PDA

Просмотр полной версии : какие обязаности модераторов?


amator
18.02.2009, 00:23
подскажите какие обязанности модераторов.и зачем они нужны?в конце каждой теми обычно пишут -модератор...и перечисляют.зачем?

maxfortuna
18.02.2009, 00:36
Модераторы следят за соблюдением правил форума, его участниками.

amator
18.02.2009, 00:47
а правела форума не обязывает модераторов отвечать на вопросы в закрепленных розделах?

CaNeK
18.02.2009, 00:50
В нашей жызни никто никого не обязывает

maxfortuna
18.02.2009, 00:50
Нет не обязывают! Для этого существуют форумчане.

Добавлено через 40 секунд
В нашей жызни никто никого не обязывает
Хотелось бы так думать:)

VerMyT
18.02.2009, 01:20
а правела форума не обязывает модераторов отвечать на вопросы в закрепленных розделах?

у модератора на форуме работы много, и он просто не в состоянии ответить на все вопросы.

amator
18.02.2009, 01:22
а жаль...я думала модераторы-люди с опытом которые первые дают дельный совет ... особенно это косается раздела здоровья рыбок...очень жаль что вопросы остаются без внимания модераторов.может это им не интересно ...целый день с надеждой заглядываеш в свою темку..ждеш дельный совет...а в банке сидит больной рыбс...увы...

maxfortuna
18.02.2009, 01:30
amator, бывает и такое к сожалению. По болезням рыб может проконсультировать Тернеция или Вика Р(если не ошибаюсь). Или попробуйте воспользоваться диагностикой http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag. Просто у меня за 10 лет увлечения аквариумистикой рыбы болели пару раз. Я стараюсь создавать условия в которых они не болеют.

Флорастим
18.02.2009, 01:31
каждый, прочитав правила форума, обязан чувствовать себя немного модератором. В том плане, что не провоцировать того, что запрещено, уважать мнение несогласных, уважать себя своими ответами.

CaNeK
18.02.2009, 01:32
а жаль...я думала модераторы-люди с опытом которые первые дают дельный совет ... особенно это косается раздела здоровья рыбок...очень жаль что вопросы остаются без внимания модераторов.может это им не интересно ...целый день с надеждой заглядываеш в свою темку..ждеш дельный совет...а в банке сидит больной рыбс...увы...

Да насчет раздела здоровья рыб и я жду-жду ответа но нико не подсказывает, это да хотя очень нужно Просто как я понял многим лень а многие действительно незнают а другие думают пусть исчут Но так недолжно быть, если появился вопрос нужно ответить, так как вопрос появился

armour
18.02.2009, 01:36
maxfortuna, Стыдно должно быть, попутали -- Вика.Р. Хотя я как-то Игоря Шапоренко назвал другим именем.))) бес попутал. Еще может помочь Котик (в латинице)

maxfortuna
18.02.2009, 01:38
Ребята, болезни рыб очень специфический раздел. Если соблюдать карантин и создавать хорошие условия проживания - рыбы не болеют. Делайте выводы.

Добавлено через 2 минуты
armour, стыдно у кого нечего показать:). Я к сожалению с ней лично не знаком, поэтому ничего стыдного нет

amator
18.02.2009, 01:46
диагностика выдает очень приблезительно.перевернула все книги которые нашла.прозвонила знакомым...а рыбс сидитcode27...за эти 2 месяца я и так .ого.сколько научилась.но опыт. вы простите меня это я возле него посидела и ...смотрит так печально.а тут еще прочитала кто-то написал*спасибо всем за со вет ....рыбка тю-тю* вот я и разозлилась...нужно раздел открыть *скорая помощь*...

fail99
18.02.2009, 01:49
диагностика выдает очень приблезительно

Вы когда-нибудь были на 100% уверены в диагнозе, который ставит врач? Конечно же нет! Без микроскопа неразобраться. Вот так и у рыб: симптомы схожи, а паразиты - разные. :)

CaNeK
18.02.2009, 01:51
Вы знаете у меня аквариумы уже давно и рыбы было очень много разной, но вот как большой аквариум зделал и цыхлид запустил вот и с болезнью столкнулся в первой ХОТЬ И НЕ НОВИЧЕК

fail99
18.02.2009, 01:58
Правильно! А как же Вы думали? Пока нам ненужно- зачем изучать? Вот если рыбы неболеют- зачем мне сидеть над книгами и запоминать болезни? Изучаем только когда нужно.. или когда интересно! :)

armour
18.02.2009, 02:00
maxfortuna, Хорошо Вам. Я так лет 8 не сталкивался с болезнями рыб, потому что рыб у меня не было))). увы, пока не могу создать идеально хороших условий. рыба иногда болеет.

