PDA

Просмотр полной версии : Мой проточный внешний фильтр


Doc
23.02.2009, 14:25
Вот решил сделать себе проточный внешний фильтр для аквариума.
Размеры 750х150х250 мм. Сделан он стекла и остатков зеркала 6 мм, предварительно высверлены два отверстия в стекле, для стока, диаметром 26 мм. Вода протекает через 8 отделений и подаётся насосом от фильтра. Пока заполнено 4 оделения: Гравий лавовый, керамзит, активированный уголь и мраморная крошка.

Евгеша
23.02.2009, 14:36
Фильтр стоит на аквариуме,точнее на крышке???Не будет ли ето критичным весом для аквариума и крышки???

Sem
23.02.2009, 14:50
Не понял принцип. Если завод воды с одной стороны, то выход с другой. Зачем было врезать 2 штуцера с одной и той же стороны?:confused:
В идеале правильно. Почти орошаемый био может получиться.

Starcomputer
23.02.2009, 14:53
Не понял принцип. Если завод воды с одной стороны, то выход с другой. Зачем было врезать 2 штуцера с одной и той же стороны?:confused:
В идеале правильно. Почти орошаемый био может получиться.
Если я понял это выходные отверстия, а подается вода в последнее отделение по шлангу сверху.

Doc
23.02.2009, 14:55
Если я понял это выходные отверстия, а подается вода в последнее отделение по шлангу сверху.

Все правильно. А два отверстия, для страховки от перелива.

Sem
23.02.2009, 15:06
Doc, ПЕРЕЛИВ делается обычно в верхней точке -)))) Не доходя до верхнего уровня.

Doc
23.02.2009, 17:45
Фильтр стоит на аквариуме,точнее на крышке???Не будет ли ето критичным весом для аквариума и крышки???

Фильтр не стоит на крышке аквариума. Он находится на полке выше аквариума.

Doc
23.02.2009, 17:50
Doc, ПЕРЕЛИВ делается обычно в верхней точке -)))) Не доходя до верхнего уровня.

Все правильно. Только мастер из стекольной мастерской расположил их по вертикали, развернув его. В итоге получилось по горизонтали. Пришлось добавить удлинительную трубку внутри фильтра, для создания верхнего уровня.