PDA

Просмотр полной версии : сом клариуса


amator
30.01.2009, 11:14
по незнанию преобрела сомика 15см оказался клариус:confused: .теперь не могу подобрать ему соседейcode60.подскажите с кем его поселить и насколько быстро он растет?

Starcomputer
30.01.2009, 11:30
по незнанию преобрела сомика 15см оказался клариус:confused: .теперь не могу подобрать ему соседейcode60.подскажите с кем его поселить и насколько быстро он растет?
Лучше подберите ему нового хозяина :) За пиво его может кто-то и возьмет (пиво с Вас).
По теме: растет быстро, хищник, соседи должны быть гораздо больше его по размерам, и то гарантии нет, что выживут.
Я тоже когда-то взял по незнанию, потом с трудом пристроил. :)

amator
31.01.2009, 16:24
Starcomputer, спасибо за совет,я уже поняла что его прийдется отдать, хоть он быстро стал любимцем семьи.просто думаю на сколько ему хватит 140 л?и ,может быть, на это время поселить к нему соседей?но кого???:confused:

АриФка
31.01.2009, 17:00
Клариус практически тоже самое что и межкожаберник(скорей всего это он и есть), только цвета более интересного. 015: Хищник, выростает до 30-45см, не хочу пугать, но если я права насчёт их сходства, то клариус тоже ядовитый, code18 очень быстро растёт, но и хорошо приручается к рукам, зубов у него нет, так что ест только то или тех, кто в рот помещается, :025: заведите рыб покрупнее, барбусов тоже можно, гурами, лялиусов, линеатусов, и можно др. сомов, так же спокойно заводите анцитруса или его разновидности. :013: Если хорошо кормить, то рыб есть не будет, но и рости будет с огромной скоростью. Вашего аквариума ему не хватит, лучше пристроить его в добрые руки, советую не есть. code26 У меня серый такой же, только называется межкожаберником, он у меня мирный code10 , правда вырос за месяц на 5см, но сейчас замедлил рост, из-за соперников по еде, разных сомиков и перевёртышей code61 , сейчас он 17см. никого не трогает, только из-за его обжорства мой анцитрус от голода погиб! code46