PDA

Просмотр полной версии : помогите избавиться от грибка!


Vik@
09.02.2009, 11:06
привет всем! Помогите побороть грибок (не знаю как это по другому назвать). У меня такая беда. После того, как на старый действующий и полный жизни аквариум упала подствака от телевизора, пришлось купить новую баночку на 40л. Сначала помыла водой аквариум, потом еще почти кипятком промыла. Камешки не проварила, а просто в горячей воде промыла. "Прошла " все этапы подготовки аквариума к запуску, запустила....и тут-то и началосьcode27.
1.Вода потоянно испаряется с ужасной скоростью (в старом такого не было)!
2. На верхней крышке образуется черная плесень какая-то!:eek:!
3. после испарения воды на стенках самого аквариума образуется белый ватный налет!
4. рыбки были поражены дерматомикозом(я так думаю, симптомы похожи) и почти все погибли. Купала в трипофлавине. Не помогло. Лечила трипофлавином в общем аквариуме с дальнейшей подменой воды в течение 1 мес.Не помогало. Потом соль......Из 12 рыбок осталась только 1 моллинезия(по внешнему виду здоровая), 1 больная (худая и со скученым хвостом),акантофтальмус и анцитрус.
Помогите пожадуйстаcode21code21code21.
Не знаю что делать. Хочу возобновить жизнь в аквариуме, но не знаю как избавиться от этих напастей. Не могу же я выбросить всех оставшихся рыбок в (извините) унитаз! Мне плакать хочется, когда каждый раз смотрю на аквариум.