PDA

Просмотр полной версии : Будущий риф 800 на литров


doctorfish2
12.01.2009, 20:06
Планирую новый аквариум на 800 литров.Аквариум будет чисто SPS.Стекла уже куплены и ждут покупки.
Чертеж самой аквы:

doctorfish2
12.01.2009, 20:09
Прошу помощи с тумбой.Тумба должна быть разбарной так-как по другому занести ее в квартиру не получится.
Подскажите и если можно подкоректируйте эскиз будущего каркаса.
Предварительный чертеж

fail99
12.01.2009, 20:45
Можно сделать из 4-х сварных частей (1 горизонтальная и 3 вертикальных). Я бы скрепил дополнительно 3-мя перегородками, чтобы вертикальные части не разьехались! А также угол у Вас висит в воздухе!

doctorfish2
13.01.2009, 00:19
Можно сделать из 4-х сварных частей (1 горизонтальная и 3 вертикальных). Я бы скрепил дополнительно 3-мя перегородками, чтобы вертикальные части не разьехались! А также угол у Вас висит в воздухе!

В углу будет перелив,следовательно нагрузки особой не будет,хотя сама столешня будет по всей площади дна.По поводу перегородок я думаю но не знаю как лучше их закрепить.
Думаю также усилить боковины диагоналями.Если у кого есть соображения на эту тему пожалуйста подскажите или дополните мой эскиз.

Павлик Морозов
13.01.2009, 08:37
Думаю также усилить боковины диагоналями.Если у кого есть соображения на эту тему пожалуйста подскажите или дополните мой эскиз.
вот посмотри как каркас усилен