PDA

Просмотр полной версии : как клеить камни


Nautica
13.08.2004, 18:25
Привезла с моря камни. хочу из них склеить грот.
пробовала два раза клеить силиконом, камни за ночть в воде рассыпаются.
почему?
говорят, что камень передпоклейкой надо обрабатывать спиртом? это правда?
подскажите как правильно все сделать.

Сеалор
13.08.2004, 19:44
Если камни из материала который разрыхляется/растворяется в воде
то их никак не склеить.
Их вобще в аквариум ложить нельзя.

Nautica
14.08.2004, 00:33
извините, неправильно выразиласть.
конструкция рассыпалась, клей не держит камни в воде.

virus
14.08.2004, 08:01
Лучше всего купить у Марченкова REEF CONSTRACT-клей для склейки камней в аквариуме.Кстати,им можно клеить и под водой...

Slesh
16.08.2004, 08:53
Я свои клеил аквасиликоном (покупал на Харьковском в новой линии), одно но, клеил гранит, сначала неделю стояли в растворе белизны, помыл. протер участки склейки ацетоном. посадил на толсый слой силикона, поставил на упоры, подождал 3 дня, бросил в ваную на неделю.
живут год, общий вес сооружения ок. 20 кг.

gans_ter
16.08.2004, 09:23
Я свои клеил аквасиликоном (покупал на Харьковском в новой линии), одно но, клеил гранит, сначала неделю стояли в растворе белизны, помыл. протер участки склейки ацетоном. посадил на толсый слой силикона, поставил на упоры, подождал 3 дня, бросил в ваную на неделю.
живут год, общий вес сооружения ок. 20 кг.
Я теж клеїв чорним силіконом до скла і самі камінці (Гальку) теж стояли 2 роки а потім під час іфонення дна я замітив що камінці погано тримаються в першу чергу відлетіли від скла. Я був змушений трохи порозбирати конструкцію щоб раптово непопадало і непобило акваріум, галька великою була.

Slesh
16.08.2004, 14:15
Я теж клеїв чорним силіконом до скла і самі камінці (Гальку) теж стояли 2 роки а потім під час іфонення дна я замітив що камінці погано тримаються в першу чергу відлетіли від скла. Я був змушений трохи порозбирати конструкцію щоб раптово непопадало і непобило акваріум, галька великою була.

Почекаєио ще трохи :032: в мене конструкція: одна велика камінюка лежить на двох малих(навантаження на силікон є. але невелике), до скла не клеїв, дякую про попередження буду спостерігати

Др. Нилыч
01.10.2004, 01:46
Я вытачивал, офигенной формы, сооружение из цельного куска ракушняка, пока оно, в итоге, не раскололось на три куска! :) Обидно было - жуть! Клеить побоялся срау, хотя это и была первая мысль. Тогда взял четыре гвоздя (№20), аккуратно повысверлил дырки и посадил на них как на штыри. Держится не "мёртво" - крутить вправо-влево можно, но извояние стоит. Жена даже не знает:)