PDA

Просмотр полной версии : Nannostomus marginatus wild Peru


altum72
21.01.2009, 19:11
http://s42.radikal.ru/i097/0901/00/dbf4c2ab03ae.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0901/00/dbf4c2ab03ae.jpg
http://i026.radikal.ru/0901/b2/5363cc14ea47.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0901/b3/f2033da8104e.jpg
http://i048.radikal.ru/0901/5a/db23974b6273.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0901/f2/407c2cc82635.jpg
начало нереста при dGH-0 ,35, pH 5,7, KH-0. нерест растянулся на 3 дня,причем в этот период он происходил с некоторыми перерывами.при развитии икры в конечной стадии,она начала растворяться.пришлось срочно спасать ситуацию.постепенно показатели стали dGH-3,2 pH 6,4 . подготовка к нересту заключалась в разнообразном питании,в т.ч и манка,и частых подменах воды. нереста в первый раз не было и производители были рассажены на 7дней.после посадки на 2й заход :) , нерест был стимулирован водой продутой озоном и повышением электропроводности.эту же методику я применял при разведении Red Pensil 2 . старт - туфелька и солоноводная коловратка вместе.на нижнем фото (кач-во:() не очень наш" домашний маргинатус". у дикаря намного меньше золота и красного цвета.самка от самца отличается только формой тела.в окраске данный вид сильно проигрывает" домашнему",но выигрывает в размере.я думаю,что гибриды между ними дадут хороший результат.рыбку я брал у karavanskiy

oliv
22.01.2009, 11:21
Рыбка для энтузиаста, в свое время тоже брал дикарей, развод и тоже галочку поставил, рассаживать не желательно лучше если мечут каждый день по нескольку икринок манера у них такая

altum72
22.01.2009, 11:31
согласен.но учитывая патологическую ненависть:) к своей икре и скорость ее поедания:) лучше так делать.я удивляюсь их упорству добраться до икры,вроде и решето отличное,но все равно найдут как залезть.

oliv
22.01.2009, 14:55
Это точно, я сажал их в подвесные сетчатые садки с зазором от дна примерно 5 см получалось надежней

altum72
22.01.2009, 15:01
в каком то из старых(80х г) изданий я была информация,что в аквариуме наностомусам не хватает опр. кормов и поэтому они поедают икру.если логически подумать,то с таким каннибализмом они должны просто исчезнуть из природы

serdiskus
23.01.2009, 13:53
\если логически подумать,то с таким каннибализмом они должны просто исчезнуть из природы
Можно предположить что икру они мечут на течении и она (икра) сносится током воды. Тем самым большая часть икры становится недоступной и из природы вид не исчезает.

altum72
23.01.2009, 13:56
Можно предположить что икру они мечут на течении и она (икра) сносится током воды. Тем самым большая часть икры становится недоступной и из природы вид не исчезает. там точно на 100% нет сильного течения.сведения от человека,который непосредственно(и сейчас там) их присылал.он и первый привез на Украину Кр.Карандаша.

serdiskus
23.01.2009, 17:12
там точно на 100% нет сильного течения.сведения от человека,который непосредственно(и сейчас там) их присылал.он и первый привез на Украину Кр.Карандаша.
А сильного течения и не надо достаточно и слабого. А поскольку живут они в реках, а не в озерах или лужах как икромечущие карпозубые, то течение маломальское соглаитесь присутствует. Опять же сохранению икры можетспособствовать мутность воды во время паводка. Может узнать у Вашего провереного человека как удается наностомусам не исчезнуть с лица Земли. Ему на месте видней.

altum72
23.01.2009, 18:40
А сильного течения и не надо достаточно и слабого. А поскольку живут они в реках, а не в озерах или лужах как икромечущие карпозубые, то течение маломальское соглаитесь присутствует. Опять же сохранению икры можетспособствовать мутность воды во время паводка. Может узнать у Вашего провереного человека как удается наностомусам не исчезнуть с лица Земли. Ему на месте видней. без проблем! мне только билетик в Перу купите ,ну и немного на карманные расходы дайте.а Вы там случайно не были,а то так уверенно про течение говорите?

serdiskus
23.01.2009, 22:32
Случайно не был. А уверенность от того что кроме интернета еще и книжки умные читаю. Былиб деньги на билетик я б из этой страны туда навсегда уехал.

altum72
23.01.2009, 22:37
Случайно не был. А уверенность от того что кроме интернета еще и книжки умные читаю. Былиб деньги на билетик я б из этой страны туда навсегда уехал. там,где они отловлены практически нет течения.только слабое в варианте прилив-отлив.

Игорь МД
24.01.2009, 22:28
начало нереста при dGH-0 ,35, pH 5,7, KH-0.постепенно показатели стали dGH-3,2 pH 6,4 .

Сергей, а после увеличения жесткости, вся оплодотворенная икра икра развивается? Какой % выклева?

oliv
25.01.2009, 09:22
Они ярые фитофилы, любят когда много субстрата и прячут икру в самые непроходимые заросли, так же и в природе, потом попробуй найди :)

altum72
25.01.2009, 09:59
Сергей, а после увеличения жесткости, вся оплодотворенная икра икра развивается? Какой % выклева?

Игорь,та икра ,которая не подверглась порче пошла в развитие.я добавлял кальций ,магний и КОН в одном растворе по каплям.та же история была с первым разведением Кр. Карандаша.когда Юра его получил я взял тогда 3 пары.больше не получилось,сам знаешь какая цена у него после таможни вышла. через неделю посадил на нерест.GH-1,5, KH-0, pH-5,5.нерестовик 8л и искуственные тетровский растения(типа перистолистник). нерест был на следующий день в обед.икра развивалась нормально,разбухание хорошее.но в конечной стадии,когда появился хвостик и золотом загорелась радужница-началось растворение.я то понял,что сильно кислая вода(но я исходил из природного биотопа), а как лучше спасти ситуацию не знал.я позвонил Юре,ответ обнадежил:)- "ты первый".тогда по принципу"пан или пропал" я добавил КОН ,получил 6,2.в тот раз остался только 1 малек.в принципе им исходя из моих записей вполне отлично будет 5,8-6,2.это потом я уже нашел инф.,что ареал обитания очень большой и существенно различается вода.очень мощным стимулятором яв. добавление холодной озонированной воды небольшими порциями.т.е логически им делается дождь в природе.:) % выхода- 100%,я чуть не упал!!вот,что значит свежая кровь.