PDA

Просмотр полной версии : Песок для ДСБ


Nox
17.02.2009, 15:26
Есть возможность взять песок фракция 50 микрон для ДСБ морских аквариумов, чистый гидрокарбонат кальция без примесей.
Затягивать песок буду в начале марта.
Цена за 1кг - 5грн.
Есть также фракция 200 микрон, 0,5-2мм.
Кто желает поучаствовать?

Norad
17.02.2009, 15:44
минимальный заказ? способ расчетов и доставки товара?

Nox
17.02.2009, 15:55
минимальный заказ? способ расчетов и доставки товара?
Пока мне нужно колличество участников, желаемый вес и фракция.
Нужно приблизительно сформировать общий вес партии.
Пока договорился о минимальной партии в 1 тонну по такой цене, лично потяну 500кг.
На следующей неделе должен получить образцы.

apogon
17.02.2009, 23:12
А звідки пісок? Та непогано би глянути на зразки.

Nox
04.03.2009, 13:14
Получил образцы двух видов, были залиты свежеприготовленной морской водой на 2-е суток:
1. кремового оттенка очень мелкий порошок 50 микрон, оседает в течении 4-5 часов, фосфаты не определяются. Цена за килограмм 5 грн.
Минимальная фракция 50 микрон.
2. белоснежный песочек фракция 0,2-0,5 мм (на фото видны крупные кусочки, это последствия тестирования, вода была выпарена) фосфаты не определяются. Цена за килограмм 8-9 грн.
Минимальная фрация 200 микрон.
Забыл указать, растворял ч.ложку 1 и 2 образца в 50гр. соляной кислоте, образец 1 - в остатоке 20%, образец 2 - в остатоке практически не осталось (с натягом 5%)

Dimitri
05.03.2009, 16:32
Возьму 50 кг. белого приедет пиши или звони.

Norad
05.03.2009, 16:35
я бы тоже взял 20-30кг...

apogon
13.03.2009, 23:49
Возьму белого 200 кг. 80677555251

Nox
14.03.2009, 12:52
Dimitri -50кг.
vadim я -50кг.
Norad 20-30кг - забиваю 50кг (расфасовка по 50кг)
apogon -200кг.
Nox -200кг.
Кто-то звонил с Днепра.
До тонны не дотягиваем.

Arowana
16.03.2009, 00:55
Маякни мне завтра в аську после 15-00, а то забуду вдруг, могу поучаствовать и даже с машиной.

Anima Mundi
17.03.2009, 13:14
айай, я тоже возьму.. про количество отпишусь чуть позжее...

liana
18.03.2009, 10:19
Беру белый 50 кг

Anima Mundi
23.03.2009, 03:31
я бы 250 взял....

Norad
23.03.2009, 15:50
я бы тоже взял 20-30кг...
белоснежного 50кг.
способ оставки в Донецк?

Nox
23.03.2009, 19:32
Пока всё в стадии ожидания, с нашими законами и нововведениями в таможенных вопросах.
Как только будет всё известно, сразу дам клич.

Norad
23.03.2009, 20:28
Пока всё в стадии ожидания, с нашими законами и нововведениями в таможенных вопросах.
Как только будет всё известно, сразу дам клич.

блин, с вашими законами и растаможками...
У меня сотрудница, коза этакая, отдыхала со с мужем где-то в районе новой каледонии, австралии и пр. (сын у них там, спец по каким-то природоохранным технологиям)....
не могла, мама дорогая, привезти мне 50 кг песка..code38

а как сказал ей цену индонезийского и пр.. - ...
убила бы меня))))

apogon
24.03.2009, 20:55
И ещо плюс 50кг.

Anima Mundi
25.03.2009, 05:45
блин, с вашими законами и растаможками...
У меня сотрудница, коза этакая, отдыхала со с мужем где-то в районе новой каледонии, австралии и пр. (сын у них там, спец по каким-то природоохранным технологиям)....
не могла, мама дорогая, привезти мне 50 кг песка..

