PDA

Просмотр полной версии : хищная ампулярия


aliced
09.08.2004, 16:34
Есть у нас обычай с друзьями: дарить друг другу подарки с "закавыкой"-например, дарить упаковку памперсов, в которую запрятаны дорогие часы.
В этот раз "закавыкой" служила 3л банка с гуппями, растениями и ампулярией, которую (банку) торжественно вручили имениннику. Благо аквариум, фильтр и лампа у него были (на чердаке валялись со школьных времен).
Через пару недель все это уже росло, плавало, ползало, светило и пускало пузыри.
Я исправно консультировала новообращенного аквариумиста, делилась мотылем и «уретрой».
Вскоре он пожаловался на хищную ампулярию, которая поймала (!) и съела гуппаря, за что была после этого унитазирована.
Я так и представляю эту картину: ампулярия, загонявшая до смерти взрослого гуппи и загрызшая его :rolleyes: ! Или прыгающая из засады с глухим рычанием :)) Ну или накрайняк, задушившая своим воздуходувом :)))))

Гена
09.08.2004, 16:41
Душегуб......

Vini
09.08.2004, 18:20
Эт вряд ли............ (С)

Скорее всего ампулярия пришла поживиться на трупике, а хозяин подумал что поимел акулу в ракушке. ;)

Иван
09.08.2004, 23:41
Солидарен с Vini - бедная ампулярия тут не причем, она просто выполняля свою роль, бедняга :(

Игорь Ш
10.08.2004, 00:45
А может это особая порода, каких ещё не видали?
Типа петбуля.

Серж Закоркин
10.08.2004, 09:57
За что зверя-то в канализацию?.. Без суда и следствия, нужно ж было провести расследование, опросить свидетелей, изучить следы на месте преступления.. Хотя те, кто видел, как ампулярии едят ряску с поверхности, собирая ее ногой, будут согласны с тем, что твари енти довольно хитровумные.. Может она заманила гупешку прямо в пасть шевелящимися усами?.. :))))))))))

aliced
10.08.2004, 10:06
Ага, заманила и загрызла!
Хотя мне все-таки больше нравится представлять ампулярку, гоняющуюся за гуппиком :)
Хорошо, что я ему только 1шт подарила, а если б больше? Они бы рыб стадом загоняли! Как волки!

aliced
10.08.2004, 10:13
А может это особая порода, каких ещё не видали?
Типа петбуля.
ампбуль? :rolleyes: гупподав? Порода: амазонская сторожевая?

finic_evg
10.08.2004, 11:35
А главное не чихать возле аквариума, а то повыпрыгивают...

galser
10.08.2004, 12:14
Питбуль -> от англ - pit - яма, т.е. собака изначальна созданая в Северной Америке для боёв в яме (то что сейчас называют просто собачьими боями) ...и перекручивание на пЕтбуль....звучит довольно прикольно (pet - домашний питомец)..

А гупподав мне нравится больше всего :)