PDA

Просмотр полной версии : Подсадка


Андрей А.
22.01.2009, 18:15
Подскажите, плз!
У меня 7 огненных барбусов, 1 суматранец, 1 мшистый. Мутант немного больше размером суматранца, чем и пользуется, гоняет его, но иногда они и дружат. Мне хотелось бы воссоздать стайку, но идентичных по размеру рыб не могу найти, только мелочь... Вот и переживаю, что новенькие будут испытывать на себе агрессию со стороны зеленого. Он даже огненных гоняет, а они поболее его будут. Как быть?

armor
22.01.2009, 19:08
А вы не бойтесь, главное купить здоровых (в смысле не больных), ярких, хорошо себя чувствующих. Я подсаживал мелких к большим, так мелкие были такие живенькие, что гасали на ровне и гонялись за большими. У барбусов важен не размер, а характер, нрав, жизненная энергетика чтоли, не могу подобрать слова.
и мелкие в размере очень быстро догоняли крупных.
можете попробовать также других барбусов. пару тройку черных, зеленых шуберта и т.д. но кроме вишневого, он мелкий и ваша компания ему может не подойти

Андрей А.
22.01.2009, 19:20
Насчет других барбусов уже задумывался, но сначала хочу суматранцев и мшистых стайку. Она у меня была, но из-за неопытности - потерял(( Вот и хочу, так сказать, вернуть.