а как сказал ей цену индонезийского и пр.. - ...
убила бы меня))))
пусть ее сын песок посылкой отправит))))

Serj
25.03.2009, 22:29
Виталий, мне 50 кг белого.

zhDimazh
15.04.2009, 09:58
Я тоже возьму 100 кг белого

Nox
15.04.2009, 11:17
Ожидаю новые образци разных фракций, думаю скоро всё станет ясно, на это неделе дам знать.

Nox
16.04.2009, 22:05
Получил новые образци 20-30-40-63-100микрон, на суд представляю фото 100микрон как выбранный мною самый оптимальный вариант для создания грунта ДСБ в морских аквариумах.
Отдал в лабораторию при нашей АЭС, результат меня очень порадовал:
СаСО3-61,63%
MgCO3-37,55%
рН - 8,67
остальное: неопределяемое, незначительное.
Формируем заказ на две фракции:
ДСБ - 100микрон
Обычный грунт (малави, немо) - 0,5-1мм (фото выше)
Поступим так, для начала перекличка тех кто уже отписался, кто хочет взять грунт, потом отписываются в личку, количество песка и фракцию, я в ответ пишу номер карточки банка и жду перевода и при получении вношу в список, после, спустя неделю, закрываем тему и я еду за песком. Как я уже писал выше, формируется заказ от тонны.
Отправить смогу всем у кого есть компания по грузоперевозкам ИНтайм
http://www.intime.com.ua/
Цена за 1кг - 7грн.

Yarick
16.04.2009, 22:19
Беру 100кг фракции 100мк.

Serj
16.04.2009, 22:39
100мк - 50кг

Nox
16.04.2009, 22:44
P.S. Для тех кто берёт большое количество от 500кг т.к. образцов на всех не хватит, могу отправить образци данных фракций.

apogon
17.04.2009, 21:49
100мк.-350кг.

vadim я
17.04.2009, 23:10
100мк - 50кг

Ихтиолог
19.04.2009, 14:49
100 мк 200 кг
0.5-1 мм 50 кг

Александр Логинов
19.04.2009, 21:49
У меня путаются мысли.....
вначале был разговор о чистом....
Есть возможность взять песок фракция 50 микрон для ДСБ морских аквариумов, чистый гидрокарбонат кальция без примесей.
Затягивать песок буду в начале марта.

потом оказалась смесь...

Получил новые образци 20-30-40-63-100микрон, на суд представляю фото 100микрон как выбранный мною самый оптимальный вариант для создания грунта ДСБ в морских аквариумах.
Отдал в лабораторию при нашей АЭС, результат меня очень порадовал:
СаСО3-61,63%
MgCO3-37,55%
рН - 8,67
остальное: неопределяемое, незначительное.

Какая природа его происхождения , искуственный или натуральный???

Nox
20.04.2009, 20:21
У меня путаются мысли.....
вначале был разговор о чистом....


потом оказалась смесь...



Какая природа его происхождения , искуственный или натуральный???

А чего мысли путаются то:), ветке два месяца?, я ж писал о своих предположениях, всё что смог вывести из анализов в домашних условиях, а потом чтоб быть окончательно уверенным отдал в лабораторию и получил ответ.
А чем плоха смесь карбонат кальция с карбонатом магния? Это не добавка в КР (хотя на будущее можно попробовать), для грунта в самый раз и не дорого.
Природу происхождения не знаю, думаю что это арогонит, поставка идёт из-за границы.

Павлик Морозов
20.04.2009, 21:15
Александр Логинов,
нормальный песочек ... в вашем китайском я не думаю что нет примесей, они есть всегда, даже в любом синтезированном веществе..., вопрос в том СКОЛЬКО ИХ ТАМ...
А вот покупать "живой" песок, который пусть даже с моря, НО засыпать в пакет его, отправитьь по морю в два месяца, при этом неизвестно сколько он время провел на суше до погрузки и отправки, при какой температуре, може даже под поляшим солнцем.... я думаю что любой (любая) аэробная как и анаеробная белковая структура просто погибнет .... и за этот "развод" платить от 40 баксов и выше... это жесть...