amator, а на форум и людей обижаться и растраиваться не стоит. Все мы люди. иногда читаю какое-то сообщение, а ответить не могу, или хочу ответить, но не знаю что сказать. Иногда все дружно могут насоветовать, а иногда как-то ни кто даже вроде не заметит. у меня тоже есть темы без внимания. Но я ищу решение и сам. хорошо если кто подскажет. Ведь болезни действительно область неоднозначная...

CaNeK
18.02.2009, 02:01
Правильно! А как же Вы думали? Пока нам ненужно- зачем изучать? Вот если рыбы неболеют- зачем мне сидеть над книгами и запоминать болезни? Изучаем только когда нужно.. или когда интересно! :)

Всеравно всего не запомниш:)

fail99
18.02.2009, 02:05
Всеравно всего не запомниш

Скажите это самому стильному Борису Бурде!!!:023:

amator
18.02.2009, 02:05
fail99, или КОГДА ВРЕМЯ ЕСТЬ...я ваще акв взяла для отдыха...смотриш-рыбки плавают.играют.....красота и пакой.а что вышло?...

fail99
18.02.2009, 02:08
amator, все болеют! Что за пессимизм? Нада Вас наказать! :)
ПС: если создать хорошие условия- вероятность заболеваний уменьшится в несколько раз!!!

amator
18.02.2009, 02:11
хороший отдых-сейчас 2 .а я на форуме...а вставать в 6.50 целый день в дороге...вечером дом,карапузы,приготовить,убрать и...для отдыха...выучить парочку болячек:)

CaNeK
18.02.2009, 02:11
Скажите это самому стильному Борису Бурде!!!:023:

:023: Яж не Бурда да и он не яcode60

fail99
18.02.2009, 02:14
хороший отдых-сейчас 2 .а я на форуме...а вставать в 6.50

amator, ну что тут сказать..ложитесь спать! :)

amator
18.02.2009, 02:20
вот и напрашивается раздел*скорая помощ*

Гурбангулы Бердымухамедов
22.02.2009, 15:47
модератор(полистай словарь!) - это деревянная
планка с прокладкой из сукна для приглушения звука
голосящего ПРЕДМЕТА

iceSS
24.02.2009, 23:54
Модератор — людина, що відповідає за дотримання встановлених норм поводження на інтернет-ресурсах.

планка с прокладкой из сукна для приглушения звука
А такая планка, да еще и в качестве прокладки, встречается достаточно часто между креслом и клавиатурой, но НЕ является модератором ;)

Гурбангулы Бердымухамедов
25.02.2009, 09:44
iceSS, полистай словарь

Starcomputer
25.02.2009, 09:54
iceSS, полистай словарь
Полистал:

Термин «модератор», означает, регулирующий, умеряющий.
В связи с этим основная функция модератора состоит в регулировании дискуссии.

iceSS
25.02.2009, 10:25
iceSS, полистай словарь
Это как раз из современного словаря, так что подколоть не получилось. Мой совет Вам - купите новый словарь, а то разное бывает, жизнь летит быстро, не все успевают ;)

Гурбангулы Бердымухамедов
25.02.2009, 10:55
Starcomputer, Большая советская энциклопедия
Модератор
(лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю), приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления(c)

Гурбангулы Бердымухамедов
25.02.2009, 10:58
iceSS, да,это я так просто..... так сказать за чистоту терминов,извините если кого обидел

Starcomputer
25.02.2009, 11:04
Большая советская энциклопедия
Большая советская энциклопедия не есть словарь. Она объясняет не слова, а термины, понятия и т.д.
Посмотрите в ней слово "ЛАВА" найдете несколько различных толкований, никак не связанных друг с другом. :)

Гурбангулы Бердымухамедов
25.02.2009, 11:06
Да, без модераторов плохо было бы. Ведь есть люди, которым обязательно нужно кого-то бояться, чтобы сохранять в себе хоть какие-то человеческие качества...

Starcomputer
25.02.2009, 11:10
Да, без модераторов плохо было бы. Ведь есть люди, которым обязательно нужно кого-то бояться, чтобы сохранять в себе хоть какие-то человеческие качества...
Не только это, просто иногда в пылу дискуссии ........ code37

dolly
25.02.2009, 22:22
А сколько они получают за свою работу?

