнится после liquid super ick cure у меня самка петушка помирать собралась (на ней поразитов не было), но выкорабкалась и живёт сейчас.