Купил 10 кил этого песка , поставил на них сверху ЖК с колес.... и через месяц он у Вас живой, и это всего 70 грн. НО ! Песок реально живой...
вот только чего то все гребут 100 мк , хотя как по мне 0.5-1 мм то что нужно...

Добавлено через 8 минут
Nox,
Надо было делать не так...
Закупить песок, белые герметичные ведра, заказать наклейки в рекламной фирме...
Засыпал песок в пакет, залил литром свеже приготовленной морской воды, заплавил пакет. И я уверен что толкай 10 кил песка запаянном в пакете в модном ведре с лейбой (тупой, типа "Живой песок" и точка)по цене в 150 грн. (минимум) - ОТРЫВАЛИ Б С РУКАМИ !!!

Misters
20.04.2009, 21:33
Павлик Морозов, да афериист пропадает.... а идея правильная купил 300кг расфасовал и впариваешь типа только со штатов контейнер пришел;)

Nox
20.04.2009, 21:37
вот только чего то все гребут 100 мк , хотя как по мне 0.5-1 мм то что нужно...
Для ДСБ многовата фракция, по Шимеку норма 125 микрон.
Надо было делать не так...
Закупить песок, белые герметичные ведра, заказать наклейки в рекламной фирме...
Засыпал песок в пакет, залил литром свеже приготовленной морской воды, заплавил пакет. И я уверен что толкай 10 кил песка запаянном в пакете в модном ведре с лейбой (тупой, типа "Живой песок" и точка)по цене в 150 грн. (минимум) - ОТРЫВАЛИ Б С РУКАМИ !!!
__________________
Паша, можно и так но, не могу я накалывать людей, такая у меня натура.

Александр Логинов
20.04.2009, 23:50
А чего мысли путаются то:), ветке два месяца?, я ж писал о своих предположениях, всё что смог вывести из анализов в домашних условиях, а потом чтоб быть окончательно уверенным отдал в лабораторию и получил ответ.
А чем плоха смесь карбонат кальция с карбонатом магния? Это не добавка в КР (хотя на будущее можно попробовать), для грунта в самый раз и не дорого.
Природу происхождения не знаю, думаю что это арогонит, поставка идёт из-за границы.

Страна происхождения???
Для каких целей он используется???
А производитель что говорит????Что он немой???

Арагонит врядли может быть в таких фракциях
Скорей всего это помол.
Если так, тогда сразу вопрос -каим способом????, материал жерновов...........................??????????????? ?????????????
Зная это можно понять какие в нем будут примеси

Как я думаю этот песок скорей всего используется для фильтрации
Подойдет ли он для аквариума......Команда испытателей уже собралась, бог в помощь

Александр Логинов
21.04.2009, 00:30
нормальный песочек ... в вашем китайском я не думаю что нет примесей, они есть всегда, даже в любом синтезированном веществе..., вопрос в том СКОЛЬКО ИХ ТАМ...
Да есть примеси в китайском и в любом другом арагонитовом
ВОПРОС КАКИЕ!!!!!!!!И как они туда попали
Одно дело если они являются продуктом жизнедеятельности живых организмов данного региона, другое - синтеза или почих проделок человека
Даже 0,1% нежелательных примесей может очень сильно испортить жизнь аквариума

Nox
21.04.2009, 13:22
Александр Логинов,
Смешно!
Мой поставщик ничего не говорит, оно ему и не надо, всё что мне нужно, я узнал сам.
Как в анекдоте:....клиент продавщице:-Вот вам мой унитаз, а вот и мой зад, ну наконец дайте мне пожалуйста туалетную бумагу.
Саша, а как ты узнаёшь, откуда твой песок, что тебе твой поставщик говорит, какой лопатой или ковшом его грузили, как его транспортировали, на какой барже, из какого металла и чем окрашена поверхность трюма, каким цветом. А может этот песочек из зоны катастрофы танкера, слой песка сняли, очистили и на продажу?
У меня и не только, лежит ДСБ в двух банках из карбонатной муки, все хорошо, все живы и здоровы, червячки копаются, азотный цикл проходит успешно, и одному богу известно, что входит в химический состав, но он желтоватый и не эстетично выглядит, хочется поменять на лучшее, беленькое, а на нашем рынке песок стоит прилично, для хорошего слоя необходима не одна тысяча у.е. из-за того что там приклеена лейбла «для морских аквариумов».

