PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста!!!!


RussLLan
13.01.2009, 02:10
аква 60л. на 2/3 засажен растючкой.Плавали красная шапочка - 3см, данио рерио пара - по 3см, оди платидорас 3см, и самец гурами мраморный - 12 см.Обнаружил у них манку. У красной шапочки планики стали обрастать белыми точками и у данюшек появились.Пересадил всех в лечебку, пока потихоньку выздоравливают.В 60л, температуру поднял до 33С. (кто-то мне посоветовал, чтоб убрать вредоносных бактерий).
Двое суток держалась такая температура.На третие опустил до 26-27.Закинул ампулярий.
Сегодня утром аквариум расколбасилоcode16.Кругом плавали мальки по 2мм.
От кого ни могли взяться???Все рыбки еще маленькие.
Поскажите что с ними делать и как стоит ухаживать за этими мальками, если род их не известен?Очень интересно хоть одного вырастить и узнать.

Kaer
13.01.2009, 02:19
Думаю кто то из ваших рыбок не тот за кого себя выдает.:023:
малек отловите и кормите вареным желтком или мелко перетертым сухим кормом.

CaNeK
13.01.2009, 02:24
Отсадить в отдельный аквариум или банку,поддержывать температуру 25-26градусов и аэрацыя воды несильным потоком воздуха, если нет мелких кормов,тогда сварить яйцо в крутую,очистить от шкарлупы и белка, отломать кусок желтка вкинуть в стаканчик, налить ложку кипяченной воды и размешать до полного растворения комочков Кормить таким раствором с помощью пипетки, капнуть одну две капли малькам 2-3раза в день Осторожно при переливании такого корма, быстро мутнеет вода Удачи!

armour
13.01.2009, 02:32
У меня как-то было, выловил всех рыб, пересадил в другой аквариум, а старый несколько дней стоял без рыб. через неделю добрался до него, а там уже мальки плавали, оказалось данио отнерестились

RussLLan
13.01.2009, 02:43
У меня как-то было, выловил всех рыб, пересадил в другой аквариум, а старый несколько дней стоял без рыб. через неделю добрался до него, а там уже мальки плавали, оказалось данио отнерестились

Скорее всего так и есть. Только моим данио нет наверное еще и двух месяцев,и живут около недели.

Добавлено через 2 минуты
Отсадить в отдельный аквариум или банку
а нельзя чтоб они уже в этой плавали? Всех трудно выловить.да и растения не хочеться трогать.

Kaer
13.01.2009, 02:53
Можно если много зелени. Если есть где прятаться мальку. А то послужит подкормкой старшым.

CaNeK
13.01.2009, 03:09
Если данио в общяке то 85% что невыжывут Восновном это недоедание,да и рыбы могут сьесть и все такое Данио очень мелкие и поднимать их трудно даже в отдельной банке

RussLLan
13.01.2009, 13:48
Если данио в общяке то 85% что невыжывут Восновном это недоедание,да и рыбы могут сьесть и все такое Данио очень мелкие и поднимать их трудно даже в отдельной банкеУ меня в банке кроме мальков никого нет уже двое суток.много пышных растений до самой поверхности воды.Сейчас мальки плавают 0,5 - 4 см от поверхности.Вчера давал желток.Вроде что-то щепали, только плохо видно, маленькие очень.