Lisenko
25.02.2009, 22:32
подскажите какие обязанности модераторов.
банить банить банить(всякую нечисть)

без них бы форум в гадюшник превратился

maxfortuna
25.02.2009, 22:41
А сколько они получают за свою работу?

Работа на добровольных началах:)

dolly
25.02.2009, 22:42
А что они имеют за свою работу?

тернеция
25.02.2009, 22:44
А сколько они получают за свою работу?

От всяких хамов получаем...

***шерхан***
25.02.2009, 22:49
подскажите какие обязанности модераторов.и зачем они нужны??

чистить наши ряды от невеж ,грубиянов,и некоторых опускать с небес ,code37на место своё.code50

meloni
25.02.2009, 23:30
чистить наши ряды от невеж ,грубиянов,и некоторых опускать с небес ,code37на место своё.code50

А модератора кто может опустить на землю?

iceSS
25.02.2009, 23:34
От всяких хамов получаем...
В точку! Многие просто хамят, некоторые учат жить, все зависит от самого человека, к которому пришла рука "закона" и надавала по попе :)
банить банить банить(всякую нечисть)
Да не всегда банить, больше половины работы это перемещение тем, так сказать "бумажная" работа. И банят модераторы ооочень редко, даже если человек нарушил правила, то в первую очередь обращаются в личку и указывают на нарушение, хто из этого сделал выводы - будет блаженным :)
А сколько они получают за свою работу?
В средне 3-5 обзывалок в месц ;)
iceSS, да,это я так просто..... так сказать за чистоту терминов,извините если кого обидел
Нет, что Вы code60

Добавлено через 1 минуту
А модератора кто может опустить на землю?
А мы высоко не летаем :023:, но если что - то Администратор ;)

meloni
25.02.2009, 23:44
Выходит что бы опустить модератора на землю нужно договариваться с администратором а он где.

Starcomputer
25.02.2009, 23:52
Выходит что бы опустить модератора на землю нужно договариваться с администратором а он где.
Можно еще договориться с code58 но это дороже.

тернеция
26.02.2009, 00:08
Выходит что бы опустить модератора на землю нужно договариваться с администратором а он где.

Прежде чем опускать модератора - внимательно прочитайте Правила. А то Администратор Вас не поддержит, и получите уже Вы.

Koroba
26.02.2009, 00:30
.очень жаль что вопросы остаются без внимания .целый день с надеждой заглядываеш в свою темку..ждеш дельный совет...а в банке сидит больной рыбс...увы...
Может еще получится что темку свою создали в неподходящее время,когда нет нужного контингента на форуме,поэтому если долго никто не отозвался иногда полезно ее оживить-типа отписать"Эй,ну поможет мне кто нибудь на этом "спящем" форуме или нет?",тем самым сдвинув ее опять в актив на переднем плане.:)

armour
26.02.2009, 00:42
KOROBA, Помимо не правильного раздела есть еще не правильные вопросы. Для того чтобы получить хороший ответ, нужно задать правильный вопрос. как говорится в вопросе половина ответа. То есть нужно максимально описать свою ситуацию от и до, а не обойтись парой предложений. А если человек уже давно на форуме, то, в случае заминки, когда сам не можешь решить вопрос, можно обратиться в личку к знающим людей. но не призываю это делать по всем случаям, в исключительных.

тернеция
26.02.2009, 00:50
Верно! Часто бывает, что пишут-"У меня рыбка заболела, помогите!!!" - а профиль пустой. И неделю вытягиваешь ответы на вопросы - объем банки, кого и сколько там, как кормят, как обслуживают... И - недовольство в ответ- а почему прямо сразу не сказали, что за болячка и как ее лечить?

amator
26.02.2009, 00:50
я думала тема давно забыта!!!!!!!!!!!даже забыла сама о ней!!!!!просто хотелось знать, модеротор обязательно все темы просматривает или нет И ВСЕ!!!
на сим позвольте тему закрыть .
с ув.amator

amator
26.02.2009, 02:54
я-новичек не только в акве,но и с компом.это первый мой опыт общения в форуме.
очень дельный совет оказался "оживить тему.или написать в личку"уважаемые модераторы, может вы создадите тему-подсказку для новичков "если тема умерла."..
с ув.amator