***шерхан***
21.04.2009, 20:20
А я пользуюсь черноморским песочком и спокойно сплю и уверен, что его живым привёз.

Fedor256
23.04.2009, 12:19
И как они туда попали
Одно дело если они являются продуктом жизнедеятельности живых организмов данного региона, другое - синтеза или почих проделок человека
Даже 0,1% нежелательных примесей может очень сильно испортить жизнь аквариума

Когда 2 года назад купил арагонитовый песок себе в аквариум, нашел в нем окурок. Вот и думаю что это, то ли "продукт жизнедеятельности живых организмов данного региона" то ли "почие проделки человека"

keepo
23.04.2009, 12:51
Может кто-то готов взять в складчину мешок крупного песка (50кг), мне одному столько не надо. Возьму 25, на 25 еще б покупателя найти.

Александр Логинов
23.04.2009, 16:37
Когда 2 года назад купил арагонитовый песок себе в аквариум, нашел в нем окурок. Вот и думаю что это, то ли "продукт жизнедеятельности живых организмов данного региона" то ли "почие проделки человека"
В том регионе живут крабы-курильщикиcode04

Александр Логинов
23.04.2009, 16:49
Александр Логинов,
Смешно!
Мой поставщик ничего не говорит, оно ему и не надо, всё что мне нужно, я узнал сам.
Как в анекдоте:....клиент продавщице:-Вот вам мой унитаз, а вот и мой зад, ну наконец дайте мне пожалуйста туалетную бумагу.
Саша, а как ты узнаёшь, откуда твой песок, что тебе твой поставщик говорит, какой лопатой или ковшом его грузили, как его транспортировали, на какой барже, из какого металла и чем окрашена поверхность трюма, каким цветом. А может этот песочек из зоны катастрофы танкера, слой песка сняли, очистили и на продажу?
У меня и не только, лежит ДСБ в двух банках из карбонатной муки, все хорошо, все живы и здоровы, червячки копаются, азотный цикл проходит успешно, и одному богу известно, что входит в химический состав, но он желтоватый и не эстетично выглядит, хочется поменять на лучшее, беленькое, а на нашем рынке песок стоит прилично, для хорошего слоя необходима не одна тысяча у.е. из-за того что там приклеена лейбла «для морских аквариумов».
Я сначала просто смотрю на структуру, по ней можно понять происхождение(в случае арагонитового песка), потом беру и пробую
и только после этого кому то предлагаю

Ясное дело если он молотый то что то увидеть уже невозможно

Живой -мертвый, кто то верит в это , кто то нет
Я думаю правда где то посредине
Я заказал такой же песок как живой. только с сухом виде и цена на него будет довольно приятная

omm
29.04.2009, 20:24
Заказы на песок ещё принимаются или я уже опоздал?

Nox
30.04.2009, 07:42
Пока не принимаются, уже и так слишком напринимался, теперь договариваюсь с другой грузовой машиной о доставке.
Думаю после майских праздников всё решится.

ZAI SEA
04.05.2009, 17:55
А я пользуюсь черноморским песочком и спокойно сплю и уверен, что его живым привёз.

Если не трудно раскажите об опыте ...

***шерхан***
04.05.2009, 19:04
Если не трудно раскажите об опыте ...

пропишу в личку ,читайте.

keepo
05.06.2009, 09:11
Так что там с песком? Привезли? Есть остатки на продажу?