PDA

Просмотр полной версии : Версия форума для мобильных устройств


Олександр Бешлега
14.01.2009, 18:02
Уважаемые форумчане.
Сам неоднократно сталкивался, когда на форум можно было зайти только с КПК или мобилки. Скорость была низкой, все как-то было неудобно.
Давно мечтал найти стиль для мобильных устройств. Сегодня моя мечта сбылась :)
Внизу страницы, рядом с выбором языка появилась панель выбора стиля. Выбирайте Mobile - и теперь в мобильном все удобно, без графики, быстро и приятно :)
Даже не смотря на некоторые ограничения в функциональности.
Надеюсь это кому-нибудь надо

mazapura
14.01.2009, 18:20
Потому что нужно пользоваться Opera Mini ;)
Очень урезанная версия "псевдо-текстового" форума...

Mykhaylo
14.01.2009, 20:28
Наконец-то облегченная версия, без баннеров, скриптов и прочих рюрюшек, спасибо.
А RSS каналы не планируются?

Mykhaylo
15.01.2009, 15:26
А че мешало это просто всё выключить у себя в браузере?
Не поверите - я и хожу без просмотра картинок, благо в Опере это не проблема. Если сайт не позволяет нормально передвигаться без графики - значит там и читать нечего :) Если выключить яву - многое работать перестанет
Мне аватары и пр не привлекают.

Но и без этого первая страница форума 200кб, а ведь есть еще скрипты + гуглевая реклама, которая весьма тормозная. А мобильная 11кб. "Прочуствуйте разницу".

Ну а RSS вообще идеален для контроля новых тем и прочтения выбраных.
Posted via Mobile Device

mazapura
15.01.2009, 16:18
У многих осталась привычка "вылизывать" свои творения до миниматьного размера...
А к первой странице - вообще особые требования - чем меньше, тем лучше...

Кстати - Александр Бешлега, слева так и будет теперь "реклама в никуда" висеть?

mazapura
15.01.2009, 16:56
1-2сек * 50КБ = 50-100КБ

Олександр Бешлега
15.01.2009, 17:16
mazapura, Да, не заметил, что опция включена. Выберите стиль "тетст" - реклама пропадет

mazapura
15.01.2009, 18:01
Уже пропало, спасибо!
Да я и не сильно переживал :), думал "помогаю отлаживать" :) :) :)

Mykhaylo
15.01.2009, 18:37
Есть программы которые блокируют рекламу (в фаерволах например, например -Outpost)
А че у вас за интернет что так подшитуете трафик?

:) Я в курсе, но если потом что-то быстро включить лезть в настройки?

Тариф у меня безлимит 1/10, но привычка не перегружать браузер рюрюшечками осталась с времен, когда в интернет ходили через консольный lynx через Лакинет :)


самое оно это до 800 кб.

Вы давно диалапом не ходили:) Если на форуме большая первая страница часто вынужденая мера, то на сайте - неумелая навигация (если конечно из 800 кб, не 750кб картинок, которые не обязательны для нормальной навигации). Хотя у каждого свои критерии удобства :)

Mykhaylo
15.01.2009, 20:07
Диалайап проблема тех кто на нем висит, как говориться - семеро одного не ждут.
А сайт для кого? Для пользователя или для "галочки"? Где в Украине 7 на выделенках и один на диалапе? Киев и еще несколько городов. Ладно, это уже офтоп.

Solmirster
28.11.2018, 15:12
Мобильная версия сайта. Сегодня ее увидел впервые. Честно говоря не понимаю зачем? Ну упростился он... Неудобно, может быть, мне непривычно. Непрактично, но смотреть можно. Жутко неудобно без картинок. Но главное, зачем я подался туда? Для просмотра сообщений(ЛС, уведомления). И давай их искать. Новые сообщения? Нету, на форум выбрасывает, с новыми сообщениями форума. Мой кабинет, и снова на форум к профилю форума.

Или исправьте этот геморрой. Или сделайте один профиль для сайта, а не для форума и аукциона.

Или сделайте как все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Когда можно выбрать мобильную версию и НОРМАЛЬНУЮ. Хотя с нынешней скоростью мобильного интернета, кто пользуется мобильной версией, которая в 90% случаев ущербна?

Ну или поправьте меня, и ткните носом, в то что я не вижу... Хотя это маловероятно. Хотя думаю дело обстоит так: хотели как лучше а получилось...

Олександр Бешлега
06.12.2018, 19:14
Нужно помнить, что Аквафоруму уже сто лет в обед. Мобильная версия сайта на тот период была актуальной. Сегодня уже нет.
Сегодня проще смотреть через Тапаталк, например.
А переходить на новую версию - это потерять все те сервисы, которые были написаны под эту версию движка. Когда то это надо будет сделать. Но пока нет острой необходимости, остаемся на этой.

Mykhaylo
07.12.2018, 10:46
Новые темы удобно отслеживать по RSS + есть стиль "Быстрый 2" - почти все рюрюшки на месте, а трафика ощутимо меньше